Lok Sabha Wise




Members Biographical Sketches
Twelfth लोक सभा

Type any part or ful name of the Member / Constitutency , Click on Submit Button

     
  • Name
  • Constituency
All Members
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Radhakrishnan,Shri C.P. BJP Coimbatore (Tamil Nadu )
2 Radhakrishnan,Shri Varkala CPI(M) Chirayinkil (Kerala )
3 Raghavan,Shri V.V. CPI Trichur (Kerala )
4 Rai,Shri Kalpnath SAP Ghosi (Uttar Pradesh )
5 Rajaiah,Shri Malyala TDP Siddipet-SC (Andhra Pradesh )
6 Rajarethinam,Shri P. AIADMK Perambalur-SC (Tamil Nadu )
7 Rajbangshi,Shri Madhab INC Mangaldoi (Assam )
8 Raje,Smt. Vasundhara BJP Jhalawar (Rajasthan )
9 Rajkumar,Shri Wangcha AC Arunachal East (Arunachal Pradesh )
10 Rajput,Shri Ganga Charan BJP Hamirpur (Uttar Pradesh )
11 Rajukhedi,Shri Gajendra Singh INC Dhar-ST (Madhya Pradesh )
12 Ram,Shri Braj Mohan BJP Palamau-SC (Bihar )
13 Ram Shakal,Shri BJP Robertsganj-SC (Uttar Pradesh )
14 Ramachandran,Shri Gingee N MDMK Tindivanam (Tamil Nadu )
15 Ramaiah,Shri Sode CPI Bhadrachalam-ST (Andhra Pradesh )
16 Ramamurthy,Shri Vazhappady Koothappadayachi Ind. Salem (Tamil Nadu )
17 Ramarajan,Shri AIADMK Tiruchendur (Tamil Nadu )
18 Ramchandra Veerappa,Shri BJP Bidar-SC (Karnataka )
19 Ramulu,Shri H.G. INC Koppal (Karnataka )
20 Rana ,Shri Rajendrasinh (Raju Rana) BJP Bhavnagar (Gujarat )
21 Rana,Shri Kashi Ram BJP Surat (Gujarat )
22 Rao,Dr. Kavuri Samba Siva INC Machilipatnam (Andhra Pradesh )
23 Rao,Shri Rayapati Sambasiva INC Guntur (Andhra Pradesh )
24 Rao,Shri Gudivada Gurunadha INC Anakapalli (Andhra Pradesh )
25 Rao,Shri Nadendla Bhaskara INC Khammam (Andhra Pradesh )
26 Rao,Shri Chennamaneni Vidyasagar BJP Karimnagar (Andhra Pradesh )
27 Rao Inderjit Singh, INC Mahendragarh (Haryana )
28 Rathwa,Shri Naranbhai J. INC Chhota Udaipur-ST (Gujarat )
29 Rawale,Shri Mohan SS Mumbai South Central (Maharashtra )
30 Rawat,Shri Bhagwan Shankar BJP Agra (Uttar Pradesh )
31 Rawat,Shri Baijnath BJP Barabanki-SC (Uttar Pradesh )
32 Rawat,Shri Bachi Singh BJP Almora (Uttar Pradesh )
33 Reddy,Shri Kotla Vijaya Bhaskara INC Kurnool (Andhra Pradesh )
34 Reddy,Dr. B.N. INC Miryalguda (Andhra Pradesh )
35 Reddy,Shri M. Baga INC Medak (Andhra Pradesh )
36 Reddy,Dr. Y.S. Raja Sekara INC Cuddapah (Andhra Pradesh )
37 Reddy,Shri Nootanakalava Ramakrishna TDP Chittoor (Andhra Pradesh )
38 Reddy,Shri Chada Suresh TDP Hanamkonda (Andhra Pradesh )
39 Reddy,Shri Suravaram Sudhakar CPI Nalgonda (Andhra Pradesh )
40 Reddy,Shri Bhuma Nagi TDP Nandyal (Andhra Pradesh )
41 Reddy,Shri Gaddam Ganga TDP Nizamabad (Andhra Pradesh )
42 Reddy,Dr. T. Subbarami INC Visakhapatnam (Andhra Pradesh )
43 Reddy,Shri Magunta Sreenivasulu INC Ongole (Andhra Pradesh )
44 Reddy,Shri Anantha Venkatarami INC Anantapur (Andhra Pradesh )
45 Reddy,Shri Jaipal Sudini JD Mahbubnagar (Andhra Pradesh )
46 Rishideo,Shri Ramji Das BJP Araria-SC (Bihar )
47 Riyan,Shri Baju Ban CPI(M) Tripura East-ST (Tripura )
48 Rongpi,Dr. Jayanta ASDC Autonomous District-ST (Assam )
49 Rosaiah,Shri Konijeti INC Narasaraopet (Andhra Pradesh )
50 Roy,Dr. Hira Lal RJD Chapra (Bihar )
51 Roy,Dr. Devendra Bahadur BJP Sultanpur (Uttar Pradesh )
