Lok Sabha Wise




Women Member
Fourteenth Lok Sabha
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Banerjee,Kum. Mamata AITC Calcutta South (West Bengal )
2 Bangaru,Smt. Susheela Laxman BJP Jalore -SC (Rajasthan )
3 Bauri,Smt. Susmita CPI(M) Vishnupur -SC (West Bengal )
4 Bhavana Gawali (Patil), Ms. SS Washim (Maharashtra )
5 Bhavani Rajenthiran,Smt. M.S. K. DMK Ramanathapuram (Tamil Nadu )
6 Botcha ,Dr. (Smt.) Jhansi Lakshmi INC Bobbili (Andhra Pradesh )
7 Choudhary,Smt. Anuradha RLD Kairana (Uttar Pradesh )
8 Chowdhury,Smt. Renuka INC Khammam (Andhra Pradesh )
9 Dutt,Smt. Priya Sunil INC Mumbai-North-West (Maharashtra )
10 Gandhi,Smt. Maneka Sanjay BJP Pilibhit (Uttar Pradesh )
11 Gandhi,Smt. Sonia INC Rae Bareli (Uttar Pradesh )
12 Gowda,Dr. (Smt.) Tejasvini INC Kanakapura (Karnataka )
13 Gulshan,Smt. Paramjit Kaur SAD Bhatinda -SC (Punjab )
14 Jagadeesan,Smt. Subbulakshmi DMK Tiruchengode (Tamil Nadu )
15 Kaur,Smt. Preneet INC Patiala (Punjab )
16 Kerketta,Smt. Sushila INC Khunti -ST (Jharkhand )
17 Kumar,Smt. Meira INC Sasaram -SC (Bihar )
18 Madhwaraj,Smt. Manorama BJP Udupi (Karnataka )
19 Mahato,Smt. Suman JMM Jamshedpur (Jharkhand )
20 Maheshwari,Smt. Kiran BJP Udaipur (Rajasthan )
21 Mane,Smt. Nivedita NCP Ichalkaranji (Maharashtra )
22 Mayawati,Kumari . BSP Akbarpur -SC (Uttar Pradesh )
23 Mcleod,Smt. Ingrid INC Nominated Anglo-Indian (Chhattisgarh )
24 Mufti,Ms. Mehbooba J&KPDP Anantnag (Jammu and Kashmir )
25 Nahata,Smt. P. Jaya Prada SP Rampur (Uttar Pradesh )
26 Narhire,Smt. Kalpana Ramesh SS Osmanabad -SC (Maharashtra )
27 Nayak,Smt. Archana BJD Kendrapara (Odisha )
28 Panabaka,Smt. Lakshmi INC Nellore -SC (Andhra Pradesh )
29 Pateriya,Smt. Neeta BJP Seoni (Madhya Pradesh )
30 Patil,Smt. Rupatai Diliprao Nilangekar BJP Latur (Maharashtra )
31 Patil,Smt. Suryakanta NCP Hingoli (Maharashtra )
32 Purandeswari,Smt. Daggubati INC Bapatla (Andhra Pradesh )
33 Rani,Smt. K. INC Rasipuram -SC (Tamil Nadu )
34 Ranjan,Smt. Ranjeet LJSP Saharsa (Bihar )
35 Sangma,Kum. Agatha K. NCP Tura (Meghalaya )
36 Satheedevi,Smt. P. CPI(M) Badagara (Kerala )
37 Sayda,Smt. Rubab SP Bahraich (Uttar Pradesh )
38 Scindia,Smt. Yashodhara Raje BJP Gwalior (Madhya Pradesh )
39 Selja,Kumari INC Ambala -SC (Haryana )
40 Selvi,Smt. V. Radhika DMK Tiruchendur (Tamil Nadu )
41 Sen,Smt. Minati CPI(M) Jalpaiguri (West Bengal )
42 Shukla,Smt. Karuna BJP Janjgir (Chhattisgarh )
43 Sikdar,Smt. Joytirmoyee CPI(M) Krishnanagar (West Bengal )
44 Singh,Smt. Kanti RJD Arrah (Bihar )
45 Singh,Smt. Meena JD(U) Bikramganj (Bihar )
46 Singh,Smt. Pratibha INC Mandi (Himachal Pradesh )
47 Singh Deo,Smt. Sangeeta Kumari BJP Bolangir (Odisha )
48 Sujatha,Smt. C.S. CPI(M) Mavelikkara (Kerala )
49 Sumitra Mahajan (Tai), BJP Indore (Madhya Pradesh )
50 Thakkar,Smt. Jayaben B. BJP Baroda (Gujarat )
51 Tirath,Smt. Krishna INC Karol Bagh -SC (NCT of Delhi )
