Members since 1952

Lok Sabha Wise


First लोक सभा
17/04/1952-04/04/1957
Speaker
Shri G.V. Mavalankar
15/5/1952 - 27/2/1956
Shri Ananthasayanam Ayyangar
8/3/1956 - 10/5/1957
Deputy Speaker
Shri M.A.Ayyangar
30/5/1952 - 7/3/1956
Sardar Hukam Singh
20/3/1956 - 4/4/1957
Secretary-General
Shri M. N.Kaul
17-04-1952 - 04-04-1957

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।