Lok Sabha Wise




Women Member
Sixteenth Lok Sabha
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Ahlawat, Smt. Santosh BJP Jhunjhunu (Rajasthan )
2 Ahmed,Smt. Sajda AITC Uluberia (West Bengal )
3 Badal,Smt. Harsimrat Kaur SAD Bathinda (Punjab )
4 Bala,Smt. Anju BJP Misrikh (Uttar Pradesh )
5 Bhatt,Smt. Ranjanben Dhananjay BJP Vadodara (Gujarat )
6 Bhavana Gawali (Patil), Ms. SS Yavatmal-Washim (Maharashtra )
7 Butta,Smt. Renuka YSR Congress Party Kurnool (Andhra Pradesh )
8 Chakravarty,Smt. Bijoya BJP Gauhati (Assam )
9 Dastidar,Dr. (Smt.) Kakoli Ghosh AITC Barasat (West Bengal )
10 De(Nag),Dr. (Smt.) Ratna AITC Hooghly (West Bengal )
11 Dev,Km. Sushmita INC Silchar (Assam )
12 Devi,Smt. Rama BJP Sheohar (Bihar )
13 Devi,Smt. Veena LJSP Munger (Bihar )
14 Dhurve,Smt. Jyoti BJP Betul (Madhya Pradesh )
15 Gandhi,Smt. Maneka Sanjay BJP Pilibhit (Uttar Pradesh )
16 Gandhi,Smt. Sonia INC Rae Bareli (Uttar Pradesh )
17 Gavit,Dr. Heena Vijaykumar BJP Nandurbar (Maharashtra )
18 Ghosh,Ms. Arpita AITC Balurghat (West Bengal )
19 Hasan,Begum Tabassum RLD Kairana (Uttar Pradesh )
20 Hema Malini,Smt. BJP Mathura (Uttar Pradesh )
21 Jardosh,Smt. Darshana Vikram BJP Surat (Gujarat )
22 Jyoti,Sadhvi Niranjan BJP Fatehpur (Uttar Pradesh )
23 Kalvakuntla,Smt. Kavitha TRS Nizamabad (Telangana )
24 Karandlaje,Km. Shobha BJP Udupi Chikmagalur (Karnataka )
25 Khadse,Smt. Raksha Nikhil BJP Raver (Maharashtra )
26 Kher,Smt. Kirron BJP Chandigarh (Chandigarh )
27 Kothapalli,Smt. Geetha YSR Congress Party Araku (Andhra Pradesh )
28 Laguri,Smt. Sakuntala BJD Keonjhar (Odisha )
29 Lekhi,Smt. Meenakashi BJP New Delhi (NCT of Delhi )
30 M.,Smt. Vasanthi AIADMK Tenkasi (Tamil Nadu )
31 Maadam,Smt. Poonamben Hematbhai BJP Jamnagar (Gujarat )
32 Maragatham,Smt. K. AIADMK Kancheepuram (Tamil Nadu )
33 Mondal,Smt. Pratima AITC Jaynagar (West Bengal )
34 Mufti,Ms. Mehbooba J&KPDP Anantnag (Jammu and Kashmir )
35 Munde,Dr. Pritam Gopinath Rao BJP Beed (Maharashtra )
36 Noor,Smt. Mausam INC Maldaha Uttar (West Bengal )
37 Patel,Smt. Anupriya Apna Dal Mirzapur (Uttar Pradesh )
38 Patel,Smt. Jayshreeben BJP Mehsana (Gujarat )
39 Pathak,Smt. Riti BJP Sidhi (Madhya Pradesh )
40 Patle,Smt. Kamla Devi BJP Janjgir-Champa (Chhattisgarh )
41 Phoole,Sushree Sadhvi Savitri Bai BJP Bahraich (Uttar Pradesh )
42 Poddar,Smt. Aparupa AITC Arambagh (West Bengal )
43 Raj,Smt. Krishna BJP Shahjahanpur (Uttar Pradesh )
44 Ranjan,Smt. Ranjeet INC Supaul (Bihar )
45 Rawat,Smt. Priyanka Singh BJP Barabanki (Uttar Pradesh )
