Tenth Lok Sabha
Party Wise Details
Congress (I)
Sl. No. Name of Member Constituent & State
1 Adaikalaraj,Shri Lourdusamy Tiruchirappalli (Tamil Nadu )
2 Ahirwar,Shri Anand Sagar-SC (Madhya Pradesh )
3 Ahmed,Shri Kamaluddin Hanamkonda (Andhra Pradesh )
4 Aiyar,Shri Mani Shankar Mayiladuturai (Tamil Nadu )
5 Anbarasu,Shri Era Madras Central (Tamil Nadu )
6 Annayyagari,Shri Sai Prathap Rajampet (Andhra Pradesh )
7 Antulay,Shri Abdul Rehman Kulaba (Maharashtra )
8 Anwari,Shri Basavaraj Patil Koppal (Karnataka )
9 Arjun Singh,Shri Satna (Madhya Pradesh )
10 Arunachalam,Shri Mookaiah Tenkasi-SC (Tamil Nadu )
11 Athithan,Shri Dhanuskodi Tiruchendur (Tamil Nadu )
12 Banerjee,Kum. Mamata Calcutta South (West Bengal )
13 Bansal,Shri Pawan Kumar Chandigarh (Chandigarh )
14 Basava Rajeswari,Smt. Bellary (Karnataka )
15 Bhadana,Shri Avtar Singh Faridabad (Haryana )
16 Bhagat,Shri Vishweshwar Balaghat (Madhya Pradesh )
17 Bhagey Gobardhan,Shri Mayurbhanj-ST (Odisha )
18 Bhakta,Shri Manoranjan Andaman and Nicobar Islands (Andaman and Nicobar Islands )
19 Bhardwaj,Shri Paras Ram Sarangarh-SC (Madhya Pradesh )
20 Bhatia,Shri Raghunandan Lal Amritsar (Punjab )
21 Bhoi,Dr. Krupasindhu Sambalpur (Odisha )
22 Bhonsle,Shri Tejsingh Rao Raje Laxman Rao Ramtek (Maharashtra )
23 Bhosale,Shri Prataprao Baburao Satara (Maharashtra )
24 Bhuria,Shri Dileep Singh Jhabua-ST (Madhya Pradesh )
25 Bibhu Kumari Devi,Maharani Tripura East-ST (Tripura )
26 Birbal Ram,Shri Ganganagar-SC (Rajasthan )
27 Brar,Sardar Jagmeet Singh Faridkot (Punjab )
28 Buta Singh,Sardar Jalore-SC (Rajasthan )
29 Chacko,Shri P.C. Trichur (Kerala )
30 Chaliha,Shri Kirip Guwahati (Assam )
31 Chandrakar,Shri Chandulal Durg (Madhya Pradesh )
32 Chandrasekhar,Smt. Maragatham Sriperumbudur-SC (Tamil Nadu )
33 Charles,Shri A. Thiruvananthapuram (Kerala )
34 Chaudhary,Shri Manphool Singh Bhadu Bikaner (Rajasthan )
35 Chaudhary,Shri Ram Prakash Ambala-SC (Haryana )
36 Chaudhry,Sqn.Ldr.(Retd.) Kamal Hoshiarpur (Punjab )
37 Chaure,Shri Bapu Hari Dhule-ST (Maharashtra )
38 Chavan,Shri Prithviraj D. Karad (Maharashtra )
39 Chavda,Shri Ishwarbhai Khodabhai Anand (Gujarat )
40 Chennithala,Shri Ramesh Kottayam (Kerala )
41 Chidambaram,Shri Palaniappan Sivaganga (Tamil Nadu )
42 Chinta Mohan,Dr. Tirupathi-SC (Andhra Pradesh )
43 Choudhury,Shri A.B.A. Ghani Khan Malda (West Bengal )
44 Choudhury,Shri Narain Singh Hissar (Haryana )
45 Chowdhary,Smt. Santosh Phillaur-SC (Punjab )
46 Dadhahoor,Shri Gurcharan Singh Sangrur (Punjab )
47 Dalbir Singh,Shri Shahdol-ST (Madhya Pradesh )
48 Damor,Shri Somjibhai Dohad-ST (Gujarat )
49 Deka,Shri Probin Mangaldoi (Assam )
50 Delkar, Shri Mohan S. , Dadra and Nagar Haveli-ST (Dadra and Nagar Haveli )
51 Dennis,Shri N. Nagercoil (Tamil Nadu )
52 Deora,Shri Murli Bombay South (Maharashtra )
53 Deshmukh,Shri Anantrao Washim (Maharashtra )
54 Dev,Shri Sontosh Mohan Tripura West (Tripura )
55 Devarajan,Shri B. Rasipuram-SC (Tamil Nadu )
56 Dighe,Shri Sharad Bombay North Central (Maharashtra )
57 Digvijaya Singh,Shri Raigarh-ST (Madhya Pradesh )
58 Diwan,Shri Pawan Mahasamund (Madhya Pradesh )
59 Dutt,Shri Sunil Bombay North West (Maharashtra )
60 Faleiro,Shri Eduardo Mormugao (Goa )
61 Farook,Shri M.O.H. Pondicherry (Pondicherry )
62 Fernandes,Shri Oscar Udipi (Karnataka )
63 Gaikwad,Shri Udaysingrao Kolhapur (Maharashtra )
64 Gajapathi,Shri Gopi Nath Berhampur (Odisha )
65 Galib,Shri Gurcharan Singh Ludhiana (Punjab )
66 Gamang,Shri Giridhar Koraput-ST (Odisha )
67 Gamit,Shri Chhitubhai Mandvi-ST (Gujarat )
68 Gandhi,Shri Rajiv Amethi (Uttar Pradesh )
69 Gangadhar,Shri S. Hindupur (Andhra Pradesh )
70 Gavit,Shri Manikrao Hodlya Nandurbar-ST (Maharashtra )
