Lok Sabha Wise




Women Member
Tenth Lok Sabha
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Anand,Smt. Lovely SAP Vaishali (Bihar )
2 Banerjee,Kum. Mamata Congress(I) Calcutta South (West Bengal )
3 Basava Rajeswari,Smt. Congress(I) Bellary (Karnataka )
4 Bhandari,Smt. Dil Kumari SSP Sikkim (Sikkim )
5 Bhattacharya,Prof. (Smt.) Malini CPI(M) Jadavpur (West Bengal )
6 Bibhu Kumari Devi,Maharani Congress(I) Tripura East-ST (Tripura )
7 Chandrasekhar,Smt. Maragatham Congress(I) Sriperumbudur-SC (Tamil Nadu )
8 Chikhalia,Smt. Bhavna Devraj BJP Junagadh (Gujarat )
9 Chowdhary,Smt. Santosh Congress(I) Phillaur-SC (Punjab )
10 Dubey,Smt. Saroj JD Allahabad (Uttar Pradesh )
11 Gautam,Smt. Sheela BJP Aligarh (Uttar Pradesh )
12 Girija Devi,Dr.(Prof.) JD Maharajganj (Bihar )
13 Gopalan,Smt. Suseela CPI(M) Chirayinkil (Kerala )
14 Irani,Smt. Sheila F. NM
15 Karriydula,Smt. Kamala Kumari Congress(I) Bhadrachalam-ST (Andhra Pradesh )
16 Kaul,Smt. Sheila Congress(I) Raebareli (Uttar Pradesh )
17 Krishnendra Kaur (Deepa),Smt. BJP Bharatpur (Rajasthan )
18 Kshirsagar,Smt. Kesharbai Congress(I) Beed (Maharashtra )
19 Kudumula,Kumari Padmashree Congress(I) Nellore-SC (Andhra Pradesh )
20 Lakshmanan,Prof. (Smt.) Savithri Congress(I) Mukundapuram (Kerala )
21 Mahendra Kumari,Smt. BJP Alwar (Rajasthan )
22 Mukherjee,Smt. Geeta CPI Panskura (West Bengal )
23 Padma,Dr.(Smt.) Congress(I) Nagapattinam-SC (Tamil Nadu )
24 Patil,Smt. Pratibha Devisingh Congress(I) Amravati (Maharashtra )
25 Patil,Smt. Suryakanta Congress(I) Nanded (Maharashtra )
26 Raje,Smt. Vasundhara BJP Jhalawar (Rajasthan )
27 Sahi,Smt. Krishna Congress(I) Begusarai (Bihar )
28 Scindia,Smt. Vijaya Raje BJP Guna (Madhya Pradesh )
29 Selja,Kumari Congress(I) Sirsa-SC (Haryana )
30 Siddhartha,Smt. D.K. Thara Devi Congress(I) Chikmagalur (Karnataka )
31 Singh,Kumari Pushpa Devi Congress(I) Raigarh-ST (Madhya Pradesh )
32 Soundaram,Dr.(Smt.) K.S. AIADMK Tiruchengode (Tamil Nadu )
33 Sukhbuns Kaur,Smt. Congress(I) Gurdaspur (Punjab )
34 Sumitra Mahajan (Tai), BJP Indore (Madhya Pradesh )
35 Sushree, Uma Bharati BJP Khajuraho (Madhya Pradesh )
36 Tiriya,Kumari Sushila Congress(I) Mayurbhanj-ST (Odisha )
37 Topiwala,Smt. Dipika BJP Baroda (Gujarat )
38 Topno,Kumari Frida Congress(I) Sundergarh-ST (Odisha )
39 Urs,Smt. Chandraprabha Congress(I) Mysore (Karnataka )
40 Verma,Prof.(Smt.) Rita BJP Dhanbad (Bihar )
41 Verma,Kumari Vimla Congress(I) Seoni (Madhya Pradesh )
