Sixteenth Lok Sabha
Party Wise Details
Bharatiya Janata Party
Sl. No. Name of Member Constituent & State
1 Adityanath, Shri Yogi Gorakhpur(Uttar Pradesh )
2 Advani, Shri Lal Krishna Gandhinagar(Gujarat )
3 Agrawal, Shri Rajendra Meerut(Uttar Pradesh )
4 Ahir, Shri Hansraj Gangaram Chandrapur(Maharashtra )
5 Ahlawat, Smt. Santosh Jhunjhunu(Rajasthan )
6 Ahluwalia, Shri S.S. Darjeeling(West Bengal )
7 Ananth Kumar, Shri Bangalore South(Karnataka )
8 Angadi, Shri Suresh Chanabasappa Belgaum(Karnataka )
9 Anil (alias Padmakar) Gulabrao, Shirole, Shri Pune(Maharashtra )
10 Ashwini Kumar, Shri Karnal(Haryana )
11 Azad, Shri Kirti (JHA) Darbhanga(Bihar )
12 Babul Supriyo,Shri Asansol(West Bengal )
13 Baheria,Shri Subhash Chandra Bhilwara(Rajasthan )
14 Bais,Shri Ramesh Raipur(Chhattisgarh )
15 Baker,Shri George Nominated Anglo-Indian(West Bengal )
16 Bala,Smt. Anju Misrikh(Uttar Pradesh )
17 Balyan,Dr. Sanjeev Kumar Muzaffarnagar(Uttar Pradesh )
18 Bansode,Shri Sharadkumar Maruti Solapur(Maharashtra )
19 Baruah,Shri Pradan Lakhimpur(Assam )
20 Bhabhor,Shri Jaswantsinh Sumanbhai Dahod(Gujarat )
21 Bhagat,Shri Bodhsingh Balaghat(Madhya Pradesh )
22 Bhagat,Shri Sudarshan Lohardaga(Jharkhand )
23 Bhamre,Dr. Subhash Ramrao Dhule(Maharashtra )
24 Bhatt,Smt. Ranjanben Dhananjay Vadodara(Gujarat )
25 Bhuria,Shri Dileep Singh Ratlam(Madhya Pradesh )
26 Bidhuri,Shri Ramesh South Delhi(NCT of Delhi )
27 Birla,Shri Om Kota(Rajasthan )
28 Bohra,Shri Ramcharan Jaipur(Rajasthan )
29 Chakravarty,Smt. Bijoya Gauhati(Assam )
30 Chandel,Kunwar Pushpendra Singh Hamirpur(Uttar Pradesh )
31 Chaudhary,Shri Babulal Fatehpur Sikri(Uttar Pradesh )
32 Chaudhary,Shri Birendra Kumar Jhanjharpur(Bihar )
33 Chaudhary,Shri C.R. Nagaur(Rajasthan )
34 Chaudhary,Shri Haribhai Parthibhai Banaskantha(Gujarat )
35 Chaudhary,Shri P.P. Pali(Rajasthan )
36 Chaudhary,Shri Pankaj Maharajganj(Uttar Pradesh )
37 Chauhan,Shri Devusinh Jesingbhai Kheda(Gujarat )
38 Chauhan,Shri Nand Kumar Singh Khandwa(Madhya Pradesh )
39 Chauhan,Shri Nihal Chand Ganganagar(Rajasthan )
40 Chauhan,Shri Prabhatsinh Pratapsinh Panchmahal(Gujarat )
41 Chavan,Shri Harishchandra Deoram Dindori(Maharashtra )
42 Chavda,Shri Vinod Kachchh(Gujarat )
43 Chhewang,Shri Thupstan Ladakh(Jammu and Kashmir )
44 Chhotelal,Shri Robertsganj(Uttar Pradesh )
45 Choubey,Shri Ashwini Kumar Buxar(Bihar )
46 Choudhary,Shri Ram Tahal Ranchi(Jharkhand )
47 Chudasama,Shri Rajeshbhai Naranbhai Junagadh(Gujarat )
48 Col. Choudhary,Sona Ram, VSM (Retd.) Barmer(Rajasthan )
49 Danve,Shri Raosaheb Dadarao Jalna(Maharashtra )
50 Dattatreya,Shri Bandaru Secunderabad(Telangana )
51 Deka,Shri Ramen Mangaldoi(Assam )
52 Devi,Smt. Rama Sheohar(Bihar )
53 Dharambir Singh,Shri Bhiwani-Mahendragarh(Haryana )
54 Dhotre,Shri Sanjay Shamrao Akola(Maharashtra )
55 Dhurve,Smt. Jyoti Betul(Madhya Pradesh )
56 Diwakar,Shri Rajesh Kumar Hathras(Uttar Pradesh )
57 Dohrey,Shri Ashok Kumar Etawah(Uttar Pradesh )
58 Dr. Kirit Somaiya, Mumbai-North-East(Maharashtra )
59 Dubey,Dr. Nishikant Godda(Jharkhand )
60 Dubey,Shri Satish Chandra Valmiki Nagar(Bihar )
61 Dwivedi,Shri Harish Basti(Uttar Pradesh )
62 Fatepara,Shri Devajibhai Govindbhai Surendranagar(Gujarat )
63 Gaddigoudar,Shri Parvatagouda Chandanagouda Bagalkot(Karnataka )
64 Gadkari,Shri Nitin Jairam Nagpur(Maharashtra )
65 Gaikwad,Dr. Sunil Baliram Latur(Maharashtra )
66 Gandhi,Shri Dilip Kumar Mansukhlal Ahmednagar(Maharashtra )
67 Gandhi,Shri Feroze Varun Sultanpur(Uttar Pradesh )
68 Gandhi,Smt. Maneka Sanjay Pilibhit(Uttar Pradesh )
69 Gangwar,Shri Santosh Kumar Bareilly(Uttar Pradesh )
70 Gautam,Shri Satish Kumar Aligarh(Uttar Pradesh )
71 Gavit,Dr. Heena Vijaykumar Nandurbar(Maharashtra )
72 Gavit,Shri Rajendra Dhedya Palghar(Maharashtra )
73 General (Retd.),Dr. Vijay Kumar Singh Ghaziabad(Uttar Pradesh )
74 Giluwa,Shri Laxman Singhbhum(Jharkhand )
