Ninth Lok Sabha
Party Wise Details
Congress (I)
Sl. No. Name of Member Constituent & State
1 Abdul Samad,Shri A.K.A. Vellore (Tamil Nadu )
2 Adaikalaraj,Shri Lourdusamy Tiruchirappalli (Tamil Nadu )
3 Agarwal,Shri Jai Prakash Chandni Chowk (NCT of Delhi )
4 Ahmed,Shri Kamaluddin Hanamkonda (Andhra Pradesh )
5 Akbar,Shri Mobashar Jawed Kishanganj (Bihar )
6 Anand Singh,Shri Gonda (Uttar Pradesh )
7 Anbarasu,Shri Era Madras Central (Tamil Nadu )
8 Annayyagari,Shri Sai Prathap Rajampet (Andhra Pradesh )
9 Antony,Shri P.A. Trichur (Kerala )
10 Antulay,Shri Abdul Rehman Kolaba (Maharashtra )
11 Arunachalam,Shri Mookaiah Tenkasi-SC (Tamil Nadu )
12 Athithan,Shri Dhanuskodi Tiruchendur (Tamil Nadu )
13 Bajpai,Dr. Rajendra Kumari Sitapur (Uttar Pradesh )
14 Bala Goud,Shri Tadur Nizamabad (Andhra Pradesh )
15 Balaraman,Shri L. Vandavasi (Tamil Nadu )
16 Bali,Dr. Vyjayantimala Madras South (Tamil Nadu )
17 Bansi Lal,Shri Bhiwani (Haryana )
18 Basava Rajeswari,Smt. Bellary (Karnataka )
19 Basavapunnaiah Singam,Shri Tenali (Andhra Pradesh )
20 Basavaraj,Shri Gangasandra Siddappa Tumkur (Karnataka )
21 Basheer,Shri Thalekkunil Chirayinkil (Kerala )
22 Benjamin,Shri Salagala Bapatla (Andhra Pradesh )
23 Bhagat,Shri H.K.L. East Delhi (NCT of Delhi )
24 Bhajan Lal,Shri Faridabad (Haryana )
25 Bhakta,Shri Manoranjan Andaman and Nicobar Islands (Andaman and Nicobar Islands )
26 Bhardwaj,Shri Paras Ram Sarangarh-SC (Madhya Pradesh )
27 Bhosale,Shri Prataprao Baburao Satara (Maharashtra )
28 Bhoye,Shri Reshma Motiram Dhule-ST (Maharashtra )
29 Bhuria,Shri Dileep Singh Jhabua-ST (Madhya Pradesh )
30 Brahm Dutt,Shri Tehri Garhwal (Uttar Pradesh )
31 Chandrasekhar,Smt. Maragatham Sriperumbudur-SC (Tamil Nadu )
32 Chandrashekarappa,Shri T.V. Shimoga (Karnataka )
33 Charles,Shri A. Trivandrum (Kerala )
34 Chaudhary,Shri Ram Prakash Ambala-SC (Haryana )
35 Chavan,Smt. Premalabai Dajisaheb Karad (Maharashtra )
36 Chennithala,Shri Ramesh Kottayam (Kerala )
37 Chennupati,Smt. Vidya Vijayawada (Andhra Pradesh )
38 Chidambaram,Shri Palaniappan Sivaganga (Tamil Nadu )
39 Chinta Mohan,Dr. Tirupathi-SC (Andhra Pradesh )
40 Choudhury,Shri A.B.A. Ghani Khan Malda (West Bengal )
41 Damor,Shri Somjibhai Dohad-ST (Gujarat )
42 Deb Burman,H.H.Maharaja Manikya Kirit Bikram Kishore Tripura East-ST (Tripura )
43 Dennis,Shri N. Nagercoil (Tamil Nadu )
44 Deora,Shri Murli Bombay South (Maharashtra )
45 Deshmukh,Shri Anantrao Washim (Maharashtra )
46 Dev,Shri Sontosh Mohan Tripura West (Tripura )
47 Devarajan,Shri B. Rasipuram-SC (Tamil Nadu )
48 Dinesh Singh,Shri Pratapgarh (Uttar Pradesh )
49 Dore,Shri Raja Ambanna Nayak Raichur (Karnataka )
50 Dutt,Shri Sunil Bombay North West (Maharashtra )
51 Faleiro,Shri Eduardo Mormugao (Goa )
52 Fernandes,Shri Oscar Udipi (Karnataka )
53 Gadgil,Shri Vithal Narhar Pune (Maharashtra )
54 Gaikwad,Shri Udaysingrao Kolhapur (Maharashtra )
