Fourteenth Lok Sabha
Party Wise Details
Bharatiya Janata Party
Sl. No. Name of Member Constituent & State
1 Adityanath, Shri Yogi Gorakhpur (Uttar Pradesh )
2 Advani, Shri Lal Krishna Gandhinagar (Gujarat )
3 Ahir, Shri Hansraj Gangaram Chandrapur (Maharashtra )
4 Ajgalley,Shri Guharam Sarangarh -SC (Chhattisgarh )
5 Ananth Kumar, Shri Bangalore South (Karnataka )
6 Angadi, Shri Suresh Chanabasappa Belgaum (Karnataka )
7 Argal,Shri Ashok Morena -SC (Madhya Pradesh )
8 Bais,Shri Ramesh Raipur (Chhattisgarh )
9 Bangaru,Smt. Susheela Laxman Jalore -SC (Rajasthan )
10 Bhagora,Shri Mahavir Salumber -ST (Rajasthan )
11 Bhargav,Shri Girdhari Lal Jaipur (Rajasthan )
12 Bisen,Shri Gauri Shankar Chaturbhuj Balaghat (Madhya Pradesh )
13 Bishnoi,Shri Jaswant Singh Jodhpur (Rajasthan )
14 Borkataky,Shri Narayan Chandra Mangaldoi (Assam )
15 Chandel,Shri Suresh Hamirpur (Himachal Pradesh )
16 Channappa,Shri Kunnur Manjunath Dharwad South (Karnataka )
17 Chaubey,Shri Lalmuni Buxar (Bihar )
18 Chaudhary,Shri Pankaj Maharajganj (Uttar Pradesh )
19 Chauhan,Shri Nand Kumar Singh Khandwa (Madhya Pradesh )
20 Chauhan,Shri Nihal Chand Ganganagar -SC (Rajasthan )
21 Chavan,Shri Harishchandra Deoram Malegaon -ST (Maharashtra )
22 Chhatwal,Shri Sartaj Singh Hoshangabad (Madhya Pradesh )
23 Choudhary,Shri Nikhil Kumar Katihar (Bihar )
24 Chouhan,Shri Shivraj Singh Vidisha (Madhya Pradesh )
25 Dangawas,Shri Bhanwar Singh Nagaur (Rajasthan )
26 Danve,Shri Raosaheb Dadarao Jalna (Maharashtra )
27 Darbar,Shri Chhatar Singh Dhar -ST (Madhya Pradesh )
28 Deo,Shri Bikram Keshari Kalahandi (Odisha )
29 Deshmukh,Shri Subhash Sureshchandra Solapur (Maharashtra )
30 Dharmendra,Shri Bikaner (Rajasthan )
31 Dhotre,Shri Sanjay Shamrao Akola (Maharashtra )
32 Dhumal,Prof. Prem Kumar Hamirpur (Himachal Pradesh )
33 Diler,Shri Kishan Lal Hathras -SC (Uttar Pradesh )
34 Gaddigoudar,Shri Parvatagouda Chandanagouda Bagalkot (Karnataka )
35 Gadhavi,Shri Pushpdan Shambhudan Kutch (Gujarat )
36 Gandhi,Smt. Maneka Sanjay Pilibhit (Uttar Pradesh )
37 Gandhi,Shri Pradeep Rajnandgaon (Chhattisgarh )
38 Gangwar,Shri Santosh Kumar Bareilly (Uttar Pradesh )
39 Gao,Shri Tapir Arunachal East (Arunachal Pradesh )
40 Gehlot,Shri Thaawar Chand Shajapur - SC (Madhya Pradesh )
41 Gohain,Shri Rajen Nawgong (Assam )
42 Gowda,Shri Devaragunda Venkappa Sadananda Mangalore (Karnataka )
43 Hegde,Shri Anantkumar Kanara (Karnataka )
44 Hussain,Shri Syed Shahnawaz Bhagalpur (Bihar )
45 Jain,Shri Pusp Pali (Rajasthan )
46 Jatiya,Dr. Satyanarayan Ujjain - SC (Madhya Pradesh )
47 Jawale,Shri Haribhau Madhav Jalgaon (Maharashtra )
