Lok Sabha Wise




Members Biographical Sketches
Fifteenth लोक सभा

Type any part or ful name of the Member / Constitutency , Click on Submit Button

     
  • Name
  • Constituency
All Members
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Radadiya,Shri Vitthalbhai Hansrajbhai BJP Porbandar (Gujarat )
2 Raghavan,Shri M. K. INC Kozhikode (Kerala )
3 Raghavendra,Shri B. Y. BJP Shimoga (Karnataka )
4 Rai,Shri Prem Das SDF Sikkim (Sikkim )
5 Rajbhar,Shri Ramashankar BSP Salempur (Uttar Pradesh )
6 Rajendran,Shri C. AIADMK Chennai South (Tamil Nadu )
7 Rajesh,Shri M. B. CPI(M) Palakkad (Kerala )
8 Raju ,Dr. M. Mangapati Pallam INC Kakinada (Andhra Pradesh )
9 Rajukhedi,Shri Gajendra Singh INC Dhar -ST (Madhya Pradesh )
10 Ram,Shri Purnmasi JD(U) Gopalganj -SC (Bihar )
11 Ramasubbu,Shri S.S. INC Tirunelveli (Tamil Nadu )
12 Ramkishun,Shri SP Chandauli (Uttar Pradesh )
13 Rana,Shri Jagdish Singh BSP Saharanpur (Uttar Pradesh )
14 Rana,Shri Kadir BSP Muzaffarnagar (Uttar Pradesh )
15 Rana ,Shri Rajendrasinh (Raju Rana) BJP Bhavnagar (Gujarat )
16 Rane,Dr. Nilesh Narayan INC Ratnagiri-Sindhudurg (Maharashtra )
17 Rao,Shri Konakalla Narayana TDP Machilipatnam (Andhra Pradesh )
18 Rao,Shri Kalvakuntla Chandrashekar TRS Mahabubnagar (Andhra Pradesh )
19 Rao,Shri Nama Nageswara TDP Khammam (Andhra Pradesh )
20 Rao,Dr. Kavuri Samba Siva INC Eluru (Andhra Pradesh )
21 Rao,Shri Rayapati Sambasiva INC Guntur (Andhra Pradesh )
22 Rao Inderjit Singh, INC Gurgaon (Haryana )
23 Rathod,Shri Ramesh TDP Adilabad -ST (Andhra Pradesh )
24 Rathwa,Shri Ramsinh Pataliyabhai BJP Chhota Udaipur -ST (Gujarat )
25 Rawat,Shri Ashok Kumar BSP Misrikh -SC (Uttar Pradesh )
26 Rawat,Shri Harish INC Hardwar (Uttarakhand )
27 Ray,Shri Bishnu Pada BJP Andaman and Nicobar Islands (Andaman and Nicobar Islands )
28 Ray,Shri Rudra Madhab BJD Kandhamal (Odisha )
29 Ray,Prof. Sougata AITC Dum Dum (West Bengal )
30 Reddy,Shri Modugula Venugopala TDP Narasaraopet (Andhra Pradesh )
31 Reddy,Shri Y. S. Jagan Mohan YSR Congress Party Kadapa (Andhra Pradesh )
32 Reddy,Shri Komatireddy Raj Gopal INC Bhongir (Andhra Pradesh )
33 Reddy,Shri Jaipal Sudini INC Chelvella (Andhra Pradesh )
34 Reddy,Shri Mekapati Rajamohan YSR Congress Party Nellore (Andhra Pradesh )
35 Reddy,Shri Magunta Sreenivasulu INC Ongole (Andhra Pradesh )
36 Reddy,Shri S.P.Y. INC Nandyal (Andhra Pradesh )
37 Reddy,Shri Kotla Jaya Surya Prakash INC Kurnool (Andhra Pradesh )
38 Reddy,Shri Anantha Venkatarami INC Anantapur (Andhra Pradesh )
39 Riyan,Shri Baju Ban CPI(M) Tripura East -ST (Tripura )
40 Roy,Shri Nripendra Nath AIFB Coochbehar -SC (West Bengal )
41 Roy,Shri Mahendra Kumar CPI(M) Jalpaiguri -SC (West Bengal )
42 Roy,Dr. Arjun JD(U) Sitamarhi (Bihar )
43 Roy (Banerjee),Smt. Satabdi AITC Birbhum (West Bengal )