71 Gehlot,Shri Ashok Jodhpur (Rajasthan )
72 Ghatowar,Shri Paban Singh Dibrugarh (Assam )
73 Gogoi,Shri Tarun Kaliabor (Assam )
74 Gounder,Shri Senapathi A. Palani (Tamil Nadu )
75 Gudadinni,Shri Basagondappa Kadappa Bijapur (Karnataka )
76 Handique,Shri Bijoy Krishna Jorhat (Assam )
77 Harchand Singh,Shri Ropar-SC (Punjab )
78 Hooda,Shri Bhupinder Singh Rohtak (Haryana )
79 Inder Jit,Shri Darjeeling (West Bengal )
80 Islam,Shri Nurul Dhubri (Assam )
81 Jaffer Sharief,Shri C.K. Bangalore North (Karnataka )
82 Jakhar,Dr. Bal Ram Sikar (Rajasthan )
83 Jangde,Shri Khelan Ram Bilaspur-SC (Madhya Pradesh )
84 Jatav,Shri Barelal Morena-SC (Madhya Pradesh )
85 Jawali,Dr. Basawaraj Gulbarga (Karnataka )
86 Jayamohan,Shri Adikesavan Tirupattur (Tamil Nadu )
87 Jeevarathinam,Shri Rangaswamy Arakkonam (Tamil Nadu )
88 Jhikram,Shri Mohan Lal Mandla-ST (Madhya Pradesh )
89 Kahandole,Shri Zambru Mangalu Malegaon-ST (Maharashtra )
90 Kairon,Shri Surinder Singh Taran Taran (Punjab )
91 Kale,Shri Shankarrao Kopargaon (Maharashtra )
92 Kaliaperumal,Shri P.P. Cuddalore (Tamil Nadu )
93 Kamal Nath,Shri Chhindwara (Madhya Pradesh )
94 Kamat,Shri Gurudas Bombay North East (Maharashtra )
95 Kamble,Shri Arvind Tulsiram Osmanabad-SC (Maharashtra )
96 Kamson,Prof. Meijinlung Outer Manipur-ST (Manipur )
97 Kanithi Viswanatham,Dr. Srikakulam (Andhra Pradesh )
98 Karriydula,Smt. Kamala Kumari Bhadrachalam-ST (Andhra Pradesh )
99 Kaul,Smt. Sheila Raebareli (Uttar Pradesh )
100 Kewal Singh,Shri Bhatinda-SC (Punjab )
101 Khan,Shri Aslam Sher Betul (Madhya Pradesh )
102 Khan,Shri Mohd. Ayub Jhunjhunu (Rajasthan )
103 Khanna,Shri Rajesh New Delhi (NCT of Delhi )
104 Khelsai Singh,Shri Surguja-ST (Madhya Pradesh )
105 Khurshid,Shri Salman Farrukhabad (Uttar Pradesh )
106 Kodikunnil,Shri Suresh Adoor-SC (Kerala )
107 Konathala,Shri Rama Krishna Anakapalli (Andhra Pradesh )
108 Krishna Kumar,Shri S. Quilon (Kerala )
109 Krishnasswamy,Shri M. Vandavasi (Tamil Nadu )
110 Kshirsagar,Smt. Kesharbai Beed (Maharashtra )
111 Kudumula,Kumari Padmashree Nellore-SC (Andhra Pradesh )
112 Kuli,Shri Balin Lakhimpur (Assam )
113 Kumaramangalam,Shri P.R. Salem (Tamil Nadu )
114 Kuppuswamy,Shri C.K. Coimbatore (Tamil Nadu )
115 Kurien,Prof. P.J. Mavelikara (Kerala )
116 Lakshmanan,Prof. (Smt.) Savithri Mukundapuram (Kerala )
117 Made Gowda,Shri G. Mandya (Karnataka )
118 Malik,Shri Dharam Pal Singh Sonepat (Haryana )
119 Mallikarjun,Dr. Mahbubnagar (Andhra Pradesh )
120 Mallu,Dr. Ravi Nagarkurnool-SC (Andhra Pradesh )
121 Mane,Shri Rajaram Alias Balasaheb Shankarrao Ichalkaranji (Maharashtra )
122 Marbaniang,Shri Peter G. Shillong (Meghalaya )
123 Mathew,Shri Palai K.M. Idukki (Kerala )
124 Mathur,Shri Shiv Charan Bhilwara (Rajasthan )
125 Meena,Shri Bheru Lal Salumber-ST (Rajasthan )
126 Meghe,Shri Datta Raghobaji Nagpur (Maharashtra )
127 Mirdha,Shri Nathu Ram Nagaur (Rajasthan )
128 Mirdha,Shri Ram Niwas Barmer (Rajasthan )
129 Mudalagiriyappa,Shri C.P. Chitradurga (Karnataka )
130 Mujahid,Shri Babajan Miran Dharwad South (Karnataka )
131 Mullappally,Shri Ramachandran Cannanore (Kerala )
132 Muniyappa,Dr. K.H. Kolar-SC (Karnataka )
133 Muraleedharan,Shri K. Calicut (Kerala )
134 Murthy,Shri M.V.Chandrashekhara Kanakapura (Karnataka )
135 Muttemwar,Shri Vilas Baburao Chimur (Maharashtra )
136 Naik,Shri A. Venkatesh Raichur (Karnataka )
137 Naik,Shri Devaraya G. Kanara (Karnataka )
138 Naikar,Shri D.K. Dharwad North (Karnataka )
139 Narayanan,Shri K.R. Ottapalam-SC (Kerala )
140 Nawale,Shri Vidura Vithoba Khed (Maharashtra )
141 Nayak,Shri Mrutyunjaya Phulbani-SC (Odisha )
142 Nayak,Shri Subash Chandra Kalahandi (Odisha )