46 Roy,Smt. Sandhya AITC Medinipur (West Bengal )
47 Roy (Banerjee),Smt. Satabdi AITC Birbhum (West Bengal )
48 Sanghamita,Prof. (Dr.) Mamtaz AITC Bardhaman-Durgapur (West Bengal )
49 Saren,Dr. Uma AITC Jhargram (West Bengal )
50 Sathyabama,Smt. V. AIADMK Tiruppur (Tamil Nadu )
51 Shah,Smt. Mala Rajya Laxmi BJP Tehri Garhwal (Uttarakhand )
52 Shiyal,Dr. Bharatiben Dhirubhai BJP Bhavnagar (Gujarat )
53 Singh, Smt. Pratyusha Rajeshwari BJD Kandhamal (Odisha )
54 Sinha,Smt. Renuka AITC Coochbehar (West Bengal )
55 Sonker,Smt. Neelam BJP Lalganj (Uttar Pradesh )
56 Sule,Smt. Supriya Sadanand NCP Baramati (Maharashtra )
57 Sumitra Mahajan (Tai), BJP Indore (Madhya Pradesh )
58 Sushree, Uma Bharati BJP Jhansi (Uttar Pradesh )
59 Swaraj,Smt. Sushma BJP Vidisha (Madhya Pradesh )
60 Tarai,Smt. Rita BJD Jajpur (Odisha )
61 Teacher,Smt. P.K. Sreemathi CPI(M) Kannur (Kerala )
62 Thakur,Smt. Mamata AITC Bangaon (West Bengal )
63 Thakur,Smt. Savitri BJP Dhar (Madhya Pradesh )
64 Vajendla Rao,Smt. Poonam (Mahajan) BJP Mumbai-North-Central (Maharashtra )
65 Vanaroja,Smt. R. AIADMK Tiruvannamalai (Tamil Nadu )
66 Varma,Smt. Dev (Moon Moon Sen) AITC Bankura (West Bengal )
67 Verma,Smt. Rekha Arun BJP Dhaurahra (Uttar Pradesh )
68 Yadav,Smt. Dimple SP Kannauj (Uttar Pradesh )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Ahlawat, Smt. Santosh BJP Jhunjhunu (Rajasthan )
2 Ahmed,Smt. Sajda AITC Uluberia (West Bengal )
3 Badal,Smt. Harsimrat Kaur SAD Bathinda (Punjab )
4 Bala,Smt. Anju BJP Misrikh (Uttar Pradesh )
5 Bhatt,Smt. Ranjanben Dhananjay BJP Vadodara (Gujarat )
6 Bhavana Gawali (Patil), Ms. SS Yavatmal-Washim (Maharashtra )
7 Butta,Smt. Renuka YSR Congress Party Kurnool (Andhra Pradesh )
8 Chakravarty,Smt. Bijoya BJP Gauhati (Assam )
9 Dastidar,Dr. (Smt.) Kakoli Ghosh AITC Barasat (West Bengal )
10 De(Nag),Dr. (Smt.) Ratna AITC Hooghly (West Bengal )
11 Dev,Km. Sushmita INC Silchar (Assam )
12 Devi,Smt. Rama BJP Sheohar (Bihar )
13 Devi,Smt. Veena LJSP Munger (Bihar )
14 Dhurve,Smt. Jyoti BJP Betul (Madhya Pradesh )
15 Gandhi,Smt. Maneka Sanjay BJP Pilibhit (Uttar Pradesh )
16 Gandhi,Smt. Sonia INC Rae Bareli (Uttar Pradesh )
17 Gavit,Dr. Heena Vijaykumar BJP Nandurbar (Maharashtra )
18 Ghosh,Ms. Arpita AITC Balurghat (West Bengal )
19 Hasan,Begum Tabassum RLD Kairana (Uttar Pradesh )
20 Hema Malini,Smt. BJP Mathura (Uttar Pradesh )
21 Jardosh,Smt. Darshana Vikram BJP Surat (Gujarat )
22 Jyoti,Sadhvi Niranjan BJP Fatehpur (Uttar Pradesh )
23 Kalvakuntla,Smt. Kavitha TRS Nizamabad (Telangana )