55 Gajapathi,Shri Gopi Nath Berhampur (Odisha )
56 Gamang,Shri Giridhar Koraput-ST (Odisha )
57 Gamit,Shri Chhitubhai Mandvi-ST (Gujarat )
58 Gandhi,Shri Rajiv Amethi (Uttar Pradesh )
59 Gangadhar,Shri S. Hindupur (Andhra Pradesh )
60 Gavit,Shri Manikrao Hodlya Nandurbar-ST (Maharashtra )
61 Gounder,Shri Senapathi A. Palani (Tamil Nadu )
62 Gowda,Shri D.M. Putte Chikmagalur (Karnataka )
63 Gudadinni,Shri Basagondappa Kadappa Bijapur (Karnataka )
64 Gupta,Shri Janak Raj Jammu (Jammu and Kashmir )
65 Jaffer Sharief,Shri C.K. Bangalore North (Karnataka )
66 Jag Pal Singh,Shri Hardwar-SC (Uttar Pradesh )
67 Jamod,Shri Shashi Bhai Bhavnagar (Gujarat )
68 Jamuna,Smt. Juluri Rajahmundry (Andhra Pradesh )
69 Jawali,Dr. Basawaraj Gulbarga (Karnataka )
70 Jayamohan,Shri Adikesavan Tirupattur (Tamil Nadu )
71 Jeevarathinam,Shri Rangaswamy Arakkonam (Tamil Nadu )
72 Jhikram,Shri Mohan Lal Mandla-ST (Madhya Pradesh )
73 Kamal Nath,Shri Chhindwara (Madhya Pradesh )
74 Kamble,Shri Arvind Tulsiram Osmanabad-SC (Maharashtra )
75 Kamson,Prof. Meijinlung Outer Manipur-ST (Manipur )
76 Kanithi Viswanatham,Dr. Srikakulam (Andhra Pradesh )
77 Karriydula,Smt. Kamala Kumari Bhadrachalam-ST (Andhra Pradesh )
78 Kaul,Smt. Sheila Raebareli (Uttar Pradesh )
79 Khan,Shri Zulfiquar Ali Rampur (Uttar Pradesh )
80 Kodikunnil,Shri Suresh Adoor-SC (Kerala )
81 Konathala,Shri Rama Krishna Anakapalli (Andhra Pradesh )
82 Krishna,Shri Ghattamaneni Eluru (Andhra Pradesh )
83 Krishna Kumar,Shri S. Quilon (Kerala )
84 Krishna Murthy,Shri Kusuma Amalapuram-SC (Andhra Pradesh )
85 Kumaramangalam,Shri P.R. Salem (Tamil Nadu )
86 Kuppuswamy,Shri C.K. Coimbatore (Tamil Nadu )
87 Kurien,Prof. P.J. Mavelikara (Kerala )
88 Lakshmanan,Prof. (Smt.) Savithri Mukundapuram (Kerala )
89 Made Gowda,Shri G. Mandya (Karnataka )
90 Mahabir Prasad,Shri Banasgaon-SC (Uttar Pradesh )
91 Mahajan,Shri Yadav Shivram Jalgaon (Maharashtra )
92 Mallikarjun,Dr. Mahbubnagar (Andhra Pradesh )
93 Mallu,Shri Anantha Ramulu Nagarkurnool-SC (Andhra Pradesh )
94 Mane,Shri Rajaram Alias Balasaheb Shankarrao Ichalkaranji (Maharashtra )
95 Manemma,Smt. Tangaturi Secunderabad (Andhra Pradesh )
96 Marak,Shri Sanford Tura (Meghalaya )
97 Marbaniang,Shri Peter G. Shillong (Meghalaya )
98 Mathew,Shri Palai K.M. Idukki (Kerala )
99 Mujahid,Shri Babajan Miran Dharwad South (Karnataka )
100 Mullappally,Shri Ramachandran Cannanore (Kerala )
101 Muraleedharan,Shri K. Calicut (Kerala )
102 Murthy,Shri M.V.Chandrashekhara Kanakapura (Karnataka )
103 Naik,Shri Devaraya G. Kanara (Karnataka )
104 Naikar,Shri D.K. Dharwad North (Karnataka )
105 Narayanan,Shri K.R. Ottapalam-SC (Kerala )
106 Netam,Shri Arvind Vishram Singh Kanker-ST (Madhya Pradesh )
107 Nikam,Shri Govind Rao Ratnagiri (Maharashtra )
108 Odeyar,Shri Channaiah Davangere (Karnataka )
109 Oraon,Smt. Sumati Lohardaga-ST (Bihar )
110 Packeer Mohamed,Shri E.S.M. Mayiladuturai (Tamil Nadu )
