Lok Sabha Wise




Members Biographical Sketches
Sixth लोक सभा

Type any part or ful name of the Member / Constitutency , Click on Submit Button

     
  • Name
  • Constituency
All Members
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Rachaiah,Shri B. Congress Chamrajanagar-SC (Karnataka )
2 Raghavji,Shri Janata Party Vidisha (Madhya Pradesh )
3 Raghuramaiah,Shri Kotha Congress Guntur (Andhra Pradesh )
4 Rahi,Shri Ram Lal Congress Misrikh-SC (Uttar Pradesh )
5 Rahman,Shri Fazlur Janata Party Bettiah (Bihar )
6 Rai,Shri Gauri Shankar Janata Party Ghazipur (Uttar Pradesh )
7 Rai,Shri Shiv Ram Janata Party Ghosi (Uttar Pradesh )
8 Rai,Shri Narmada Prasad Janata Party Sagar-SC (Madhya Pradesh )
9 Raj Narain,Shri Janata Party Raebareli (Uttar Pradesh )
10 Rajan,Shri K.A. CP Trichur (Kerala )
11 Rajda,Shri Ratansinh Janata Party Bombay South (Maharashtra )
12 Raje,Shriman Vishveshvar Rao (Raja Saheb, Aheri) Janata Party Chandrapur (Maharashtra )
13 Raju,Shri K.A. AIADMK Pollachi-SC (Tamil Nadu )
14 Raju,Shri Pusapati Vijayram Gajapati Congress Bobbili (Andhra Pradesh )
15 Rakesh,Shri Ram Nihore Janata Party Chail-SC (Uttar Pradesh )
16 Ram,Shri Shiv Sampati Janata Party Robertsganj-SC (Uttar Pradesh )
17 Ram,Shri Ramdeni Janata Party Palamau-SC (Bihar )
18 Ram Charan,Shri Janata Party Jalaun-SC (Uttar Pradesh )
19 Ram Dhan,Shri Janata Party Lalganj-SC (Uttar Pradesh )
20 Ram Kinkar,Shri Janata Party Barabanki-SC (Uttar Pradesh )
21 Ram Kishan,Shri Janata Party Bharatpur (Rajasthan )
22 Ram Murti,Shri Janata Party Bareilly (Uttar Pradesh )
23 Ram Sagar,Shri Janata Party Saidpur-SC (Uttar Pradesh )
24 Ramachandran,Shri P. Janata Party Madras Central (Tamil Nadu )
25 Ramalingam,Shri P.S. AIADMK Nilgiris (Tamil Nadu )
26 Ramamurthy,Shri Vazhappady Koothappadayachi Congress Dharmapuri (Tamil Nadu )
27 Ramasamy,Shri S. AIADMK Periyakulam (Tamil Nadu )
28 Ramaswamy,Shri K.S. Congress Gobichettipalayam (Tamil Nadu )
29 Ramjee Singh,Dr. Janata Party Bhagalpur (Bihar )
30 Ramoowalia,Shri Balwant Singh Akali Dal Faridkot (Punjab )
31 Rangnekar,Smt. Ahilya P. CPI(M) Bombay North Central (Maharashtra )
32 Ranjit Singh,Shri Janata Party Hamirpur (Himachal Pradesh )
33 Rao,Smt. B. Radhabai Ananda Congress Bhadrachalam-ST (Andhra Pradesh )
34 Rao,Shri M. Satyanarayan Congress Karimnagar (Andhra Pradesh )
35 Rao,Shri M.S. Sanjeevi Congress Kakinada (Andhra Pradesh )
36 Rao,Shri Meduri Nageswara Congress Tenali (Andhra Pradesh )
37 Rao,Shri Janumpally Rameshwar Congress Mahbubnagar (Andhra Pradesh )
38 Rao,Shri G. Mallikarjuna Congress Warangal (Andhra Pradesh )
39 Rao,Shri Jalagam Kondala Congress Khammam (Andhra Pradesh )
40 Rao,Shri Rachakonda Jagannath Congress Berhampur (Odisha )
41 Rao,Shri P.V. Narasimha Congress Hanamkonda (Andhra Pradesh )
42 Rath,Shri Ramchandra Congress Aska (Odisha )
43 Rathawa,Shri Amarsinh Congress Chhota Udaipur-ST (Gujarat )
44 Rathor,Dr. Bhagwan Dass Janata Party Hardwar-SC (Uttar Pradesh )
45 Ravi,Shri Vayalar Congress Chirayinkil (Kerala )
46 Ray,Prof. Sougata Congress Barrackpore (West Bengal )
47 Reddi,Shri G.S. Congress Miryalguda (Andhra Pradesh )
