Fourteenth Lok Sabha
Party Wise Details
Indian National Congress
Sl. No. Name of Member Constituent & State
1 Aaroon Rasheed,Shri J.M. Periyakulam (Tamil Nadu )
2 Ahmad,Dr. Shakeel Madhubani (Bihar )
3 Ahuja,Shri Govinda Arun Mumbai-North (Maharashtra )
4 Aiyar,Shri Mani Shankar Mayiladuthurai (Tamil Nadu )
5 Alemao,Shri Churchill Braz Mormugao (Goa )
6 Ambareesh,Shri M.H. Mandya (Karnataka )
7 Annayyagari,Shri Sai Prathap Rajampet (Andhra Pradesh )
8 Ansari,Shri Furkan Godda (Jharkhand )
9 Antulay,Shri Abdul Rehman Kulaba (Maharashtra )
10 Athithan,Shri Dhanuskodi Tirunelveli (Tamil Nadu )
11 Baba,Shri K.C. Singh Nainital (Uttarakhand )
12 Badiga,Shri Ramakrishna Machilipatnam (Andhra Pradesh )
13 Bahuguna,Shri Vijay Tehri Garhwal (Uttarakhand )
14 Bansal,Shri Pawan Kumar Chandigarh (Chandigarh )
15 Barad,Shri Jashubhai Dhanabhai Junagadh (Gujarat )
16 Bhadana,Shri Avtar Singh Faridabad (Haryana )
17 Bhakta,Shri Manoranjan Andaman and Nicobar Islands (Andaman and Nicobar Islands )
18 Bhuria,Shri Kantilal Jhabua -ST (Madhya Pradesh )
19 Bishnoi,Shri Kuldeep Bhiwani (Haryana )
20 Botcha ,Dr. (Smt.) Jhansi Lakshmi Bobbili (Andhra Pradesh )
21 Chaliha,Shri Kirip Gauhati (Assam )
22 Chander Kumar,Prof. Kangra (Himachal Pradesh )
23 Chaudhary,Dr. Tushar Amarsinh Mandvi -ST (Gujarat )
24 Chaure,Shri Bapu Hari Dhule -ST (Maharashtra )
25 Chavda,Shri Harisinh Pratapsinh Banaskantha (Gujarat )
26 Chidambaram,Shri Palaniappan Sivaganga (Tamil Nadu )
27 Chinta Mohan,Dr. Tirupati -SC (Andhra Pradesh )
28 Chitthan,Shri N.S.V. Dindigul (Tamil Nadu )
29 Choudhury,Shri A.B.A. Ghani Khan Malda (West Bengal )
30 Choudhury,Shri Abu Hasem Khan Malda (West Bengal )
31 Chowdhury,Shri Adhir Ranjan Berhampore (West Bengal )
32 Chowdhury,Smt. Renuka Khammam (Andhra Pradesh )
33 Dasmunsi,Shri Priya Ranjan Raiganj (West Bengal )
34 Deo,Shri V. Kishore Chandra Parvathipuram -ST (Andhra Pradesh )
35 Deora,Shri Milind Murli Mumbai-South (Maharashtra )
36 Dev,Shri Sontosh Mohan Silchar (Assam )
37 Dikshit,Shri Sandeep East Delhi (NCT of Delhi )
38 Dubey,Shri Chandra Shekhar Dhanbad (Jharkhand )
39 Dutt,Smt. Priya Sunil Mumbai-North-West (Maharashtra )
40 Dutt,Shri Sunil Mumbai-North-West (Maharashtra )
41 Elangovan,Shri E.V.K.S. Gobichettipalayam (Tamil Nadu )
42 Engti,Shri Biren Singh Autonomous District -ST (Assam )
43 Fanthome,Shri Francis Nominated Anglo-Indian (NCT of Delhi )
44 Gaikwad,Shri Eknath Mahadeo Mumbai-North-Central (Maharashtra )
45 Gamang,Shri Giridhar Koraput -ST (Odisha )