111 Pal,Dr. Debiprosad Calcutta North West (West Bengal )
112 Pandian,Shri D. Madras North (Tamil Nadu )
113 Panja,Shri Ajit Kumar Calcutta North East (West Bengal )
114 Patil,Shri Balasaheb Vikhe Kopargaon (Maharashtra )
115 Patil,Shri Prakash V. Sangli (Maharashtra )
116 Patil,Shri S.T. Bagalkot (Karnataka )
117 Patil,Shri Shankarrao Baramati (Maharashtra )
118 Patil,Shri Shivraj V. Latur (Maharashtra )
119 Patil,Shri Uttamrao Deorao Yavatmal (Maharashtra )
120 Patil,Shri Yashwantrao Gadakh Ahmednagar (Maharashtra )
121 Penchalaiah,Shri Puchalapalli Nellore-SC (Andhra Pradesh )
122 Peruman,Dr. P. Vallal Chidambaram-SC (Tamil Nadu )
123 Poojary,Shri Janardhana Mangalore (Karnataka )
124 Potdukhe,Shri Shantaram Chandrapur (Maharashtra )
125 Prabhu,Shri R. Nilgiris (Tamil Nadu )
126 Pradhani,Shri Khagapati Nowrangpur-ST (Odisha )
127 Prasad,Shri Ram Swaroop Nalanda (Bihar )
128 Prasad,Shri V. Sreenivasa Chamrajanagar-SC (Karnataka )
129 Purohit,Shri Banwari Lal Nagpur (Maharashtra )
130 Rahi,Shri Ram Lal Misrikh-SC (Uttar Pradesh )
131 Rai,Shri Kalpnath Ghosi (Uttar Pradesh )
132 Rajeshwaran,Dr. Vadivelu Ramanathapuram (Tamil Nadu )
133 Raju ,Dr. M. Mangapati Pallam Kakinada (Andhra Pradesh )
134 Raju,Smt. Uma Gajapathi Visakhapatnam (Andhra Pradesh )
135 Rakesh,Shri Ram Nihore Chail-SC (Uttar Pradesh )
136 Ramadass,Dr. R. Tindivanam (Tamil Nadu )
137 Ramakrishna,Shri Y. Kolar-SC (Karnataka )
138 Ramamurthy,Shri Vazhappady Koothappadayachi Krishnagiri (Tamil Nadu )
139 Rambabu,Shri A. Govindarajalu Subbaraman Madurai (Tamil Nadu )
140 Ranga,Prof. Nayakulu G. Guntur (Andhra Pradesh )
141 Rao,Shri Chakilam C. Srinivas Nalgonda (Andhra Pradesh )
142 Rao,Shri J. Vengala Khammam (Andhra Pradesh )
143 Rao,Shri Juvvadi Chokka Karimnagar (Andhra Pradesh )
144 Rao,Dr. Kavuri Samba Siva Machilipatnam (Andhra Pradesh )
145 Rao,Shri P.V. Narasimha Ramtek (Maharashtra )
146 Rao,Shri R. Gundu Bangalore South (Karnataka )
147 Rao,Shri V. Krishna Chikballapur (Karnataka )
148 Rathod,Shri Uttam B. Hingoli (Maharashtra )
149 Rawat,Shri Harish Almora (Uttar Pradesh )
150 Reddy,Shri Anantha Venkata Anantapur (Andhra Pradesh )
151 Reddy,Dr. B.N. Miryalguda (Andhra Pradesh )
152 Reddy,Shri Bojja Venkata Nandyal (Andhra Pradesh )
153 Reddy,Shri Kasu Venkata Krishna Narasaraopet (Andhra Pradesh )
154 Reddy,Shri Kotla Vijaya Bhaskara Kurnool (Andhra Pradesh )
155 Reddy,Shri M. Baga Medak (Andhra Pradesh )
156 Reddy,Shri M. Gnanendra Chittoor (Andhra Pradesh )
157 Reddy,Shri Mekapati Rajamohan Ongole (Andhra Pradesh )
158 Reddy,Shri P. Narsa Adilabad (Andhra Pradesh )
159 Reddy,Shri Surendra Warangal (Andhra Pradesh )
160 Reddy,Dr. Y.S. Raja Sekara Cuddapah (Andhra Pradesh )
161 Sadul,Shri Dharmanna Mondayya Solapur (Maharashtra )
162 Sathe Purushottam,Shri Vasant Wardha (Maharashtra )
163 Satrucharla,Shri Vijayarama Raju Parvathipuram-ST (Andhra Pradesh )
