Lok Sabha Wise




Members Biographical Sketches
Fifteenth लोक सभा

Type any part or ful name of the Member / Constitutency , Click on Submit Button

     
  • Name
  • Constituency
All Members
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Kachhadiya,Shri Naranbhai Bhikhabhai BJP Amreli (Gujarat )
2 Kalmadi,Shri Suresh INC Pune (Maharashtra )
3 Kamal Nath,Shri INC Chhindwara (Madhya Pradesh )
4 Kamat,Shri Gurudas INC Mumbai-North-West (Maharashtra )
5 Kanumuri,Shri Bapi Raju INC Narsapuram (Andhra Pradesh )
6 Karunakaran,Shri P. CPI(M) Kasaragod (Kerala )
7 Karwariya,Shri Kapil Muni BSP Phulpur (Uttar Pradesh )
8 Kashyap,Shri Dinesh BJP Bastar -ST (Chhattisgarh )
9 Kashyap,Shri Virender BJP Shimla -SC (Himachal Pradesh )
10 Kashyap,Shri Baliram Ind. Bastar -ST (Chhattisgarh )
11 Kaswan,Shri Ram Singh BJP Churu (Rajasthan )
12 Kataria,Shri Lalchand INC Jaipur Rural (Rajasthan )
13 Kateel,Shri Nalin Kumar BJP Dakshina Kannada (Karnataka )
14 Katheria,Prof. (Dr.) Ram Shankar BJP Agra -SC (Uttar Pradesh )
15 Katheria,Shri Premdas SP Etawah -SC (Uttar Pradesh )
16 Katoch,Smt. Chandresh Kumari INC Jodhpur (Rajasthan )
17 Katti,Shri Ramesh Vishwanath BJP Chikkodi (Karnataka )
18 Kaur,Smt. Preneet INC Patiala (Punjab )
19 Kaypee,Shri Mohinder Singh INC Jalandhar -SC (Punjab )
20 Khaire,Shri Chandrakant Bhaurao SS Aurangabad (Maharashtra )
21 Khan,Shri Hassan Ind. Ladakh (Jammu and Kashmir )
22 Khandela,Shri Mahadeo Singh INC Sikar (Rajasthan )
23 Kharge,Shri Mallikarjun INC Gulbarga -SC (Karnataka )
24 Khatri,Dr. Nirmal INC Faizabad (Uttar Pradesh )
25 Khurshid,Shri Salman INC Farrukhabad (Uttar Pradesh )
26 Killi,Dr. (Smt.) Kruparani INC Srikakulam (Andhra Pradesh )
27 Kishor,Commando Kamal INC Bahraich -SC (Uttar Pradesh )
28 Kodikunnil,Shri Suresh INC Mavelikkara -SC (Kerala )
29 Kora,Shri Madhu Ind. Singhbhum -ST (Jharkhand )
30 Kowase,Shri Marotrao Sainuji INC Gadchiroli-Chimur -ST (Maharashtra )
31 Krishnasswamy,Shri M. INC Arani (Tamil Nadu )
32 Kumar,Smt. Meira INC Sasaram -SC (Bihar )
33 Kumar,Shri Ramesh INC South Delhi (NCT of Delhi )
34 Kumar,Dr. (Shri) Ajay JVM (P) Jamshedpur (Jharkhand )
35 Kumar,Dr. Virendra BJP Tikamgarh -SC (Madhya Pradesh )
36 Kumar,Shri Vishwa Mohan JD(U) Supaul (Bihar )
37 Kumar,Shri Kaushalendra JD(U) Nalanda (Bihar )
38 Kumar,Shri P. AIADMK Tiruchirappalli (Tamil Nadu )
39 Kumar,Shri Shailendra SP Kaushambi -SC (Uttar Pradesh )
40 Kumaraswamy,Shri H.D. JD(S) Bangalore Rural (Karnataka )
41 Kurup,Shri N. Peethambara INC Kollam (Kerala )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Kachhadiya,Shri Naranbhai Bhikhabhai BJP Amreli (Gujarat )
2 Kalmadi,Shri Suresh INC Pune (Maharashtra )
3 Kamal Nath,Shri INC Chhindwara (Madhya Pradesh )
4 Kamat,Shri Gurudas INC Mumbai-North-West (Maharashtra )
5 Kanumuri,Shri Bapi Raju INC Narsapuram (Andhra Pradesh )
6 Karunakaran,Shri P. CPI(M) Kasaragod (Kerala )
7 Karwariya,Shri Kapil Muni BSP Phulpur (Uttar Pradesh )
8 Kashyap,Shri Dinesh BJP Bastar -ST (Chhattisgarh )
9 Kashyap,Shri Virender BJP Shimla -SC (Himachal Pradesh )
10 Kashyap,Shri Baliram Ind. Bastar -ST (Chhattisgarh )
11 Kaswan,Shri Ram Singh BJP Churu (Rajasthan )
12 Kataria,Shri Lalchand INC Jaipur Rural (Rajasthan )
13 Kateel,Shri Nalin Kumar BJP Dakshina Kannada (Karnataka )
14 Katheria,Prof. (Dr.) Ram Shankar BJP Agra -SC (Uttar Pradesh )
15 Katheria,Shri Premdas SP Etawah -SC (Uttar Pradesh )
16 Katoch,Smt. Chandresh Kumari INC Jodhpur (Rajasthan )
17 Katti,Shri Ramesh Vishwanath BJP Chikkodi (Karnataka )
18 Kaur,Smt. Preneet INC Patiala (Punjab )
19 Kaypee,Shri Mohinder Singh INC Jalandhar -SC (Punjab )
20 Khaire,Shri Chandrakant Bhaurao SS Aurangabad (Maharashtra )
21 Khan,Shri Hassan Ind. Ladakh (Jammu and Kashmir )
22 Khandela,Shri Mahadeo Singh INC Sikar (Rajasthan )
23 Kharge,Shri Mallikarjun INC Gulbarga -SC (Karnataka )
24 Khatri,Dr. Nirmal INC Faizabad (Uttar Pradesh )
25 Khurshid,Shri Salman INC Farrukhabad (Uttar Pradesh )
26 Killi,Dr. (Smt.) Kruparani INC Srikakulam (Andhra Pradesh )
27 Kishor,Commando Kamal INC Bahraich -SC (Uttar Pradesh )
28 Kodikunnil,Shri Suresh INC Mavelikkara -SC (Kerala )
29 Kora,Shri Madhu Ind. Singhbhum -ST (Jharkhand )
30 Kowase,Shri Marotrao Sainuji INC Gadchiroli-Chimur -ST (Maharashtra )
31 Krishnasswamy,Shri M. INC Arani (Tamil Nadu )
32 Kumar,Smt. Meira INC Sasaram -SC (Bihar )
33 Kumar,Shri Ramesh INC South Delhi (NCT of Delhi )
34 Kumar,Dr. (Shri) Ajay JVM (P) Jamshedpur (Jharkhand )
35 Kumar,Dr. Virendra BJP Tikamgarh -SC (Madhya Pradesh )
36 Kumar,Shri Vishwa Mohan JD(U) Supaul (Bihar )
37 Kumar,Shri Kaushalendra JD(U) Nalanda (Bihar )
38 Kumar,Shri P. AIADMK Tiruchirappalli (Tamil Nadu )
39 Kumar,Shri Shailendra SP Kaushambi -SC (Uttar Pradesh )
40 Kumaraswamy,Shri H.D. JD(S) Bangalore Rural (Karnataka )
41 Kurup,Shri N. Peethambara INC Kollam (Kerala )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।