46 Gandhi,Shri Rahul Amethi (Uttar Pradesh )
47 Gandhi,Smt. Sonia Rae Bareli (Uttar Pradesh )
48 Gavit,Shri Manikrao Hodlya Nandurbar -ST (Maharashtra )
49 Gill,Shri Atma Singh Sirsa -SC (Haryana )
50 Goel,Shri Surendra Prakash Hapur (Uttar Pradesh )
51 Gogoi,Shri Dip Kaliabor (Assam )
52 Gowda,Dr. (Smt.) Tejasvini Kanakapura (Karnataka )
53 Handique,Shri Bijoy Krishna Jorhat (Assam )
54 Hanumanthappa,Shri N. Y. Chitradurga (Karnataka )
55 Harsha Kumar,Shri G.V. Amalapuram -SC (Andhra Pradesh )
56 Hooda,Shri Bhupinder Singh Rohtak (Haryana )
57 Hooda,Shri Deepender Singh Rohtak (Haryana )
58 Hossain,Shri Abdul Mannan Murshidabad (West Bengal )
59 Hussain,Shri Anwar Dhubri (Assam )
60 Jai Parkash,Shri Hisar (Haryana )
61 Jaiswal,Shri Sriprakash Kanpur (Uttar Pradesh )
62 Jalappa,Shri R.L. Chikkballapur (Karnataka )
63 Jindal,Shri Naveen Kurukshetra (Haryana )
64 Jogaiah,Shri Chegondi Venkata Hariram Narasapur (Andhra Pradesh )
65 Jogi,Shri Ajit Mahasamund (Chhattisgarh )
66 Kalmadi,Shri Suresh Pune (Maharashtra )
67 Kamal Nath,Shri Chhindwara (Madhya Pradesh )
68 Kamat,Shri Gurudas Mumbai-North-East (Maharashtra )
69 Kaur,Smt. Preneet Patiala (Punjab )
70 Kerketta,Smt. Sushila Khunti -ST (Jharkhand )
71 Kharventhan,Shri Salarapatty Kuppusamy Palani (Tamil Nadu )
72 Kumar,Smt. Meira Sasaram -SC (Bihar )
73 Kyndiah,Shri Paty Ripple Shillong (Meghalaya )
74 Lagadapati,Shri Rajagopal Vijayawada (Andhra Pradesh )
75 Maadam,Shri Vikrambhai Arjanbhai Jamnagar (Gujarat )
76 Mahabir Prasad,Shri Bansgaon -SC (Uttar Pradesh )
77 Maken,Shri Ajay New Delhi (NCT of Delhi )
78 Manvendra Singh,Shri Mathura (Uttar Pradesh )
79 Mcleod,Smt. Ingrid Nominated Anglo-Indian (Chhattisgarh )
80 Meena,Shri Namo Narain Sawai Madhopur -ST (Rajasthan )
81 Meinya,Dr. Thokchom Inner Manipur (Manipur )
82 Mishra,Dr. Rajesh Kumar Varanasi (Uttar Pradesh )
83 Mistry,Shri Madhusudan Devram Sabarkantha (Gujarat )
84 Mukherjee,Shri Pranab Jangipur (West Bengal )
85 Muniyappa,Dr. K.H. Kolar -SC (Karnataka )
86 Muttemwar,Shri Vilas Baburao Nagpur (Maharashtra )
87 Naik,Shri A. Venkatesh Raichur (Karnataka )
88 Narbula,Shri Dawa Darjeeling (West Bengal )
89 Nedurumalli Janardhana Reddy,Shri Visakhapatnam (Andhra Pradesh )
90 Nikhil Kumar,Shri Aurangabad (Bihar )
91 Nizamuddin,Shri G. Hindupur (Andhra Pradesh )
92 Ola,Shri Sis Ram Jhunjhunu (Rajasthan )
93 Oraon,Dr. Rameshwar Lohardaga -ST (Jharkhand )
94 Osmani,Shri A.F. Golam Barpeta (Assam )
95 Panabaka,Smt. Lakshmi Nellore -SC (Andhra Pradesh )