75 Girri,Shri Maheish East Delhi(NCT of Delhi )
76 Gohain,Shri Rajen Nawgong(Assam )
77 Gowda,Shri Devaragunda Venkappa Sadananda Bangalore North(Karnataka )
78 Gupta,Shri Shyama Charan Allahabad(Uttar Pradesh )
79 Gupta,Shri Sudheer Mandsour(Madhya Pradesh )
80 Gurjar,Shri Krishan Pal Faridabad(Haryana )
81 Harsh Vardhan ,Dr. Chandni Chowk(NCT of Delhi )
82 Hay,Prof. Richard Nominated Anglo-Indian(Kerala )
83 Hegde,Shri Anantkumar Uttara Kannada(Karnataka )
84 Hema Malini,Smt. Mathura(Uttar Pradesh )
85 Jaiswal,Dr. Sanjay Paschim Champaran(Bihar )
86 Jardosh,Smt. Darshana Vikram Surat(Gujarat )
87 Jat,Prof. Sanwar Lal Ajmer(Rajasthan )
88 Jaunapuria,Shri Sukhbir Singh Tonk-Sawai Madhopur(Rajasthan )
89 Jigajinagi,Shri Ramesh Chandappa Bijapur(Karnataka )
90 Joshi,Shri Chandra Prakash Chittorgarh(Rajasthan )
91 Joshi,Dr. Murli Manohar Kanpur(Uttar Pradesh )
92 Joshi,Shri Pralhad Venkatesh Dharwad(Karnataka )
93 Jyoti,Sadhvi Niranjan Fatehpur(Uttar Pradesh )
94 Kachhadiya,Shri Naranbhai Bhikhabhai Amreli(Gujarat )
95 Kambhampati,Dr. Hari Babu Visakhapatnam(Andhra Pradesh )
96 Karadi,Shri Sanganna Amarappa Koppal(Karnataka )
97 Karandlaje,Km. Shobha Udupi Chikmagalur(Karnataka )
98 Kashyap,Shri Dharmendra Kumar Aonla(Uttar Pradesh )
99 Kashyap,Shri Dinesh Bastar(Chhattisgarh )
100 Kashyap,Shri Virender Shimla(Himachal Pradesh )
101 Kaswan,Shri Rahul Churu(Rajasthan )
102 Kataria,Shri Rattan Lal Ambala(Haryana )
103 Kateel,Shri Nalin Kumar Dakshina Kannada(Karnataka )
104 Katheria,Prof. (Dr.) Ram Shankar Agra(Uttar Pradesh )
105 Kaushik,Shri Ramesh Chander Sonipat(Haryana )
106 Khadse,Smt. Raksha Nikhil Raver(Maharashtra )
107 Khanduri, Maj Gen Bhuwan Chandra AVSM (Retd.) Garhwal(Uttarakhand )
108 Khanna,Shri Vinod Gurdaspur(Punjab )
109 Kher,Smt. Kirron Chandigarh(Chandigarh )
110 Khuba,Shri Bhagwanth Bidar(Karnataka )
111 Kishore,Shri Kaushal Mohanlalganj(Uttar Pradesh )
112 Koli,Shri Bahadur Singh Bharatpur(Rajasthan )
113 Koshyari,Shri Bhagat Singh Nainital-Udhamsingh Nagar(Uttarakhand )
114 Kulaste,Shri Faggan Singh Mandla(Madhya Pradesh )
115 Kumar,Shri Kunwar Sarvesh Moradabad(Uttar Pradesh )
116 Kumar,Shri Shanta Kangra(Himachal Pradesh )
117 Kumar,Dr. Virendra Tikamgarh(Madhya Pradesh )
118 Kundariya,Shri Mohanbhai Kalyanji Rajkot(Gujarat )
119 Kushawaha,Shri Ravindra Salempur(Uttar Pradesh )
120 Lakhanpal,Shri Raghav Saharanpur(Uttar Pradesh )
121 Lekhi,Smt. Meenakashi New Delhi(NCT of Delhi )
122 Maadam,Smt. Poonamben Hematbhai Jamnagar(Gujarat )
123 Mahajan,Smt. Poonam Pramod Mumbai-North-Central(Maharashtra )
124 Mahato,Shri Bidyut Baran Jamshedpur(Jharkhand )
125 Mahto,Dr. Banshilal Korba(Chhattisgarh )
126 Malviya,Prof. Chintamani Ujjain(Madhya Pradesh )
127 Manjhi,Shri Hari Gaya(Bihar )
128 Marabi,Shri Kamalbhan Singh Surguja(Chhattisgarh )
129 Maurya,Shri Keshav Prasad (Kushwaha) Phulpur(Uttar Pradesh )
130 Meena,Shri Arjunlal Udaipur(Rajasthan )
131 Meena,Shri Harish Chandra Dausa(Rajasthan )
132 Meghwal,Shri Arjun Ram Bikaner(Rajasthan )
133 Mishra,Shri Anoop Morena(Madhya Pradesh )
134 Mishra,Shri Bhairon Prasad Banda(Uttar Pradesh )
135 Mishra,Shri Daddan Shrawasti(Uttar Pradesh )
136 Mishra,Shri Janardan Rewa(Madhya Pradesh )
137 Mishra,Shri Kalraj Deoria(Uttar Pradesh )
138 Misra,Shri Ajay (Teni) Kheri(Uttar Pradesh )
139 Modi,Shri Narendra Damodardas Varanasi(Uttar Pradesh )
140 Mohan,Shri P. C. Bangalore Central(Karnataka )
141 Munda,Shri Kariya Khunti(Jharkhand )
142 Munde ,Shri Gopinath Pandurang Beed(Maharashtra )
143 Munde,Dr. Pritam Gopinath Rao Beed(Maharashtra )
144 Nagar,Shri Rodmal Rajgarh(Madhya Pradesh )
145 Naik,Shri Shripad Yesso North Goa(Goa )
146 Nete,Shri Ashok Mahadeorao Gadchiroli-Chimur(Maharashtra )
147 Ninama,Shri Manshankar Banswara(Rajasthan )
148 Nishad,Shri Ajay Muzaffarpur(Bihar )
149 Nishank,Dr. Ramesh Pokhriyal Hardwar(Uttarakhand )
