All Members of Lok Sabha (Since 1952)
Back
Lok Sabha Experience

Choose number of terms , Click on Submit Button


11 Terms

Sl. No. Name of Member Party Name Constituency (State) Lok Sabha Experience
1 Ananth Kumar, Shri BJP Bangalore South(Karnataka ) 11,12,13,14,15,16
2 Annayyagari,Shri Sai Prathap INC Rajampet(Andhra Pradesh ) 9,10,11,12,14,15
3 Arunachalam,Shri Mookaiah TMC(M) Tenkasi-SC (Tamil Nadu ) 6,7,8,9,10,11
4 Baalu,Shri Thalikkottai Rajuthevar DMK Sriperumbudur(Tamil Nadu ) 11,12,13,14,15,17
5 Bhardwaj,Shri Paras Ram INC Sarangarh-SC (Madhya Pradesh ) 7,8,9,10,11,12
6 Bhargav,Shri Girdhari Lal BJP Jaipur (Rajasthan ) 9,10,11,12,13,14
7 Bhatia,Shri Raghunandan Lal INC Amritsar (Punjab ) 5,7,8,10,11,13
8 Bhuria,Shri Dileep Singh BJP Ratlam(Madhya Pradesh ) 7,8,9,10,11,16
9 Boddiapalli,Shri Rajagopala Rao Congress(I) Srikakulam (Andhra Pradesh ) 1,2,3,5,6,7
10 Chandra Shekhar Singh,Shri JD Maharajganj (Bihar ) 4,5,6,7,8,9
11 Chauhan,Shri Nand Kumar Singh BJP Khandwa(Madhya Pradesh ) 11,12,13,14,16,17
12 Chinta Mohan,Dr. INC Tirupati(Andhra Pradesh ) 8,9,10,12,14,15
13 Chowdhary,Shri Pankaj BJP Maharajganj(Uttar Pradesh ) 10,11,12,14,16,17
14 Dennis,Shri N. TMC(M) Nagercoil (Tamil Nadu ) 7,8,9,10,11,12
15 Devegowda,Shri H.D. JD(S) Hassan(Karnataka ) 10,12,13,14,15,16
16 Dinesh Singh,Shri Congress(I) Pratapgarh (Uttar Pradesh ) 2,3,4,5,8,9
17 Geete,Shri Anant Gangaram SS Raigad(Maharashtra ) 11,12,13,14,15,16
18 Gogoi,Shri Tarun INC Kaliabor (Assam ) 5,6,7,10,12,13
19 Handique,Shri Bijoy Krishna INC Jorhat(Assam ) 10,11,12,13,14,15
20 Hegde,Shri Anantkumar BJP Uttara Kannada(Karnataka ) 11,12,14,15,16,17
21 Jigajinagi,Shri Ramesh Chandappa BJP Bijapur(Karnataka ) 12,13,14,15,16,17
22 Joshi,Dr. Murli Manohar BJP Kanpur(Uttar Pradesh ) 6,11,12,13,15,16
23 Krishnappa,Shri M.V. Congress Chikballapur (Karnataka ) 1,2,3,4,5,6
24 Kulaste,Shri Faggan Singh BJP Mandla(Madhya Pradesh ) 11,12,13,14,16,17
25 Kurien,Prof. P.J. INC Mavelikara (Kerala ) 7,8,9,10,11,12
26 Mahtab,Shri Bhartruhari BJD Cuttack(Odisha ) 12,13,14,15,16,17
27 Mallikarjun,Dr. INC Mahbubnagar (Andhra Pradesh ) 5,6,7,9,10,11
28 Mirdha,Shri Nathu Ram INC Nagaur (Rajasthan ) 5,6,7,9,10,11
29 Mishra,Shri Ram Nagina BJP Padrauna (Uttar Pradesh ) 7,8,10,11,12,13
30 Murthy,Shri M.V.Chandrashekhara INC Kanakapura (Karnataka ) 6,7,8,9,10,13