143 Netam,Shri Arvind Vishram Singh Kanker-ST (Madhya Pradesh )
144 Nikam,Shri Govind Rao Ratnagiri (Maharashtra )
145 Nyamagouda,Shri Siddappa Bhimappa Bagalkot (Karnataka )
146 Odeyar,Shri Channaiah Davangere (Karnataka )
147 Padma,Dr.(Smt.) Nagapattinam-SC (Tamil Nadu )
148 Pal,Dr. Debiprosad Calcutta North West (West Bengal )
149 Pandian,Shri D. Madras North (Tamil Nadu )
150 Panigrahi,Shri Sriballava Deogarh (Odisha )
151 Panja,Shri Ajit Kumar Calcutta North East (West Bengal )
152 Pasha,Shri B. Akber Vellore (Tamil Nadu )
153 Patel,Shri Harilal Nanji Kutch (Gujarat )
154 Patel,Shri Praful Manoharbhai Bhandara (Maharashtra )
155 Patel,Shri Shravan Kumar Jabalpur (Madhya Pradesh )
156 Patel,Shri Uttambhai Harjibhai Bulsar-ST (Gujarat )
157 Patil,Shri Prakash V. Sangli (Maharashtra )
158 Patil,Smt. Pratibha Devisingh Amravati (Maharashtra )
159 Patil,Shri Shivraj V. Latur (Maharashtra )
160 Patil,Smt. Suryakanta Nanded (Maharashtra )
161 Patil,Shri Uttamrao Deorao Yavatmal (Maharashtra )
162 Patil,Shri Vijay Kumar Naval Erandol (Maharashtra )
163 Patil,Shri Yashwantrao Gadakh Ahmednagar (Maharashtra )
164 Patra,Dr. Kartikeswar Balasore (Odisha )
165 Pattanayak,Shri Sarat Bolangir (Odisha )
166 Pawar,Shri Ajit Baramati (Maharashtra )
167 Pawar,Shri Sharad Chandra Govindrao Baramati (Maharashtra )
168 Pawar,Dr. Vasant Nivrutti Nashik (Maharashtra )
169 Peruman,Dr. P. Vallal Chidambaram-SC (Tamil Nadu )
170 Pilot,Shri Rajesh Dausa (Rajasthan )
171 Potdukhe,Shri Shantaram Chandrapur (Maharashtra )
172 Prabhu,Shri R. Nilgiris (Tamil Nadu )
173 Prabhu Zantye,Shri Harish Narayan Panaji (Goa )
174 Pradhani,Shri Khagapati Nowrangpur-ST (Odisha )
175 Prasad,Shri V. Sreenivasa Chamrajanagar-SC (Karnataka )
176 Rahi,Shri Ram Lal Misrikh-SC (Uttar Pradesh )
177 Rai,Shri Kalpnath Ghosi (Uttar Pradesh )
178 Rajeshwaran,Dr. Vadivelu Ramanathapuram (Tamil Nadu )
179 Raju,Shri Poosapati Ananda Gajapathi Bobbili (Andhra Pradesh )
180 Ramamurthy,Shri Vazhappady Koothappadayachi Krishnagiri (Tamil Nadu )
181 Rambabu,Shri A. Govindarajalu Subbaraman Madurai (Tamil Nadu )
182 Rangayya Naidu,Shri Palacholla Venkata Khammam (Andhra Pradesh )
183 Rao,Shri Juvvadi Chokka Karimnagar (Andhra Pradesh )
184 Rao,Shri P.V. Narasimha Nandyal (Andhra Pradesh )
185 Rao,Col.(Retd.) Ram Singh Mahendragarh (Haryana )
186 Rao,Shri V. Krishna Chikballapur (Karnataka )
187 Rath,Shri Ramchandra Aska (Odisha )
188 Rawat,Shri Prabhu Lal Banswara-ST (Rajasthan )
189 Reddy,Shri Anantha Venkata Anantapur (Andhra Pradesh )
190 Reddy,Shri Gangula Prathap Nandyal (Andhra Pradesh )
191 Reddy,Shri Kasu Venkata Krishna Narasaraopet (Andhra Pradesh )
192 Reddy,Shri Kotla Jaya Surya Prakash Kurnool (Andhra Pradesh )
193 Reddy,Shri Kotla Vijaya Bhaskara Kurnool (Andhra Pradesh )
194 Reddy,Shri M. Baga Medak (Andhra Pradesh )
195 Reddy,Shri M. Gnanendra Chittoor (Andhra Pradesh )
196 Reddy,Shri Magunta Subbarama Ongole (Andhra Pradesh )
197 Reddy,Shri Surendra Warangal (Andhra Pradesh )
198 Reddy,Dr. Y.S. Raja Sekara Cuddapah (Andhra Pradesh )
199 Sadul,Shri Dharmanna Mondayya Solapur (Maharashtra )
200 Sahi,Smt. Krishna Begusarai (Bihar )
201 Sajjan Kumar,Shri Outer Delhi-SC (NCT of Delhi )
202 Sangma,Shri Purno Agitok Tura (Meghalaya )
203 Satrucharla,Shri Vijayarama Raju Parvathipuram-ST (Andhra Pradesh )
204 Sawant,Shri Sudhir Rajapur (Maharashtra )
205 Sayeed,Shri P.M. Lakshadweep-ST (Lakshadweep )
206 Scindia,Shri Madhavrao Gwalior (Madhya Pradesh )
207 Selja,Kumari Sirsa-SC (Haryana )
208 Shankaranand,Shri B. Chikkodi-SC (Karnataka )
209 Sharma,Shri Chiranji Lal Karnal (Haryana )
210 Sharma,Capt. Satish Amethi (Uttar Pradesh )
211 Shelke,Shri Maruti Ahmednagar (Maharashtra )