96 Patel,Shri Dahya Bhai V. Daman and Diu (Daman and Diu )
97 Patel,Shri Dinsha J. Kaira (Gujarat )
98 Patel,Shri Jivabhai Ambalal Mehesana (Gujarat )
99 Patel,Shri Kishanbhai Vestabhai Bulsar -ST (Gujarat )
100 Patil,Shri Balasaheb Vikhe Kopargaon (Maharashtra )
101 Patil,Shri Prakash V. Sangli (Maharashtra )
102 Patil,Shri Pratik Prakashbapu Sangli (Maharashtra )
103 Pilot,Shri Sachin Dausa (Rajasthan )
104 Prabhu,Shri R. Nilgiris (Tamil Nadu )
105 Prasada,Shri Jitin Shahjahanpur(Uttar Pradesh )
106 Purandeswari,Smt. Daggubati Bapatla(Andhra Pradesh )
107 Raju ,Dr. M. Mangapati Pallam Kakinada (Andhra Pradesh )
108 Rana,Shri Gurjeet Singh Jullundur (Punjab )
109 Rani,Smt. K. Rasipuram -SC (Tamil Nadu )
110 Rao,Shri Devarakonda Vittal Mahabubnagar (Andhra Pradesh )
111 Rao,Dr. Kavuri Samba Siva Eluru (Andhra Pradesh )
112 Rao,Shri Rayapati Sambasiva Guntur (Andhra Pradesh )
113 Rao Inderjit Singh, Mahendergarh (Haryana )
114 Rathwa,Shri Naranbhai J. Chhota Udaipur -ST (Gujarat )
115 Reddy,Shri Allola Indrakaran Adilabad (Andhra Pradesh )
116 Reddy,Shri Anantha Venkatarami Anantapur (Andhra Pradesh )
117 Reddy,Shri Jaipal Sudini Miryalguda (Andhra Pradesh )
118 Reddy,Shri Kotla Jaya Surya Prakash Kurnool (Andhra Pradesh )
119 Reddy,Shri Magunta Sreenivasulu Ongole (Andhra Pradesh )
120 Reddy,Shri Mekapati Rajamohan Narasaraopet (Andhra Pradesh )
121 Reddy,Shri S.P.Y. Nandyal (Andhra Pradesh )
122 Reddy,Shri Y.S. Vivekananda Cuddapah (Andhra Pradesh )
123 Sahai,Shri Subodh Kant Ranchi (Jharkhand )
124 Sahu,Shri Chandra Sekhar Berhampur (Odisha )
125 Sajjan Kumar,Shri Outer Delhi (NCT of Delhi )
126 Saradgi,Shri Iqbal Ahmed Gulbarga (Karnataka )
127 Sardinha,Shri Francisco Cosme Mormugao (Goa )
128 Sarvey,Shri Sathyanarayana Siddipet -SC (Andhra Pradesh )
129 Scindia,Shri Jyotiraditya Madhavrao Guna (Madhya Pradesh )
130 Selja,Kumari Ambala -SC (Haryana )
131 Shandil,Dr. (Col.) Dhani Ram Shimla -SC (Himachal Pradesh )
132 Sharma,Dr. Arvind Kumar Karnal (Haryana )
133 Sharma,Shri Madan Lal Jammu (Jammu and Kashmir )
134 Shingada,Shri Damodar Barku Dahanu -ST (Maharashtra )
135 Sibal,Shri Kapil Chandni Chowk (NCT of Delhi )
136 Singh,Shri Bijendra Aligarh (Uttar Pradesh )
137 Singh,Shri Devwrat Rajnandgaon (Chhattisgarh )
138 Singh,Chaudhary Lal Udhampur (Jammu and Kashmir )
139 Singh,Shri Manik Sidhi -ST (Madhya Pradesh )
140 Singh,Smt. Pratibha Mandi (Himachal Pradesh )
141 Singh,Shri Ramsevak (Babuji) Gwalior (Madhya Pradesh )
