Lok Sabha Wise




Members Biographical Sketches
Eighth लोक सभा

Type any part or ful name of the Member / Constitutency , Click on Submit Button

     
  • Name
  • Constituency
All Members
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Rahman,Shri Ataur AGP Barpeta (Assam )
2 Rai,Shri Raj Kumar Congress(I) Ghosi (Uttar Pradesh )
3 Rai,Shri Ram Deo Congress(I) Samastipur (Bihar )
4 Rai,Shri I. Rama Congress(I) Kasaragod (Kerala )
5 Rajeshwaran,Dr. Vadivelu Congress(I) Ramanathapuram (Tamil Nadu )
6 Rajhans,Dr. G.S. Congress(I) Jhanjharpur (Bihar )
7 Raju,Shri Bhupati Vijaya Kumar TDP Narasapur (Andhra Pradesh )
8 Raju,Shri Poosapati Ananda Gajapathi TDP Bobbili (Andhra Pradesh )
9 Ram,Shri Ram Ratan Congress(I) Hajipur-SC (Bihar )
10 Ram,Shri Ram Swaroop Congress(I) Gaya-SC (Bihar )
11 Ram Awadh Prasad,Shri Congress(I) Basti-SC (Uttar Pradesh )
12 Ram Dhan,Shri Congress(I) Lalganj-SC (Uttar Pradesh )
13 Ram Samujhavan,Shri Congress(I) Saidpur-SC (Uttar Pradesh )
14 Ram Singh,Shri Congress(I) Hardwar-SC (Uttar Pradesh )
15 Ramaiah,Dr. Bolla Bulli TDP Eluru (Andhra Pradesh )
16 Ramaiah,Shri Sode CPI Bhadrachalam-ST (Andhra Pradesh )
17 Ramamurthy,Shri Vazhappady Koothappadayachi Congress(I) Krishnagiri (Tamil Nadu )
18 Ramoowalia,Shri Balwant Singh Akali Dal Sangrur (Punjab )
19 Ramulu,Shri H.G. Congress(I) Koppal (Karnataka )
20 Rana Vir Singh,Shri Congress(I) Kaiserganj (Uttar Pradesh )
21 Ranga,Prof. Nayakulu G. Congress(I) Guntur (Andhra Pradesh )
22 Ranganath,Shri K.H. Congress(I) Chitradurga (Karnataka )
23 Rao,Shri V. Krishna Congress(I) Chikballapur (Karnataka )
24 Rao,Dr. Kavuri Samba Siva Congress(I) Machilipatnam (Andhra Pradesh )
25 Rao,Shri Rachakonda Jagannath Congress(I) Berhampur (Odisha )
26 Rao,Shri P.V. Narasimha Congress(I) Ramtek (Maharashtra )
27 Rao,Shri Vadde Sobhanadreeswara TDP Vijayawada (Andhra Pradesh )
28 Rao,Shri Aithabathula J.Venkata Butchi Maheshwara TDP Amalapuram-SC (Andhra Pradesh )
29 Rao,Dr. G. Vijaya Rama TDP Siddipet-SC (Andhra Pradesh )
30 Rao,Shri J. Vengala Congress(I) Khammam (Andhra Pradesh )
31 Rao,Shri Juvvadi Chokka Congress(I) Karimnagar (Andhra Pradesh )
32 Rao Birendra Singh,Shri Janata Party Mahendragarh (Haryana )
33 Rath,Shri Somnath Congress(I) Aska (Odisha )
34 Rathawa,Shri Amarsinh Congress(I) Chhota Udaipur-ST (Gujarat )
35 Rathod,Shri Uttam B. Congress(I) Hingoli (Maharashtra )
36 Rathore,Shri Mohar Singh Congress(I) Churu (Rajasthan )
37 Raut,Shri Bhola Congress(I) Bagaha-SC (Bihar )
38 Ravani,Shri Navin Congress(I) Amreli (Gujarat )
39 Rawat,Shri Prabhu Lal Congress(I) Banswara-ST (Rajasthan )
40 Rawat,Shri Kamla Prasad Congress(I) Barabanki-SC (Uttar Pradesh )
41 Rawat,Shri Harish Congress(I) Almora (Uttar Pradesh )
42 Ray,Dr. Sudhir CPI(M) Burdwan (West Bengal )
43 Reddi,Shri C. Madhava TDP Adilabad (Andhra Pradesh )
44 Reddy,Shri Bhim Narsinha CPI(M) Miryalguda (Andhra Pradesh )
45 Reddy,Shri Jaipal Sudini Congress(I) Mahbubnagar (Andhra Pradesh )
46 Reddy,Shri Bezawada Papi TDP Ongole (Andhra Pradesh )
47 Reddy,Shri Chandupatla Janga BJP Hanamkonda (Andhra Pradesh )
48 Reddy,Dr. D.N. TDP Cuddapah (Andhra Pradesh )
49 Reddy,Shri E. Ayyapu TDP Kurnool (Andhra Pradesh )
50 Reddy,Shri K. Ramachandra TDP Hindupur (Andhra Pradesh )
51 Reddy,Shri M. Raghuma TDP Nalgonda (Andhra Pradesh )
52 Reddy,Shri M. Subba TDP Nandyal (Andhra Pradesh )
53 Reddy,Shri P. Manik TDP Medak (Andhra Pradesh )
54 Riyan,Shri Baju Ban CPI(M) Tripura East-ST (Tripura )
55 Roy,Dr. Saradish CPI(M) Bolpur (West Bengal )