31 Nitish Kumar,Shri JD(U) Nalanda (Bihar ) 9,10,11,12,13,14
32 Owaisi,Shri Sultan Salahuddin AIMIM Hyderabad (Andhra Pradesh ) 8,9,10,11,12,13
33 Palanimanickam,Shri S.S. DMK Thanjavur(Tamil Nadu ) 11,12,13,14,15,17
34 Panja,Shri Ajit Kumar AITC Calcutta North East (West Bengal ) 8,9,10,11,12,13
35 Patil,Shri Uttamrao Deorao INC Yavatmal (Maharashtra ) 7,8,9,10,12,13
36 Pilot,Shri Rajesh INC Dausa(Rajasthan ) 7,8,10,11,12,13
37 Raghuramaiah,Shri Kotha Congress Guntur (Andhra Pradesh ) 1,2,3,4,5,6
38 Ramamurthy,Shri Vazhappady Koothappadayachi Ind. Salem (Tamil Nadu ) 6,7,8,9,10,12
39 Rana,Shri Kashi Ram BJP Surat (Gujarat ) 9,10,11,12,13,14
40 Ranga,Prof. Nayakulu G. Congress(I) Guntur (Andhra Pradesh ) 2,3,4,7,8,9
41 Rao,Shri P.V. Narasimha INC Berhampur (Orissa ) 6,7,8,9,10,11
42 Reddy,Shri Kotla Vijaya Bhaskara INC Kurnool (Andhra Pradesh ) 6,7,9,10,11,12
43 Sen,Shri Ashok Kumar Congress(I) Calcutta North West (West Bengal ) 2,3,4,5,7,8
44 Shakya,Shri Mahadeepak Singh BJP Etah (Uttar Pradesh ) 5,6,9,10,11,12
45 Singh,Shri Ajit RLD Baghpat(Uttar Pradesh ) 9,10,11,13,14,15
46 Singh,Shri Brijbhushan Sharan BJP Kaiserganj(Uttar Pradesh ) 10,13,14,15,16,17
47 Singh,Shri Digvijay Narain Janata Party Vaishali (Bihar ) 1,2,3,4,5,6
48 Singh,Shri Radha Mohan BJP Purvi Champaran(Bihar ) 9,11,13,15,16,17
49 Singh Deo,AVSM, Brig.(Retd.) Kamakhya Prasad INC Dhenkanal (Orissa ) 4,7,8,10,11,13
50 Sinha,Shri Satyendra Narayan Congress(I) Aurangabad (Bihar ) 1,2,5,6,7,8
51 Sultanpuri,Shri Krishan Datt INC Shimla-SC (Himachal Pradesh ) 7,8,9,10,11,12
52 Sunder Lal,Shri Congress(I) Hardwar-SC (Uttar Pradesh ) 1,2,3,4,5,8
53 Sushree, Uma Bharati BJP Jhansi(Uttar Pradesh ) 9,10,11,12,13,16
54 Thomas,Shri P.C. KEC Muvattupuzha (Kerala ) 9,10,11,12,13,14
55 Tiwary,Pandit Dwarka Nath Janata Party Gopalganj (Bihar ) 1,2,3,4,5,6
56 Topdar,Shri Tarit Baran CPI(M) Barrackpore (West Bengal ) 9,10,11,12,13,14
57 Unnikrishnan,Shri K.P. Congress(S) Badagara (Kerala ) 5,6,7,8,9,10
58 Varma,Shri Ratilal Kalidas BJP Dhandhuka-SC (Gujarat ) 9,10,11,12,13,14
59 Vasava,Shri Mansukhbhai Dhanjibhai BJP Bharuch(Gujarat ) 12,13,14,15,16,17
60 Venkatasubbaiah,Shri Pendekanti Congress(I) Nandyal (Andhra Pradesh ) 2,3,4,5,6,7
61 Yellaiah,Shri Nandi INC Nagarkurnool(Telangana ) 6,7,9,10,11,16

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।