Lok Sabha Wise




Members Biographical Sketches
Seventh लोक सभा

Type any part or ful name of the Member / Constitutency , Click on Submit Button

     
  • Name
  • Constituency
All Members
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Padayachi,Shri S.S. Ramaswamy Congress(I) Tindivanam (Tamil Nadu )
2 Pahadia,Shri Jagannath Congress(I) Bayana-SC (Rajasthan )
3 Pal,Shri Rupchand CPI(M) Hooghly (West Bengal )
4 Palaniappan,Shri C. DMK Salem (Tamil Nadu )
5 Panday,Shri Kedar Congress(I) Bettiah (Bihar )
6 Pandey,Shri Krishna Chandra Congress(I) Khalilabad (Uttar Pradesh )
7 Pandit,Dr. Vasant Kumar BJP Raigarh-ST (Madhya Pradesh )
8 Panigrahi,Shri Chintamani Congress(I) Bhubaneswar (Odisha )
9 Panika,Shri Ram Pyare Congress(I) Robertsganj-SC (Uttar Pradesh )
10 Paranjpe,Shri Baburao BJP Jabalpur (Madhya Pradesh )
11 Parashar,Prof. Narain Chand Congress(I) Hamirpur (Himachal Pradesh )
12 Pardhi,Shri Keshaorao Atmaramji Congress(I) Bhandara (Maharashtra )
13 Parmar,Shri Hiralal R. Congress(I) Patan-SC (Gujarat )
14 Parthasarthy,Shri Pothuraju Congress(I) Rajampet (Andhra Pradesh )
15 Parulekar,Shri Bapu Saheb Janata Party Ratnagiri (Maharashtra )
16 Paswan,Shri Ram Vilas Janata (S) Hajipur-SC (Bihar )
17 Patel,Shri Amrit Congress(I) Gandhinagar (Gujarat )
18 Patel,Shri Chhaganbhai Debabhai Congress(I) Surat (Gujarat )
19 Patel,Shri Mohanbhai Laljibhai Congress(I) Junagadh (Gujarat )
20 Patel,Shri Shantubhai Chunibhai Congress(I) Sabarkantha (Gujarat )
21 Patel,Shri Uttambhai Harjibhai Congress(I) Bulsar-ST (Gujarat )
22 Patel,Shri Ahmed Mohammed Congress(I) Broach (Gujarat )
23 Pathak,Shri Ananda CPI(M) Darjeeling (West Bengal )
24 Patil,Shri Veerendra Congress(I) Bagalkot (Karnataka )
25 Patil,Shri Vijay Kumar Naval Congress(I) Erandol (Maharashtra )
26 Patil,Shri Jagannath BJP Thane (Maharashtra )
27 Patil,Shri Balasaheb Vikhe Congress(I) Kopargaon (Maharashtra )
28 Patil,Shri Shivraj V. Congress(I) Latur (Maharashtra )
29 Patil,Shri Uttamrao Deorao Congress(I) Yavatmal (Maharashtra )
30 Patil,Shri Ambaji Tukaram Congress(I) Kulaba (Maharashtra )
31 Patil,Shri Chandrabhan Athare Congress(I) Ahmednagar (Maharashtra )
32 Patil,Dr. Shalini V. Congress(I) Sangli (Maharashtra )
33 Patil,Shri Shankarrao Congress(I) Baramati (Maharashtra )
34 Patil,Shri Vasantrao Congress(I) Sangli (Maharashtra )
35 Patnaik,Shri Biju Janata (S) Kendrapara (Odisha )
36 Patnaik,Shri Janki Ballav Congress(I) Cuttack (Odisha )
37 Patnaik,Smt. Jayanti Congress(I) Cuttack (Odisha )
38 Pattabhi Rama Rao,Shri S.B.P. Congress(I) Rajahmundry (Andhra Pradesh )
39 Pattuswamy,Shri D. Congress(I) Vandavasi (Tamil Nadu )
40 Pawar,Shri Balasaheb Congress(I) Jalna (Maharashtra )
41 Penchalaiah,Shri Pasala Congress(I) Tirupathi-SC (Andhra Pradesh )
42 Penchalaiah,Shri Puchalapalli TDP Nellore-SC (Andhra Pradesh )
43 Phulwariya,Shri Virda Ram Congress(I) Jalore-SC (Rajasthan )
44 Pilot,Shri Rajesh Congress(I) Bharatpur (Rajasthan )
45 Poojary,Shri Janardhana Congress(I) Mangalore (Karnataka )
46 Potdukhe,Shri Shantaram Congress(I) Chandrapur (Maharashtra )
47 Prabhu,Shri R. Congress(I) Nilgiris (Tamil Nadu )
48 Pradhani,Shri Khagapati Congress(I) Nowrangpur-ST (Odisha )
49 Prasad,Shri Bishnu Congress(I) Kaliabor (Assam )
50 Prasad,Shri V. Sreenivasa Congress(I) Chamrajanagar-SC (Karnataka )
51 Prasan Kumar,Shri S.N. Congress(I) Chikballapur (Karnataka )
52 Premi,Shri Mangal Ram Janata (S) Bijnor-SC (Uttar Pradesh )
