Lok Sabha Wise




Members Biographical Sketches
Eighth लोक सभा

Type any part or ful name of the Member / Constitutency , Click on Submit Button

     
  • Name
  • Constituency
All Members
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Bachchan,Shri Amitabh Congress(I) Allahabad (Uttar Pradesh )
2 Baghel,Shri Pratap Singh Congress(I) Dhar-ST (Madhya Pradesh )
3 Bairagi,Shri Balkavi Congress(I) Mandsaur (Madhya Pradesh )
4 Bairwa,Shri Banwari Lal Congress(I) Tonk-SC (Rajasthan )
5 Baitha,Shri Dumar Lal Congress(I) Araria-SC (Bihar )
6 Bajpai,Dr. Rajendra Kumari Congress(I) Sitapur (Uttar Pradesh )
7 Bala Goud,Shri Tadur Congress(I) Nizamabad (Andhra Pradesh )
8 Balaraman,Shri L. Congress(I) Vandavasi (Tamil Nadu )
9 Bali,Dr. Vyjayantimala Congress(I) Madras South (Tamil Nadu )
10 Banatwalla,Shri Gulam Mehmood ML Ponnani (Kerala )
11 Banerjee,Kum. Mamata Congress(I) Jadavpur (West Bengal )
12 Bansi Lal,Shri Congress(I) Bhiwani (Haryana )
13 Barman,Shri Palas RSP Balurghat-SC (West Bengal )
14 Barrow,Shri A.E.T. NM
15 Basava Rajeswari,Smt. Congress(I) Bellary (Karnataka )
16 Basavaraj,Shri Gangasandra Siddappa Congress(I) Tumkur (Karnataka )
17 Basheer,Shri Thalekkunil Congress(I) Chirayinkil (Kerala )
18 Basher,Shri Zainul Congress(I) Ghazipur (Uttar Pradesh )
19 Basu,Shri Anil CPI(M) Arambagh (West Bengal )
20 Bhagat,Shri Bali Ram Congress(I) Arrah (Bihar )
21 Bhagat,Shri H.K.L. Congress(I) East Delhi (NCT of Delhi )
22 Bhakta,Shri Manoranjan Congress(I) Andaman and Nicobar Islands (Andaman and Nicobar Islands )
23 Bhandari,Smt. Dil Kumari Unattached Sikkim (Sikkim )
24 Bhandari,Shri N.B. Ind. Sikkim (Sikkim )
25 Bharat Singh,Choudhury Congress(I) Outer Delhi-SC (NCT of Delhi )
26 Bhardwaj,Shri Paras Ram Congress(I) Sarangarh-SC (Madhya Pradesh )
27 Bhatia,Shri Raghunandan Lal Congress(I) Amritsar (Punjab )
28 Bhattacharyya,Smt. Indumati Congress(I) Hooghly (West Bengal )
29 Bhattam,Shri Srirama Murthy TDP Visakhapatnam (Andhra Pradesh )
30 Bhoi,Dr. Krupasindhu Congress(I) Sambalpur (Odisha )
31 Bhoopathy,Shri Gotte TDP Peddapalli-SC (Andhra Pradesh )
32 Bhosale,Shri Prataprao Baburao Congress(I) Satara (Maharashtra )
33 Bhoye,Shri Sitaram Sayaji Congress(I) Malegaon-ST (Maharashtra )
34 Bhoye,Shri Reshma Motiram Congress(I) Dhule-ST (Maharashtra )
35 Bhumij,Shri Haren Congress(I) Dibrugarh (Assam )
36 Bhuria,Shri Dileep Singh Congress(I) Jhabua-ST (Madhya Pradesh )
37 Birbal Ram,Shri Congress(I) Ganganagar-SC (Rajasthan )
38 Biswas,Shri Ajoy CPI(M) Tripura West (Tripura )
39 Brahm Dutt,Shri Congress(I) Tehri Garhwal (Uttar Pradesh )
40 Budania,Shri Narendra Congress(I) Churu (Rajasthan )
41 Bundela,Shri Sujan Singh Congress(I) Jhansi (Uttar Pradesh )
