Fifteenth Lok Sabha
Party Wise Details
Bharatiya Janata Party
Sl. No. Name of Member Constituent & State
1 Adityanath, Shri Yogi Gorakhpur(Uttar Pradesh )
2 Advani, Shri Lal Krishna Gandhinagar(Gujarat )
3 Agrawal, Shri Rajendra Meerut(Uttar Pradesh )
4 Ahir, Shri Hansraj Gangaram Chandrapur(Maharashtra )
5 Ananth Kumar, Shri Bangalore South(Karnataka )
6 Angadi, Shri Suresh Chanabasappa Belgaum(Karnataka )
7 Argal,Shri Ashok Bhind -SC(Madhya Pradesh )
8 Azad, Shri Kirti (JHA) Darbhanga(Bihar )
9 Bais,Shri Ramesh Raipur(Chhattisgarh )
10 Basavaraj,Shri Gangasandra Siddappa Tumkur(Karnataka )
11 Besra,Shri Devidhan Rajmahal -ST(Jharkhand )
12 Bhagat,Shri Sudarshan Lohardaga -ST(Jharkhand )
13 Bundela,Shri Jeetendra Singh Khajuraho(Madhya Pradesh )
14 Chakravarty,Smt. Bijoya Gauhati(Assam )
15 Chaudhary,Shri Haribhai Parthibhai Banaskantha(Gujarat )
16 Chauhan,Dr. Mahendrasinh Pruthvisinh Sabarkantha(Gujarat )
17 Chauhan,Shri Prabhatsinh Pratapsinh Panchmahal(Gujarat )
18 Chavan,Shri Harishchandra Deoram Dindori -ST(Maharashtra )
19 Choudhary,Shri Nikhil Kumar Katihar(Bihar )
20 Danve,Shri Raosaheb Dadarao Jalna(Maharashtra )
21 Deka,Shri Ramen Mangaldoi(Assam )
22 Deshmukh,Shri K. D. Balaghat(Madhya Pradesh )
23 Devi,Smt. Rama Sheohar(Bihar )
24 Dhotre,Shri Sanjay Shamrao Akola(Maharashtra )
25 Dhurve,Smt. Jyoti Betul -ST(Madhya Pradesh )
26 Dubey,Dr. Nishikant Godda(Jharkhand )
27 Gaddigoudar,Shri Parvatagouda Chandanagouda Bagalkot(Karnataka )
28 Gandhi,Shri Dilip Kumar Mansukhlal Ahmednagar(Maharashtra )
29 Gandhi,Shri Feroze Varun Pilibhit(Uttar Pradesh )
30 Gandhi,Smt. Maneka Sanjay Aonla(Uttar Pradesh )
31 Gohain,Shri Rajen Nawgong(Assam )
32 Gowda,Shri Chandre D.B. Bangalore North(Karnataka )
33 Gowda,Shri Devaragunda Venkappa Sadananda Udupi Chikmagalur(Karnataka )
34 Hegde,Shri Anantkumar Uttara Kannada(Karnataka )
35 Hussain,Shri Syed Shahnawaz Bhagalpur(Bihar )
36 Jaiswal,Dr. Sanjay Paschim Champaran(Bihar )
37 Jardosh,Smt. Darshana Vikram Surat(Gujarat )
38 Jat,Smt. Poonam Veljibhai Kachchh -SC(Gujarat )
39 Jawale,Shri Haribhau Madhav Raver(Maharashtra )
40 Jigajinagi,Shri Ramesh Chandappa Bijapur -SC(Karnataka )
41 Joshi,Shri Kailash Bhopal(Madhya Pradesh )
42 Joshi,Dr. Murli Manohar Varanasi(Uttar Pradesh )
43 Joshi,Shri Pralhad Venkatesh Dharwad(Karnataka )
44 Judeo,Shri Dilip Singh Bilaspur(Chhattisgarh )
45 Kachhadiya,Shri Naranbhai Bhikhabhai Amreli(Gujarat )
46 Kashyap,Shri Dinesh Bastar -ST(Chhattisgarh )
47 Kashyap,Shri Virender Shimla -SC(Himachal Pradesh )
48 Kaswan,Shri Ram Singh Churu(Rajasthan )
