Tenth Lok Sabha
Party Wise Details
Bharatiya Janata Party
Sl. No. Name of Member Constituent & State
1 Advani, Shri Lal Krishna Gandhinagar (Gujarat )
2 Agnihotri,Shri Rajendra Jhansi (Uttar Pradesh )
3 Avedyanath,Mahant Gorakhpur (Uttar Pradesh )
4 Baliyan,Shri Naresh Kumar Muzaffarnagar (Uttar Pradesh )
5 Berwa,Shri Ram Narain Tonk-SC (Rajasthan )
6 Bhargav,Shri Girdhari Lal Jaipur (Rajasthan )
7 Chaudhary,Shri Pankaj Maharajganj (Uttar Pradesh )
8 Chaudhary,Shri Rudrasen Bahraich (Uttar Pradesh )
9 Chauhan,Shri Chetan Amroha (Uttar Pradesh )
10 Chavda,Shri Harisinh Pratapsinh Banaskantha (Gujarat )
11 Chhatwal,Shri Sartaj Singh Hoshangabad (Madhya Pradesh )
12 Chhotey Lal,Shri Mohanlalganj-SC (Uttar Pradesh )
13 Chikhalia,Smt. Bhavna Devraj Junagadh (Gujarat )
14 Chinmayanand,Swami Budaun (Uttar Pradesh )
15 Choudhary,Shri Ram Tahal Ranchi (Bihar )
16 Chouhan,Shri Shivraj Singh Vidisha (Madhya Pradesh )
17 Das,Shri Dwaraka Nath Karimganj-SC (Assam )
18 Dattatreya,Shri Bandaru Secunderabad (Andhra Pradesh )
19 Deshmukh,Shri Chandubhai Shanabhai Broach (Gujarat )
20 Dhananjaya Kumar,Shri Venur Mangalore (Karnataka )
21 Dhumal,Prof. Prem Kumar Hamirpur (Himachal Pradesh )
22 Dikshit,Shri Shrish Chandra Varanasi (Uttar Pradesh )
23 Drona,Capt.(Retd.) Jagatvir Singh Kanpur (Uttar Pradesh )
24 Fundkar,Shri Pandurang Pundalik Akola (Maharashtra )
25 Gangwar,Shri Parashuram Pilibhit (Uttar Pradesh )
26 Gangwar,Shri Santosh Kumar Bareilly (Uttar Pradesh )
27 Gautam,Smt. Sheela Aligarh (Uttar Pradesh )
28 Gohil,Dr. Mahavir Singh Bhavnagar (Gujarat )
29 Gowda,Dr. Venkatagiri K. Bangalore South (Karnataka )
30 Jai Prakash,Shri Hardoi-SC (Uttar Pradesh )
31 Jatiya,Dr. Satyanarayan Ujjain-SC (Madhya Pradesh )
32 Jeswani,Dr. Khushiram Kaira (Gujarat )
33 Joshi,Vaidya Dau Dayal Kota (Rajasthan )
34 Joshi,Shri Laxman Sonopant alias Anna Joshi Pune (Maharashtra )
35 Kalka Dass,Shri Karol Bagh-SC (NCT of Delhi )
36 Kamal,Shri Shyam Lal Basti-SC (Uttar Pradesh )
37 Kanaujia,Dr. Gendan Lal Kheri (Uttar Pradesh )
38 Kanodia,Shri Mahesh Kumar Patan-SC (Gujarat )
39 Kapse,Prof. Ram Thane (Maharashtra )
40 Kaswan,Shri Ram Singh Churu (Rajasthan )
41 Katheria,Shri Prabhu Dayal Firozabad-SC (Uttar Pradesh )
42 Katiyar,Shri Vinaya Faizabad (Uttar Pradesh )
43 Khandelwal,Shri Tarachand Chandni Chowk (NCT of Delhi )
44 Khanduri, Maj Gen Bhuwan Chandra AVSM (Retd.) Garhwal (Uttar Pradesh )
45 Khanoria,Maj. D.D. Kangra (Himachal Pradesh )
46 Khurana,Shri Madan Lal South Delhi (NCT of Delhi )
47 Koli,Shri Ganga Ram Bayana-SC (Rajasthan )
48 Kordia,Shri Chandresh Patel Jamnagar (Gujarat )