48 Jigajinagi,Shri Ramesh Chandappa Chikkodi -SC (Karnataka )
49 Joshi,Shri Kailash Bhopal (Madhya Pradesh )
50 Joshi,Shri Pralhad Venkatesh Dharwad North (Karnataka )
51 Kanodia,Shri Mahesh Kumar Patan -SC (Gujarat )
52 Kashyap,Shri Baliram Bastar -ST (Chhattisgarh )
53 Kaswan,Shri Ram Singh Churu (Rajasthan )
54 Katara,Shri Babubhai Khimabhai Dahod -ST (Gujarat )
55 Kathiria,Dr. Vallabhbhai Rajkot (Gujarat )
56 Kaushal,Shri Raghuvir Singh Kota (Rajasthan )
57 Khandelwal,Shri Hemant Betul (Madhya Pradesh )
58 Khandelwal,Shri Vijay Kumar Betul (Madhya Pradesh )
59 Khanduri, Maj Gen Bhuwan Chandra AVSM (Retd.) Garhwal (Uttarakhand )
60 Khanna,Shri Avinash Rai Hoshiarpur (Punjab )
61 Khanna,Shri Vinod Gurdaspur (Punjab )
62 Koli,Shri Ramswaroop Bayana -SC (Rajasthan )
63 Kripalani,Shri Srichand Chittorgarh (Rajasthan )
64 Kulaste,Shri Faggan Singh Mandla -ST (Madhya Pradesh )
65 Kumar,Dr. Virendra Sagar -SC (Madhya Pradesh )
66 Kusmaria,Dr. Ramkrishna Khajuraho (Madhya Pradesh )
67 Madhwaraj,Smt. Manorama Udupi (Karnataka )
68 Mahajan,Shri Y.G. Jalgaon (Maharashtra )
69 Maharia,Shri Subhash Sikar (Rajasthan )
70 Maheshwari,Smt. Kiran Udaipur (Rajasthan )
71 Majhi,Shri Parsuram Nowrangpur -ST (Odisha )
72 Malhotra,Prof. Vijay Kumar South Delhi (NCT of Delhi )
73 Mallikarjunaiah,Shri S. Tumkur (Karnataka )
74 Meghwal,Shri Kailash Tonk -SC (Rajasthan )
75 Modi,Shri Sushil Kumar Bhagalpur (Bihar )
76 Moghe,Shri Krishna Murari Khargone (Madhya Pradesh )
77 Mohale,Shri Punnulal Bilaspur -SC (Chhattisgarh )
78 Naik,Shri Shripad Yesso Panaji (Goa )
79 Nayak,Shri Ananta Keonjhar -ST (Odisha )
80 Oram,Shri Jual Sundargarh -ST (Odisha )
81 Pandey,Dr. Laxminarayan Mandsour (Madhya Pradesh )
82 Paraste,Shri Dalpat Singh Shahdol - ST (Madhya Pradesh )
83 Paswan,Shri Sukdeo Araria -SC (Bihar )
84 Patel,Shri Harilal Madhavjibhai Porbandar (Gujarat )
85 Patel,Shri Somabhai Gandalal Koli Surendranagar (Gujarat )
86 Pateriya,Smt. Neeta Seoni (Madhya Pradesh )
87 Pathak,Shri Harin Ahmedabad (Gujarat )
88 Patil,Shri Anna Saheb M.K. Erandol (Maharashtra )
89 Patil,Shri Basangouda Bijapur (Karnataka )
90 Patil,Shri Digamber Bapuji Nanded (Maharashtra )
91 Patil,Smt. Rupatai Diliprao Nilangekar Latur (Maharashtra )
92 Patle,Shri Shishupal Natthu Bhandara (Maharashtra )
93 Potai,Shri Sohan Kanker -ST (Chhattisgarh )
94 Pradhan,Shri Ashok Kumar Khurja -SC (Uttar Pradesh )
95 Pradhan,Shri Dharmendra Deogarh (Odisha )
96 Ramchandra Veerappa,Shri Bidar -SC (Karnataka )
97 Rana,Shri Kashi Ram Surat (Gujarat )
98 Rana ,Shri Rajendrasinh (Raju Rana) Bhavnagar (Gujarat )
99 Rathod,Shri Harisingh Nasaru Yavatmal (Maharashtra )