44 Ruala,Shri C. L. INC Mizoram -ST (Mizoram )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Radadiya,Shri Vitthalbhai Hansrajbhai BJP Porbandar (Gujarat )
2 Raghavan,Shri M. K. INC Kozhikode (Kerala )
3 Raghavendra,Shri B. Y. BJP Shimoga (Karnataka )
4 Rai,Shri Prem Das SDF Sikkim (Sikkim )
5 Rajbhar,Shri Ramashankar BSP Salempur (Uttar Pradesh )
6 Rajendran,Shri C. AIADMK Chennai South (Tamil Nadu )
7 Rajesh,Shri M. B. CPI(M) Palakkad (Kerala )
8 Raju ,Dr. M. Mangapati Pallam INC Kakinada (Andhra Pradesh )
9 Rajukhedi,Shri Gajendra Singh INC Dhar -ST (Madhya Pradesh )
10 Ram,Shri Purnmasi JD(U) Gopalganj -SC (Bihar )
11 Ramasubbu,Shri S.S. INC Tirunelveli (Tamil Nadu )
12 Ramkishun,Shri SP Chandauli (Uttar Pradesh )
13 Rana,Shri Jagdish Singh BSP Saharanpur (Uttar Pradesh )
14 Rana,Shri Kadir BSP Muzaffarnagar (Uttar Pradesh )
15 Rana ,Shri Rajendrasinh (Raju Rana) BJP Bhavnagar (Gujarat )
16 Rane,Dr. Nilesh Narayan INC Ratnagiri-Sindhudurg (Maharashtra )
17 Rao,Shri Konakalla Narayana TDP Machilipatnam (Andhra Pradesh )
18 Rao,Shri Kalvakuntla Chandrashekar TRS Mahabubnagar (Andhra Pradesh )
19 Rao,Shri Nama Nageswara TDP Khammam (Andhra Pradesh )
20 Rao,Dr. Kavuri Samba Siva INC Eluru (Andhra Pradesh )
21 Rao,Shri Rayapati Sambasiva INC Guntur (Andhra Pradesh )
22 Rao Inderjit Singh, INC Gurgaon (Haryana )
23 Rathod,Shri Ramesh TDP Adilabad -ST (Andhra Pradesh )
24 Rathwa,Shri Ramsinh Pataliyabhai BJP Chhota Udaipur -ST (Gujarat )
25 Rawat,Shri Ashok Kumar BSP Misrikh -SC (Uttar Pradesh )
26 Rawat,Shri Harish INC Hardwar (Uttarakhand )
27 Ray,Shri Bishnu Pada BJP Andaman and Nicobar Islands (Andaman and Nicobar Islands )
28 Ray,Shri Rudra Madhab BJD Kandhamal (Odisha )
29 Ray,Prof. Sougata AITC Dum Dum (West Bengal )
30 Reddy,Shri Modugula Venugopala TDP Narasaraopet (Andhra Pradesh )
31 Reddy,Shri Y. S. Jagan Mohan YSR Congress Party Kadapa (Andhra Pradesh )
32 Reddy,Shri Komatireddy Raj Gopal INC Bhongir (Andhra Pradesh )
33 Reddy,Shri Jaipal Sudini INC Chelvella (Andhra Pradesh )
34 Reddy,Shri Mekapati Rajamohan YSR Congress Party Nellore (Andhra Pradesh )
35 Reddy,Shri Magunta Sreenivasulu INC Ongole (Andhra Pradesh )
36 Reddy,Shri S.P.Y. INC Nandyal (Andhra Pradesh )
37 Reddy,Shri Kotla Jaya Surya Prakash INC Kurnool (Andhra Pradesh )
38 Reddy,Shri Anantha Venkatarami INC Anantapur (Andhra Pradesh )
39 Riyan,Shri Baju Ban CPI(M) Tripura East -ST (Tripura )
40 Roy,Shri Nripendra Nath AIFB Coochbehar -SC (West Bengal )
41 Roy,Shri Mahendra Kumar CPI(M) Jalpaiguri -SC (West Bengal )
42 Roy,Dr. Arjun JD(U) Sitamarhi (Bihar )
43 Roy (Banerjee),Smt. Satabdi AITC Birbhum (West Bengal )
44 Ruala,Shri C. L. INC Mizoram -ST (Mizoram )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।