164 Sayeed,Shri P.M. Lakshadweep-ST (Lakshadweep )
165 Scindia,Shri Madhavrao Gwalior (Madhya Pradesh )
166 Sema,Shri Shikiho Nagaland (Nagaland )
167 Shankaranand,Shri B. Chikkodi-SC (Karnataka )
168 Shanmugam,Shri Panchanatham Pondicherry (Pondicherry )
169 Sharma,Shri Chiranji Lal Karnal (Haryana )
170 Sharma,Shri Dharam Pal Udhampur (Jammu and Kashmir )
171 Shingada,Shri Damodar Barku Dahanu-ST (Maharashtra )
172 Sidnal,Shri Shanmukhappa Basappa Belgaum (Karnataka )
173 Silvera,Dr. C. Mizoram-ST (Mizoram )
174 Singaravadivel,Shri Sivanandam Thanjavur (Tamil Nadu )
175 Singh,Shri Dharam Gaj Shahabad (Uttar Pradesh )
176 Singh,Prof. N. Tombi Inner Manipur (Manipur )
177 Sodi,Shri Manku Ram Bastar-ST (Madhya Pradesh )
178 Solanki,Shri Suraj Bhanu Dhar-ST (Madhya Pradesh )
179 Srikantaiah,Shri H.C. Hassan (Karnataka )
180 Sukhbuns Kaur,Smt. Gurdaspur (Punjab )
181 Sultanpuri,Shri Krishan Datt Shimla-SC (Himachal Pradesh )
182 Sumbrui,Shri Bagun Singhbhum-ST (Bihar )
183 Sundararaj,Shri N. Pudukkottai (Tamil Nadu )
184 Suryawanshi,Shri Narsing Hulla Bidar-SC (Karnataka )
185 Thomas,Prof. Kuruppassery Varkey Ernakulam (Kerala )
186 Thorat,Shri Sandipan Bhagwan Pandharpur-SC (Maharashtra )
187 Thungon,Shri Prem Khandu Arunachal West (Arunachal Pradesh )
188 Umbrey,Shri Laeta Arunachal East (Arunachal Pradesh )
189 Vakkom Purushothaman,Shri Alleppey (Kerala )
190 Venkatesan,Shri P.R.S. Cuddalore (Tamil Nadu )
191 Venkatswamy,Shri G. Peddapalli-SC (Andhra Pradesh )
192 Verma,Smt. Usha Kheri (Uttar Pradesh )
193 Wadiyar,Shri Srikanta Datta Narasimharaja Mysore (Karnataka )
194 Yazdani,Dr. Golam Raiganj (West Bengal )
195 Yellaiah,Shri Nandi Siddipet-SC (Andhra Pradesh )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Abdul Samad,Shri A.K.A. Congress(I) Vellore (Tamil Nadu )
2 Adaikalaraj,Shri Lourdusamy Congress(I) Tiruchirappalli (Tamil Nadu )
3 Agarwal,Shri Jai Prakash Congress(I) Chandni Chowk (NCT of Delhi )
4 Ahmed,Shri Kamaluddin Congress(I) Hanamkonda (Andhra Pradesh )
5 Akbar,Shri Mobashar Jawed Congress(I) Kishanganj (Bihar )
6 Anand Singh,Shri Congress(I) Gonda (Uttar Pradesh )
7 Anbarasu,Shri Era Congress(I) Madras Central (Tamil Nadu )
8 Annayyagari,Shri Sai Prathap Congress(I) Rajampet (Andhra Pradesh )
9 Antony,Shri P.A. Congress(I) Trichur (Kerala )
10 Antulay,Shri Abdul Rehman Congress(I) Kolaba (Maharashtra )
11 Arunachalam,Shri Mookaiah Congress(I) Tenkasi-SC (Tamil Nadu )
12 Athithan,Shri Dhanuskodi Congress(I) Tiruchendur (Tamil Nadu )
13 Bajpai,Dr. Rajendra Kumari Congress(I) Sitapur (Uttar Pradesh )
14 Bala Goud,Shri Tadur Congress(I) Nizamabad (Andhra Pradesh )
15 Balaraman,Shri L. Congress(I) Vandavasi (Tamil Nadu )
16 Bali,Dr. Vyjayantimala Congress(I) Madras South (Tamil Nadu )
17 Bansi Lal,Shri Congress(I) Bhiwani (Haryana )
18 Basava Rajeswari,Smt. Congress(I) Bellary (Karnataka )