100 Rawat,Shri Bachi Singh Almora (Uttarakhand )
101 Rawat,Shri Dhan Singh Banswara -ST (Rajasthan )
102 Rawat,Prof. Rasa Singh Ajmer (Rajasthan )
103 Rawat, PVSM, VSM, Lt. Gen. (Retd.), TPS Garhwal (Uttarakhand )
104 Reddy,Shri Karunakara G. Bellary (Karnataka )
105 Rijiju,Shri Kiren Arunachal West (Arunachal Pradesh )
106 Sahu,Shri Tarachand Durg (Chhattisgarh )
107 Sai,Shri Nand Kumar Surguja -ST (Chhattisgarh )
108 Sai,Shri Vishnu Deo Raigarh -ST (Chhattisgarh )
109 Sangliana,Shri H.T. Bangalore North (Karnataka )
110 Sangwan,Shri Kishan Singh Sonipat (Haryana )
111 Scindia,Smt. Yashodhara Raje Gwalior (Madhya Pradesh )
112 Shah,Lt. Col.(Retd) Maharaja Manabendra Tehri Garhwal (Uttarakhand )
113 Shiwankar,Shri Maha Deo Rao Chimur (Maharashtra )
114 Shukla,Smt. Karuna Janjgir (Chhattisgarh )
115 Siddeshwara,Shri Gowdar Mallikarjunappa Davanagere (Karnataka )
116 Sidhu,Shri Navjot Singh
117 Singh,Shri Brijbhushan Sharan Balrampur (Uttar Pradesh )
118 Singh,Baba Saheb Chandra Pratap Sidhi -ST (Madhya Pradesh )
119 Singh,Shri Chandrabhan Bhaiya Damoh (Madhya Pradesh )
120 Singh,Shri Dushyant Jhalawar (Rajasthan )
121 Singh,Shri Ganesh Satna (Madhya Pradesh )
122 Singh,Shri Kalyan Bulandshahr(Uttar Pradesh )
123 Singh,Shri Lakshman Rajgarh (Madhya Pradesh )
124 Singh,Shri Manvendra Barmer (Rajasthan )
125 Singh,Shri Rakesh Jabalpur (Madhya Pradesh )
126 Singh,Dr. Ram Lakhan Bhind (Madhya Pradesh )
127 Singh,Shri Rampal Vidisha (Madhya Pradesh )
128 Singh,Shri Uday Purnia (Bihar )
129 Singh,Shri Vijayendra Pal Bhilwara (Rajasthan )
130 Singh,Shri Vishvendra Bharatpur(Rajasthan )
131 Singh Deo,Smt. Sangeeta Kumari Bolangir (Odisha )
132 Solanki,Shri Bhupendrasinh Prabhatsinh Godhra (Gujarat )
133 Srikantappa,Shri D.C. Chikmagalur (Karnataka )
134 Sumitra Mahajan (Tai), Indore (Madhya Pradesh )
135 Swain,Shri M.A. Kharabela Balasore (Odisha )
136 Thakkar,Smt. Jayaben B. Baroda (Gujarat )
137 Thakur,Shri Anurag Singh Hamirpur (Himachal Pradesh )
138 Tripathi,Shri Chandramani Rewa (Madhya Pradesh )
139 Vajpayee,Shri Atal Bihari Lucknow (Uttar Pradesh )
140 Varma,Shri Ratilal Kalidas Dhandhuka -SC (Gujarat )
141 Vasava,Shri Mansukhbhai Dhanjibhai Broach (Gujarat )
142 Verma,Shri Bhanu Pratap Singh Jalaun -SC (Uttar Pradesh )
143 Vijayashankar,Shri C.H. Mysore (Karnataka )
144 Wagmare,Shri Suresh Ganpatrao Wardha (Maharashtra )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Adityanath, Shri Yogi BJP Gorakhpur (Uttar Pradesh )
2 Advani, Shri Lal Krishna BJP Gandhinagar (Gujarat )
3 Ahir, Shri Hansraj Gangaram BJP Chandrapur (Maharashtra )
4 Ajgalley,Shri Guharam BJP Sarangarh -SC (Chhattisgarh )