49 Kori,Shri Gaya Prasad Jalaun-SC (Uttar Pradesh )
50 Krishnendra Kaur (Deepa),Smt. Bharatpur (Rajasthan )
51 Kusmaria,Dr. Ramkrishna Damoh (Madhya Pradesh )
52 Lodha,Shri Gumanmal Pali (Rajasthan )
53 Mahendra Kumari,Smt. Alwar (Rajasthan )
54 Mallikarjunaiah,Shri S. Tumkur (Karnataka )
55 Maurya,Shri Ananda Ratna Chandauli (Uttar Pradesh )
56 Meena,Shri Kunji Lal Sawai Madhopur-ST (Rajasthan )
57 Mishra,Shri Janardan Prasad Sitapur (Uttar Pradesh )
58 Mishra,Shri Ram Nagina Padrauna (Uttar Pradesh )
59 Misra,Shri Shyam Bihari Bilhaur (Uttar Pradesh )
60 Munda,Shri Kariya Khunti-ST (Bihar )
61 Naik,Shri Ram Bombay North (Maharashtra )
62 Oraon,Shri Lalit Lohardaga-ST (Bihar )
63 Pandey,Dr. Laxminarayan Mandsaur (Madhya Pradesh )
64 Pasi,Shri Balraj Nainital (Uttar Pradesh )
65 Passi,Shri Raj Narain Bansgaon-SC (Uttar Pradesh )
66 Patel,Dr. A.K. Mehsana (Gujarat )
67 Patel,Shri Harilal Madhavjibhai Porbandar (Gujarat )
68 Patel,Shri Somabhai Gandalal Koli Surendranagar (Gujarat )
69 Pathak,Shri Harin Ahmedabad (Gujarat )
70 Pathak,Shri Surendra Pal Shahabad (Uttar Pradesh )
71 Patidar,Shri Rameshwar Khargone (Madhya Pradesh )
72 Premi,Shri Mangal Ram Bijnor-SC (Uttar Pradesh )
73 Purkayastha,Shri Kabindra Silchar (Assam )
74 Raje,Smt. Vasundhara Jhalawar (Rajasthan )
75 Ram,Shri Ram Deo Palamau-SC (Bihar )
76 Ram Singh,Shri Hardwar-SC (Uttar Pradesh )
77 Ramchandra Veerappa,Shri Bidar-SC (Karnataka )
78 Rana,Shri Kashi Ram Surat (Gujarat )
79 Rawal,Dr. Lal Bahadur Hathras-SC (Uttar Pradesh )
80 Rawat,Shri Bhagwan Shankar Agra (Uttar Pradesh )
81 Rawat,Prof. Rasa Singh Ajmer (Rajasthan )
82 Sanghani,Shri Dileep Amreli (Gujarat )
83 Sarode,Dr. Gunawant Jalgaon (Maharashtra )
84 Scindia,Smt. Vijaya Raje Guna (Madhya Pradesh )
85 Shah,Lt. Col.(Retd) Maharaja Manabendra Tehri Garhwal (Uttar Pradesh )
86 Shakya,Shri Mahadeepak Singh Etah (Uttar Pradesh )
87 Sharma,Shri Baikunth Lal East Delhi (NCT of Delhi )
88 Sharma,Shri Jeewan Almora (Uttar Pradesh )
89 Sharma,Shri Rajendra Kumar Rampur (Uttar Pradesh )
90 Sharma Dr.,Pandit Vishwa Nath Hamirpur (Uttar Pradesh )
91 Shastri,Shri Vishwanath Das Sultanpur (Uttar Pradesh )
92 Shukla,Shri Ashta Bhuja Prasad Khalilabad (Uttar Pradesh )
93 Singh,Shri Amar Pal Meerut (Uttar Pradesh )
94 Singh,Shri Brijbhushan Sharan Gonda (Uttar Pradesh )
95 Singh,Shri Chhatrapal Bulandshahar (Uttar Pradesh )
96 Singh,Shri Devi Bux Unnao (Uttar Pradesh )
97 Singh,Shri Jaswant Chittorgarh (Rajasthan )
98 Singh,Shri Lakshman Raigarh-ST (Madhya Pradesh )
99 Singh,Shri Rajveer Aonla (Uttar Pradesh )
100 Singh,Shri Rampal Domariaganj (Uttar Pradesh )
101 Singh,Shri Satya Deo Balrampur (Uttar Pradesh )