19 Basavapunnaiah Singam,Shri Congress(I) Tenali (Andhra Pradesh )
20 Basavaraj,Shri Gangasandra Siddappa Congress(I) Tumkur (Karnataka )
21 Basheer,Shri Thalekkunil Congress(I) Chirayinkil (Kerala )
22 Benjamin,Shri Salagala Congress(I) Bapatla (Andhra Pradesh )
23 Bhagat,Shri H.K.L. Congress(I) East Delhi (NCT of Delhi )
24 Bhajan Lal,Shri Congress(I) Faridabad (Haryana )
25 Bhakta,Shri Manoranjan Congress(I) Andaman and Nicobar Islands (Andaman and Nicobar Islands )
26 Bhardwaj,Shri Paras Ram Congress(I) Sarangarh-SC (Madhya Pradesh )
27 Bhosale,Shri Prataprao Baburao Congress(I) Satara (Maharashtra )
28 Bhoye,Shri Reshma Motiram Congress(I) Dhule-ST (Maharashtra )
29 Bhuria,Shri Dileep Singh Congress(I) Jhabua-ST (Madhya Pradesh )
30 Brahm Dutt,Shri Congress(I) Tehri Garhwal (Uttar Pradesh )
31 Chandrasekhar,Smt. Maragatham Congress(I) Sriperumbudur-SC (Tamil Nadu )
32 Chandrashekarappa,Shri T.V. Congress(I) Shimoga (Karnataka )
33 Charles,Shri A. Congress(I) Trivandrum (Kerala )
34 Chaudhary,Shri Ram Prakash Congress(I) Ambala-SC (Haryana )
35 Chavan,Smt. Premalabai Dajisaheb Congress(I) Karad (Maharashtra )
36 Chennithala,Shri Ramesh Congress(I) Kottayam (Kerala )
37 Chennupati,Smt. Vidya Congress(I) Vijayawada (Andhra Pradesh )
38 Chidambaram,Shri Palaniappan Congress(I) Sivaganga (Tamil Nadu )
39 Chinta Mohan,Dr. Congress(I) Tirupathi-SC (Andhra Pradesh )
40 Choudhury,Shri A.B.A. Ghani Khan Congress(I) Malda (West Bengal )
41 Damor,Shri Somjibhai Congress(I) Dohad-ST (Gujarat )
42 Deb Burman,H.H.Maharaja Manikya Kirit Bikram Kishore Congress(I) Tripura East-ST (Tripura )
43 Dennis,Shri N. Congress(I) Nagercoil (Tamil Nadu )
44 Deora,Shri Murli Congress(I) Bombay South (Maharashtra )
45 Deshmukh,Shri Anantrao Congress(I) Washim (Maharashtra )
46 Dev,Shri Sontosh Mohan Congress(I) Tripura West (Tripura )
47 Devarajan,Shri B. Congress(I) Rasipuram-SC (Tamil Nadu )
48 Dinesh Singh,Shri Congress(I) Pratapgarh (Uttar Pradesh )
49 Dore,Shri Raja Ambanna Nayak Congress(I) Raichur (Karnataka )
50 Dutt,Shri Sunil Congress(I) Bombay North West (Maharashtra )
51 Faleiro,Shri Eduardo Congress(I) Mormugao (Goa )
52 Fernandes,Shri Oscar Congress(I) Udipi (Karnataka )
53 Gadgil,Shri Vithal Narhar Congress(I) Pune (Maharashtra )
54 Gaikwad,Shri Udaysingrao Congress(I) Kolhapur (Maharashtra )
55 Gajapathi,Shri Gopi Nath Congress(I) Berhampur (Odisha )
56 Gamang,Shri Giridhar Congress(I) Koraput-ST (Odisha )
57 Gamit,Shri Chhitubhai Congress(I) Mandvi-ST (Gujarat )
58 Gandhi,Shri Rajiv Congress(I) Amethi (Uttar Pradesh )
59 Gangadhar,Shri S. Congress(I) Hindupur (Andhra Pradesh )
60 Gavit,Shri Manikrao Hodlya Congress(I) Nandurbar-ST (Maharashtra )
61 Gounder,Shri Senapathi A. Congress(I) Palani (Tamil Nadu )
62 Gowda,Shri D.M. Putte Congress(I) Chikmagalur (Karnataka )
63 Gudadinni,Shri Basagondappa Kadappa Congress(I) Bijapur (Karnataka )