5 Ananth Kumar, Shri BJP Bangalore South (Karnataka )
6 Angadi, Shri Suresh Chanabasappa BJP Belgaum (Karnataka )
7 Argal,Shri Ashok BJP Morena -SC (Madhya Pradesh )
8 Bais,Shri Ramesh BJP Raipur (Chhattisgarh )
9 Bangaru,Smt. Susheela Laxman BJP Jalore -SC (Rajasthan )
10 Bhagora,Shri Mahavir BJP Salumber -ST (Rajasthan )
11 Bhargav,Shri Girdhari Lal BJP Jaipur (Rajasthan )
12 Bisen,Shri Gauri Shankar Chaturbhuj BJP Balaghat (Madhya Pradesh )
13 Bishnoi,Shri Jaswant Singh BJP Jodhpur (Rajasthan )
14 Borkataky,Shri Narayan Chandra BJP Mangaldoi (Assam )
15 Chandel,Shri Suresh BJP Hamirpur (Himachal Pradesh )
16 Channappa,Shri Kunnur Manjunath BJP Dharwad South (Karnataka )
17 Chaubey,Shri Lalmuni BJP Buxar (Bihar )
18 Chaudhary,Shri Pankaj BJP Maharajganj (Uttar Pradesh )
19 Chauhan,Shri Nand Kumar Singh BJP Khandwa (Madhya Pradesh )
20 Chauhan,Shri Nihal Chand BJP Ganganagar -SC (Rajasthan )
21 Chavan,Shri Harishchandra Deoram BJP Malegaon -ST (Maharashtra )
22 Chhatwal,Shri Sartaj Singh BJP Hoshangabad (Madhya Pradesh )
23 Choudhary,Shri Nikhil Kumar BJP Katihar (Bihar )
24 Chouhan,Shri Shivraj Singh BJP Vidisha (Madhya Pradesh )
25 Dangawas,Shri Bhanwar Singh BJP Nagaur (Rajasthan )
26 Danve,Shri Raosaheb Dadarao BJP Jalna (Maharashtra )
27 Darbar,Shri Chhatar Singh BJP Dhar -ST (Madhya Pradesh )
28 Deo,Shri Bikram Keshari BJP Kalahandi (Odisha )
29 Deshmukh,Shri Subhash Sureshchandra BJP Solapur (Maharashtra )
30 Dharmendra,Shri BJP Bikaner (Rajasthan )
31 Dhotre,Shri Sanjay Shamrao BJP Akola (Maharashtra )
32 Dhumal,Prof. Prem Kumar BJP Hamirpur (Himachal Pradesh )
33 Diler,Shri Kishan Lal BJP Hathras -SC (Uttar Pradesh )
34 Gaddigoudar,Shri Parvatagouda Chandanagouda BJP Bagalkot (Karnataka )
35 Gadhavi,Shri Pushpdan Shambhudan BJP Kutch (Gujarat )
36 Gandhi,Smt. Maneka Sanjay BJP Pilibhit (Uttar Pradesh )
37 Gandhi,Shri Pradeep BJP Rajnandgaon (Chhattisgarh )
38 Gangwar,Shri Santosh Kumar BJP Bareilly (Uttar Pradesh )
39 Gao,Shri Tapir BJP Arunachal East (Arunachal Pradesh )
40 Gehlot,Shri Thaawar Chand BJP Shajapur - SC (Madhya Pradesh )
41 Gohain,Shri Rajen BJP Nawgong (Assam )
42 Gowda,Shri Devaragunda Venkappa Sadananda BJP Mangalore (Karnataka )
43 Hegde,Shri Anantkumar BJP Kanara (Karnataka )
44 Hussain,Shri Syed Shahnawaz BJP Bhagalpur (Bihar )
45 Jain,Shri Pusp BJP Pali (Rajasthan )
46 Jatiya,Dr. Satyanarayan BJP Ujjain - SC (Madhya Pradesh )
47 Jawale,Shri Haribhau Madhav BJP Jalgaon (Maharashtra )
48 Jigajinagi,Shri Ramesh Chandappa BJP Chikkodi -SC (Karnataka )
49 Joshi,Shri Kailash BJP Bhopal (Madhya Pradesh )
50 Joshi,Shri Pralhad Venkatesh BJP Dharwad North (Karnataka )