49 Kateel,Shri Nalin Kumar Dakshina Kannada(Karnataka )
50 Katheria,Prof. (Dr.) Ram Shankar Agra -SC(Uttar Pradesh )
51 Katti,Shri Ramesh Vishwanath Chikkodi(Karnataka )
52 Kumar,Dr. Virendra Tikamgarh -SC(Madhya Pradesh )
53 Lodhi,Shri Shivraj Singh Damoh(Madhya Pradesh )
54 Manjhi,Shri Hari Gaya -SC(Bihar )
55 Meghwal,Shri Arjun Ram Bikaner -SC(Rajasthan )
56 Mishra,Shri Govind Prasad Sidhi(Madhya Pradesh )
57 Mohan,Shri P. C. Bangalore Central(Karnataka )
58 Munda,Shri Arjun Jamshedpur(Jharkhand )
59 Munda,Shri Kariya Khunti -ST(Jharkhand )
60 Munde ,Shri Gopinath Pandurang Beed(Maharashtra )
61 Naik,Shri Shripad Yesso North Goa(Goa )
62 Pakkirappa,Shri S. Raichur -ST(Karnataka )
63 Pandey,Shri Ravindra Kumar Giridih(Jharkhand )
64 Pandey,Km. Saroj Durg(Chhattisgarh )
65 Paswan,Shri Kamlesh Bansgaon -SC(Uttar Pradesh )
66 Patel,Shri Devji Mansingram Jalore(Rajasthan )
67 Patel,Smt. Jayshreeben Mahesana(Gujarat )
68 Patel,Shri Lalubhai Babubhai Daman and Diu(Daman and Diu )
69 Patel,Shri Natubhai Gomanbhai Dadra and Nagar Haveli -ST(Dadra and Nagar Haveli )
70 Pathak,Shri Harin Ahmedabad East(Gujarat )
71 Patil,Shri A.T. (Nana) Jalgaon(Maharashtra )
72 Patil,Shri C. R. Navsari(Gujarat )
73 Patle,Smt. Kamla Devi Janjgir-Champa -SC(Chhattisgarh )
74 Potai,Shri Sohan Kanker -ST(Chhattisgarh )
75 Pratap Narayanrao,Shri Sonawane Dhule(Maharashtra )
76 Purkayastha,Shri Kabindra Silchar(Assam )
77 Radadiya,Shri Vitthalbhai Hansrajbhai Porbandar(Gujarat )
78 Raghavendra,Shri B. Y. Shimoga(Karnataka )
79 Rana ,Shri Rajendrasinh (Raju Rana) Bhavnagar(Gujarat )
80 Rathwa,Shri Ramsinh Pataliyabhai Chhota Udaipur -ST(Gujarat )
81 Ray,Shri Bishnu Pada Andaman and Nicobar Islands(Andaman and Nicobar Islands )
82 Sahu,Shri Chandu Lal Mahasamund(Chhattisgarh )
83 Sai,Shri Vishnu Deo Raigarh -ST(Chhattisgarh )
84 Scindia,Smt. Yashodhara Raje Gwalior(Madhya Pradesh )
85 Shah,Smt. Mala Rajya Laxmi Tehri Garhwal(Uttarakhand )
86 Shantha,Smt. J. Bellary -ST(Karnataka )
87 Shivaramagouda,Shri Koppal(Karnataka )
88 Shukla ,Shri Balkrishna Khanderao Vadodara(Gujarat )
89 Siddeshwara,Shri Gowdar Mallikarjunappa Davanagere(Karnataka )
90 Sidhu,Shri Navjot Singh Amritsar(Punjab )
91 Singh,Dr. Bhola Nawada(Bihar )
92 Singh,Shri Bhoopendra Sagar(Madhya Pradesh )
93 Singh,Shri Dushyant Jhalawar-Baran(Rajasthan )
94 Singh,Shri Ganesh Satna(Madhya Pradesh )
95 Singh,Shri Jaswant Darjeeling(West Bengal )
96 Singh,Shri Murarilal Surguja -ST(Chhattisgarh )
97 Singh,Shri Pashupati Nath Dhanbad(Jharkhand )
98 Singh,Shri Pradeep Kumar Araria(Bihar )
99 Singh,Shri Radha Mohan Purvi Champaran(Bihar )