150 Oram,Shri Jual Sundargarh(Odisha )
151 Pal ,Shri Jagdambika Domariyaganj(Uttar Pradesh )
152 Pandey,Shri Hari Om Ambedkar Nagar(Uttar Pradesh )
153 Pandey,Dr. Mahendra Nath Chandauli(Uttar Pradesh )
154 Pandey,Shri Rajesh Kushi Nagar(Uttar Pradesh )
155 Pandey,Shri Ravindra Kumar Giridih(Jharkhand )
156 Paraste,Shri Dalpat Singh Shahdol(Madhya Pradesh )
157 Paswan,Shri Chhedi Sasaram(Bihar )
158 Paswan,Shri Kamlesh Bansgaon(Uttar Pradesh )
159 Patel,Shri Devji Mansingram Jalore(Rajasthan )
160 Patel,Shri Dilip M. Anand(Gujarat )
161 Patel,Smt. Jayshreeben Mehsana(Gujarat )
162 Patel,Dr. K. C. Valsad(Gujarat )
163 Patel,Shri Lalubhai Babubhai Daman and Diu(Daman and Diu )
164 Patel,Shri Natubhai Gomanbhai Dadra and Nagar Haveli(Dadra and Nagar Haveli )
165 Patel,Shri Prahlad Singh Damoh(Madhya Pradesh )
166 Patel,Shri Subhash Khargone(Madhya Pradesh )
167 Pathak,Smt. Riti Sidhi(Madhya Pradesh )
168 Patil,Shri A.T. (Nana) Jalgaon(Maharashtra )
169 Patil,Shri C. R. Navsari(Gujarat )
170 Patil,Shri Kapil Moreshwar Bhiwandi(Maharashtra )
171 Patil,Shri Sanjay(Kaka) Ramchandra Sangli(Maharashtra )
172 Patle,Smt. Kamla Devi Janjgir-Champa (Chhattisgarh )
173 Patole,Shri Nanabhau Falgunrao Bhandara-Gondiya(Maharashtra )
174 Phoole,Sushree Sadhvi Savitri Bai Bahraich(Uttar Pradesh )
175 Prasad,Dr. Bhagirath Bhind(Madhya Pradesh )
176 Radadiya,Shri Vitthalbhai Hansrajbhai Porbandar(Gujarat )
177 Radhakrishnan,Shri Pon Kanniyakumari(Tamil Nadu )
178 Raghavendra,Shri B. Y. Shimoga(Karnataka )
179 Rai,Shri Nityanand Ujiarpur(Bihar )
180 Raj,Smt. Krishna Shahjahanpur(Uttar Pradesh )
181 Raj,Dr. Udit North West Delhi(NCT of Delhi )
182 Rajbhar,Shri Hari Narayan Ghosi(Uttar Pradesh )
183 Rajoria,Dr. Manoj Karauli-Dholpur(Rajasthan )
184 Rajput,Shri Mukesh Farrukhabad(Uttar Pradesh )
185 Raju,Shri Gokaraju Ganga Narsapuram(Andhra Pradesh )
186 Ram,Shri Janak Gopalganj(Bihar )
187 Ram,Shri Vishnu Dayal Palamu(Jharkhand )
188 Ram Charitra Nishad,Shri Machhlishahr(Uttar Pradesh )
189 Rao, Inderjit Singh, Gurgaon(Haryana )
190 Rathod,Shri Dipsinh Shankarsinh Sabarkantha(Gujarat )
191 Rathore,Shri Hariom Singh Rajsamand(Rajasthan )
192 Rathore,Col. Rajyavardhan Singh Jaipur Rural(Rajasthan )
193 Rathwa,Shri Ramsinh Pataliyabhai Chhota Udaipur(Gujarat )
194 Rawal,Shri Paresh Ahmedabad East(Gujarat )
195 Rawat,Smt. Priyanka Singh Barabanki(Uttar Pradesh )
196 Ray,Shri Bishnu Pada Andaman and Nicobar Islands(Andaman and Nicobar Islands )
197 Ray,Dr. Ravindra Kumar Kodarma(Jharkhand )
198 Rijiju,Shri Kiren Arunachal West(Arunachal Pradesh )
199 Rudy,Shri Rajiv Pratap Saran(Bihar )
200 Sahu,Shri Chandu Lal Mahasamund(Chhattisgarh )
201 Sahu,Shri Lakhan Lal Bilaspur(Chhattisgarh )
202 Sai,Shri Vishnu Deo Raigarh(Chhattisgarh )
203 Saini,Shri Raj Kumar Kurukshetra(Haryana )
204 Sampla,Shri Vijay Hoshiarpur(Punjab )
205 Sanjar,Shri Alok Bhopal(Madhya Pradesh )
206 Saraswati,Shri Sumedhanand Sikar(Rajasthan )
207 Sarmah,Shri Ram Prasad Tezpur(Assam )
208 Sawaikar,Advocate (Shri) Narendra Keshav South Goa(Goa )
209 Shah,Smt. Mala Rajya Laxmi Tehri Garhwal(Uttarakhand )
210 Sharma,Shri Jugal Kishore Jammu(Jammu and Kashmir )
211 Sharma,Dr. Mahesh Gautam Buddha Nagar(Uttar Pradesh )
212 Sharma,Shri Ram Swaroop Mandi(Himachal Pradesh )
213 Shekhawat,Shri Gajendra Singh Jodhpur(Rajasthan )
214 Shetty,Shri Gopal Chinayya Mumbai-North(Maharashtra )
215 Shiyal,Dr. Bharatiben Dhirubhai Bhavnagar(Gujarat )
216 Siddeshwara,Shri Gowdar Mallikarjunappa Davanagere(Karnataka )
217 Sigriwal,Shri Janardan Singh Maharajganj(Bihar )
218 Simha,Shri Prathap Mysore(Karnataka )
219 Singh,Shri Abhishek Rajnandgaon(Chhattisgarh )
220 Singh,Shri Bharat Ballia(Uttar Pradesh )
221 Singh,Kunwar Bharatendra Bijnor(Uttar Pradesh )
222 Singh,Dr. Bhola Begusarai(Bihar )
223 Singh,Shri Bhola Bulandshahr(Uttar Pradesh )