42 Vyas,Dr.(Kum.) Girija Congress(I) Udaipur (Rajasthan )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Anand,Smt. Lovely SAP Vaishali (Bihar )
2 Banerjee,Kum. Mamata Congress(I) Calcutta South (West Bengal )
3 Basava Rajeswari,Smt. Congress(I) Bellary (Karnataka )
4 Bhandari,Smt. Dil Kumari SSP Sikkim (Sikkim )
5 Bhattacharya,Prof. (Smt.) Malini CPI(M) Jadavpur (West Bengal )
6 Bibhu Kumari Devi,Maharani Congress(I) Tripura East-ST (Tripura )
7 Chandrasekhar,Smt. Maragatham Congress(I) Sriperumbudur-SC (Tamil Nadu )
8 Chikhalia,Smt. Bhavna Devraj BJP Junagadh (Gujarat )
9 Chowdhary,Smt. Santosh Congress(I) Phillaur-SC (Punjab )
10 Dubey,Smt. Saroj JD Allahabad (Uttar Pradesh )
11 Gautam,Smt. Sheela BJP Aligarh (Uttar Pradesh )
12 Girija Devi,Dr.(Prof.) JD Maharajganj (Bihar )
13 Gopalan,Smt. Suseela CPI(M) Chirayinkil (Kerala )
14 Irani,Smt. Sheila F. NM
15 Karriydula,Smt. Kamala Kumari Congress(I) Bhadrachalam-ST (Andhra Pradesh )
16 Kaul,Smt. Sheila Congress(I) Raebareli (Uttar Pradesh )
17 Krishnendra Kaur (Deepa),Smt. BJP Bharatpur (Rajasthan )
18 Kshirsagar,Smt. Kesharbai Congress(I) Beed (Maharashtra )
19 Kudumula,Kumari Padmashree Congress(I) Nellore-SC (Andhra Pradesh )
20 Lakshmanan,Prof. (Smt.) Savithri Congress(I) Mukundapuram (Kerala )
21 Mahendra Kumari,Smt. BJP Alwar (Rajasthan )
22 Mukherjee,Smt. Geeta CPI Panskura (West Bengal )
23 Padma,Dr.(Smt.) Congress(I) Nagapattinam-SC (Tamil Nadu )
24 Patil,Smt. Pratibha Devisingh Congress(I) Amravati (Maharashtra )
25 Patil,Smt. Suryakanta Congress(I) Nanded (Maharashtra )
26 Raje,Smt. Vasundhara BJP Jhalawar (Rajasthan )
27 Sahi,Smt. Krishna Congress(I) Begusarai (Bihar )
28 Scindia,Smt. Vijaya Raje BJP Guna (Madhya Pradesh )
29 Selja,Kumari Congress(I) Sirsa-SC (Haryana )
30 Siddhartha,Smt. D.K. Thara Devi Congress(I) Chikmagalur (Karnataka )
31 Singh,Kumari Pushpa Devi Congress(I) Raigarh-ST (Madhya Pradesh )
32 Soundaram,Dr.(Smt.) K.S. AIADMK Tiruchengode (Tamil Nadu )
33 Sukhbuns Kaur,Smt. Congress(I) Gurdaspur (Punjab )
34 Sumitra Mahajan (Tai), BJP Indore (Madhya Pradesh )
35 Sushree, Uma Bharati BJP Khajuraho (Madhya Pradesh )
36 Tiriya,Kumari Sushila Congress(I) Mayurbhanj-ST (Odisha )
37 Topiwala,Smt. Dipika BJP Baroda (Gujarat )
38 Topno,Kumari Frida Congress(I) Sundergarh-ST (Odisha )
39 Urs,Smt. Chandraprabha Congress(I) Mysore (Karnataka )
40 Verma,Prof.(Smt.) Rita BJP Dhanbad (Bihar )
41 Verma,Kumari Vimla Congress(I) Seoni (Madhya Pradesh )
42 Vyas,Dr.(Kum.) Girija Congress(I) Udaipur (Rajasthan )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।