42 Buta Singh,Sardar Congress(I) Jalore-SC (Rajasthan )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Bachchan,Shri Amitabh Congress(I) Allahabad (Uttar Pradesh )
2 Baghel,Shri Pratap Singh Congress(I) Dhar-ST (Madhya Pradesh )
3 Bairagi,Shri Balkavi Congress(I) Mandsaur (Madhya Pradesh )
4 Bairwa,Shri Banwari Lal Congress(I) Tonk-SC (Rajasthan )
5 Baitha,Shri Dumar Lal Congress(I) Araria-SC (Bihar )
6 Bajpai,Dr. Rajendra Kumari Congress(I) Sitapur (Uttar Pradesh )
7 Bala Goud,Shri Tadur Congress(I) Nizamabad (Andhra Pradesh )
8 Balaraman,Shri L. Congress(I) Vandavasi (Tamil Nadu )
9 Bali,Dr. Vyjayantimala Congress(I) Madras South (Tamil Nadu )
10 Banatwalla,Shri Gulam Mehmood ML Ponnani (Kerala )
11 Banerjee,Kum. Mamata Congress(I) Jadavpur (West Bengal )
12 Bansi Lal,Shri Congress(I) Bhiwani (Haryana )
13 Barman,Shri Palas RSP Balurghat-SC (West Bengal )
14 Barrow,Shri A.E.T. NM
15 Basava Rajeswari,Smt. Congress(I) Bellary (Karnataka )
16 Basavaraj,Shri Gangasandra Siddappa Congress(I) Tumkur (Karnataka )
17 Basheer,Shri Thalekkunil Congress(I) Chirayinkil (Kerala )
18 Basher,Shri Zainul Congress(I) Ghazipur (Uttar Pradesh )
19 Basu,Shri Anil CPI(M) Arambagh (West Bengal )
20 Bhagat,Shri Bali Ram Congress(I) Arrah (Bihar )
21 Bhagat,Shri H.K.L. Congress(I) East Delhi (NCT of Delhi )
22 Bhakta,Shri Manoranjan Congress(I) Andaman and Nicobar Islands (Andaman and Nicobar Islands )
23 Bhandari,Smt. Dil Kumari Unattached Sikkim (Sikkim )
24 Bhandari,Shri N.B. Ind. Sikkim (Sikkim )
25 Bharat Singh,Choudhury Congress(I) Outer Delhi-SC (NCT of Delhi )
26 Bhardwaj,Shri Paras Ram Congress(I) Sarangarh-SC (Madhya Pradesh )
27 Bhatia,Shri Raghunandan Lal Congress(I) Amritsar (Punjab )
28 Bhattacharyya,Smt. Indumati Congress(I) Hooghly (West Bengal )
29 Bhattam,Shri Srirama Murthy TDP Visakhapatnam (Andhra Pradesh )
30 Bhoi,Dr. Krupasindhu Congress(I) Sambalpur (Odisha )
31 Bhoopathy,Shri Gotte TDP Peddapalli-SC (Andhra Pradesh )
32 Bhosale,Shri Prataprao Baburao Congress(I) Satara (Maharashtra )
33 Bhoye,Shri Sitaram Sayaji Congress(I) Malegaon-ST (Maharashtra )
34 Bhoye,Shri Reshma Motiram Congress(I) Dhule-ST (Maharashtra )
35 Bhumij,Shri Haren Congress(I) Dibrugarh (Assam )
36 Bhuria,Shri Dileep Singh Congress(I) Jhabua-ST (Madhya Pradesh )
37 Birbal Ram,Shri Congress(I) Ganganagar-SC (Rajasthan )
38 Biswas,Shri Ajoy CPI(M) Tripura West (Tripura )
39 Brahm Dutt,Shri Congress(I) Tehri Garhwal (Uttar Pradesh )
40 Budania,Shri Narendra Congress(I) Churu (Rajasthan )
41 Bundela,Shri Sujan Singh Congress(I) Jhansi (Uttar Pradesh )
42 Buta Singh,Sardar Congress(I) Jalore-SC (Rajasthan )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।