100 Singh,Shri Raj Nath Ghaziabad(Uttar Pradesh )
101 Singh,Shri Rakesh Jabalpur(Madhya Pradesh )
102 Singh,Shri Uday Purnia(Bihar )
103 Sinha,Shri Shatrughan Prasad Patna Sahib(Bihar )
104 Sinha,Shri Yashwant Hazaribagh(Jharkhand )
105 Solanki ,Shri Dinubhai Boghabhai Junagadh(Gujarat )
106 Solanki,Dr. (Prof.) Kirit Premjibhai Ahmedabad West -SC(Gujarat )
107 Solanki,Shri Makhansingh Khargone -ST(Madhya Pradesh )
108 Sumitra Mahajan (Tai), Indore(Madhya Pradesh )
109 Sushant,Dr. Rajan Kangra(Himachal Pradesh )
110 Swamy,Shri Janardhana Chitradurga -SC(Karnataka )
111 Swaraj,Smt. Sushma Vidisha(Madhya Pradesh )
112 Tandon,Shri Lal Ji Lucknow(Uttar Pradesh )
113 Thakur,Shri Anurag Singh Hamirpur(Himachal Pradesh )
114 Tomar,Shri Narendra Singh Morena(Madhya Pradesh )
115 Udasi,Shri Shivkumar Chanabasappa Haveri(Karnataka )
116 Vasava,Shri Mansukhbhai Dhanjibhai Bharuch(Gujarat )
117 Yadav,Shri Hukmdev Narayan Madhubani(Bihar )
118 Yadav,Shri Madhusudan Rajnandgaon(Chhattisgarh )
119 Yadav,Shri Ramakant Azamgarh(Uttar Pradesh )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Adityanath, Shri Yogi BJP Gorakhpur(Uttar Pradesh )
2 Advani, Shri Lal Krishna BJP Gandhinagar(Gujarat )
3 Agrawal, Shri Rajendra BJP Meerut(Uttar Pradesh )
4 Ahir, Shri Hansraj Gangaram BJP Chandrapur(Maharashtra )
5 Ananth Kumar, Shri BJP Bangalore South(Karnataka )
6 Angadi, Shri Suresh Chanabasappa BJP Belgaum(Karnataka )
7 Argal,Shri Ashok BJP Bhind -SC(Madhya Pradesh )
8 Azad, Shri Kirti (JHA) BJP Darbhanga(Bihar )
9 Bais,Shri Ramesh BJP Raipur(Chhattisgarh )
10 Basavaraj,Shri Gangasandra Siddappa BJP Tumkur(Karnataka )
11 Besra,Shri Devidhan BJP Rajmahal -ST(Jharkhand )
12 Bhagat,Shri Sudarshan BJP Lohardaga -ST(Jharkhand )
13 Bundela,Shri Jeetendra Singh BJP Khajuraho(Madhya Pradesh )
14 Chakravarty,Smt. Bijoya BJP Gauhati(Assam )
15 Chaudhary,Shri Haribhai Parthibhai BJP Banaskantha(Gujarat )
16 Chauhan,Dr. Mahendrasinh Pruthvisinh BJP Sabarkantha(Gujarat )
17 Chauhan,Shri Prabhatsinh Pratapsinh BJP Panchmahal(Gujarat )
18 Chavan,Shri Harishchandra Deoram BJP Dindori -ST(Maharashtra )
19 Choudhary,Shri Nikhil Kumar BJP Katihar(Bihar )
20 Danve,Shri Raosaheb Dadarao BJP Jalna(Maharashtra )
21 Deka,Shri Ramen BJP Mangaldoi(Assam )
22 Deshmukh,Shri K. D. BJP Balaghat(Madhya Pradesh )
23 Devi,Smt. Rama BJP Sheohar(Bihar )
24 Dhotre,Shri Sanjay Shamrao BJP Akola(Maharashtra )
25 Dhurve,Smt. Jyoti BJP Betul -ST(Madhya Pradesh )
26 Dubey,Dr. Nishikant BJP Godda(Jharkhand )
27 Gaddigoudar,Shri Parvatagouda Chandanagouda BJP Bagalkot(Karnataka )