51 Kanodia,Shri Mahesh Kumar BJP Patan -SC (Gujarat )
52 Kashyap,Shri Baliram BJP Bastar -ST (Chhattisgarh )
53 Kaswan,Shri Ram Singh BJP Churu (Rajasthan )
54 Katara,Shri Babubhai Khimabhai BJP Dahod -ST (Gujarat )
55 Kathiria,Dr. Vallabhbhai BJP Rajkot (Gujarat )
56 Kaushal,Shri Raghuvir Singh BJP Kota (Rajasthan )
57 Khandelwal,Shri Hemant BJP Betul (Madhya Pradesh )
58 Khandelwal,Shri Vijay Kumar BJP Betul (Madhya Pradesh )
59 Khanduri, Maj Gen Bhuwan Chandra AVSM (Retd.) BJP Garhwal (Uttarakhand )
60 Khanna,Shri Avinash Rai BJP Hoshiarpur (Punjab )
61 Khanna,Shri Vinod BJP Gurdaspur (Punjab )
62 Koli,Shri Ramswaroop BJP Bayana -SC (Rajasthan )
63 Kripalani,Shri Srichand BJP Chittorgarh (Rajasthan )
64 Kulaste,Shri Faggan Singh BJP Mandla -ST (Madhya Pradesh )
65 Kumar,Dr. Virendra BJP Sagar -SC (Madhya Pradesh )
66 Kusmaria,Dr. Ramkrishna BJP Khajuraho (Madhya Pradesh )
67 Madhwaraj,Smt. Manorama BJP Udupi (Karnataka )
68 Mahajan,Shri Y.G. BJP Jalgaon (Maharashtra )
69 Maharia,Shri Subhash BJP Sikar (Rajasthan )
70 Maheshwari,Smt. Kiran BJP Udaipur (Rajasthan )
71 Majhi,Shri Parsuram BJP Nowrangpur -ST (Odisha )
72 Malhotra,Prof. Vijay Kumar BJP South Delhi (NCT of Delhi )
73 Mallikarjunaiah,Shri S. BJP Tumkur (Karnataka )
74 Meghwal,Shri Kailash BJP Tonk -SC (Rajasthan )
75 Modi,Shri Sushil Kumar BJP Bhagalpur (Bihar )
76 Moghe,Shri Krishna Murari BJP Khargone (Madhya Pradesh )
77 Mohale,Shri Punnulal BJP Bilaspur -SC (Chhattisgarh )
78 Naik,Shri Shripad Yesso BJP Panaji (Goa )
79 Nayak,Shri Ananta BJP Keonjhar -ST (Odisha )
80 Oram,Shri Jual BJP Sundargarh -ST (Odisha )
81 Pandey,Dr. Laxminarayan BJP Mandsour (Madhya Pradesh )
82 Paraste,Shri Dalpat Singh BJP Shahdol - ST (Madhya Pradesh )
83 Paswan,Shri Sukdeo BJP Araria -SC (Bihar )
84 Patel,Shri Harilal Madhavjibhai BJP Porbandar (Gujarat )
85 Patel,Shri Somabhai Gandalal Koli BJP Surendranagar (Gujarat )
86 Pateriya,Smt. Neeta BJP Seoni (Madhya Pradesh )
87 Pathak,Shri Harin BJP Ahmedabad (Gujarat )
88 Patil,Shri Anna Saheb M.K. BJP Erandol (Maharashtra )
89 Patil,Shri Basangouda BJP Bijapur (Karnataka )
90 Patil,Shri Digamber Bapuji BJP Nanded (Maharashtra )
91 Patil,Smt. Rupatai Diliprao Nilangekar BJP Latur (Maharashtra )
92 Patle,Shri Shishupal Natthu BJP Bhandara (Maharashtra )
93 Potai,Shri Sohan BJP Kanker -ST (Chhattisgarh )
94 Pradhan,Shri Ashok Kumar BJP Khurja -SC (Uttar Pradesh )
95 Pradhan,Shri Dharmendra BJP Deogarh (Odisha )
96 Ramchandra Veerappa,Shri BJP Bidar -SC (Karnataka )
97 Rana,Shri Kashi Ram BJP Surat (Gujarat )
98 Rana ,Shri Rajendrasinh (Raju Rana) BJP Bhavnagar (Gujarat )
