Lok Sabha Wise




Women Member
Fifteenth Lok Sabha
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Badal,Smt. Harsimrat Kaur SAD Bathinda (Punjab )
2 Baghel,Smt. Sarika Devendra Singh RLD Hathras -SC (Uttar Pradesh )
3 Banerjee,Kum. Mamata AITC Kolkata Dakshin (West Bengal )
4 Bauri,Smt. Susmita CPI(M) Bishnupur -SC (West Bengal )
5 Bhavana Gawali (Patil), Ms. SS Yavatmal-Washim (Maharashtra )
6 Botcha ,Dr. (Smt.) Jhansi Lakshmi INC Vizianagaram (Andhra Pradesh )
7 Chakravarty,Smt. Bijoya BJP Gauhati (Assam )
8 Chauhan,Smt. Raj Kumari BSP Aligarh (Uttar Pradesh )
9 Choudhry,Smt. Shruti INC Bhiwani-Mahendragarh (Haryana )
10 Chowdhary,Smt. Santosh INC Hoshiarpur -SC (Punjab )
11 Dasmunsi,Smt. Deepa INC Raiganj (West Bengal )
12 Dastidar,Dr. (Smt.) Kakoli Ghosh AITC Barasat (West Bengal )
13 De(Nag),Dr. (Smt.) Ratna AITC Hooghly (West Bengal )
14 Devi,Smt. Ashwamedh JD(U) Ujiarpur (Bihar )
15 Devi,Smt. Rama BJP Sheohar (Bihar )
16 Dhurve,Smt. Jyoti BJP Betul -ST (Madhya Pradesh )
17 Dutt,Smt. Priya Sunil INC Mumbai-North-Central (Maharashtra )
18 Gandhi,Smt. Maneka Sanjay BJP Aonla (Uttar Pradesh )
19 Gandhi,Smt. Sonia INC Rae Bareli (Uttar Pradesh )
20 Gulshan,Smt. Paramjit Kaur SAD Faridkot -SC (Punjab )
21 Hasan,Begum Tabassum BSP Kairana (Uttar Pradesh )
22 Helen, Smt. Davidson J. DMK Kanniyakumari (Tamil Nadu )
23 Jahan,Smt. Kaisar BSP Sitapur (Uttar Pradesh )
24 Jardosh,Smt. Darshana Vikram BJP Surat (Gujarat )
25 Jat,Smt. Poonam Veljibhai BJP Kachchh -SC (Gujarat )
26 Katoch,Smt. Chandresh Kumari INC Jodhpur (Rajasthan )
27 Kaur,Smt. Preneet INC Patiala (Punjab )
28 Killi,Dr. (Smt.) Kruparani INC Srikakulam (Andhra Pradesh )
29 Kumar,Smt. Meira INC Sasaram -SC (Bihar )
30 Mcleod,Smt. Ingrid INC Nominated Anglo-Indian (Chhattisgarh )
31 Mirdha,Dr. (Smt.) Jyoti INC Nagaur (Rajasthan )
32 Nahata,Smt. P. Jaya Prada SP Rampur (Uttar Pradesh )
33 Narah,Smt. Ranee INC Lakhimpur (Assam )
34 Natrajan,Km. Meenakshi INC Mandsour (Madhya Pradesh )
35 Noor,Smt. Mausam INC Maldaha Uttar (West Bengal )
36 Panabaka,Smt. Lakshmi INC Bapatla -SC (Andhra Pradesh )
37 Pandey,Km. Saroj BJP Durg (Chhattisgarh )
38 Patel,Smt. Jayshreeben BJP Mahesana (Gujarat )
39 Patle,Smt. Kamla Devi BJP Janjgir-Champa -SC (Chhattisgarh )
40 Purandeswari,Smt. Daggubati INC Visakhapatnam (Andhra Pradesh )
41 Putul Kumari,Smt. Ind. Banka (Bihar )
42 Roy (Banerjee),Smt. Satabdi AITC Birbhum (West Bengal )