142 Solanki,Shri Bharatsinh Madhavsinh Anand (Gujarat )
143 Subba,Shri Moni Kumar Tezpur (Assam )
144 Suklabaidya,Shri Lalit Mohan Karimganj -SC (Assam )
145 Sumbrui,Shri Bagun Singhbhum -ST (Jharkhand )
146 Suryawanshi,Shri Narsing Hulla Bidar -SC (Karnataka )
147 Thangka Balu,Shri K.V. Salem (Tamil Nadu )
148 Thummar,Shri Virjibhai Amreli (Gujarat )
149 Tirath,Smt. Krishna Karol Bagh -SC (NCT of Delhi )
150 Tytler,Shri Jagdish Delhi Sadar (NCT of Delhi )
151 Vaghela,Shri Shankersinh Kapadvanj (Gujarat )
152 Vallabbhaneni,Shri Balashowry Tenali (Andhra Pradesh )
153 Venkatswamy,Shri G. Peddapalle -SC (Andhra Pradesh )
154 Virupakshappa,Shri K. Koppal (Karnataka )
155 Vundavalli,Shri Aruna Kumar Rajahmundry (Andhra Pradesh )
156 Yadav,Shri Arun Subhashchandra Khargone (Madhya Pradesh )
157 Yadav,Dr. Karan Singh Alwar (Rajasthan )
158 Yadav,Shri M. Anjan Kumar Secunderabad (Andhra Pradesh )
159 Yaskhi,Shri Madhu Goud Nizamabad (Andhra Pradesh )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Aaroon Rasheed,Shri J.M. INC Periyakulam (Tamil Nadu )
2 Ahmad,Dr. Shakeel INC Madhubani (Bihar )
3 Ahuja,Shri Govinda Arun INC Mumbai-North (Maharashtra )
4 Aiyar,Shri Mani Shankar INC Mayiladuthurai (Tamil Nadu )
5 Alemao,Shri Churchill Braz INC Mormugao (Goa )
6 Ambareesh,Shri M.H. INC Mandya (Karnataka )
7 Annayyagari,Shri Sai Prathap INC Rajampet (Andhra Pradesh )
8 Ansari,Shri Furkan INC Godda (Jharkhand )
9 Antulay,Shri Abdul Rehman INC Kulaba (Maharashtra )
10 Athithan,Shri Dhanuskodi INC Tirunelveli (Tamil Nadu )
11 Baba,Shri K.C. Singh INC Nainital (Uttarakhand )
12 Badiga,Shri Ramakrishna INC Machilipatnam (Andhra Pradesh )
13 Bahuguna,Shri Vijay INC Tehri Garhwal (Uttarakhand )
14 Bansal,Shri Pawan Kumar INC Chandigarh (Chandigarh )
15 Barad,Shri Jashubhai Dhanabhai INC Junagadh (Gujarat )
16 Bhadana,Shri Avtar Singh INC Faridabad (Haryana )
17 Bhakta,Shri Manoranjan INC Andaman and Nicobar Islands (Andaman and Nicobar Islands )
18 Bhuria,Shri Kantilal INC Jhabua -ST (Madhya Pradesh )
19 Bishnoi,Shri Kuldeep INC Bhiwani (Haryana )
20 Botcha ,Dr. (Smt.) Jhansi Lakshmi INC Bobbili (Andhra Pradesh )
21 Chaliha,Shri Kirip INC Gauhati (Assam )
22 Chander Kumar,Prof. INC Kangra (Himachal Pradesh )
23 Chaudhary,Dr. Tushar Amarsinh INC Mandvi -ST (Gujarat )
24 Chaure,Shri Bapu Hari INC Dhule -ST (Maharashtra )
25 Chavda,Shri Harisinh Pratapsinh INC Banaskantha (Gujarat )
26 Chidambaram,Shri Palaniappan INC Sivaganga (Tamil Nadu )
27 Chinta Mohan,Dr. INC Tirupati -SC (Andhra Pradesh )