102 Singh,Shri Virendra Mirzapur (Uttar Pradesh )
103 Sumitra Mahajan (Tai), Indore (Madhya Pradesh )
104 Sureshanand,Swami Jalesar (Uttar Pradesh )
105 Sushree, Uma Bharati Khajuraho (Madhya Pradesh )
106 Swami Maharaj, Dr. Sakshi Ji Mathura (Uttar Pradesh )
107 Tandel,Shri Devji Bhai J. Daman and Diu (Daman and Diu )
108 Thakore,Shri Gabhaji Mangaji Kapadvanj (Gujarat )
109 Tomar,Dr. Ramesh Chand Hapur (Uttar Pradesh )
110 Topiwala,Smt. Dipika Baroda (Gujarat )
111 Tripathi,Shri Laxminarain Mani Kaiserganj (Uttar Pradesh )
112 Tripathi,Shri Prakash Narain Banda (Uttar Pradesh )
113 Trivedi,Shri Arvind Sabarkantha (Gujarat )
114 Vaghela,Shri Shankersinh Godhra (Gujarat )
115 Vajpayee,Shri Atal Bihari Lucknow (Uttar Pradesh )
116 Varma,Shri Ratilal Kalidas Dhandhuka-SC (Gujarat )
117 Varma,Dr. Sushil Chandra Bhopal (Madhya Pradesh )
118 Vekaria,Shri Shivlal Rajkot (Gujarat )
119 Verma,Shri Phool Chand Shajapur-SC (Madhya Pradesh )
120 Verma,Prof.(Smt.) Rita Dhanbad (Bihar )
121 Yoganand Saraswaty,Shri Narayan Singh Bhind (Madhya Pradesh )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Advani, Shri Lal Krishna BJP Gandhinagar (Gujarat )
2 Agnihotri,Shri Rajendra BJP Jhansi (Uttar Pradesh )
3 Avedyanath,Mahant BJP Gorakhpur (Uttar Pradesh )
4 Baliyan,Shri Naresh Kumar BJP Muzaffarnagar (Uttar Pradesh )
5 Berwa,Shri Ram Narain BJP Tonk-SC (Rajasthan )
6 Bhargav,Shri Girdhari Lal BJP Jaipur (Rajasthan )
7 Chaudhary,Shri Pankaj BJP Maharajganj (Uttar Pradesh )
8 Chaudhary,Shri Rudrasen BJP Bahraich (Uttar Pradesh )
9 Chauhan,Shri Chetan BJP Amroha (Uttar Pradesh )
10 Chavda,Shri Harisinh Pratapsinh BJP Banaskantha (Gujarat )
11 Chhatwal,Shri Sartaj Singh BJP Hoshangabad (Madhya Pradesh )
12 Chhotey Lal,Shri BJP Mohanlalganj-SC (Uttar Pradesh )
13 Chikhalia,Smt. Bhavna Devraj BJP Junagadh (Gujarat )
14 Chinmayanand,Swami BJP Budaun (Uttar Pradesh )
15 Choudhary,Shri Ram Tahal BJP Ranchi (Bihar )
16 Chouhan,Shri Shivraj Singh BJP Vidisha (Madhya Pradesh )
17 Das,Shri Dwaraka Nath BJP Karimganj-SC (Assam )
18 Dattatreya,Shri Bandaru BJP Secunderabad (Andhra Pradesh )
19 Deshmukh,Shri Chandubhai Shanabhai BJP Broach (Gujarat )
20 Dhananjaya Kumar,Shri Venur BJP Mangalore (Karnataka )
21 Dhumal,Prof. Prem Kumar BJP Hamirpur (Himachal Pradesh )
22 Dikshit,Shri Shrish Chandra BJP Varanasi (Uttar Pradesh )
23 Drona,Capt.(Retd.) Jagatvir Singh BJP Kanpur (Uttar Pradesh )
24 Fundkar,Shri Pandurang Pundalik BJP Akola (Maharashtra )
25 Gangwar,Shri Parashuram BJP Pilibhit (Uttar Pradesh )
26 Gangwar,Shri Santosh Kumar BJP Bareilly (Uttar Pradesh )
27 Gautam,Smt. Sheela BJP Aligarh (Uttar Pradesh )