212 Shingada,Shri Damodar Barku Dahanu-ST (Maharashtra )
213 Shivappa,Shri K.G. Shimoga (Karnataka )
214 Shukla,Shri Vidya Charan Raipur (Madhya Pradesh )
215 Siddhartha,Smt. D.K. Thara Devi Chikmagalur (Karnataka )
216 Sidnal,Shri Shanmukhappa Basappa Belgaum (Karnataka )
217 Silvera,Dr. C. Mizoram-ST (Mizoram )
218 Singh,Thakur Mahendra Kumar Khandwa (Madhya Pradesh )
219 Singh,Shri Motilal Sidhi-ST (Madhya Pradesh )
220 Singh,Kumari Pushpa Devi Raigarh-ST (Madhya Pradesh )
221 Singh,Shri Shivendra Bahadur Rajnandgaon (Madhya Pradesh )
222 Singh Deo,AVSM, Brig.(Retd.) Kamakhya Prasad Dhenkanal (Odisha )
223 Singla,Shri Sant Ram Patiala (Punjab )
224 Sodi,Shri Manku Ram Bastar-ST (Madhya Pradesh )
225 Solanki,Shri Suraj Bhanu Dhar-ST (Madhya Pradesh )
226 Sukh Ram,Shri Mandi (Himachal Pradesh )
227 Sukhbuns Kaur,Smt. Gurdaspur (Punjab )
228 Sultanpuri,Shri Krishan Datt Shimla-SC (Himachal Pradesh )
229 Sundararaj,Shri N. Pudukkottai (Tamil Nadu )
230 Tara Singh,Shri Kurukshetra (Haryana )
231 Thangka Balu,Shri K.V. Dharmapuri (Tamil Nadu )
232 Thindivanam,Shri K. Ramamurthee Thindivanam (Tamil Nadu )
233 Thite,Shri Bapusaheb Baramati (Maharashtra )
234 Thomas,Prof. Kuruppassery Varkey Ernakulam (Kerala )
235 Thorat,Shri Sandipan Bhagwan Pandharpur-SC (Maharashtra )
236 Thungon,Shri Prem Khandu Arunachal West (Arunachal Pradesh )
237 Tiriya,Kumari Sushila Mayurbhanj-ST (Odisha )
238 Tope,Shri Ankushrao Jalna (Maharashtra )
239 Topno,Kumari Frida Sundergarh-ST (Odisha )
240 Tytler,Shri Jagdish Delhi Sadar (NCT of Delhi )
241 Umbrey,Shri Laeta Arunachal East (Arunachal Pradesh )
242 Upadhyay,Shri Swarup Tezpur (Assam )
243 Urs,Smt. Chandraprabha Mysore (Karnataka )
244 Vandayar,Shri Krishnasami Thulasiah Thanjavur (Tamil Nadu )
245 Venkatswamy,Shri G. Peddapalli-SC (Andhra Pradesh )
246 Verma,Shri Bhawani Lal Janjgir (Madhya Pradesh )
247 Verma,Kumari Vimla Seoni (Madhya Pradesh )
248 Vijayaraghavan,Shri V.S. Palakkad (Kerala )
249 Vyas,Dr.(Kum.) Girija Udaipur (Rajasthan )
250 Wasnik,Shri Mukul Balkrishna Buldhana-SC (Maharashtra )
251 Yash,Shri Jalandhar (Punjab )
252 Yellaiah,Shri Nandi Siddipet-SC (Andhra Pradesh )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Adaikalaraj,Shri Lourdusamy Congress(I) Tiruchirappalli (Tamil Nadu )
2 Ahirwar,Shri Anand Congress(I) Sagar-SC (Madhya Pradesh )
3 Ahmed,Shri Kamaluddin Congress(I) Hanamkonda (Andhra Pradesh )
4 Aiyar,Shri Mani Shankar Congress(I) Mayiladuturai (Tamil Nadu )
5 Anbarasu,Shri Era Congress(I) Madras Central (Tamil Nadu )
6 Annayyagari,Shri Sai Prathap Congress(I) Rajampet (Andhra Pradesh )
7 Antulay,Shri Abdul Rehman Congress(I) Kulaba (Maharashtra )
8 Anwari,Shri Basavaraj Patil Congress(I) Koppal (Karnataka )
9 Arjun Singh,Shri Congress(I) Satna (Madhya Pradesh )
10 Arunachalam,Shri Mookaiah Congress(I) Tenkasi-SC (Tamil Nadu )
11 Athithan,Shri Dhanuskodi Congress(I) Tiruchendur (Tamil Nadu )
12 Banerjee,Kum. Mamata Congress(I) Calcutta South (West Bengal )
13 Bansal,Shri Pawan Kumar Congress(I) Chandigarh (Chandigarh )
14 Basava Rajeswari,Smt. Congress(I) Bellary (Karnataka )
15 Bhadana,Shri Avtar Singh Congress(I) Faridabad (Haryana )
16 Bhagat,Shri Vishweshwar Congress(I) Balaghat (Madhya Pradesh )
17 Bhagey Gobardhan,Shri Congress(I) Mayurbhanj-ST (Odisha )
18 Bhakta,Shri Manoranjan Congress(I) Andaman and Nicobar Islands (Andaman and Nicobar Islands )
19 Bhardwaj,Shri Paras Ram Congress(I) Sarangarh-SC (Madhya Pradesh )
20 Bhatia,Shri Raghunandan Lal Congress(I) Amritsar (Punjab )
21 Bhoi,Dr. Krupasindhu Congress(I) Sambalpur (Odisha )
22 Bhonsle,Shri Tejsingh Rao Raje Laxman Rao Congress(I) Ramtek (Maharashtra )