224 Singh,Shri Brijbhushan Sharan Kaiserganj(Uttar Pradesh )
225 Singh,Shri Devendra (Alias) Bhole Singh Akbarpur(Uttar Pradesh )
226 Singh,Shri Dushyant Jhalawar-Baran(Rajasthan )
227 Singh,Shri Ganesh Satna(Madhya Pradesh )
228 Singh,Shri Giriraj Nawada(Bihar )
229 Singh,Shri Gyan Shahdol(Madhya Pradesh )
230 Singh,Shri Hukum Kairana(Uttar Pradesh )
231 Singh,Dr. Jitendra Udhampur(Jammu and Kashmir )
232 Singh,Shri Kirti Vardhan Gonda(Uttar Pradesh )
233 Singh,Dr. Krishna Pratap Jaunpur(Uttar Pradesh )
234 Singh,Shri Lallu Faizabad(Uttar Pradesh )
235 Singh,Shri Nagendra Khajuraho(Madhya Pradesh )
236 Singh,Dr. Nepal Rampur(Uttar Pradesh )
237 Singh,Shri Parvesh Sahib West Delhi(NCT of Delhi )
238 Singh,Shri Pashupati Nath Dhanbad(Jharkhand )
239 Singh,Shri Radha Mohan Purvi Champaran (Bihar )
240 Singh,Shri Raj Kumar Arrah(Bihar )
241 Singh,Shri Raj Nath Lucknow(Uttar Pradesh )
242 Singh,Shri Rajveer (Raju Bhaiya) Etah(Uttar Pradesh )
243 Singh,Shri Rakesh Jabalpur(Madhya Pradesh )
244 Singh,Shri Satya Pal Sambhal(Uttar Pradesh )
245 Singh,Dr. Satya Pal Baghpat(Uttar Pradesh )
246 Singh,Shri Sunil Kumar Chatra(Jharkhand )
247 Singh,Shri Sushil Kumar Aurangabad(Bihar )
248 Singh,Shri Uday Pratap Hoshangabad(Madhya Pradesh )
249 Singh,Shri Virendra Bhadohi (Uttar Pradesh )
250 Singh,Dr. Yashwant Nagina(Uttar Pradesh )
251 Sinha,Shri Jayant Hazaribagh(Jharkhand )
252 Sinha,Shri Manoj Kumar Ghazipur(Uttar Pradesh )
253 Sinha,Shri Shatrughan Prasad Patna Sahib(Bihar )
254 Solanki,Dr. (Prof.) Kirit Premjibhai Ahmedabad West(Gujarat )
255 Sonkar,Shri Vinod Kumar Kaushambi (Uttar Pradesh )
256 Sonker,Smt. Neelam Lalganj(Uttar Pradesh )
257 Sonowal,Shri Sarbananda Lakhimpur(Assam )
258 Sreeramulu,Shri B. Bellary(Karnataka )
259 Sumitra Mahajan (Tai), Indore(Madhya Pradesh )
260 Sushree, Uma Bharati Jhansi(Uttar Pradesh )
261 Swami Maharaj, Dr. Sakshi Ji Unnao(Uttar Pradesh )
262 Swaraj,Smt. Sushma Vidisha(Madhya Pradesh )
263 Tadas,Shri Ramdas Chandrabhanji Wardha(Maharashtra )
264 Tamta,Shri Ajay Almora(Uttarakhand )
265 Tanwar,Shri Kanwar Singh Amroha(Uttar Pradesh )
266 Tasa,Shri Kamakhya Prasad Jorhat(Assam )
267 Teli,Shri Rameswar Dibrugarh(Assam )
268 Thakur,Shri Anurag Singh Hamirpur(Himachal Pradesh )
269 Thakur,Smt. Savitri Dhar(Madhya Pradesh )
270 Tiwari,Shri Manoj Kumar North East Delhi(NCT of Delhi )
271 Tomar,Shri Narendra Singh Gwalior(Madhya Pradesh )
272 Tripathi,Shri Sharad Sant Kabir Nagar(Uttar Pradesh )
273 Udasi,Shri Shivkumar Chanabasappa Haveri(Karnataka )
274 Usendi,Shri Vikram Kanker(Chhattisgarh )
275 Utawal,Shri Manohar Dewas(Madhya Pradesh )
276 Vaghela,Shri Liladharbhai Khodaji Patan(Gujarat )
277 Vasava,Shri Mansukhbhai Dhanjibhai Bharuch(Gujarat )
278 Vasava,Shri Prabhubhai Nagarbhai Bardoli(Gujarat )
279 Verma,Shri Anshul Hardoi(Uttar Pradesh )
280 Verma,Shri Bhanu Pratap Singh Jalaun(Uttar Pradesh )
281 Verma,Shri Rajesh Sitapur(Uttar Pradesh )
282 Verma,Smt. Rekha Arun Dhaurahra(Uttar Pradesh )
283 Wanaga,Shri Chintaman Navsha Palghar(Maharashtra )
284 Yadav,Shri Hukmdev Narayan Madhubani(Bihar )
285 Yadav,Shri Laxmi Narayan Sagar(Madhya Pradesh )
286 Yadav,Shri Om Prakash Siwan(Bihar )
287 Yadav,Shri Ram Kripal Pataliputra(Bihar )
288 Yeddyurappa,Shri B. S. Shimoga(Karnataka )
289 Yogi,Shri Chand Nath Alwar(Rajasthan )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Adityanath, Shri Yogi BJP Gorakhpur(Uttar Pradesh )
2 Advani, Shri Lal Krishna BJP Gandhinagar(Gujarat )
3 Agrawal, Shri Rajendra BJP Meerut(Uttar Pradesh )
4 Ahir, Shri Hansraj Gangaram BJP Chandrapur(Maharashtra )
5 Ahlawat, Smt. Santosh BJP Jhunjhunu(Rajasthan )
6 Ahluwalia, Shri S.S. BJP Darjeeling(West Bengal )
7 Ananth Kumar, Shri BJP Bangalore South(Karnataka )
8 Angadi, Shri Suresh Chanabasappa BJP Belgaum(Karnataka )
9 Anil (alias Padmakar) Gulabrao, Shirole, Shri BJP Pune(Maharashtra )
10 Ashwini Kumar, Shri BJP Karnal(Haryana )