64 Gupta,Shri Janak Raj Congress(I) Jammu (Jammu and Kashmir )
65 Jaffer Sharief,Shri C.K. Congress(I) Bangalore North (Karnataka )
66 Jag Pal Singh,Shri Congress(I) Hardwar-SC (Uttar Pradesh )
67 Jamod,Shri Shashi Bhai Congress(I) Bhavnagar (Gujarat )
68 Jamuna,Smt. Juluri Congress(I) Rajahmundry (Andhra Pradesh )
69 Jawali,Dr. Basawaraj Congress(I) Gulbarga (Karnataka )
70 Jayamohan,Shri Adikesavan Congress(I) Tirupattur (Tamil Nadu )
71 Jeevarathinam,Shri Rangaswamy Congress(I) Arakkonam (Tamil Nadu )
72 Jhikram,Shri Mohan Lal Congress(I) Mandla-ST (Madhya Pradesh )
73 Kamal Nath,Shri Congress(I) Chhindwara (Madhya Pradesh )
74 Kamble,Shri Arvind Tulsiram Congress(I) Osmanabad-SC (Maharashtra )
75 Kamson,Prof. Meijinlung Congress(I) Outer Manipur-ST (Manipur )
76 Kanithi Viswanatham,Dr. Congress(I) Srikakulam (Andhra Pradesh )
77 Karriydula,Smt. Kamala Kumari Congress(I) Bhadrachalam-ST (Andhra Pradesh )
78 Kaul,Smt. Sheila Congress(I) Raebareli (Uttar Pradesh )
79 Khan,Shri Zulfiquar Ali Congress(I) Rampur (Uttar Pradesh )
80 Kodikunnil,Shri Suresh Congress(I) Adoor-SC (Kerala )
81 Konathala,Shri Rama Krishna Congress(I) Anakapalli (Andhra Pradesh )
82 Krishna,Shri Ghattamaneni Congress(I) Eluru (Andhra Pradesh )
83 Krishna Kumar,Shri S. Congress(I) Quilon (Kerala )
84 Krishna Murthy,Shri Kusuma Congress(I) Amalapuram-SC (Andhra Pradesh )
85 Kumaramangalam,Shri P.R. Congress(I) Salem (Tamil Nadu )
86 Kuppuswamy,Shri C.K. Congress(I) Coimbatore (Tamil Nadu )
87 Kurien,Prof. P.J. Congress(I) Mavelikara (Kerala )
88 Lakshmanan,Prof. (Smt.) Savithri Congress(I) Mukundapuram (Kerala )
89 Made Gowda,Shri G. Congress(I) Mandya (Karnataka )
90 Mahabir Prasad,Shri Congress(I) Banasgaon-SC (Uttar Pradesh )
91 Mahajan,Shri Yadav Shivram Congress(I) Jalgaon (Maharashtra )
92 Mallikarjun,Dr. Congress(I) Mahbubnagar (Andhra Pradesh )
93 Mallu,Shri Anantha Ramulu Congress(I) Nagarkurnool-SC (Andhra Pradesh )
94 Mane,Shri Rajaram Alias Balasaheb Shankarrao Congress(I) Ichalkaranji (Maharashtra )
95 Manemma,Smt. Tangaturi Congress(I) Secunderabad (Andhra Pradesh )
96 Marak,Shri Sanford Congress(I) Tura (Meghalaya )
97 Marbaniang,Shri Peter G. Congress(I) Shillong (Meghalaya )
98 Mathew,Shri Palai K.M. Congress(I) Idukki (Kerala )
99 Mujahid,Shri Babajan Miran Congress(I) Dharwad South (Karnataka )
100 Mullappally,Shri Ramachandran Congress(I) Cannanore (Kerala )
101 Muraleedharan,Shri K. Congress(I) Calicut (Kerala )
102 Murthy,Shri M.V.Chandrashekhara Congress(I) Kanakapura (Karnataka )
103 Naik,Shri Devaraya G. Congress(I) Kanara (Karnataka )
104 Naikar,Shri D.K. Congress(I) Dharwad North (Karnataka )
105 Narayanan,Shri K.R. Congress(I) Ottapalam-SC (Kerala )
106 Netam,Shri Arvind Vishram Singh Congress(I) Kanker-ST (Madhya Pradesh )
107 Nikam,Shri Govind Rao Congress(I) Ratnagiri (Maharashtra )
108 Odeyar,Shri Channaiah Congress(I) Davangere (Karnataka )