53 Pullaiah,Shri Darur Congress(I) Anantapur (Andhra Pradesh )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Padayachi,Shri S.S. Ramaswamy Congress(I) Tindivanam (Tamil Nadu )
2 Pahadia,Shri Jagannath Congress(I) Bayana-SC (Rajasthan )
3 Pal,Shri Rupchand CPI(M) Hooghly (West Bengal )
4 Palaniappan,Shri C. DMK Salem (Tamil Nadu )
5 Panday,Shri Kedar Congress(I) Bettiah (Bihar )
6 Pandey,Shri Krishna Chandra Congress(I) Khalilabad (Uttar Pradesh )
7 Pandit,Dr. Vasant Kumar BJP Raigarh-ST (Madhya Pradesh )
8 Panigrahi,Shri Chintamani Congress(I) Bhubaneswar (Odisha )
9 Panika,Shri Ram Pyare Congress(I) Robertsganj-SC (Uttar Pradesh )
10 Paranjpe,Shri Baburao BJP Jabalpur (Madhya Pradesh )
11 Parashar,Prof. Narain Chand Congress(I) Hamirpur (Himachal Pradesh )
12 Pardhi,Shri Keshaorao Atmaramji Congress(I) Bhandara (Maharashtra )
13 Parmar,Shri Hiralal R. Congress(I) Patan-SC (Gujarat )
14 Parthasarthy,Shri Pothuraju Congress(I) Rajampet (Andhra Pradesh )
15 Parulekar,Shri Bapu Saheb Janata Party Ratnagiri (Maharashtra )
16 Paswan,Shri Ram Vilas Janata (S) Hajipur-SC (Bihar )
17 Patel,Shri Amrit Congress(I) Gandhinagar (Gujarat )
18 Patel,Shri Chhaganbhai Debabhai Congress(I) Surat (Gujarat )
19 Patel,Shri Mohanbhai Laljibhai Congress(I) Junagadh (Gujarat )
20 Patel,Shri Shantubhai Chunibhai Congress(I) Sabarkantha (Gujarat )
21 Patel,Shri Uttambhai Harjibhai Congress(I) Bulsar-ST (Gujarat )
22 Patel,Shri Ahmed Mohammed Congress(I) Broach (Gujarat )
23 Pathak,Shri Ananda CPI(M) Darjeeling (West Bengal )
24 Patil,Shri Veerendra Congress(I) Bagalkot (Karnataka )
25 Patil,Shri Vijay Kumar Naval Congress(I) Erandol (Maharashtra )
26 Patil,Shri Jagannath BJP Thane (Maharashtra )
27 Patil,Shri Balasaheb Vikhe Congress(I) Kopargaon (Maharashtra )
28 Patil,Shri Shivraj V. Congress(I) Latur (Maharashtra )
29 Patil,Shri Uttamrao Deorao Congress(I) Yavatmal (Maharashtra )
30 Patil,Shri Ambaji Tukaram Congress(I) Kulaba (Maharashtra )
31 Patil,Shri Chandrabhan Athare Congress(I) Ahmednagar (Maharashtra )
32 Patil,Dr. Shalini V. Congress(I) Sangli (Maharashtra )
33 Patil,Shri Shankarrao Congress(I) Baramati (Maharashtra )
34 Patil,Shri Vasantrao Congress(I) Sangli (Maharashtra )
35 Patnaik,Shri Biju Janata (S) Kendrapara (Odisha )
36 Patnaik,Shri Janki Ballav Congress(I) Cuttack (Odisha )
37 Patnaik,Smt. Jayanti Congress(I) Cuttack (Odisha )
38 Pattabhi Rama Rao,Shri S.B.P. Congress(I) Rajahmundry (Andhra Pradesh )
39 Pattuswamy,Shri D. Congress(I) Vandavasi (Tamil Nadu )
40 Pawar,Shri Balasaheb Congress(I) Jalna (Maharashtra )
41 Penchalaiah,Shri Pasala Congress(I) Tirupathi-SC (Andhra Pradesh )
42 Penchalaiah,Shri Puchalapalli TDP Nellore-SC (Andhra Pradesh )
43 Phulwariya,Shri Virda Ram Congress(I) Jalore-SC (Rajasthan )
44 Pilot,Shri Rajesh Congress(I) Bharatpur (Rajasthan )
45 Poojary,Shri Janardhana Congress(I) Mangalore (Karnataka )
46 Potdukhe,Shri Shantaram Congress(I) Chandrapur (Maharashtra )
47 Prabhu,Shri R. Congress(I) Nilgiris (Tamil Nadu )
48 Pradhani,Shri Khagapati Congress(I) Nowrangpur-ST (Odisha )
49 Prasad,Shri Bishnu Congress(I) Kaliabor (Assam )
50 Prasad,Shri V. Sreenivasa Congress(I) Chamrajanagar-SC (Karnataka )
51 Prasan Kumar,Shri S.N. Congress(I) Chikballapur (Karnataka )
52 Premi,Shri Mangal Ram Janata (S) Bijnor-SC (Uttar Pradesh )
53 Pullaiah,Shri Darur Congress(I) Anantapur (Andhra Pradesh )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।