28 Gohil,Dr. Mahavir Singh BJP Bhavnagar (Gujarat )
29 Gowda,Dr. Venkatagiri K. BJP Bangalore South (Karnataka )
30 Jai Prakash,Shri BJP Hardoi-SC (Uttar Pradesh )
31 Jatiya,Dr. Satyanarayan BJP Ujjain-SC (Madhya Pradesh )
32 Jeswani,Dr. Khushiram BJP Kaira (Gujarat )
33 Joshi,Vaidya Dau Dayal BJP Kota (Rajasthan )
34 Joshi,Shri Laxman Sonopant alias Anna Joshi BJP Pune (Maharashtra )
35 Kalka Dass,Shri BJP Karol Bagh-SC (NCT of Delhi )
36 Kamal,Shri Shyam Lal BJP Basti-SC (Uttar Pradesh )
37 Kanaujia,Dr. Gendan Lal BJP Kheri (Uttar Pradesh )
38 Kanodia,Shri Mahesh Kumar BJP Patan-SC (Gujarat )
39 Kapse,Prof. Ram BJP Thane (Maharashtra )
40 Kaswan,Shri Ram Singh BJP Churu (Rajasthan )
41 Katheria,Shri Prabhu Dayal BJP Firozabad-SC (Uttar Pradesh )
42 Katiyar,Shri Vinaya BJP Faizabad (Uttar Pradesh )
43 Khandelwal,Shri Tarachand BJP Chandni Chowk (NCT of Delhi )
44 Khanduri, Maj Gen Bhuwan Chandra AVSM (Retd.) BJP Garhwal (Uttar Pradesh )
45 Khanoria,Maj. D.D. BJP Kangra (Himachal Pradesh )
46 Khurana,Shri Madan Lal BJP South Delhi (NCT of Delhi )
47 Koli,Shri Ganga Ram BJP Bayana-SC (Rajasthan )
48 Kordia,Shri Chandresh Patel BJP Jamnagar (Gujarat )
49 Kori,Shri Gaya Prasad BJP Jalaun-SC (Uttar Pradesh )
50 Krishnendra Kaur (Deepa),Smt. BJP Bharatpur (Rajasthan )
51 Kusmaria,Dr. Ramkrishna BJP Damoh (Madhya Pradesh )
52 Lodha,Shri Gumanmal BJP Pali (Rajasthan )
53 Mahendra Kumari,Smt. BJP Alwar (Rajasthan )
54 Mallikarjunaiah,Shri S. BJP Tumkur (Karnataka )
55 Maurya,Shri Ananda Ratna BJP Chandauli (Uttar Pradesh )
56 Meena,Shri Kunji Lal BJP Sawai Madhopur-ST (Rajasthan )
57 Mishra,Shri Janardan Prasad BJP Sitapur (Uttar Pradesh )
58 Mishra,Shri Ram Nagina BJP Padrauna (Uttar Pradesh )
59 Misra,Shri Shyam Bihari BJP Bilhaur (Uttar Pradesh )
60 Munda,Shri Kariya BJP Khunti-ST (Bihar )
61 Naik,Shri Ram BJP Bombay North (Maharashtra )
62 Oraon,Shri Lalit BJP Lohardaga-ST (Bihar )
63 Pandey,Dr. Laxminarayan BJP Mandsaur (Madhya Pradesh )
64 Pasi,Shri Balraj BJP Nainital (Uttar Pradesh )
65 Passi,Shri Raj Narain BJP Bansgaon-SC (Uttar Pradesh )
66 Patel,Dr. A.K. BJP Mehsana (Gujarat )
67 Patel,Shri Harilal Madhavjibhai BJP Porbandar (Gujarat )
68 Patel,Shri Somabhai Gandalal Koli BJP Surendranagar (Gujarat )
69 Pathak,Shri Harin BJP Ahmedabad (Gujarat )
70 Pathak,Shri Surendra Pal BJP Shahabad (Uttar Pradesh )
71 Patidar,Shri Rameshwar BJP Khargone (Madhya Pradesh )
72 Premi,Shri Mangal Ram BJP Bijnor-SC (Uttar Pradesh )
73 Purkayastha,Shri Kabindra BJP Silchar (Assam )
74 Raje,Smt. Vasundhara BJP Jhalawar (Rajasthan )
75 Ram,Shri Ram Deo BJP Palamau-SC (Bihar )