23 Bhosale,Shri Prataprao Baburao Congress(I) Satara (Maharashtra )
24 Bhuria,Shri Dileep Singh Congress(I) Jhabua-ST (Madhya Pradesh )
25 Bibhu Kumari Devi,Maharani Congress(I) Tripura East-ST (Tripura )
26 Birbal Ram,Shri Congress(I) Ganganagar-SC (Rajasthan )
27 Brar,Sardar Jagmeet Singh Congress(I) Faridkot (Punjab )
28 Buta Singh,Sardar Congress(I) Jalore-SC (Rajasthan )
29 Chacko,Shri P.C. Congress(I) Trichur (Kerala )
30 Chaliha,Shri Kirip Congress(I) Guwahati (Assam )
31 Chandrakar,Shri Chandulal Congress(I) Durg (Madhya Pradesh )
32 Chandrasekhar,Smt. Maragatham Congress(I) Sriperumbudur-SC (Tamil Nadu )
33 Charles,Shri A. Congress(I) Thiruvananthapuram (Kerala )
34 Chaudhary,Shri Manphool Singh Bhadu Congress(I) Bikaner (Rajasthan )
35 Chaudhary,Shri Ram Prakash Congress(I) Ambala-SC (Haryana )
36 Chaudhry,Sqn.Ldr.(Retd.) Kamal Congress(I) Hoshiarpur (Punjab )
37 Chaure,Shri Bapu Hari Congress(I) Dhule-ST (Maharashtra )
38 Chavan,Shri Prithviraj D. Congress(I) Karad (Maharashtra )
39 Chavda,Shri Ishwarbhai Khodabhai Congress(I) Anand (Gujarat )
40 Chennithala,Shri Ramesh Congress(I) Kottayam (Kerala )
41 Chidambaram,Shri Palaniappan Congress(I) Sivaganga (Tamil Nadu )
42 Chinta Mohan,Dr. Congress(I) Tirupathi-SC (Andhra Pradesh )
43 Choudhury,Shri A.B.A. Ghani Khan Congress(I) Malda (West Bengal )
44 Choudhury,Shri Narain Singh Congress(I) Hissar (Haryana )
45 Chowdhary,Smt. Santosh Congress(I) Phillaur-SC (Punjab )
46 Dadhahoor,Shri Gurcharan Singh Congress(I) Sangrur (Punjab )
47 Dalbir Singh,Shri Congress(I) Shahdol-ST (Madhya Pradesh )
48 Damor,Shri Somjibhai Congress(I) Dohad-ST (Gujarat )
49 Deka,Shri Probin Congress(I) Mangaldoi (Assam )
50 Delkar, Shri Mohan S. , Congress(I) Dadra and Nagar Haveli-ST (Dadra and Nagar Haveli )
51 Dennis,Shri N. Congress(I) Nagercoil (Tamil Nadu )
52 Deora,Shri Murli Congress(I) Bombay South (Maharashtra )
53 Deshmukh,Shri Anantrao Congress(I) Washim (Maharashtra )
54 Dev,Shri Sontosh Mohan Congress(I) Tripura West (Tripura )
55 Devarajan,Shri B. Congress(I) Rasipuram-SC (Tamil Nadu )
56 Dighe,Shri Sharad Congress(I) Bombay North Central (Maharashtra )
57 Digvijaya Singh,Shri Congress(I) Raigarh-ST (Madhya Pradesh )
58 Diwan,Shri Pawan Congress(I) Mahasamund (Madhya Pradesh )
59 Dutt,Shri Sunil Congress(I) Bombay North West (Maharashtra )
60 Faleiro,Shri Eduardo Congress(I) Mormugao (Goa )
61 Farook,Shri M.O.H. Congress(I) Pondicherry (Pondicherry )
62 Fernandes,Shri Oscar Congress(I) Udipi (Karnataka )
63 Gaikwad,Shri Udaysingrao Congress(I) Kolhapur (Maharashtra )
64 Gajapathi,Shri Gopi Nath Congress(I) Berhampur (Odisha )
65 Galib,Shri Gurcharan Singh Congress(I) Ludhiana (Punjab )
66 Gamang,Shri Giridhar Congress(I) Koraput-ST (Odisha )
67 Gamit,Shri Chhitubhai Congress(I) Mandvi-ST (Gujarat )
68 Gandhi,Shri Rajiv Congress(I) Amethi (Uttar Pradesh )
69 Gangadhar,Shri S. Congress(I) Hindupur (Andhra Pradesh )
70 Gavit,Shri Manikrao Hodlya Congress(I) Nandurbar-ST (Maharashtra )
71 Gehlot,Shri Ashok Congress(I) Jodhpur (Rajasthan )
72 Ghatowar,Shri Paban Singh Congress(I) Dibrugarh (Assam )
73 Gogoi,Shri Tarun Congress(I) Kaliabor (Assam )
74 Gounder,Shri Senapathi A. Congress(I) Palani (Tamil Nadu )
75 Gudadinni,Shri Basagondappa Kadappa Congress(I) Bijapur (Karnataka )
76 Handique,Shri Bijoy Krishna Congress(I) Jorhat (Assam )
77 Harchand Singh,Shri Congress(I) Ropar-SC (Punjab )
78 Hooda,Shri Bhupinder Singh Congress(I) Rohtak (Haryana )
79 Inder Jit,Shri Congress(I) Darjeeling (West Bengal )
80 Islam,Shri Nurul Congress(I) Dhubri (Assam )
81 Jaffer Sharief,Shri C.K. Congress(I) Bangalore North (Karnataka )
82 Jakhar,Dr. Bal Ram Congress(I) Sikar (Rajasthan )