11 Azad, Shri Kirti (JHA) BJP Darbhanga(Bihar )
12 Babul Supriyo,Shri BJP Asansol(West Bengal )
13 Baheria,Shri Subhash Chandra BJP Bhilwara(Rajasthan )
14 Bais,Shri Ramesh BJP Raipur(Chhattisgarh )
15 Baker,Shri George BJP Nominated Anglo-Indian(West Bengal )
16 Bala,Smt. Anju BJP Misrikh(Uttar Pradesh )
17 Balyan,Dr. Sanjeev Kumar BJP Muzaffarnagar(Uttar Pradesh )
18 Bansode,Shri Sharadkumar Maruti BJP Solapur(Maharashtra )
19 Baruah,Shri Pradan BJP Lakhimpur(Assam )
20 Bhabhor,Shri Jaswantsinh Sumanbhai BJP Dahod(Gujarat )
21 Bhagat,Shri Bodhsingh BJP Balaghat(Madhya Pradesh )
22 Bhagat,Shri Sudarshan BJP Lohardaga(Jharkhand )
23 Bhamre,Dr. Subhash Ramrao BJP Dhule(Maharashtra )
24 Bhatt,Smt. Ranjanben Dhananjay BJP Vadodara(Gujarat )
25 Bhuria,Shri Dileep Singh BJP Ratlam(Madhya Pradesh )
26 Bidhuri,Shri Ramesh BJP South Delhi(NCT of Delhi )
27 Birla,Shri Om BJP Kota(Rajasthan )
28 Bohra,Shri Ramcharan BJP Jaipur(Rajasthan )
29 Chakravarty,Smt. Bijoya BJP Gauhati(Assam )
30 Chandel,Kunwar Pushpendra Singh BJP Hamirpur(Uttar Pradesh )
31 Chaudhary,Shri Babulal BJP Fatehpur Sikri(Uttar Pradesh )
32 Chaudhary,Shri Birendra Kumar BJP Jhanjharpur(Bihar )
33 Chaudhary,Shri C.R. BJP Nagaur(Rajasthan )
34 Chaudhary,Shri Haribhai Parthibhai BJP Banaskantha(Gujarat )
35 Chaudhary,Shri P.P. BJP Pali(Rajasthan )
36 Chaudhary,Shri Pankaj BJP Maharajganj(Uttar Pradesh )
37 Chauhan,Shri Devusinh Jesingbhai BJP Kheda(Gujarat )
38 Chauhan,Shri Nand Kumar Singh BJP Khandwa(Madhya Pradesh )
39 Chauhan,Shri Nihal Chand BJP Ganganagar(Rajasthan )
40 Chauhan,Shri Prabhatsinh Pratapsinh BJP Panchmahal(Gujarat )
41 Chavan,Shri Harishchandra Deoram BJP Dindori(Maharashtra )
42 Chavda,Shri Vinod BJP Kachchh(Gujarat )
43 Chhewang,Shri Thupstan BJP Ladakh(Jammu and Kashmir )
44 Chhotelal,Shri BJP Robertsganj(Uttar Pradesh )
45 Choubey,Shri Ashwini Kumar BJP Buxar(Bihar )
46 Choudhary,Shri Ram Tahal BJP Ranchi(Jharkhand )
47 Chudasama,Shri Rajeshbhai Naranbhai BJP Junagadh(Gujarat )
48 Col. Choudhary,Sona Ram, VSM (Retd.) BJP Barmer(Rajasthan )
49 Danve,Shri Raosaheb Dadarao BJP Jalna(Maharashtra )
50 Dattatreya,Shri Bandaru BJP Secunderabad(Telangana )
51 Deka,Shri Ramen BJP Mangaldoi(Assam )
52 Devi,Smt. Rama BJP Sheohar(Bihar )
53 Dharambir Singh,Shri BJP Bhiwani-Mahendragarh(Haryana )
54 Dhotre,Shri Sanjay Shamrao BJP Akola(Maharashtra )
55 Dhurve,Smt. Jyoti BJP Betul(Madhya Pradesh )
56 Diwakar,Shri Rajesh Kumar BJP Hathras(Uttar Pradesh )
57 Dohrey,Shri Ashok Kumar BJP Etawah(Uttar Pradesh )
58 Dr. Kirit Somaiya, BJP Mumbai-North-East(Maharashtra )
59 Dubey,Dr. Nishikant BJP Godda(Jharkhand )
60 Dubey,Shri Satish Chandra BJP Valmiki Nagar(Bihar )
61 Dwivedi,Shri Harish BJP Basti(Uttar Pradesh )
62 Fatepara,Shri Devajibhai Govindbhai BJP Surendranagar(Gujarat )
63 Gaddigoudar,Shri Parvatagouda Chandanagouda BJP Bagalkot(Karnataka )
64 Gadkari,Shri Nitin Jairam BJP Nagpur(Maharashtra )
65 Gaikwad,Dr. Sunil Baliram BJP Latur(Maharashtra )
66 Gandhi,Shri Dilip Kumar Mansukhlal BJP Ahmednagar(Maharashtra )
67 Gandhi,Shri Feroze Varun BJP Sultanpur(Uttar Pradesh )
68 Gandhi,Smt. Maneka Sanjay BJP Pilibhit(Uttar Pradesh )
69 Gangwar,Shri Santosh Kumar BJP Bareilly(Uttar Pradesh )
70 Gautam,Shri Satish Kumar BJP Aligarh(Uttar Pradesh )
71 Gavit,Dr. Heena Vijaykumar BJP Nandurbar(Maharashtra )
72 Gavit,Shri Rajendra Dhedya BJP Palghar(Maharashtra )
73 General (Retd.),Dr. Vijay Kumar Singh BJP Ghaziabad(Uttar Pradesh )
74 Giluwa,Shri Laxman BJP Singhbhum(Jharkhand )
75 Girri,Shri Maheish BJP East Delhi(NCT of Delhi )
76 Gohain,Shri Rajen BJP Nawgong(Assam )
77 Gowda,Shri Devaragunda Venkappa Sadananda BJP Bangalore North(Karnataka )
78 Gupta,Shri Shyama Charan BJP Allahabad(Uttar Pradesh )
79 Gupta,Shri Sudheer BJP Mandsour(Madhya Pradesh )
80 Gurjar,Shri Krishan Pal BJP Faridabad(Haryana )
