Third Lok Sabha
Party Wise Details
Communist Party
Sl. No. Name of Member Constituent & State
1 Bhattacharya,Shri Dinendra Nath Serampore (West Bengal )
2 Chakravartty,Smt. Renu Barrackpore (West Bengal )
3 Daji,Shri Homi F. Indore (Madhya Pradesh )
4 Deb,Shri Dasaratha Tripura East-ST (Tripura )
5 Dutta,Shri Birendra Chandra Tripura West (Tripura )
6 Elias,Shri Mohammed Howrah (West Bengal )
7 Gopalan,Shri Ayillath Kuttieri Kasaragod (Kerala )
8 Gupta,Shri Indrajit Calcutta South West (West Bengal )
9 Imbichibava,Shri Ezhu Kudikkal Ponnani (Kerala )
10 Kar,Shri Prabhat Hooghly (West Bengal )
11 Kumaran,Shri M.K. Chirayinkil (Kerala )
12 Kunhan,Shri Patinjara Palghat (Kerala )
13 Laxmi Das,Shri Miryalguda (Andhra Pradesh )
14 Misra,Dr. Udaikar Jamshedpur (Bihar )
15 Mukerjee,Shri Hirendra Nath Calcutta Central (West Bengal )
16 Murmu,Shri Sarkar Balurghat-SC (West Bengal )
17 Nair,Shri P.K. Vasudevan Ambalapuzha (Kerala )
18 Nambiar,Shri K. Ananda Tiruchirapalli (Madras )
19 Pandey,Shri Sarjoo Rasra (Uttar Pradesh )
20 Reddi,Shri Ravi Narayan Nalgonda (Andhra Pradesh )
21 Reddy,Shri Gujjulu Yallamanda Markapur (Andhra Pradesh )
22 Reddy,Shri Yeddula Eswara Cuddapah (Andhra Pradesh )
23 Roy,Dr. Saradish Katwa (West Bengal )
24 Sen,Dr. Ranenendra Nath Calcutta East (West Bengal )
25 Singh,Shri Jai Bahadur Ghosi (Uttar Pradesh )
26 Swamy,Shri Madala Narayana Ongole (Andhra Pradesh )
27 Umanath,Shri R. Pudukkottai (Madras )
28 Venkaiah,Shri Kolla Tenali (Andhra Pradesh )
29 Vimla Devi,Smt. Viramachaneni Eluru (Andhra Pradesh )
30 Warior,Shri K.Krishnan Trichur (Kerala )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Bhattacharya,Shri Dinendra Nath CP Serampore (West Bengal )
2 Chakravartty,Smt. Renu CP Barrackpore (West Bengal )
3 Daji,Shri Homi F. CP Indore (Madhya Pradesh )
4 Deb,Shri Dasaratha CP Tripura East-ST (Tripura )
5 Dutta,Shri Birendra Chandra CP Tripura West (Tripura )
6 Elias,Shri Mohammed CP Howrah (West Bengal )
7 Gopalan,Shri Ayillath Kuttieri CP Kasaragod (Kerala )
8 Gupta,Shri Indrajit CP Calcutta South West (West Bengal )
9 Imbichibava,Shri Ezhu Kudikkal CP Ponnani (Kerala )
10 Kar,Shri Prabhat CP Hooghly (West Bengal )
11 Kumaran,Shri M.K. CP Chirayinkil (Kerala )
12 Kunhan,Shri Patinjara CP Palghat (Kerala )
13 Laxmi Das,Shri CP Miryalguda (Andhra Pradesh )
14 Misra,Dr. Udaikar CP Jamshedpur (Bihar )
15 Mukerjee,Shri Hirendra Nath CP Calcutta Central (West Bengal )
16 Murmu,Shri Sarkar CP Balurghat-SC (West Bengal )
17 Nair,Shri P.K. Vasudevan CP Ambalapuzha (Kerala )
18 Nambiar,Shri K. Ananda CP Tiruchirapalli (Madras )
19 Pandey,Shri Sarjoo CP Rasra (Uttar Pradesh )
20 Reddi,Shri Ravi Narayan CP Nalgonda (Andhra Pradesh )
21 Reddy,Shri Gujjulu Yallamanda CP Markapur (Andhra Pradesh )
22 Reddy,Shri Yeddula Eswara CP Cuddapah (Andhra Pradesh )
23 Roy,Dr. Saradish CP Katwa (West Bengal )
24 Sen,Dr. Ranenendra Nath CP Calcutta East (West Bengal )
25 Singh,Shri Jai Bahadur CP Ghosi (Uttar Pradesh )
26 Swamy,Shri Madala Narayana CP Ongole (Andhra Pradesh )
27 Umanath,Shri R. CP Pudukkottai (Madras )
28 Venkaiah,Shri Kolla CP Tenali (Andhra Pradesh )
29 Vimla Devi,Smt. Viramachaneni CP Eluru (Andhra Pradesh )
30 Warior,Shri K.Krishnan CP Trichur (Kerala )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।