83 Jangde,Shri Khelan Ram Congress(I) Bilaspur-SC (Madhya Pradesh )
84 Jatav,Shri Barelal Congress(I) Morena-SC (Madhya Pradesh )
85 Jawali,Dr. Basawaraj Congress(I) Gulbarga (Karnataka )
86 Jayamohan,Shri Adikesavan Congress(I) Tirupattur (Tamil Nadu )
87 Jeevarathinam,Shri Rangaswamy Congress(I) Arakkonam (Tamil Nadu )
88 Jhikram,Shri Mohan Lal Congress(I) Mandla-ST (Madhya Pradesh )
89 Kahandole,Shri Zambru Mangalu Congress(I) Malegaon-ST (Maharashtra )
90 Kairon,Shri Surinder Singh Congress(I) Taran Taran (Punjab )
91 Kale,Shri Shankarrao Congress(I) Kopargaon (Maharashtra )
92 Kaliaperumal,Shri P.P. Congress(I) Cuddalore (Tamil Nadu )
93 Kamal Nath,Shri Congress(I) Chhindwara (Madhya Pradesh )
94 Kamat,Shri Gurudas Congress(I) Bombay North East (Maharashtra )
95 Kamble,Shri Arvind Tulsiram Congress(I) Osmanabad-SC (Maharashtra )
96 Kamson,Prof. Meijinlung Congress(I) Outer Manipur-ST (Manipur )
97 Kanithi Viswanatham,Dr. Congress(I) Srikakulam (Andhra Pradesh )
98 Karriydula,Smt. Kamala Kumari Congress(I) Bhadrachalam-ST (Andhra Pradesh )
99 Kaul,Smt. Sheila Congress(I) Raebareli (Uttar Pradesh )
100 Kewal Singh,Shri Congress(I) Bhatinda-SC (Punjab )
101 Khan,Shri Aslam Sher Congress(I) Betul (Madhya Pradesh )
102 Khan,Shri Mohd. Ayub Congress(I) Jhunjhunu (Rajasthan )
103 Khanna,Shri Rajesh Congress(I) New Delhi (NCT of Delhi )
104 Khelsai Singh,Shri Congress(I) Surguja-ST (Madhya Pradesh )
105 Khurshid,Shri Salman Congress(I) Farrukhabad (Uttar Pradesh )
106 Kodikunnil,Shri Suresh Congress(I) Adoor-SC (Kerala )
107 Konathala,Shri Rama Krishna Congress(I) Anakapalli (Andhra Pradesh )
108 Krishna Kumar,Shri S. Congress(I) Quilon (Kerala )
109 Krishnasswamy,Shri M. Congress(I) Vandavasi (Tamil Nadu )
110 Kshirsagar,Smt. Kesharbai Congress(I) Beed (Maharashtra )
111 Kudumula,Kumari Padmashree Congress(I) Nellore-SC (Andhra Pradesh )
112 Kuli,Shri Balin Congress(I) Lakhimpur (Assam )
113 Kumaramangalam,Shri P.R. Congress(I) Salem (Tamil Nadu )
114 Kuppuswamy,Shri C.K. Congress(I) Coimbatore (Tamil Nadu )
115 Kurien,Prof. P.J. Congress(I) Mavelikara (Kerala )
116 Lakshmanan,Prof. (Smt.) Savithri Congress(I) Mukundapuram (Kerala )
117 Made Gowda,Shri G. Congress(I) Mandya (Karnataka )
118 Malik,Shri Dharam Pal Singh Congress(I) Sonepat (Haryana )
119 Mallikarjun,Dr. Congress(I) Mahbubnagar (Andhra Pradesh )
120 Mallu,Dr. Ravi Congress(I) Nagarkurnool-SC (Andhra Pradesh )
121 Mane,Shri Rajaram Alias Balasaheb Shankarrao Congress(I) Ichalkaranji (Maharashtra )
122 Marbaniang,Shri Peter G. Congress(I) Shillong (Meghalaya )
123 Mathew,Shri Palai K.M. Congress(I) Idukki (Kerala )
124 Mathur,Shri Shiv Charan Congress(I) Bhilwara (Rajasthan )
125 Meena,Shri Bheru Lal Congress(I) Salumber-ST (Rajasthan )
126 Meghe,Shri Datta Raghobaji Congress(I) Nagpur (Maharashtra )
127 Mirdha,Shri Nathu Ram Congress(I) Nagaur (Rajasthan )
128 Mirdha,Shri Ram Niwas Congress(I) Barmer (Rajasthan )
129 Mudalagiriyappa,Shri C.P. Congress(I) Chitradurga (Karnataka )
130 Mujahid,Shri Babajan Miran Congress(I) Dharwad South (Karnataka )
131 Mullappally,Shri Ramachandran Congress(I) Cannanore (Kerala )
132 Muniyappa,Dr. K.H. Congress(I) Kolar-SC (Karnataka )
133 Muraleedharan,Shri K. Congress(I) Calicut (Kerala )
134 Murthy,Shri M.V.Chandrashekhara Congress(I) Kanakapura (Karnataka )
135 Muttemwar,Shri Vilas Baburao Congress(I) Chimur (Maharashtra )
136 Naik,Shri A. Venkatesh Congress(I) Raichur (Karnataka )
137 Naik,Shri Devaraya G. Congress(I) Kanara (Karnataka )
138 Naikar,Shri D.K. Congress(I) Dharwad North (Karnataka )
139 Narayanan,Shri K.R. Congress(I) Ottapalam-SC (Kerala )
140 Nawale,Shri Vidura Vithoba Congress(I) Khed (Maharashtra )