28 Chitthan,Shri N.S.V. INC Dindigul (Tamil Nadu )
29 Choudhury,Shri A.B.A. Ghani Khan INC Malda (West Bengal )
30 Choudhury,Shri Abu Hasem Khan INC Malda (West Bengal )
31 Chowdhury,Shri Adhir Ranjan INC Berhampore (West Bengal )
32 Chowdhury,Smt. Renuka INC Khammam (Andhra Pradesh )
33 Dasmunsi,Shri Priya Ranjan INC Raiganj (West Bengal )
34 Deo,Shri V. Kishore Chandra INC Parvathipuram -ST (Andhra Pradesh )
35 Deora,Shri Milind Murli INC Mumbai-South (Maharashtra )
36 Dev,Shri Sontosh Mohan INC Silchar (Assam )
37 Dikshit,Shri Sandeep INC East Delhi (NCT of Delhi )
38 Dubey,Shri Chandra Shekhar INC Dhanbad (Jharkhand )
39 Dutt,Smt. Priya Sunil INC Mumbai-North-West (Maharashtra )
40 Dutt,Shri Sunil INC Mumbai-North-West (Maharashtra )
41 Elangovan,Shri E.V.K.S. INC Gobichettipalayam (Tamil Nadu )
42 Engti,Shri Biren Singh INC Autonomous District -ST (Assam )
43 Fanthome,Shri Francis INC Nominated Anglo-Indian (NCT of Delhi )
44 Gaikwad,Shri Eknath Mahadeo INC Mumbai-North-Central (Maharashtra )
45 Gamang,Shri Giridhar INC Koraput -ST (Odisha )
46 Gandhi,Shri Rahul INC Amethi (Uttar Pradesh )
47 Gandhi,Smt. Sonia INC Rae Bareli (Uttar Pradesh )
48 Gavit,Shri Manikrao Hodlya INC Nandurbar -ST (Maharashtra )
49 Gill,Shri Atma Singh INC Sirsa -SC (Haryana )
50 Goel,Shri Surendra Prakash INC Hapur (Uttar Pradesh )
51 Gogoi,Shri Dip INC Kaliabor (Assam )
52 Gowda,Dr. (Smt.) Tejasvini INC Kanakapura (Karnataka )
53 Handique,Shri Bijoy Krishna INC Jorhat (Assam )
54 Hanumanthappa,Shri N. Y. INC Chitradurga (Karnataka )
55 Harsha Kumar,Shri G.V. INC Amalapuram -SC (Andhra Pradesh )
56 Hooda,Shri Bhupinder Singh INC Rohtak (Haryana )
57 Hooda,Shri Deepender Singh INC Rohtak (Haryana )
58 Hossain,Shri Abdul Mannan INC Murshidabad (West Bengal )
59 Hussain,Shri Anwar INC Dhubri (Assam )
60 Jai Parkash,Shri INC Hisar (Haryana )
61 Jaiswal,Shri Sriprakash INC Kanpur (Uttar Pradesh )
62 Jalappa,Shri R.L. INC Chikkballapur (Karnataka )
63 Jindal,Shri Naveen INC Kurukshetra (Haryana )
64 Jogaiah,Shri Chegondi Venkata Hariram INC Narasapur (Andhra Pradesh )
65 Jogi,Shri Ajit INC Mahasamund (Chhattisgarh )
66 Kalmadi,Shri Suresh INC Pune (Maharashtra )
67 Kamal Nath,Shri INC Chhindwara (Madhya Pradesh )
68 Kamat,Shri Gurudas INC Mumbai-North-East (Maharashtra )
69 Kaur,Smt. Preneet INC Patiala (Punjab )
70 Kerketta,Smt. Sushila INC Khunti -ST (Jharkhand )
71 Kharventhan,Shri Salarapatty Kuppusamy INC Palani (Tamil Nadu )
72 Kumar,Smt. Meira INC Sasaram -SC (Bihar )