109 Oraon,Smt. Sumati Congress(I) Lohardaga-ST (Bihar )
110 Packeer Mohamed,Shri E.S.M. Congress(I) Mayiladuturai (Tamil Nadu )
111 Pal,Dr. Debiprosad Congress(I) Calcutta North West (West Bengal )
112 Pandian,Shri D. Congress(I) Madras North (Tamil Nadu )
113 Panja,Shri Ajit Kumar Congress(I) Calcutta North East (West Bengal )
114 Patil,Shri Balasaheb Vikhe Congress(I) Kopargaon (Maharashtra )
115 Patil,Shri Prakash V. Congress(I) Sangli (Maharashtra )
116 Patil,Shri S.T. Congress(I) Bagalkot (Karnataka )
117 Patil,Shri Shankarrao Congress(I) Baramati (Maharashtra )
118 Patil,Shri Shivraj V. Congress(I) Latur (Maharashtra )
119 Patil,Shri Uttamrao Deorao Congress(I) Yavatmal (Maharashtra )
120 Patil,Shri Yashwantrao Gadakh Congress(I) Ahmednagar (Maharashtra )
121 Penchalaiah,Shri Puchalapalli Congress(I) Nellore-SC (Andhra Pradesh )
122 Peruman,Dr. P. Vallal Congress(I) Chidambaram-SC (Tamil Nadu )
123 Poojary,Shri Janardhana Congress(I) Mangalore (Karnataka )
124 Potdukhe,Shri Shantaram Congress(I) Chandrapur (Maharashtra )
125 Prabhu,Shri R. Congress(I) Nilgiris (Tamil Nadu )
126 Pradhani,Shri Khagapati Congress(I) Nowrangpur-ST (Odisha )
127 Prasad,Shri Ram Swaroop Congress(I) Nalanda (Bihar )
128 Prasad,Shri V. Sreenivasa Congress(I) Chamrajanagar-SC (Karnataka )
129 Purohit,Shri Banwari Lal Congress(I) Nagpur (Maharashtra )
130 Rahi,Shri Ram Lal Congress(I) Misrikh-SC (Uttar Pradesh )
131 Rai,Shri Kalpnath Congress(I) Ghosi (Uttar Pradesh )
132 Rajeshwaran,Dr. Vadivelu Congress(I) Ramanathapuram (Tamil Nadu )
133 Raju ,Dr. M. Mangapati Pallam Congress(I) Kakinada (Andhra Pradesh )
134 Raju,Smt. Uma Gajapathi Congress(I) Visakhapatnam (Andhra Pradesh )
135 Rakesh,Shri Ram Nihore Congress(I) Chail-SC (Uttar Pradesh )
136 Ramadass,Dr. R. Congress(I) Tindivanam (Tamil Nadu )
137 Ramakrishna,Shri Y. Congress(I) Kolar-SC (Karnataka )
138 Ramamurthy,Shri Vazhappady Koothappadayachi Congress(I) Krishnagiri (Tamil Nadu )
139 Rambabu,Shri A. Govindarajalu Subbaraman Congress(I) Madurai (Tamil Nadu )
140 Ranga,Prof. Nayakulu G. Congress(I) Guntur (Andhra Pradesh )
141 Rao,Shri Chakilam C. Srinivas Congress(I) Nalgonda (Andhra Pradesh )
142 Rao,Shri J. Vengala Congress(I) Khammam (Andhra Pradesh )
143 Rao,Shri Juvvadi Chokka Congress(I) Karimnagar (Andhra Pradesh )
144 Rao,Dr. Kavuri Samba Siva Congress(I) Machilipatnam (Andhra Pradesh )
145 Rao,Shri P.V. Narasimha Congress(I) Ramtek (Maharashtra )
146 Rao,Shri R. Gundu Congress(I) Bangalore South (Karnataka )
147 Rao,Shri V. Krishna Congress(I) Chikballapur (Karnataka )
148 Rathod,Shri Uttam B. Congress(I) Hingoli (Maharashtra )
149 Rawat,Shri Harish Congress(I) Almora (Uttar Pradesh )
150 Reddy,Shri Anantha Venkata Congress(I) Anantapur (Andhra Pradesh )
151 Reddy,Dr. B.N. Congress(I) Miryalguda (Andhra Pradesh )
152 Reddy,Shri Bojja Venkata Congress(I) Nandyal (Andhra Pradesh )