56 Roy Pradhan,Shri Amar AIFB Cooch Behar-SC (West Bengal )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Rahman,Shri Ataur AGP Barpeta (Assam )
2 Rai,Shri Raj Kumar Congress(I) Ghosi (Uttar Pradesh )
3 Rai,Shri Ram Deo Congress(I) Samastipur (Bihar )
4 Rai,Shri I. Rama Congress(I) Kasaragod (Kerala )
5 Rajeshwaran,Dr. Vadivelu Congress(I) Ramanathapuram (Tamil Nadu )
6 Rajhans,Dr. G.S. Congress(I) Jhanjharpur (Bihar )
7 Raju,Shri Bhupati Vijaya Kumar TDP Narasapur (Andhra Pradesh )
8 Raju,Shri Poosapati Ananda Gajapathi TDP Bobbili (Andhra Pradesh )
9 Ram,Shri Ram Ratan Congress(I) Hajipur-SC (Bihar )
10 Ram,Shri Ram Swaroop Congress(I) Gaya-SC (Bihar )
11 Ram Awadh Prasad,Shri Congress(I) Basti-SC (Uttar Pradesh )
12 Ram Dhan,Shri Congress(I) Lalganj-SC (Uttar Pradesh )
13 Ram Samujhavan,Shri Congress(I) Saidpur-SC (Uttar Pradesh )
14 Ram Singh,Shri Congress(I) Hardwar-SC (Uttar Pradesh )
15 Ramaiah,Dr. Bolla Bulli TDP Eluru (Andhra Pradesh )
16 Ramaiah,Shri Sode CPI Bhadrachalam-ST (Andhra Pradesh )
17 Ramamurthy,Shri Vazhappady Koothappadayachi Congress(I) Krishnagiri (Tamil Nadu )
18 Ramoowalia,Shri Balwant Singh Akali Dal Sangrur (Punjab )
19 Ramulu,Shri H.G. Congress(I) Koppal (Karnataka )
20 Rana Vir Singh,Shri Congress(I) Kaiserganj (Uttar Pradesh )
21 Ranga,Prof. Nayakulu G. Congress(I) Guntur (Andhra Pradesh )
22 Ranganath,Shri K.H. Congress(I) Chitradurga (Karnataka )
23 Rao,Shri V. Krishna Congress(I) Chikballapur (Karnataka )
24 Rao,Dr. Kavuri Samba Siva Congress(I) Machilipatnam (Andhra Pradesh )
25 Rao,Shri Rachakonda Jagannath Congress(I) Berhampur (Odisha )
26 Rao,Shri P.V. Narasimha Congress(I) Ramtek (Maharashtra )
27 Rao,Shri Vadde Sobhanadreeswara TDP Vijayawada (Andhra Pradesh )
28 Rao,Shri Aithabathula J.Venkata Butchi Maheshwara TDP Amalapuram-SC (Andhra Pradesh )
29 Rao,Dr. G. Vijaya Rama TDP Siddipet-SC (Andhra Pradesh )
30 Rao,Shri J. Vengala Congress(I) Khammam (Andhra Pradesh )
31 Rao,Shri Juvvadi Chokka Congress(I) Karimnagar (Andhra Pradesh )
32 Rao Birendra Singh,Shri Janata Party Mahendragarh (Haryana )
33 Rath,Shri Somnath Congress(I) Aska (Odisha )
34 Rathawa,Shri Amarsinh Congress(I) Chhota Udaipur-ST (Gujarat )
35 Rathod,Shri Uttam B. Congress(I) Hingoli (Maharashtra )
36 Rathore,Shri Mohar Singh Congress(I) Churu (Rajasthan )
37 Raut,Shri Bhola Congress(I) Bagaha-SC (Bihar )
38 Ravani,Shri Navin Congress(I) Amreli (Gujarat )
39 Rawat,Shri Prabhu Lal Congress(I) Banswara-ST (Rajasthan )
40 Rawat,Shri Kamla Prasad Congress(I) Barabanki-SC (Uttar Pradesh )
41 Rawat,Shri Harish Congress(I) Almora (Uttar Pradesh )
42 Ray,Dr. Sudhir CPI(M) Burdwan (West Bengal )
43 Reddi,Shri C. Madhava TDP Adilabad (Andhra Pradesh )
44 Reddy,Shri Bhim Narsinha CPI(M) Miryalguda (Andhra Pradesh )
45 Reddy,Shri Jaipal Sudini Congress(I) Mahbubnagar (Andhra Pradesh )
46 Reddy,Shri Bezawada Papi TDP Ongole (Andhra Pradesh )
47 Reddy,Shri Chandupatla Janga BJP Hanamkonda (Andhra Pradesh )
48 Reddy,Dr. D.N. TDP Cuddapah (Andhra Pradesh )
49 Reddy,Shri E. Ayyapu TDP Kurnool (Andhra Pradesh )
50 Reddy,Shri K. Ramachandra TDP Hindupur (Andhra Pradesh )
51 Reddy,Shri M. Raghuma TDP Nalgonda (Andhra Pradesh )
52 Reddy,Shri M. Subba TDP Nandyal (Andhra Pradesh )
53 Reddy,Shri P. Manik TDP Medak (Andhra Pradesh )
54 Riyan,Shri Baju Ban CPI(M) Tripura East-ST (Tripura )
55 Roy,Dr. Saradish CPI(M) Bolpur (West Bengal )
56 Roy Pradhan,Shri Amar AIFB Cooch Behar-SC (West Bengal )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।