73 Kyndiah,Shri Paty Ripple INC Shillong (Meghalaya )
74 Lagadapati,Shri Rajagopal INC Vijayawada (Andhra Pradesh )
75 Maadam,Shri Vikrambhai Arjanbhai INC Jamnagar (Gujarat )
76 Mahabir Prasad,Shri INC Bansgaon -SC (Uttar Pradesh )
77 Maken,Shri Ajay INC New Delhi (NCT of Delhi )
78 Manvendra Singh,Shri INC Mathura (Uttar Pradesh )
79 Mcleod,Smt. Ingrid INC Nominated Anglo-Indian (Chhattisgarh )
80 Meena,Shri Namo Narain INC Sawai Madhopur -ST (Rajasthan )
81 Meinya,Dr. Thokchom INC Inner Manipur (Manipur )
82 Mishra,Dr. Rajesh Kumar INC Varanasi (Uttar Pradesh )
83 Mistry,Shri Madhusudan Devram INC Sabarkantha (Gujarat )
84 Mukherjee,Shri Pranab INC Jangipur (West Bengal )
85 Muniyappa,Dr. K.H. INC Kolar -SC (Karnataka )
86 Muttemwar,Shri Vilas Baburao INC Nagpur (Maharashtra )
87 Naik,Shri A. Venkatesh INC Raichur (Karnataka )
88 Narbula,Shri Dawa INC Darjeeling (West Bengal )
89 Nedurumalli Janardhana Reddy,Shri INC Visakhapatnam (Andhra Pradesh )
90 Nikhil Kumar,Shri INC Aurangabad (Bihar )
91 Nizamuddin,Shri G. INC Hindupur (Andhra Pradesh )
92 Ola,Shri Sis Ram INC Jhunjhunu (Rajasthan )
93 Oraon,Dr. Rameshwar INC Lohardaga -ST (Jharkhand )
94 Osmani,Shri A.F. Golam INC Barpeta (Assam )
95 Panabaka,Smt. Lakshmi INC Nellore -SC (Andhra Pradesh )
96 Patel,Shri Dahya Bhai V. INC Daman and Diu (Daman and Diu )
97 Patel,Shri Dinsha J. INC Kaira (Gujarat )
98 Patel,Shri Jivabhai Ambalal INC Mehesana (Gujarat )
99 Patel,Shri Kishanbhai Vestabhai INC Bulsar -ST (Gujarat )
100 Patil,Shri Balasaheb Vikhe INC Kopargaon (Maharashtra )
101 Patil,Shri Prakash V. INC Sangli (Maharashtra )
102 Patil,Shri Pratik Prakashbapu INC Sangli (Maharashtra )
103 Pilot,Shri Sachin INC Dausa (Rajasthan )
104 Prabhu,Shri R. INC Nilgiris (Tamil Nadu )
105 Prasada,Shri Jitin INC Shahjahanpur(Uttar Pradesh )
106 Purandeswari,Smt. Daggubati INC Bapatla(Andhra Pradesh )
107 Raju ,Dr. M. Mangapati Pallam INC Kakinada (Andhra Pradesh )
108 Rana,Shri Gurjeet Singh INC Jullundur (Punjab )
109 Rani,Smt. K. INC Rasipuram -SC (Tamil Nadu )
110 Rao,Shri Devarakonda Vittal INC Mahabubnagar (Andhra Pradesh )
111 Rao,Dr. Kavuri Samba Siva INC Eluru (Andhra Pradesh )
112 Rao,Shri Rayapati Sambasiva INC Guntur (Andhra Pradesh )
113 Rao Inderjit Singh, INC Mahendergarh (Haryana )
114 Rathwa,Shri Naranbhai J. INC Chhota Udaipur -ST (Gujarat )
115 Reddy,Shri Allola Indrakaran INC Adilabad (Andhra Pradesh )
116 Reddy,Shri Anantha Venkatarami INC Anantapur (Andhra Pradesh )
117 Reddy,Shri Jaipal Sudini INC Miryalguda (Andhra Pradesh )