52 Verma,Smt. Usha SP Hardoi -SC (Uttar Pradesh )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Banerjee,Kum. Mamata AITC Calcutta South (West Bengal )
2 Bangaru,Smt. Susheela Laxman BJP Jalore -SC (Rajasthan )
3 Bauri,Smt. Susmita CPI(M) Vishnupur -SC (West Bengal )
4 Bhavana Gawali (Patil), Ms. SS Washim (Maharashtra )
5 Bhavani Rajenthiran,Smt. M.S. K. DMK Ramanathapuram (Tamil Nadu )
6 Botcha ,Dr. (Smt.) Jhansi Lakshmi INC Bobbili (Andhra Pradesh )
7 Choudhary,Smt. Anuradha RLD Kairana (Uttar Pradesh )
8 Chowdhury,Smt. Renuka INC Khammam (Andhra Pradesh )
9 Dutt,Smt. Priya Sunil INC Mumbai-North-West (Maharashtra )
10 Gandhi,Smt. Maneka Sanjay BJP Pilibhit (Uttar Pradesh )
11 Gandhi,Smt. Sonia INC Rae Bareli (Uttar Pradesh )
12 Gowda,Dr. (Smt.) Tejasvini INC Kanakapura (Karnataka )
13 Gulshan,Smt. Paramjit Kaur SAD Bhatinda -SC (Punjab )
14 Jagadeesan,Smt. Subbulakshmi DMK Tiruchengode (Tamil Nadu )
15 Kaur,Smt. Preneet INC Patiala (Punjab )
16 Kerketta,Smt. Sushila INC Khunti -ST (Jharkhand )
17 Kumar,Smt. Meira INC Sasaram -SC (Bihar )
18 Madhwaraj,Smt. Manorama BJP Udupi (Karnataka )
19 Mahato,Smt. Suman JMM Jamshedpur (Jharkhand )
20 Maheshwari,Smt. Kiran BJP Udaipur (Rajasthan )
21 Mane,Smt. Nivedita NCP Ichalkaranji (Maharashtra )
22 Mayawati,Kumari . BSP Akbarpur -SC (Uttar Pradesh )
23 Mcleod,Smt. Ingrid INC Nominated Anglo-Indian (Chhattisgarh )
24 Mufti,Ms. Mehbooba J&KPDP Anantnag (Jammu and Kashmir )
25 Nahata,Smt. P. Jaya Prada SP Rampur (Uttar Pradesh )
26 Narhire,Smt. Kalpana Ramesh SS Osmanabad -SC (Maharashtra )
27 Nayak,Smt. Archana BJD Kendrapara (Odisha )
28 Panabaka,Smt. Lakshmi INC Nellore -SC (Andhra Pradesh )
29 Pateriya,Smt. Neeta BJP Seoni (Madhya Pradesh )
30 Patil,Smt. Rupatai Diliprao Nilangekar BJP Latur (Maharashtra )
31 Patil,Smt. Suryakanta NCP Hingoli (Maharashtra )
32 Purandeswari,Smt. Daggubati INC Bapatla (Andhra Pradesh )
33 Rani,Smt. K. INC Rasipuram -SC (Tamil Nadu )
34 Ranjan,Smt. Ranjeet LJSP Saharsa (Bihar )
35 Sangma,Kum. Agatha K. NCP Tura (Meghalaya )
36 Satheedevi,Smt. P. CPI(M) Badagara (Kerala )
37 Sayda,Smt. Rubab SP Bahraich (Uttar Pradesh )
38 Scindia,Smt. Yashodhara Raje BJP Gwalior (Madhya Pradesh )
39 Selja,Kumari INC Ambala -SC (Haryana )
40 Selvi,Smt. V. Radhika DMK Tiruchendur (Tamil Nadu )
41 Sen,Smt. Minati CPI(M) Jalpaiguri (West Bengal )
42 Shukla,Smt. Karuna BJP Janjgir (Chhattisgarh )
43 Sikdar,Smt. Joytirmoyee CPI(M) Krishnanagar (West Bengal )
44 Singh,Smt. Kanti RJD Arrah (Bihar )
45 Singh,Smt. Meena JD(U) Bikramganj (Bihar )
46 Singh,Smt. Pratibha INC Mandi (Himachal Pradesh )
47 Singh Deo,Smt. Sangeeta Kumari BJP Bolangir (Odisha )
48 Sujatha,Smt. C.S. CPI(M) Mavelikkara (Kerala )
49 Sumitra Mahajan (Tai), BJP Indore (Madhya Pradesh )
50 Thakkar,Smt. Jayaben B. BJP Baroda (Gujarat )
51 Tirath,Smt. Krishna INC Karol Bagh -SC (NCT of Delhi )
52 Verma,Smt. Usha SP Hardoi -SC (Uttar Pradesh )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।