43 Sangma,Kum. Agatha K. NCP Tura -ST (Meghalaya )
44 Saroj,Smt. Sushila SP Mohanlalganj -SC (Uttar Pradesh )
45 Scindia,Smt. Yashodhara Raje BJP Gwalior (Madhya Pradesh )
46 Selja,Kumari INC Ambala -SC (Haryana )
47 Shah,Smt. Mala Rajya Laxmi BJP Tehri Garhwal (Uttarakhand )
48 Shantha,Smt. J. BJP Bellary -ST (Karnataka )
49 Shanthi,Smt. M. Vijaya TRS Medak (Andhra Pradesh )
50 Singh,Smt. Meena JD(U) Arrah (Bihar )
51 Singh,Smt. Pratibha INC Mandi (Himachal Pradesh )
52 Singh, Smt. Rajesh Nandini INC Shahdol -ST (Madhya Pradesh )
53 Singh,Rajkumari Ratna INC Pratapgarh (Uttar Pradesh )
54 Spandana,Km. Ramya Divya INC Mandya (Karnataka )
55 Sule,Smt. Supriya Sadanand NCP Baramati (Maharashtra )
56 Sumitra Mahajan (Tai), BJP Indore (Madhya Pradesh )
57 Swaraj,Smt. Sushma BJP Vidisha (Madhya Pradesh )
58 Tandon,Smt. Annu INC Unnao (Uttar Pradesh )
59 Taviad,Dr. (Smt.) Prabha Kishor INC Dahod -ST (Gujarat )
60 Tirath,Smt. Krishna INC North West Delhi -SC (NCT of Delhi )
61 Upadhyay,Smt. Seema BSP Fatehpur Sikri (Uttar Pradesh )
62 Verma,Smt. Usha SP Hardoi -SC (Uttar Pradesh )
63 Vyas,Dr.(Kum.) Girija INC Chittorgarh (Rajasthan )
64 Yadav,Smt. Dimple SP Kannauj (Uttar Pradesh )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Badal,Smt. Harsimrat Kaur SAD Bathinda (Punjab )
2 Baghel,Smt. Sarika Devendra Singh RLD Hathras -SC (Uttar Pradesh )
3 Banerjee,Kum. Mamata AITC Kolkata Dakshin (West Bengal )
4 Bauri,Smt. Susmita CPI(M) Bishnupur -SC (West Bengal )
5 Bhavana Gawali (Patil), Ms. SS Yavatmal-Washim (Maharashtra )
6 Botcha ,Dr. (Smt.) Jhansi Lakshmi INC Vizianagaram (Andhra Pradesh )
7 Chakravarty,Smt. Bijoya BJP Gauhati (Assam )
8 Chauhan,Smt. Raj Kumari BSP Aligarh (Uttar Pradesh )
9 Choudhry,Smt. Shruti INC Bhiwani-Mahendragarh (Haryana )
10 Chowdhary,Smt. Santosh INC Hoshiarpur -SC (Punjab )
11 Dasmunsi,Smt. Deepa INC Raiganj (West Bengal )
12 Dastidar,Dr. (Smt.) Kakoli Ghosh AITC Barasat (West Bengal )
13 De(Nag),Dr. (Smt.) Ratna AITC Hooghly (West Bengal )
14 Devi,Smt. Ashwamedh JD(U) Ujiarpur (Bihar )
15 Devi,Smt. Rama BJP Sheohar (Bihar )
16 Dhurve,Smt. Jyoti BJP Betul -ST (Madhya Pradesh )
17 Dutt,Smt. Priya Sunil INC Mumbai-North-Central (Maharashtra )
18 Gandhi,Smt. Maneka Sanjay BJP Aonla (Uttar Pradesh )
19 Gandhi,Smt. Sonia INC Rae Bareli (Uttar Pradesh )
20 Gulshan,Smt. Paramjit Kaur SAD Faridkot -SC (Punjab )
21 Hasan,Begum Tabassum BSP Kairana (Uttar Pradesh )
