Lok Sabha Wise




Members Biographical Sketches
Eighth लोक सभा

Type any part or ful name of the Member / Constitutency , Click on Submit Button

     
  • Name
  • Constituency
All Members
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Packeer Mohamed,Shri E.S.M. Congress(I) Mayuram-SC (Tamil Nadu )
2 Padayachi,Shri S.S. Ramaswamy Congress(I) Tindivanam (Tamil Nadu )
3 Pande,Shri Raj Mangal Congress(I) Deoria (Uttar Pradesh )
4 Pandey,Shri Madan Congress(I) Gorakhpur (Uttar Pradesh )
5 Pandey,Shri Kali Prasad Ind. Gopalganj (Bihar )
6 Pandey,Dr. Manoj Congress(I) Bettiah (Bihar )
7 Pandey,Shri Damodar Congress(I) Hazaribagh (Bihar )
8 Panigrahi,Shri Sriballava Congress(I) Deogarh (Odisha )
9 Panigrahi,Shri Chintamani Congress(I) Bhubaneswar (Odisha )
10 Panika,Shri Ram Pyare Congress(I) Robertsganj-SC (Uttar Pradesh )
11 Panja,Shri Ajit Kumar Congress(I) Calcutta North East (West Bengal )
12 Pant,Shri Krishna Chandra Congress(I) New Delhi (NCT of Delhi )
13 Parashar,Prof. Narain Chand Congress(I) Hamirpur (Himachal Pradesh )
14 Pardhi,Shri Keshaorao Atmaramji Congress(I) Bhandara (Maharashtra )
15 Paswan,Shri Ram Bhagat Congress(I) Rosera-SC (Bihar )
16 Patel,Shri Ram Pujan Congress(I) Phulpur (Uttar Pradesh )
17 Patel,Shri H.M. Janata Party Sabarkantha (Gujarat )
18 Patel,Shri Ahmed Mohammed Congress(I) Broach (Gujarat )
19 Patel,Shri Chhaganbhai Debabhai Congress(I) Surat (Gujarat )
20 Patel,Shri Mohanbhai Laljibhai Congress(I) Junagadh (Gujarat )
21 Patel,Shri Uttambhai Harjibhai Congress(I) Valsad-ST (Gujarat )
22 Patel,Smt. Ramabhen Ramjibhai Mavani Congress(I) Rajkot (Gujarat )
23 Patel,Shri Shantilal Purshottamdas Congress(I) Godhra (Gujarat )
24 Patel,Dr. A.K. BJP Mehsana (Gujarat )
25 Patel,Shri G.I. Congress(I) Gandhinagar (Gujarat )
26 Pathak,Shri Chandra Kishore Congress(I) Saharsa (Bihar )
27 Pathak,Shri Ananda CPI(M) Darjeeling (West Bengal )
28 Patil,Shri Yashwantrao Gadakh Congress(I) Ahmednagar (Maharashtra )
29 Patil,Shri Balasaheb Vikhe Congress(I) Kopargaon (Maharashtra )
30 Patil,Shri Shivraj V. Congress(I) Latur (Maharashtra )
31 Patil,Shri Prakash V. Congress(I) Sangli (Maharashtra )
32 Patil,Shri Uttamrao Deorao Congress(I) Yavatmal (Maharashtra )
33 Patil,Shri Hanumatgouda Bhimanagouda Congress(I) Bagalkot (Karnataka )
34 Patil,Shri Veerendra Congress(I) Gulbarga (Karnataka )
35 Patil,Shri Dinkar Babu Unattached Kulaba (Maharashtra )
36 Patil,Shri Vijay Kumar Naval Congress(I) Erandol (Maharashtra )
37 Patnaik,Shri Biju Janata Party Kendrapara (Odisha )
38 Patnaik,Shri Jagnath Congress(I) Kalahandi (Odisha )
39 Patnaik,Smt. Jayanti Congress(I) Cuttack (Odisha )
40 Pawar,Shri Satyanarayan Congress(I) Ujjain-SC (Madhya Pradesh )
41 Pawar,Shri Sharad Chandra Govindrao Congress(S) Baramati (Maharashtra )
42 Pawar,Shri Balasaheb Congress(I) Jalna (Maharashtra )
43 Penchalaiah,Shri Puchalapalli TDP Nellore-SC (Andhra Pradesh )
44 Peruman,Dr. P. Vallal Congress(I) Chidambaram-SC (Tamil Nadu )
45 Pilot,Shri Rajesh Congress(I) Dausa (Rajasthan )
46 Poojary,Shri Janardhana Congress(I) Mangalore (Karnataka )
47 Potdukhe,Shri Shantaram Congress(I) Chandrapur (Maharashtra )
48 Prabhu,Shri R. Congress(I) Nilgiris (Tamil Nadu )
49 Pradhan,Shri K.N. Congress(I) Bhopal (Madhya Pradesh )
50 Pradhani,Shri Khagapati Congress(I) Nowrangpur-ST (Odisha )
51 Prakash Chandra,Shri Congress(I) Barh (Bihar )
52 Prasad,Shri V. Sreenivasa Janata Party Chamrajanagar-SC (Karnataka )
53 Puran Chandra,Shri Congress(I) Hathras-SC (Uttar Pradesh )
54 Purohit,Shri Banwari Lal Congress(I) Nagpur (Maharashtra )