76 Ram Singh,Shri BJP Hardwar-SC (Uttar Pradesh )
77 Ramchandra Veerappa,Shri BJP Bidar-SC (Karnataka )
78 Rana,Shri Kashi Ram BJP Surat (Gujarat )
79 Rawal,Dr. Lal Bahadur BJP Hathras-SC (Uttar Pradesh )
80 Rawat,Shri Bhagwan Shankar BJP Agra (Uttar Pradesh )
81 Rawat,Prof. Rasa Singh BJP Ajmer (Rajasthan )
82 Sanghani,Shri Dileep BJP Amreli (Gujarat )
83 Sarode,Dr. Gunawant BJP Jalgaon (Maharashtra )
84 Scindia,Smt. Vijaya Raje BJP Guna (Madhya Pradesh )
85 Shah,Lt. Col.(Retd) Maharaja Manabendra BJP Tehri Garhwal (Uttar Pradesh )
86 Shakya,Shri Mahadeepak Singh BJP Etah (Uttar Pradesh )
87 Sharma,Shri Baikunth Lal BJP East Delhi (NCT of Delhi )
88 Sharma,Shri Jeewan BJP Almora (Uttar Pradesh )
89 Sharma,Shri Rajendra Kumar BJP Rampur (Uttar Pradesh )
90 Sharma Dr.,Pandit Vishwa Nath BJP Hamirpur (Uttar Pradesh )
91 Shastri,Shri Vishwanath Das BJP Sultanpur (Uttar Pradesh )
92 Shukla,Shri Ashta Bhuja Prasad BJP Khalilabad (Uttar Pradesh )
93 Singh,Shri Amar Pal BJP Meerut (Uttar Pradesh )
94 Singh,Shri Brijbhushan Sharan BJP Gonda (Uttar Pradesh )
95 Singh,Shri Chhatrapal BJP Bulandshahar (Uttar Pradesh )
96 Singh,Shri Devi Bux BJP Unnao (Uttar Pradesh )
97 Singh,Shri Jaswant BJP Chittorgarh (Rajasthan )
98 Singh,Shri Lakshman BJP Raigarh-ST (Madhya Pradesh )
99 Singh,Shri Rajveer BJP Aonla (Uttar Pradesh )
100 Singh,Shri Rampal BJP Domariaganj (Uttar Pradesh )
101 Singh,Shri Satya Deo BJP Balrampur (Uttar Pradesh )
102 Singh,Shri Virendra BJP Mirzapur (Uttar Pradesh )
103 Sumitra Mahajan (Tai), BJP Indore (Madhya Pradesh )
104 Sureshanand,Swami BJP Jalesar (Uttar Pradesh )
105 Sushree, Uma Bharati BJP Khajuraho (Madhya Pradesh )
106 Swami Maharaj, Dr. Sakshi Ji BJP Mathura (Uttar Pradesh )
107 Tandel,Shri Devji Bhai J. BJP Daman and Diu (Daman and Diu )
108 Thakore,Shri Gabhaji Mangaji BJP Kapadvanj (Gujarat )
109 Tomar,Dr. Ramesh Chand BJP Hapur (Uttar Pradesh )
110 Topiwala,Smt. Dipika BJP Baroda (Gujarat )
111 Tripathi,Shri Laxminarain Mani BJP Kaiserganj (Uttar Pradesh )
112 Tripathi,Shri Prakash Narain BJP Banda (Uttar Pradesh )
113 Trivedi,Shri Arvind BJP Sabarkantha (Gujarat )
114 Vaghela,Shri Shankersinh BJP Godhra (Gujarat )
115 Vajpayee,Shri Atal Bihari BJP Lucknow (Uttar Pradesh )
116 Varma,Shri Ratilal Kalidas BJP Dhandhuka-SC (Gujarat )
117 Varma,Dr. Sushil Chandra BJP Bhopal (Madhya Pradesh )
118 Vekaria,Shri Shivlal BJP Rajkot (Gujarat )
119 Verma,Shri Phool Chand BJP Shajapur-SC (Madhya Pradesh )
120 Verma,Prof.(Smt.) Rita BJP Dhanbad (Bihar )
121 Yoganand Saraswaty,Shri Narayan Singh BJP Bhind (Madhya Pradesh )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।