22 Helen, Smt. Davidson J. DMK Kanniyakumari (Tamil Nadu )
23 Jahan,Smt. Kaisar BSP Sitapur (Uttar Pradesh )
24 Jardosh,Smt. Darshana Vikram BJP Surat (Gujarat )
25 Jat,Smt. Poonam Veljibhai BJP Kachchh -SC (Gujarat )
26 Katoch,Smt. Chandresh Kumari INC Jodhpur (Rajasthan )
27 Kaur,Smt. Preneet INC Patiala (Punjab )
28 Killi,Dr. (Smt.) Kruparani INC Srikakulam (Andhra Pradesh )
29 Kumar,Smt. Meira INC Sasaram -SC (Bihar )
30 Mcleod,Smt. Ingrid INC Nominated Anglo-Indian (Chhattisgarh )
31 Mirdha,Dr. (Smt.) Jyoti INC Nagaur (Rajasthan )
32 Nahata,Smt. P. Jaya Prada SP Rampur (Uttar Pradesh )
33 Narah,Smt. Ranee INC Lakhimpur (Assam )
34 Natrajan,Km. Meenakshi INC Mandsour (Madhya Pradesh )
35 Noor,Smt. Mausam INC Maldaha Uttar (West Bengal )
36 Panabaka,Smt. Lakshmi INC Bapatla -SC (Andhra Pradesh )
37 Pandey,Km. Saroj BJP Durg (Chhattisgarh )
38 Patel,Smt. Jayshreeben BJP Mahesana (Gujarat )
39 Patle,Smt. Kamla Devi BJP Janjgir-Champa -SC (Chhattisgarh )
40 Purandeswari,Smt. Daggubati INC Visakhapatnam (Andhra Pradesh )
41 Putul Kumari,Smt. Ind. Banka (Bihar )
42 Roy (Banerjee),Smt. Satabdi AITC Birbhum (West Bengal )
43 Sangma,Kum. Agatha K. NCP Tura -ST (Meghalaya )
44 Saroj,Smt. Sushila SP Mohanlalganj -SC (Uttar Pradesh )
45 Scindia,Smt. Yashodhara Raje BJP Gwalior (Madhya Pradesh )
46 Selja,Kumari INC Ambala -SC (Haryana )
47 Shah,Smt. Mala Rajya Laxmi BJP Tehri Garhwal (Uttarakhand )
48 Shantha,Smt. J. BJP Bellary -ST (Karnataka )
49 Shanthi,Smt. M. Vijaya TRS Medak (Andhra Pradesh )
50 Singh,Smt. Meena JD(U) Arrah (Bihar )
51 Singh,Smt. Pratibha INC Mandi (Himachal Pradesh )
52 Singh, Smt. Rajesh Nandini INC Shahdol -ST (Madhya Pradesh )
53 Singh,Rajkumari Ratna INC Pratapgarh (Uttar Pradesh )
54 Spandana,Km. Ramya Divya INC Mandya (Karnataka )
55 Sule,Smt. Supriya Sadanand NCP Baramati (Maharashtra )
56 Sumitra Mahajan (Tai), BJP Indore (Madhya Pradesh )
57 Swaraj,Smt. Sushma BJP Vidisha (Madhya Pradesh )
58 Tandon,Smt. Annu INC Unnao (Uttar Pradesh )
59 Taviad,Dr. (Smt.) Prabha Kishor INC Dahod -ST (Gujarat )
60 Tirath,Smt. Krishna INC North West Delhi -SC (NCT of Delhi )
61 Upadhyay,Smt. Seema BSP Fatehpur Sikri (Uttar Pradesh )
62 Verma,Smt. Usha SP Hardoi -SC (Uttar Pradesh )
63 Vyas,Dr.(Kum.) Girija INC Chittorgarh (Rajasthan )
64 Yadav,Smt. Dimple SP Kannauj (Uttar Pradesh )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।