118 Reddy,Shri Kotla Jaya Surya Prakash INC Kurnool (Andhra Pradesh )
119 Reddy,Shri Magunta Sreenivasulu INC Ongole (Andhra Pradesh )
120 Reddy,Shri Mekapati Rajamohan INC Narasaraopet (Andhra Pradesh )
121 Reddy,Shri S.P.Y. INC Nandyal (Andhra Pradesh )
122 Reddy,Shri Y.S. Vivekananda INC Cuddapah (Andhra Pradesh )
123 Sahai,Shri Subodh Kant INC Ranchi (Jharkhand )
124 Sahu,Shri Chandra Sekhar INC Berhampur (Odisha )
125 Sajjan Kumar,Shri INC Outer Delhi (NCT of Delhi )
126 Saradgi,Shri Iqbal Ahmed INC Gulbarga (Karnataka )
127 Sardinha,Shri Francisco Cosme INC Mormugao (Goa )
128 Sarvey,Shri Sathyanarayana INC Siddipet -SC (Andhra Pradesh )
129 Scindia,Shri Jyotiraditya Madhavrao INC Guna (Madhya Pradesh )
130 Selja,Kumari INC Ambala -SC (Haryana )
131 Shandil,Dr. (Col.) Dhani Ram INC Shimla -SC (Himachal Pradesh )
132 Sharma,Dr. Arvind Kumar INC Karnal (Haryana )
133 Sharma,Shri Madan Lal INC Jammu (Jammu and Kashmir )
134 Shingada,Shri Damodar Barku INC Dahanu -ST (Maharashtra )
135 Sibal,Shri Kapil INC Chandni Chowk (NCT of Delhi )
136 Singh,Shri Bijendra INC Aligarh (Uttar Pradesh )
137 Singh,Shri Devwrat INC Rajnandgaon (Chhattisgarh )
138 Singh,Chaudhary Lal INC Udhampur (Jammu and Kashmir )
139 Singh,Shri Manik INC Sidhi -ST (Madhya Pradesh )
140 Singh,Smt. Pratibha INC Mandi (Himachal Pradesh )
141 Singh,Shri Ramsevak (Babuji) INC Gwalior (Madhya Pradesh )
142 Solanki,Shri Bharatsinh Madhavsinh INC Anand (Gujarat )
143 Subba,Shri Moni Kumar INC Tezpur (Assam )
144 Suklabaidya,Shri Lalit Mohan INC Karimganj -SC (Assam )
145 Sumbrui,Shri Bagun INC Singhbhum -ST (Jharkhand )
146 Suryawanshi,Shri Narsing Hulla INC Bidar -SC (Karnataka )
147 Thangka Balu,Shri K.V. INC Salem (Tamil Nadu )
148 Thummar,Shri Virjibhai INC Amreli (Gujarat )
149 Tirath,Smt. Krishna INC Karol Bagh -SC (NCT of Delhi )
150 Tytler,Shri Jagdish INC Delhi Sadar (NCT of Delhi )
151 Vaghela,Shri Shankersinh INC Kapadvanj (Gujarat )
152 Vallabbhaneni,Shri Balashowry INC Tenali (Andhra Pradesh )
153 Venkatswamy,Shri G. INC Peddapalle -SC (Andhra Pradesh )
154 Virupakshappa,Shri K. INC Koppal (Karnataka )
155 Vundavalli,Shri Aruna Kumar INC Rajahmundry (Andhra Pradesh )
156 Yadav,Shri Arun Subhashchandra INC Khargone (Madhya Pradesh )
157 Yadav,Dr. Karan Singh INC Alwar (Rajasthan )
158 Yadav,Shri M. Anjan Kumar INC Secunderabad (Andhra Pradesh )
159 Yaskhi,Shri Madhu Goud INC Nizamabad (Andhra Pradesh )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।