81 Harsh Vardhan ,Dr. BJP Chandni Chowk(NCT of Delhi )
82 Hay,Prof. Richard BJP Nominated Anglo-Indian(Kerala )
83 Hegde,Shri Anantkumar BJP Uttara Kannada(Karnataka )
84 Hema Malini,Smt. BJP Mathura(Uttar Pradesh )
85 Jaiswal,Dr. Sanjay BJP Paschim Champaran(Bihar )
86 Jardosh,Smt. Darshana Vikram BJP Surat(Gujarat )
87 Jat,Prof. Sanwar Lal BJP Ajmer(Rajasthan )
88 Jaunapuria,Shri Sukhbir Singh BJP Tonk-Sawai Madhopur(Rajasthan )
89 Jigajinagi,Shri Ramesh Chandappa BJP Bijapur(Karnataka )
90 Joshi,Shri Chandra Prakash BJP Chittorgarh(Rajasthan )
91 Joshi,Dr. Murli Manohar BJP Kanpur(Uttar Pradesh )
92 Joshi,Shri Pralhad Venkatesh BJP Dharwad(Karnataka )
93 Jyoti,Sadhvi Niranjan BJP Fatehpur(Uttar Pradesh )
94 Kachhadiya,Shri Naranbhai Bhikhabhai BJP Amreli(Gujarat )
95 Kambhampati,Dr. Hari Babu BJP Visakhapatnam(Andhra Pradesh )
96 Karadi,Shri Sanganna Amarappa BJP Koppal(Karnataka )
97 Karandlaje,Km. Shobha BJP Udupi Chikmagalur(Karnataka )
98 Kashyap,Shri Dharmendra Kumar BJP Aonla(Uttar Pradesh )
99 Kashyap,Shri Dinesh BJP Bastar(Chhattisgarh )
100 Kashyap,Shri Virender BJP Shimla(Himachal Pradesh )
101 Kaswan,Shri Rahul BJP Churu(Rajasthan )
102 Kataria,Shri Rattan Lal BJP Ambala(Haryana )
103 Kateel,Shri Nalin Kumar BJP Dakshina Kannada(Karnataka )
104 Katheria,Prof. (Dr.) Ram Shankar BJP Agra(Uttar Pradesh )
105 Kaushik,Shri Ramesh Chander BJP Sonipat(Haryana )
106 Khadse,Smt. Raksha Nikhil BJP Raver(Maharashtra )
107 Khanduri, Maj Gen Bhuwan Chandra AVSM (Retd.) BJP Garhwal(Uttarakhand )
108 Khanna,Shri Vinod BJP Gurdaspur(Punjab )
109 Kher,Smt. Kirron BJP Chandigarh(Chandigarh )
110 Khuba,Shri Bhagwanth BJP Bidar(Karnataka )
111 Kishore,Shri Kaushal BJP Mohanlalganj(Uttar Pradesh )
112 Koli,Shri Bahadur Singh BJP Bharatpur(Rajasthan )
113 Koshyari,Shri Bhagat Singh BJP Nainital-Udhamsingh Nagar(Uttarakhand )
114 Kulaste,Shri Faggan Singh BJP Mandla(Madhya Pradesh )
115 Kumar,Shri Kunwar Sarvesh BJP Moradabad(Uttar Pradesh )
116 Kumar,Shri Shanta BJP Kangra(Himachal Pradesh )
117 Kumar,Dr. Virendra BJP Tikamgarh(Madhya Pradesh )
118 Kundariya,Shri Mohanbhai Kalyanji BJP Rajkot(Gujarat )
119 Kushawaha,Shri Ravindra BJP Salempur(Uttar Pradesh )
120 Lakhanpal,Shri Raghav BJP Saharanpur(Uttar Pradesh )
121 Lekhi,Smt. Meenakashi BJP New Delhi(NCT of Delhi )
122 Maadam,Smt. Poonamben Hematbhai BJP Jamnagar(Gujarat )
123 Mahajan,Smt. Poonam Pramod BJP Mumbai-North-Central(Maharashtra )
124 Mahato,Shri Bidyut Baran BJP Jamshedpur(Jharkhand )
125 Mahto,Dr. Banshilal BJP Korba(Chhattisgarh )
126 Malviya,Prof. Chintamani BJP Ujjain(Madhya Pradesh )
127 Manjhi,Shri Hari BJP Gaya(Bihar )
128 Marabi,Shri Kamalbhan Singh BJP Surguja(Chhattisgarh )
129 Maurya,Shri Keshav Prasad (Kushwaha) BJP Phulpur(Uttar Pradesh )
130 Meena,Shri Arjunlal BJP Udaipur(Rajasthan )
131 Meena,Shri Harish Chandra BJP Dausa(Rajasthan )
132 Meghwal,Shri Arjun Ram BJP Bikaner(Rajasthan )
133 Mishra,Shri Anoop BJP Morena(Madhya Pradesh )
134 Mishra,Shri Bhairon Prasad BJP Banda(Uttar Pradesh )
135 Mishra,Shri Daddan BJP Shrawasti(Uttar Pradesh )
136 Mishra,Shri Janardan BJP Rewa(Madhya Pradesh )
137 Mishra,Shri Kalraj BJP Deoria(Uttar Pradesh )
138 Misra,Shri Ajay (Teni) BJP Kheri(Uttar Pradesh )
139 Modi,Shri Narendra Damodardas BJP Varanasi(Uttar Pradesh )
140 Mohan,Shri P. C. BJP Bangalore Central(Karnataka )
141 Munda,Shri Kariya BJP Khunti(Jharkhand )
142 Munde ,Shri Gopinath Pandurang BJP Beed(Maharashtra )
143 Munde,Dr. Pritam Gopinath Rao BJP Beed(Maharashtra )
144 Nagar,Shri Rodmal BJP Rajgarh(Madhya Pradesh )
145 Naik,Shri Shripad Yesso BJP North Goa(Goa )
146 Nete,Shri Ashok Mahadeorao BJP Gadchiroli-Chimur(Maharashtra )
147 Ninama,Shri Manshankar BJP Banswara(Rajasthan )
148 Nishad,Shri Ajay BJP Muzaffarpur(Bihar )
149 Nishank,Dr. Ramesh Pokhriyal BJP Hardwar(Uttarakhand )
150 Oram,Shri Jual BJP Sundargarh(Odisha )