28 Gandhi,Shri Dilip Kumar Mansukhlal BJP Ahmednagar(Maharashtra )
29 Gandhi,Shri Feroze Varun BJP Pilibhit(Uttar Pradesh )
30 Gandhi,Smt. Maneka Sanjay BJP Aonla(Uttar Pradesh )
31 Gohain,Shri Rajen BJP Nawgong(Assam )
32 Gowda,Shri Chandre D.B. BJP Bangalore North(Karnataka )
33 Gowda,Shri Devaragunda Venkappa Sadananda BJP Udupi Chikmagalur(Karnataka )
34 Hegde,Shri Anantkumar BJP Uttara Kannada(Karnataka )
35 Hussain,Shri Syed Shahnawaz BJP Bhagalpur(Bihar )
36 Jaiswal,Dr. Sanjay BJP Paschim Champaran(Bihar )
37 Jardosh,Smt. Darshana Vikram BJP Surat(Gujarat )
38 Jat,Smt. Poonam Veljibhai BJP Kachchh -SC(Gujarat )
39 Jawale,Shri Haribhau Madhav BJP Raver(Maharashtra )
40 Jigajinagi,Shri Ramesh Chandappa BJP Bijapur -SC(Karnataka )
41 Joshi,Shri Kailash BJP Bhopal(Madhya Pradesh )
42 Joshi,Dr. Murli Manohar BJP Varanasi(Uttar Pradesh )
43 Joshi,Shri Pralhad Venkatesh BJP Dharwad(Karnataka )
44 Judeo,Shri Dilip Singh BJP Bilaspur(Chhattisgarh )
45 Kachhadiya,Shri Naranbhai Bhikhabhai BJP Amreli(Gujarat )
46 Kashyap,Shri Dinesh BJP Bastar -ST(Chhattisgarh )
47 Kashyap,Shri Virender BJP Shimla -SC(Himachal Pradesh )
48 Kaswan,Shri Ram Singh BJP Churu(Rajasthan )
49 Kateel,Shri Nalin Kumar BJP Dakshina Kannada(Karnataka )
50 Katheria,Prof. (Dr.) Ram Shankar BJP Agra -SC(Uttar Pradesh )
51 Katti,Shri Ramesh Vishwanath BJP Chikkodi(Karnataka )
52 Kumar,Dr. Virendra BJP Tikamgarh -SC(Madhya Pradesh )
53 Lodhi,Shri Shivraj Singh BJP Damoh(Madhya Pradesh )
54 Manjhi,Shri Hari BJP Gaya -SC(Bihar )
55 Meghwal,Shri Arjun Ram BJP Bikaner -SC(Rajasthan )
56 Mishra,Shri Govind Prasad BJP Sidhi(Madhya Pradesh )
57 Mohan,Shri P. C. BJP Bangalore Central(Karnataka )
58 Munda,Shri Arjun BJP Jamshedpur(Jharkhand )
59 Munda,Shri Kariya BJP Khunti -ST(Jharkhand )
60 Munde ,Shri Gopinath Pandurang BJP Beed(Maharashtra )
61 Naik,Shri Shripad Yesso BJP North Goa(Goa )
62 Pakkirappa,Shri S. BJP Raichur -ST(Karnataka )
63 Pandey,Shri Ravindra Kumar BJP Giridih(Jharkhand )
64 Pandey,Km. Saroj BJP Durg(Chhattisgarh )
65 Paswan,Shri Kamlesh BJP Bansgaon -SC(Uttar Pradesh )
66 Patel,Shri Devji Mansingram BJP Jalore(Rajasthan )
67 Patel,Smt. Jayshreeben BJP Mahesana(Gujarat )
68 Patel,Shri Lalubhai Babubhai BJP Daman and Diu(Daman and Diu )
69 Patel,Shri Natubhai Gomanbhai BJP Dadra and Nagar Haveli -ST(Dadra and Nagar Haveli )
70 Pathak,Shri Harin BJP Ahmedabad East(Gujarat )
71 Patil,Shri A.T. (Nana) BJP Jalgaon(Maharashtra )
72 Patil,Shri C. R. BJP Navsari(Gujarat )
73 Patle,Smt. Kamla Devi BJP Janjgir-Champa -SC(Chhattisgarh )
74 Potai,Shri Sohan BJP Kanker -ST(Chhattisgarh )