55 Purushothaman,Shri Vakkom Congress(I) Alleppey (Kerala )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Packeer Mohamed,Shri E.S.M. Congress(I) Mayuram-SC (Tamil Nadu )
2 Padayachi,Shri S.S. Ramaswamy Congress(I) Tindivanam (Tamil Nadu )
3 Pande,Shri Raj Mangal Congress(I) Deoria (Uttar Pradesh )
4 Pandey,Shri Madan Congress(I) Gorakhpur (Uttar Pradesh )
5 Pandey,Shri Kali Prasad Ind. Gopalganj (Bihar )
6 Pandey,Dr. Manoj Congress(I) Bettiah (Bihar )
7 Pandey,Shri Damodar Congress(I) Hazaribagh (Bihar )
8 Panigrahi,Shri Sriballava Congress(I) Deogarh (Odisha )
9 Panigrahi,Shri Chintamani Congress(I) Bhubaneswar (Odisha )
10 Panika,Shri Ram Pyare Congress(I) Robertsganj-SC (Uttar Pradesh )
11 Panja,Shri Ajit Kumar Congress(I) Calcutta North East (West Bengal )
12 Pant,Shri Krishna Chandra Congress(I) New Delhi (NCT of Delhi )
13 Parashar,Prof. Narain Chand Congress(I) Hamirpur (Himachal Pradesh )
14 Pardhi,Shri Keshaorao Atmaramji Congress(I) Bhandara (Maharashtra )
15 Paswan,Shri Ram Bhagat Congress(I) Rosera-SC (Bihar )
16 Patel,Shri Ram Pujan Congress(I) Phulpur (Uttar Pradesh )
17 Patel,Shri H.M. Janata Party Sabarkantha (Gujarat )
18 Patel,Shri Ahmed Mohammed Congress(I) Broach (Gujarat )
19 Patel,Shri Chhaganbhai Debabhai Congress(I) Surat (Gujarat )
20 Patel,Shri Mohanbhai Laljibhai Congress(I) Junagadh (Gujarat )
21 Patel,Shri Uttambhai Harjibhai Congress(I) Valsad-ST (Gujarat )
22 Patel,Smt. Ramabhen Ramjibhai Mavani Congress(I) Rajkot (Gujarat )
23 Patel,Shri Shantilal Purshottamdas Congress(I) Godhra (Gujarat )
24 Patel,Dr. A.K. BJP Mehsana (Gujarat )
25 Patel,Shri G.I. Congress(I) Gandhinagar (Gujarat )
26 Pathak,Shri Chandra Kishore Congress(I) Saharsa (Bihar )
27 Pathak,Shri Ananda CPI(M) Darjeeling (West Bengal )
28 Patil,Shri Yashwantrao Gadakh Congress(I) Ahmednagar (Maharashtra )
29 Patil,Shri Balasaheb Vikhe Congress(I) Kopargaon (Maharashtra )
30 Patil,Shri Shivraj V. Congress(I) Latur (Maharashtra )
31 Patil,Shri Prakash V. Congress(I) Sangli (Maharashtra )
32 Patil,Shri Uttamrao Deorao Congress(I) Yavatmal (Maharashtra )
33 Patil,Shri Hanumatgouda Bhimanagouda Congress(I) Bagalkot (Karnataka )
34 Patil,Shri Veerendra Congress(I) Gulbarga (Karnataka )
35 Patil,Shri Dinkar Babu Unattached Kulaba (Maharashtra )
36 Patil,Shri Vijay Kumar Naval Congress(I) Erandol (Maharashtra )
37 Patnaik,Shri Biju Janata Party Kendrapara (Odisha )
38 Patnaik,Shri Jagnath Congress(I) Kalahandi (Odisha )
39 Patnaik,Smt. Jayanti Congress(I) Cuttack (Odisha )
40 Pawar,Shri Satyanarayan Congress(I) Ujjain-SC (Madhya Pradesh )
41 Pawar,Shri Sharad Chandra Govindrao Congress(S) Baramati (Maharashtra )
42 Pawar,Shri Balasaheb Congress(I) Jalna (Maharashtra )
43 Penchalaiah,Shri Puchalapalli TDP Nellore-SC (Andhra Pradesh )
44 Peruman,Dr. P. Vallal Congress(I) Chidambaram-SC (Tamil Nadu )
45 Pilot,Shri Rajesh Congress(I) Dausa (Rajasthan )
46 Poojary,Shri Janardhana Congress(I) Mangalore (Karnataka )
47 Potdukhe,Shri Shantaram Congress(I) Chandrapur (Maharashtra )
48 Prabhu,Shri R. Congress(I) Nilgiris (Tamil Nadu )
49 Pradhan,Shri K.N. Congress(I) Bhopal (Madhya Pradesh )
50 Pradhani,Shri Khagapati Congress(I) Nowrangpur-ST (Odisha )
51 Prakash Chandra,Shri Congress(I) Barh (Bihar )
52 Prasad,Shri V. Sreenivasa Janata Party Chamrajanagar-SC (Karnataka )
53 Puran Chandra,Shri Congress(I) Hathras-SC (Uttar Pradesh )
54 Purohit,Shri Banwari Lal Congress(I) Nagpur (Maharashtra )
55 Purushothaman,Shri Vakkom Congress(I) Alleppey (Kerala )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।