99 Rathod,Shri Harisingh Nasaru BJP Yavatmal (Maharashtra )
100 Rawat,Shri Bachi Singh BJP Almora (Uttarakhand )
101 Rawat,Shri Dhan Singh BJP Banswara -ST (Rajasthan )
102 Rawat,Prof. Rasa Singh BJP Ajmer (Rajasthan )
103 Rawat, PVSM, VSM, Lt. Gen. (Retd.), TPS BJP Garhwal (Uttarakhand )
104 Reddy,Shri Karunakara G. BJP Bellary (Karnataka )
105 Rijiju,Shri Kiren BJP Arunachal West (Arunachal Pradesh )
106 Sahu,Shri Tarachand BJP Durg (Chhattisgarh )
107 Sai,Shri Nand Kumar BJP Surguja -ST (Chhattisgarh )
108 Sai,Shri Vishnu Deo BJP Raigarh -ST (Chhattisgarh )
109 Sangliana,Shri H.T. BJP Bangalore North (Karnataka )
110 Sangwan,Shri Kishan Singh BJP Sonipat (Haryana )
111 Scindia,Smt. Yashodhara Raje BJP Gwalior (Madhya Pradesh )
112 Shah,Lt. Col.(Retd) Maharaja Manabendra BJP Tehri Garhwal (Uttarakhand )
113 Shiwankar,Shri Maha Deo Rao BJP Chimur (Maharashtra )
114 Shukla,Smt. Karuna BJP Janjgir (Chhattisgarh )
115 Siddeshwara,Shri Gowdar Mallikarjunappa BJP Davanagere (Karnataka )
116 Sidhu,Shri Navjot Singh BJP
117 Singh,Shri Brijbhushan Sharan BJP Balrampur (Uttar Pradesh )
118 Singh,Baba Saheb Chandra Pratap BJP Sidhi -ST (Madhya Pradesh )
119 Singh,Shri Chandrabhan Bhaiya BJP Damoh (Madhya Pradesh )
120 Singh,Shri Dushyant BJP Jhalawar (Rajasthan )
121 Singh,Shri Ganesh BJP Satna (Madhya Pradesh )
122 Singh,Shri Kalyan BJP Bulandshahr(Uttar Pradesh )
123 Singh,Shri Lakshman BJP Rajgarh (Madhya Pradesh )
124 Singh,Shri Manvendra BJP Barmer (Rajasthan )
125 Singh,Shri Rakesh BJP Jabalpur (Madhya Pradesh )
126 Singh,Dr. Ram Lakhan BJP Bhind (Madhya Pradesh )
127 Singh,Shri Rampal BJP Vidisha (Madhya Pradesh )
128 Singh,Shri Uday BJP Purnia (Bihar )
129 Singh,Shri Vijayendra Pal BJP Bhilwara (Rajasthan )
130 Singh,Shri Vishvendra BJP Bharatpur(Rajasthan )
131 Singh Deo,Smt. Sangeeta Kumari BJP Bolangir (Odisha )
132 Solanki,Shri Bhupendrasinh Prabhatsinh BJP Godhra (Gujarat )
133 Srikantappa,Shri D.C. BJP Chikmagalur (Karnataka )
134 Sumitra Mahajan (Tai), BJP Indore (Madhya Pradesh )
135 Swain,Shri M.A. Kharabela BJP Balasore (Odisha )
136 Thakkar,Smt. Jayaben B. BJP Baroda (Gujarat )
137 Thakur,Shri Anurag Singh BJP Hamirpur (Himachal Pradesh )
138 Tripathi,Shri Chandramani BJP Rewa (Madhya Pradesh )
139 Vajpayee,Shri Atal Bihari BJP Lucknow (Uttar Pradesh )
140 Varma,Shri Ratilal Kalidas BJP Dhandhuka -SC (Gujarat )
141 Vasava,Shri Mansukhbhai Dhanjibhai BJP Broach (Gujarat )
142 Verma,Shri Bhanu Pratap Singh BJP Jalaun -SC (Uttar Pradesh )
143 Vijayashankar,Shri C.H. BJP Mysore (Karnataka )
144 Wagmare,Shri Suresh Ganpatrao BJP Wardha (Maharashtra )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।