153 Reddy,Shri Kasu Venkata Krishna Congress(I) Narasaraopet (Andhra Pradesh )
154 Reddy,Shri Kotla Vijaya Bhaskara Congress(I) Kurnool (Andhra Pradesh )
155 Reddy,Shri M. Baga Congress(I) Medak (Andhra Pradesh )
156 Reddy,Shri M. Gnanendra Congress(I) Chittoor (Andhra Pradesh )
157 Reddy,Shri Mekapati Rajamohan Congress(I) Ongole (Andhra Pradesh )
158 Reddy,Shri P. Narsa Congress(I) Adilabad (Andhra Pradesh )
159 Reddy,Shri Surendra Congress(I) Warangal (Andhra Pradesh )
160 Reddy,Dr. Y.S. Raja Sekara Congress(I) Cuddapah (Andhra Pradesh )
161 Sadul,Shri Dharmanna Mondayya Congress(I) Solapur (Maharashtra )
162 Sathe Purushottam,Shri Vasant Congress(I) Wardha (Maharashtra )
163 Satrucharla,Shri Vijayarama Raju Congress(I) Parvathipuram-ST (Andhra Pradesh )
164 Sayeed,Shri P.M. Congress(I) Lakshadweep-ST (Lakshadweep )
165 Scindia,Shri Madhavrao Congress(I) Gwalior (Madhya Pradesh )
166 Sema,Shri Shikiho Congress(I) Nagaland (Nagaland )
167 Shankaranand,Shri B. Congress(I) Chikkodi-SC (Karnataka )
168 Shanmugam,Shri Panchanatham Congress(I) Pondicherry (Pondicherry )
169 Sharma,Shri Chiranji Lal Congress(I) Karnal (Haryana )
170 Sharma,Shri Dharam Pal Congress(I) Udhampur (Jammu and Kashmir )
171 Shingada,Shri Damodar Barku Congress(I) Dahanu-ST (Maharashtra )
172 Sidnal,Shri Shanmukhappa Basappa Congress(I) Belgaum (Karnataka )
173 Silvera,Dr. C. Congress(I) Mizoram-ST (Mizoram )
174 Singaravadivel,Shri Sivanandam Congress(I) Thanjavur (Tamil Nadu )
175 Singh,Shri Dharam Gaj Congress(I) Shahabad (Uttar Pradesh )
176 Singh,Prof. N. Tombi Congress(I) Inner Manipur (Manipur )
177 Sodi,Shri Manku Ram Congress(I) Bastar-ST (Madhya Pradesh )
178 Solanki,Shri Suraj Bhanu Congress(I) Dhar-ST (Madhya Pradesh )
179 Srikantaiah,Shri H.C. Congress(I) Hassan (Karnataka )
180 Sukhbuns Kaur,Smt. Congress(I) Gurdaspur (Punjab )
181 Sultanpuri,Shri Krishan Datt Congress(I) Shimla-SC (Himachal Pradesh )
182 Sumbrui,Shri Bagun Congress(I) Singhbhum-ST (Bihar )
183 Sundararaj,Shri N. Congress(I) Pudukkottai (Tamil Nadu )
184 Suryawanshi,Shri Narsing Hulla Congress(I) Bidar-SC (Karnataka )
185 Thomas,Prof. Kuruppassery Varkey Congress(I) Ernakulam (Kerala )
186 Thorat,Shri Sandipan Bhagwan Congress(I) Pandharpur-SC (Maharashtra )
187 Thungon,Shri Prem Khandu Congress(I) Arunachal West (Arunachal Pradesh )
188 Umbrey,Shri Laeta Congress(I) Arunachal East (Arunachal Pradesh )
189 Vakkom Purushothaman,Shri Congress(I) Alleppey (Kerala )
190 Venkatesan,Shri P.R.S. Congress(I) Cuddalore (Tamil Nadu )
191 Venkatswamy,Shri G. Congress(I) Peddapalli-SC (Andhra Pradesh )
192 Verma,Smt. Usha Congress(I) Kheri (Uttar Pradesh )
193 Wadiyar,Shri Srikanta Datta Narasimharaja Congress(I) Mysore (Karnataka )
194 Yazdani,Dr. Golam Congress(I) Raiganj (West Bengal )
195 Yellaiah,Shri Nandi Congress(I) Siddipet-SC (Andhra Pradesh )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।