151 Pal ,Shri Jagdambika BJP Domariyaganj(Uttar Pradesh )
152 Pandey,Shri Hari Om BJP Ambedkar Nagar(Uttar Pradesh )
153 Pandey,Dr. Mahendra Nath BJP Chandauli(Uttar Pradesh )
154 Pandey,Shri Rajesh BJP Kushi Nagar(Uttar Pradesh )
155 Pandey,Shri Ravindra Kumar BJP Giridih(Jharkhand )
156 Paraste,Shri Dalpat Singh BJP Shahdol(Madhya Pradesh )
157 Paswan,Shri Chhedi BJP Sasaram(Bihar )
158 Paswan,Shri Kamlesh BJP Bansgaon(Uttar Pradesh )
159 Patel,Shri Devji Mansingram BJP Jalore(Rajasthan )
160 Patel,Shri Dilip M. BJP Anand(Gujarat )
161 Patel,Smt. Jayshreeben BJP Mehsana(Gujarat )
162 Patel,Dr. K. C. BJP Valsad(Gujarat )
163 Patel,Shri Lalubhai Babubhai BJP Daman and Diu(Daman and Diu )
164 Patel,Shri Natubhai Gomanbhai BJP Dadra and Nagar Haveli(Dadra and Nagar Haveli )
165 Patel,Shri Prahlad Singh BJP Damoh(Madhya Pradesh )
166 Patel,Shri Subhash BJP Khargone(Madhya Pradesh )
167 Pathak,Smt. Riti BJP Sidhi(Madhya Pradesh )
168 Patil,Shri A.T. (Nana) BJP Jalgaon(Maharashtra )
169 Patil,Shri C. R. BJP Navsari(Gujarat )
170 Patil,Shri Kapil Moreshwar BJP Bhiwandi(Maharashtra )
171 Patil,Shri Sanjay(Kaka) Ramchandra BJP Sangli(Maharashtra )
172 Patle,Smt. Kamla Devi BJP Janjgir-Champa (Chhattisgarh )
173 Patole,Shri Nanabhau Falgunrao BJP Bhandara-Gondiya(Maharashtra )
174 Phoole,Sushree Sadhvi Savitri Bai BJP Bahraich(Uttar Pradesh )
175 Prasad,Dr. Bhagirath BJP Bhind(Madhya Pradesh )
176 Radadiya,Shri Vitthalbhai Hansrajbhai BJP Porbandar(Gujarat )
177 Radhakrishnan,Shri Pon BJP Kanniyakumari(Tamil Nadu )
178 Raghavendra,Shri B. Y. BJP Shimoga(Karnataka )
179 Rai,Shri Nityanand BJP Ujiarpur(Bihar )
180 Raj,Smt. Krishna BJP Shahjahanpur(Uttar Pradesh )
181 Raj,Dr. Udit BJP North West Delhi(NCT of Delhi )
182 Rajbhar,Shri Hari Narayan BJP Ghosi(Uttar Pradesh )
183 Rajoria,Dr. Manoj BJP Karauli-Dholpur(Rajasthan )
184 Rajput,Shri Mukesh BJP Farrukhabad(Uttar Pradesh )
185 Raju,Shri Gokaraju Ganga BJP Narsapuram(Andhra Pradesh )
186 Ram,Shri Janak BJP Gopalganj(Bihar )
187 Ram,Shri Vishnu Dayal BJP Palamu(Jharkhand )
188 Ram Charitra Nishad,Shri BJP Machhlishahr(Uttar Pradesh )
189 Rao, Inderjit Singh, BJP Gurgaon(Haryana )
190 Rathod,Shri Dipsinh Shankarsinh BJP Sabarkantha(Gujarat )
191 Rathore,Shri Hariom Singh BJP Rajsamand(Rajasthan )
192 Rathore,Col. Rajyavardhan Singh BJP Jaipur Rural(Rajasthan )
193 Rathwa,Shri Ramsinh Pataliyabhai BJP Chhota Udaipur(Gujarat )
194 Rawal,Shri Paresh BJP Ahmedabad East(Gujarat )
195 Rawat,Smt. Priyanka Singh BJP Barabanki(Uttar Pradesh )
196 Ray,Shri Bishnu Pada BJP Andaman and Nicobar Islands(Andaman and Nicobar Islands )
197 Ray,Dr. Ravindra Kumar BJP Kodarma(Jharkhand )
198 Rijiju,Shri Kiren BJP Arunachal West(Arunachal Pradesh )
199 Rudy,Shri Rajiv Pratap BJP Saran(Bihar )
200 Sahu,Shri Chandu Lal BJP Mahasamund(Chhattisgarh )
201 Sahu,Shri Lakhan Lal BJP Bilaspur(Chhattisgarh )
202 Sai,Shri Vishnu Deo BJP Raigarh(Chhattisgarh )
203 Saini,Shri Raj Kumar BJP Kurukshetra(Haryana )
204 Sampla,Shri Vijay BJP Hoshiarpur(Punjab )
205 Sanjar,Shri Alok BJP Bhopal(Madhya Pradesh )
206 Saraswati,Shri Sumedhanand BJP Sikar(Rajasthan )
207 Sarmah,Shri Ram Prasad BJP Tezpur(Assam )
208 Sawaikar,Advocate (Shri) Narendra Keshav BJP South Goa(Goa )
209 Shah,Smt. Mala Rajya Laxmi BJP Tehri Garhwal(Uttarakhand )
210 Sharma,Shri Jugal Kishore BJP Jammu(Jammu and Kashmir )
211 Sharma,Dr. Mahesh BJP Gautam Buddha Nagar(Uttar Pradesh )
212 Sharma,Shri Ram Swaroop BJP Mandi(Himachal Pradesh )
213 Shekhawat,Shri Gajendra Singh BJP Jodhpur(Rajasthan )
214 Shetty,Shri Gopal Chinayya BJP Mumbai-North(Maharashtra )
215 Shiyal,Dr. Bharatiben Dhirubhai BJP Bhavnagar(Gujarat )
216 Siddeshwara,Shri Gowdar Mallikarjunappa BJP Davanagere(Karnataka )
217 Sigriwal,Shri Janardan Singh BJP Maharajganj(Bihar )
218 Simha,Shri Prathap BJP Mysore(Karnataka )