141 Nayak,Shri Mrutyunjaya Congress(I) Phulbani-SC (Odisha )
142 Nayak,Shri Subash Chandra Congress(I) Kalahandi (Odisha )
143 Netam,Shri Arvind Vishram Singh Congress(I) Kanker-ST (Madhya Pradesh )
144 Nikam,Shri Govind Rao Congress(I) Ratnagiri (Maharashtra )
145 Nyamagouda,Shri Siddappa Bhimappa Congress(I) Bagalkot (Karnataka )
146 Odeyar,Shri Channaiah Congress(I) Davangere (Karnataka )
147 Padma,Dr.(Smt.) Congress(I) Nagapattinam-SC (Tamil Nadu )
148 Pal,Dr. Debiprosad Congress(I) Calcutta North West (West Bengal )
149 Pandian,Shri D. Congress(I) Madras North (Tamil Nadu )
150 Panigrahi,Shri Sriballava Congress(I) Deogarh (Odisha )
151 Panja,Shri Ajit Kumar Congress(I) Calcutta North East (West Bengal )
152 Pasha,Shri B. Akber Congress(I) Vellore (Tamil Nadu )
153 Patel,Shri Harilal Nanji Congress(I) Kutch (Gujarat )
154 Patel,Shri Praful Manoharbhai Congress(I) Bhandara (Maharashtra )
155 Patel,Shri Shravan Kumar Congress(I) Jabalpur (Madhya Pradesh )
156 Patel,Shri Uttambhai Harjibhai Congress(I) Bulsar-ST (Gujarat )
157 Patil,Shri Prakash V. Congress(I) Sangli (Maharashtra )
158 Patil,Smt. Pratibha Devisingh Congress(I) Amravati (Maharashtra )
159 Patil,Shri Shivraj V. Congress(I) Latur (Maharashtra )
160 Patil,Smt. Suryakanta Congress(I) Nanded (Maharashtra )
161 Patil,Shri Uttamrao Deorao Congress(I) Yavatmal (Maharashtra )
162 Patil,Shri Vijay Kumar Naval Congress(I) Erandol (Maharashtra )
163 Patil,Shri Yashwantrao Gadakh Congress(I) Ahmednagar (Maharashtra )
164 Patra,Dr. Kartikeswar Congress(I) Balasore (Odisha )
165 Pattanayak,Shri Sarat Congress(I) Bolangir (Odisha )
166 Pawar,Shri Ajit Congress(I) Baramati (Maharashtra )
167 Pawar,Shri Sharad Chandra Govindrao Congress(I) Baramati (Maharashtra )
168 Pawar,Dr. Vasant Nivrutti Congress(I) Nashik (Maharashtra )
169 Peruman,Dr. P. Vallal Congress(I) Chidambaram-SC (Tamil Nadu )
170 Pilot,Shri Rajesh Congress(I) Dausa (Rajasthan )
171 Potdukhe,Shri Shantaram Congress(I) Chandrapur (Maharashtra )
172 Prabhu,Shri R. Congress(I) Nilgiris (Tamil Nadu )
173 Prabhu Zantye,Shri Harish Narayan Congress(I) Panaji (Goa )
174 Pradhani,Shri Khagapati Congress(I) Nowrangpur-ST (Odisha )
175 Prasad,Shri V. Sreenivasa Congress(I) Chamrajanagar-SC (Karnataka )
176 Rahi,Shri Ram Lal Congress(I) Misrikh-SC (Uttar Pradesh )
177 Rai,Shri Kalpnath Congress(I) Ghosi (Uttar Pradesh )
178 Rajeshwaran,Dr. Vadivelu Congress(I) Ramanathapuram (Tamil Nadu )
179 Raju,Shri Poosapati Ananda Gajapathi Congress(I) Bobbili (Andhra Pradesh )
180 Ramamurthy,Shri Vazhappady Koothappadayachi Congress(I) Krishnagiri (Tamil Nadu )
181 Rambabu,Shri A. Govindarajalu Subbaraman Congress(I) Madurai (Tamil Nadu )
182 Rangayya Naidu,Shri Palacholla Venkata Congress(I) Khammam (Andhra Pradesh )
183 Rao,Shri Juvvadi Chokka Congress(I) Karimnagar (Andhra Pradesh )
184 Rao,Shri P.V. Narasimha Congress(I) Nandyal (Andhra Pradesh )
185 Rao,Col.(Retd.) Ram Singh Congress(I) Mahendragarh (Haryana )
186 Rao,Shri V. Krishna Congress(I) Chikballapur (Karnataka )
187 Rath,Shri Ramchandra Congress(I) Aska (Odisha )
188 Rawat,Shri Prabhu Lal Congress(I) Banswara-ST (Rajasthan )
189 Reddy,Shri Anantha Venkata Congress(I) Anantapur (Andhra Pradesh )
190 Reddy,Shri Gangula Prathap Congress(I) Nandyal (Andhra Pradesh )
191 Reddy,Shri Kasu Venkata Krishna Congress(I) Narasaraopet (Andhra Pradesh )
192 Reddy,Shri Kotla Jaya Surya Prakash Congress(I) Kurnool (Andhra Pradesh )
193 Reddy,Shri Kotla Vijaya Bhaskara Congress(I) Kurnool (Andhra Pradesh )
194 Reddy,Shri M. Baga Congress(I) Medak (Andhra Pradesh )
195 Reddy,Shri M. Gnanendra Congress(I) Chittoor (Andhra Pradesh )
196 Reddy,Shri Magunta Subbarama Congress(I) Ongole (Andhra Pradesh )