52 Roy Pradhan,Shri Amar AIFB Cooch Behar-SC (West Bengal )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Radhakrishnan,Shri C.P. BJP Coimbatore (Tamil Nadu )
2 Radhakrishnan,Shri Varkala CPI(M) Chirayinkil (Kerala )
3 Raghavan,Shri V.V. CPI Trichur (Kerala )
4 Rai,Shri Kalpnath SAP Ghosi (Uttar Pradesh )
5 Rajaiah,Shri Malyala TDP Siddipet-SC (Andhra Pradesh )
6 Rajarethinam,Shri P. AIADMK Perambalur-SC (Tamil Nadu )
7 Rajbangshi,Shri Madhab INC Mangaldoi (Assam )
8 Raje,Smt. Vasundhara BJP Jhalawar (Rajasthan )
9 Rajkumar,Shri Wangcha AC Arunachal East (Arunachal Pradesh )
10 Rajput,Shri Ganga Charan BJP Hamirpur (Uttar Pradesh )
11 Rajukhedi,Shri Gajendra Singh INC Dhar-ST (Madhya Pradesh )
12 Ram,Shri Braj Mohan BJP Palamau-SC (Bihar )
13 Ram Shakal,Shri BJP Robertsganj-SC (Uttar Pradesh )
14 Ramachandran,Shri Gingee N MDMK Tindivanam (Tamil Nadu )
15 Ramaiah,Shri Sode CPI Bhadrachalam-ST (Andhra Pradesh )
16 Ramamurthy,Shri Vazhappady Koothappadayachi Ind. Salem (Tamil Nadu )
17 Ramarajan,Shri AIADMK Tiruchendur (Tamil Nadu )
18 Ramchandra Veerappa,Shri BJP Bidar-SC (Karnataka )
19 Ramulu,Shri H.G. INC Koppal (Karnataka )
20 Rana ,Shri Rajendrasinh (Raju Rana) BJP Bhavnagar (Gujarat )
21 Rana,Shri Kashi Ram BJP Surat (Gujarat )
22 Rao,Dr. Kavuri Samba Siva INC Machilipatnam (Andhra Pradesh )
23 Rao,Shri Rayapati Sambasiva INC Guntur (Andhra Pradesh )
24 Rao,Shri Gudivada Gurunadha INC Anakapalli (Andhra Pradesh )
25 Rao,Shri Nadendla Bhaskara INC Khammam (Andhra Pradesh )
26 Rao,Shri Chennamaneni Vidyasagar BJP Karimnagar (Andhra Pradesh )
27 Rao Inderjit Singh, INC Mahendragarh (Haryana )
28 Rathwa,Shri Naranbhai J. INC Chhota Udaipur-ST (Gujarat )
29 Rawale,Shri Mohan SS Mumbai South Central (Maharashtra )
30 Rawat,Shri Bhagwan Shankar BJP Agra (Uttar Pradesh )
31 Rawat,Shri Baijnath BJP Barabanki-SC (Uttar Pradesh )
32 Rawat,Shri Bachi Singh BJP Almora (Uttar Pradesh )
33 Reddy,Shri Kotla Vijaya Bhaskara INC Kurnool (Andhra Pradesh )
34 Reddy,Dr. B.N. INC Miryalguda (Andhra Pradesh )
35 Reddy,Shri M. Baga INC Medak (Andhra Pradesh )
36 Reddy,Dr. Y.S. Raja Sekara INC Cuddapah (Andhra Pradesh )
37 Reddy,Shri Nootanakalava Ramakrishna TDP Chittoor (Andhra Pradesh )
38 Reddy,Shri Chada Suresh TDP Hanamkonda (Andhra Pradesh )
39 Reddy,Shri Suravaram Sudhakar CPI Nalgonda (Andhra Pradesh )
40 Reddy,Shri Bhuma Nagi TDP Nandyal (Andhra Pradesh )
41 Reddy,Shri Gaddam Ganga TDP Nizamabad (Andhra Pradesh )
42 Reddy,Dr. T. Subbarami INC Visakhapatnam (Andhra Pradesh )
43 Reddy,Shri Magunta Sreenivasulu INC Ongole (Andhra Pradesh )
44 Reddy,Shri Anantha Venkatarami INC Anantapur (Andhra Pradesh )
45 Reddy,Shri Jaipal Sudini JD Mahbubnagar (Andhra Pradesh )
46 Rishideo,Shri Ramji Das BJP Araria-SC (Bihar )
47 Riyan,Shri Baju Ban CPI(M) Tripura East-ST (Tripura )
48 Rongpi,Dr. Jayanta ASDC Autonomous District-ST (Assam )
49 Rosaiah,Shri Konijeti INC Narasaraopet (Andhra Pradesh )
50 Roy,Dr. Hira Lal RJD Chapra (Bihar )
51 Roy,Dr. Devendra Bahadur BJP Sultanpur (Uttar Pradesh )
52 Roy Pradhan,Shri Amar AIFB Cooch Behar-SC (West Bengal )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।