219 Singh,Shri Abhishek BJP Rajnandgaon(Chhattisgarh )
220 Singh,Shri Bharat BJP Ballia(Uttar Pradesh )
221 Singh,Kunwar Bharatendra BJP Bijnor(Uttar Pradesh )
222 Singh,Dr. Bhola BJP Begusarai(Bihar )
223 Singh,Shri Bhola BJP Bulandshahr(Uttar Pradesh )
224 Singh,Shri Brijbhushan Sharan BJP Kaiserganj(Uttar Pradesh )
225 Singh,Shri Devendra (Alias) Bhole Singh BJP Akbarpur(Uttar Pradesh )
226 Singh,Shri Dushyant BJP Jhalawar-Baran(Rajasthan )
227 Singh,Shri Ganesh BJP Satna(Madhya Pradesh )
228 Singh,Shri Giriraj BJP Nawada(Bihar )
229 Singh,Shri Gyan BJP Shahdol(Madhya Pradesh )
230 Singh,Shri Hukum BJP Kairana(Uttar Pradesh )
231 Singh,Dr. Jitendra BJP Udhampur(Jammu and Kashmir )
232 Singh,Shri Kirti Vardhan BJP Gonda(Uttar Pradesh )
233 Singh,Dr. Krishna Pratap BJP Jaunpur(Uttar Pradesh )
234 Singh,Shri Lallu BJP Faizabad(Uttar Pradesh )
235 Singh,Shri Nagendra BJP Khajuraho(Madhya Pradesh )
236 Singh,Dr. Nepal BJP Rampur(Uttar Pradesh )
237 Singh,Shri Parvesh Sahib BJP West Delhi(NCT of Delhi )
238 Singh,Shri Pashupati Nath BJP Dhanbad(Jharkhand )
239 Singh,Shri Radha Mohan BJP Purvi Champaran (Bihar )
240 Singh,Shri Raj Kumar BJP Arrah(Bihar )
241 Singh,Shri Raj Nath BJP Lucknow(Uttar Pradesh )
242 Singh,Shri Rajveer (Raju Bhaiya) BJP Etah(Uttar Pradesh )
243 Singh,Shri Rakesh BJP Jabalpur(Madhya Pradesh )
244 Singh,Shri Satya Pal BJP Sambhal(Uttar Pradesh )
245 Singh,Dr. Satya Pal BJP Baghpat(Uttar Pradesh )
246 Singh,Shri Sunil Kumar BJP Chatra(Jharkhand )
247 Singh,Shri Sushil Kumar BJP Aurangabad(Bihar )
248 Singh,Shri Uday Pratap BJP Hoshangabad(Madhya Pradesh )
249 Singh,Shri Virendra BJP Bhadohi (Uttar Pradesh )
250 Singh,Dr. Yashwant BJP Nagina(Uttar Pradesh )
251 Sinha,Shri Jayant BJP Hazaribagh(Jharkhand )
252 Sinha,Shri Manoj Kumar BJP Ghazipur(Uttar Pradesh )
253 Sinha,Shri Shatrughan Prasad BJP Patna Sahib(Bihar )
254 Solanki,Dr. (Prof.) Kirit Premjibhai BJP Ahmedabad West(Gujarat )
255 Sonkar,Shri Vinod Kumar BJP Kaushambi (Uttar Pradesh )
256 Sonker,Smt. Neelam BJP Lalganj(Uttar Pradesh )
257 Sonowal,Shri Sarbananda BJP Lakhimpur(Assam )
258 Sreeramulu,Shri B. BJP Bellary(Karnataka )
259 Sumitra Mahajan (Tai), BJP Indore(Madhya Pradesh )
260 Sushree, Uma Bharati BJP Jhansi(Uttar Pradesh )
261 Swami Maharaj, Dr. Sakshi Ji BJP Unnao(Uttar Pradesh )
262 Swaraj,Smt. Sushma BJP Vidisha(Madhya Pradesh )
263 Tadas,Shri Ramdas Chandrabhanji BJP Wardha(Maharashtra )
264 Tamta,Shri Ajay BJP Almora(Uttarakhand )
265 Tanwar,Shri Kanwar Singh BJP Amroha(Uttar Pradesh )
266 Tasa,Shri Kamakhya Prasad BJP Jorhat(Assam )
267 Teli,Shri Rameswar BJP Dibrugarh(Assam )
268 Thakur,Shri Anurag Singh BJP Hamirpur(Himachal Pradesh )
269 Thakur,Smt. Savitri BJP Dhar(Madhya Pradesh )
270 Tiwari,Shri Manoj Kumar BJP North East Delhi(NCT of Delhi )
271 Tomar,Shri Narendra Singh BJP Gwalior(Madhya Pradesh )
272 Tripathi,Shri Sharad BJP Sant Kabir Nagar(Uttar Pradesh )
273 Udasi,Shri Shivkumar Chanabasappa BJP Haveri(Karnataka )
274 Usendi,Shri Vikram BJP Kanker(Chhattisgarh )
275 Utawal,Shri Manohar BJP Dewas(Madhya Pradesh )
276 Vaghela,Shri Liladharbhai Khodaji BJP Patan(Gujarat )
277 Vasava,Shri Mansukhbhai Dhanjibhai BJP Bharuch(Gujarat )
278 Vasava,Shri Prabhubhai Nagarbhai BJP Bardoli(Gujarat )
279 Verma,Shri Anshul BJP Hardoi(Uttar Pradesh )
280 Verma,Shri Bhanu Pratap Singh BJP Jalaun(Uttar Pradesh )
281 Verma,Shri Rajesh BJP Sitapur(Uttar Pradesh )
282 Verma,Smt. Rekha Arun BJP Dhaurahra(Uttar Pradesh )
283 Wanaga,Shri Chintaman Navsha BJP Palghar(Maharashtra )
284 Yadav,Shri Hukmdev Narayan BJP Madhubani(Bihar )
285 Yadav,Shri Laxmi Narayan BJP Sagar(Madhya Pradesh )
286 Yadav,Shri Om Prakash BJP Siwan(Bihar )
287 Yadav,Shri Ram Kripal BJP Pataliputra(Bihar )
288 Yeddyurappa,Shri B. S. BJP Shimoga(Karnataka )
289 Yogi,Shri Chand Nath BJP Alwar(Rajasthan )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।