75 Pratap Narayanrao,Shri Sonawane BJP Dhule(Maharashtra )
76 Purkayastha,Shri Kabindra BJP Silchar(Assam )
77 Radadiya,Shri Vitthalbhai Hansrajbhai BJP Porbandar(Gujarat )
78 Raghavendra,Shri B. Y. BJP Shimoga(Karnataka )
79 Rana ,Shri Rajendrasinh (Raju Rana) BJP Bhavnagar(Gujarat )
80 Rathwa,Shri Ramsinh Pataliyabhai BJP Chhota Udaipur -ST(Gujarat )
81 Ray,Shri Bishnu Pada BJP Andaman and Nicobar Islands(Andaman and Nicobar Islands )
82 Sahu,Shri Chandu Lal BJP Mahasamund(Chhattisgarh )
83 Sai,Shri Vishnu Deo BJP Raigarh -ST(Chhattisgarh )
84 Scindia,Smt. Yashodhara Raje BJP Gwalior(Madhya Pradesh )
85 Shah,Smt. Mala Rajya Laxmi BJP Tehri Garhwal(Uttarakhand )
86 Shantha,Smt. J. BJP Bellary -ST(Karnataka )
87 Shivaramagouda,Shri BJP Koppal(Karnataka )
88 Shukla ,Shri Balkrishna Khanderao BJP Vadodara(Gujarat )
89 Siddeshwara,Shri Gowdar Mallikarjunappa BJP Davanagere(Karnataka )
90 Sidhu,Shri Navjot Singh BJP Amritsar(Punjab )
91 Singh,Dr. Bhola BJP Nawada(Bihar )
92 Singh,Shri Bhoopendra BJP Sagar(Madhya Pradesh )
93 Singh,Shri Dushyant BJP Jhalawar-Baran(Rajasthan )
94 Singh,Shri Ganesh BJP Satna(Madhya Pradesh )
95 Singh,Shri Jaswant BJP Darjeeling(West Bengal )
96 Singh,Shri Murarilal BJP Surguja -ST(Chhattisgarh )
97 Singh,Shri Pashupati Nath BJP Dhanbad(Jharkhand )
98 Singh,Shri Pradeep Kumar BJP Araria(Bihar )
99 Singh,Shri Radha Mohan BJP Purvi Champaran(Bihar )
100 Singh,Shri Raj Nath BJP Ghaziabad(Uttar Pradesh )
101 Singh,Shri Rakesh BJP Jabalpur(Madhya Pradesh )
102 Singh,Shri Uday BJP Purnia(Bihar )
103 Sinha,Shri Shatrughan Prasad BJP Patna Sahib(Bihar )
104 Sinha,Shri Yashwant BJP Hazaribagh(Jharkhand )
105 Solanki ,Shri Dinubhai Boghabhai BJP Junagadh(Gujarat )
106 Solanki,Dr. (Prof.) Kirit Premjibhai BJP Ahmedabad West -SC(Gujarat )
107 Solanki,Shri Makhansingh BJP Khargone -ST(Madhya Pradesh )
108 Sumitra Mahajan (Tai), BJP Indore(Madhya Pradesh )
109 Sushant,Dr. Rajan BJP Kangra(Himachal Pradesh )
110 Swamy,Shri Janardhana BJP Chitradurga -SC(Karnataka )
111 Swaraj,Smt. Sushma BJP Vidisha(Madhya Pradesh )
112 Tandon,Shri Lal Ji BJP Lucknow(Uttar Pradesh )
113 Thakur,Shri Anurag Singh BJP Hamirpur(Himachal Pradesh )
114 Tomar,Shri Narendra Singh BJP Morena(Madhya Pradesh )
115 Udasi,Shri Shivkumar Chanabasappa BJP Haveri(Karnataka )
116 Vasava,Shri Mansukhbhai Dhanjibhai BJP Bharuch(Gujarat )
117 Yadav,Shri Hukmdev Narayan BJP Madhubani(Bihar )
118 Yadav,Shri Madhusudan BJP Rajnandgaon(Chhattisgarh )
119 Yadav,Shri Ramakant BJP Azamgarh(Uttar Pradesh )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।