197 Reddy,Shri Surendra Congress(I) Warangal (Andhra Pradesh )
198 Reddy,Dr. Y.S. Raja Sekara Congress(I) Cuddapah (Andhra Pradesh )
199 Sadul,Shri Dharmanna Mondayya Congress(I) Solapur (Maharashtra )
200 Sahi,Smt. Krishna Congress(I) Begusarai (Bihar )
201 Sajjan Kumar,Shri Congress(I) Outer Delhi-SC (NCT of Delhi )
202 Sangma,Shri Purno Agitok Congress(I) Tura (Meghalaya )
203 Satrucharla,Shri Vijayarama Raju Congress(I) Parvathipuram-ST (Andhra Pradesh )
204 Sawant,Shri Sudhir Congress(I) Rajapur (Maharashtra )
205 Sayeed,Shri P.M. Congress(I) Lakshadweep-ST (Lakshadweep )
206 Scindia,Shri Madhavrao Congress(I) Gwalior (Madhya Pradesh )
207 Selja,Kumari Congress(I) Sirsa-SC (Haryana )
208 Shankaranand,Shri B. Congress(I) Chikkodi-SC (Karnataka )
209 Sharma,Shri Chiranji Lal Congress(I) Karnal (Haryana )
210 Sharma,Capt. Satish Congress(I) Amethi (Uttar Pradesh )
211 Shelke,Shri Maruti Congress(I) Ahmednagar (Maharashtra )
212 Shingada,Shri Damodar Barku Congress(I) Dahanu-ST (Maharashtra )
213 Shivappa,Shri K.G. Congress(I) Shimoga (Karnataka )
214 Shukla,Shri Vidya Charan Congress(I) Raipur (Madhya Pradesh )
215 Siddhartha,Smt. D.K. Thara Devi Congress(I) Chikmagalur (Karnataka )
216 Sidnal,Shri Shanmukhappa Basappa Congress(I) Belgaum (Karnataka )
217 Silvera,Dr. C. Congress(I) Mizoram-ST (Mizoram )
218 Singh,Thakur Mahendra Kumar Congress(I) Khandwa (Madhya Pradesh )
219 Singh,Shri Motilal Congress(I) Sidhi-ST (Madhya Pradesh )
220 Singh,Kumari Pushpa Devi Congress(I) Raigarh-ST (Madhya Pradesh )
221 Singh,Shri Shivendra Bahadur Congress(I) Rajnandgaon (Madhya Pradesh )
222 Singh Deo,AVSM, Brig.(Retd.) Kamakhya Prasad Congress(I) Dhenkanal (Odisha )
223 Singla,Shri Sant Ram Congress(I) Patiala (Punjab )
224 Sodi,Shri Manku Ram Congress(I) Bastar-ST (Madhya Pradesh )
225 Solanki,Shri Suraj Bhanu Congress(I) Dhar-ST (Madhya Pradesh )
226 Sukh Ram,Shri Congress(I) Mandi (Himachal Pradesh )
227 Sukhbuns Kaur,Smt. Congress(I) Gurdaspur (Punjab )
228 Sultanpuri,Shri Krishan Datt Congress(I) Shimla-SC (Himachal Pradesh )
229 Sundararaj,Shri N. Congress(I) Pudukkottai (Tamil Nadu )
230 Tara Singh,Shri Congress(I) Kurukshetra (Haryana )
231 Thangka Balu,Shri K.V. Congress(I) Dharmapuri (Tamil Nadu )
232 Thindivanam,Shri K. Ramamurthee Congress(I) Thindivanam (Tamil Nadu )
233 Thite,Shri Bapusaheb Congress(I) Baramati (Maharashtra )
234 Thomas,Prof. Kuruppassery Varkey Congress(I) Ernakulam (Kerala )
235 Thorat,Shri Sandipan Bhagwan Congress(I) Pandharpur-SC (Maharashtra )
236 Thungon,Shri Prem Khandu Congress(I) Arunachal West (Arunachal Pradesh )
237 Tiriya,Kumari Sushila Congress(I) Mayurbhanj-ST (Odisha )
238 Tope,Shri Ankushrao Congress(I) Jalna (Maharashtra )
239 Topno,Kumari Frida Congress(I) Sundergarh-ST (Odisha )
240 Tytler,Shri Jagdish Congress(I) Delhi Sadar (NCT of Delhi )
241 Umbrey,Shri Laeta Congress(I) Arunachal East (Arunachal Pradesh )
242 Upadhyay,Shri Swarup Congress(I) Tezpur (Assam )
243 Urs,Smt. Chandraprabha Congress(I) Mysore (Karnataka )
244 Vandayar,Shri Krishnasami Thulasiah Congress(I) Thanjavur (Tamil Nadu )
245 Venkatswamy,Shri G. Congress(I) Peddapalli-SC (Andhra Pradesh )
246 Verma,Shri Bhawani Lal Congress(I) Janjgir (Madhya Pradesh )
247 Verma,Kumari Vimla Congress(I) Seoni (Madhya Pradesh )
248 Vijayaraghavan,Shri V.S. Congress(I) Palakkad (Kerala )
249 Vyas,Dr.(Kum.) Girija Congress(I) Udaipur (Rajasthan )
250 Wasnik,Shri Mukul Balkrishna Congress(I) Buldhana-SC (Maharashtra )
251 Yash,Shri Congress(I) Jalandhar (Punjab )
252 Yellaiah,Shri Nandi Congress(I) Siddipet-SC (Andhra Pradesh )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।