24 Karandlaje,Km. Shobha BJP Udupi Chikmagalur (Karnataka )
25 Khadse,Smt. Raksha Nikhil BJP Raver (Maharashtra )
26 Kher,Smt. Kirron BJP Chandigarh (Chandigarh )
27 Kothapalli,Smt. Geetha YSR Congress Party Araku (Andhra Pradesh )
28 Laguri,Smt. Sakuntala BJD Keonjhar (Odisha )
29 Lekhi,Smt. Meenakashi BJP New Delhi (NCT of Delhi )
30 M.,Smt. Vasanthi AIADMK Tenkasi (Tamil Nadu )
31 Maadam,Smt. Poonamben Hematbhai BJP Jamnagar (Gujarat )
32 Maragatham,Smt. K. AIADMK Kancheepuram (Tamil Nadu )
33 Mondal,Smt. Pratima AITC Jaynagar (West Bengal )
34 Mufti,Ms. Mehbooba J&KPDP Anantnag (Jammu and Kashmir )
35 Munde,Dr. Pritam Gopinath Rao BJP Beed (Maharashtra )
36 Noor,Smt. Mausam INC Maldaha Uttar (West Bengal )
37 Patel,Smt. Anupriya Apna Dal Mirzapur (Uttar Pradesh )
38 Patel,Smt. Jayshreeben BJP Mehsana (Gujarat )
39 Pathak,Smt. Riti BJP Sidhi (Madhya Pradesh )
40 Patle,Smt. Kamla Devi BJP Janjgir-Champa (Chhattisgarh )
41 Phoole,Sushree Sadhvi Savitri Bai BJP Bahraich (Uttar Pradesh )
42 Poddar,Smt. Aparupa AITC Arambagh (West Bengal )
43 Raj,Smt. Krishna BJP Shahjahanpur (Uttar Pradesh )
44 Ranjan,Smt. Ranjeet INC Supaul (Bihar )
45 Rawat,Smt. Priyanka Singh BJP Barabanki (Uttar Pradesh )
46 Roy,Smt. Sandhya AITC Medinipur (West Bengal )
47 Roy (Banerjee),Smt. Satabdi AITC Birbhum (West Bengal )
48 Sanghamita,Prof. (Dr.) Mamtaz AITC Bardhaman-Durgapur (West Bengal )
49 Saren,Dr. Uma AITC Jhargram (West Bengal )
50 Sathyabama,Smt. V. AIADMK Tiruppur (Tamil Nadu )
51 Shah,Smt. Mala Rajya Laxmi BJP Tehri Garhwal (Uttarakhand )
52 Shiyal,Dr. Bharatiben Dhirubhai BJP Bhavnagar (Gujarat )
53 Singh, Smt. Pratyusha Rajeshwari BJD Kandhamal (Odisha )
54 Sinha,Smt. Renuka AITC Coochbehar (West Bengal )
55 Sonker,Smt. Neelam BJP Lalganj (Uttar Pradesh )
56 Sule,Smt. Supriya Sadanand NCP Baramati (Maharashtra )
57 Sumitra Mahajan (Tai), BJP Indore (Madhya Pradesh )
58 Sushree, Uma Bharati BJP Jhansi (Uttar Pradesh )
59 Swaraj,Smt. Sushma BJP Vidisha (Madhya Pradesh )
60 Tarai,Smt. Rita BJD Jajpur (Odisha )
61 Teacher,Smt. P.K. Sreemathi CPI(M) Kannur (Kerala )
62 Thakur,Smt. Mamata AITC Bangaon (West Bengal )
63 Thakur,Smt. Savitri BJP Dhar (Madhya Pradesh )
64 Vajendla Rao,Smt. Poonam (Mahajan) BJP Mumbai-North-Central (Maharashtra )
65 Vanaroja,Smt. R. AIADMK Tiruvannamalai (Tamil Nadu )
66 Varma,Smt. Dev (Moon Moon Sen) AITC Bankura (West Bengal )
67 Verma,Smt. Rekha Arun BJP Dhaurahra (Uttar Pradesh )
68 Yadav,Smt. Dimple SP Kannauj (Uttar Pradesh )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।