48 Reddi,Shri K. Brahmananda Congress Narasaraopet (Andhra Pradesh )
49 Reddy,Shri G. Narsimha Congress Adilabad (Andhra Pradesh )
50 Reddy,Shri Kandala Obul Congress Cuddapah (Andhra Pradesh )
51 Reddy,Shri Kotla Vijaya Bhaskara Congress Kurnool (Andhra Pradesh )
52 Reddy,Shri M. Ram Gopal Congress Nizamabad (Andhra Pradesh )
53 Reddy,Shri Puli Venkata Congress Ongole (Andhra Pradesh )
54 Reddy,Shri Pamudurthi Bayapa Congress Hindupur (Andhra Pradesh )
55 Reddy,Dr. Neelam Sanjiva Janata Party Nandyal (Andhra Pradesh )
56 Reddy,Shri Sid Ram Congress Gulbarga (Karnataka )
57 Rodrigues,Shri Rudolph Janata Party
58 Rothuama,Dr. R. Ind. Mizoram-ST (Mizoram )
59 Roy,Dr. Saradish CPI(M) Bolpur (West Bengal )
60 Roy,Shri A.K. Ind. Dhanbad (Bihar )
61 Roy Pradhan,Shri Amar AIFB Cooch Behar-SC (West Bengal )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Rachaiah,Shri B. Congress Chamrajanagar-SC (Karnataka )
2 Raghavji,Shri Janata Party Vidisha (Madhya Pradesh )
3 Raghuramaiah,Shri Kotha Congress Guntur (Andhra Pradesh )
4 Rahi,Shri Ram Lal Congress Misrikh-SC (Uttar Pradesh )
5 Rahman,Shri Fazlur Janata Party Bettiah (Bihar )
6 Rai,Shri Gauri Shankar Janata Party Ghazipur (Uttar Pradesh )
7 Rai,Shri Shiv Ram Janata Party Ghosi (Uttar Pradesh )
8 Rai,Shri Narmada Prasad Janata Party Sagar-SC (Madhya Pradesh )
9 Raj Narain,Shri Janata Party Raebareli (Uttar Pradesh )
10 Rajan,Shri K.A. CP Trichur (Kerala )
11 Rajda,Shri Ratansinh Janata Party Bombay South (Maharashtra )
12 Raje,Shriman Vishveshvar Rao (Raja Saheb, Aheri) Janata Party Chandrapur (Maharashtra )
13 Raju,Shri K.A. AIADMK Pollachi-SC (Tamil Nadu )
14 Raju,Shri Pusapati Vijayram Gajapati Congress Bobbili (Andhra Pradesh )
15 Rakesh,Shri Ram Nihore Janata Party Chail-SC (Uttar Pradesh )
16 Ram,Shri Shiv Sampati Janata Party Robertsganj-SC (Uttar Pradesh )
17 Ram,Shri Ramdeni Janata Party Palamau-SC (Bihar )
18 Ram Charan,Shri Janata Party Jalaun-SC (Uttar Pradesh )
19 Ram Dhan,Shri Janata Party Lalganj-SC (Uttar Pradesh )
20 Ram Kinkar,Shri Janata Party Barabanki-SC (Uttar Pradesh )
21 Ram Kishan,Shri Janata Party Bharatpur (Rajasthan )
22 Ram Murti,Shri Janata Party Bareilly (Uttar Pradesh )
23 Ram Sagar,Shri Janata Party Saidpur-SC (Uttar Pradesh )
24 Ramachandran,Shri P. Janata Party Madras Central (Tamil Nadu )
25 Ramalingam,Shri P.S. AIADMK Nilgiris (Tamil Nadu )
26 Ramamurthy,Shri Vazhappady Koothappadayachi Congress Dharmapuri (Tamil Nadu )
27 Ramasamy,Shri S. AIADMK Periyakulam (Tamil Nadu )
28 Ramaswamy,Shri K.S. Congress Gobichettipalayam (Tamil Nadu )
29 Ramjee Singh,Dr. Janata Party Bhagalpur (Bihar )
30 Ramoowalia,Shri Balwant Singh Akali Dal Faridkot (Punjab )
31 Rangnekar,Smt. Ahilya P. CPI(M) Bombay North Central (Maharashtra )
32 Ranjit Singh,Shri Janata Party Hamirpur (Himachal Pradesh )
33 Rao,Smt. B. Radhabai Ananda Congress Bhadrachalam-ST (Andhra Pradesh )
34 Rao,Shri M. Satyanarayan Congress Karimnagar (Andhra Pradesh )
35 Rao,Shri M.S. Sanjeevi Congress Kakinada (Andhra Pradesh )
36 Rao,Shri Meduri Nageswara Congress Tenali (Andhra Pradesh )
37 Rao,Shri Janumpally Rameshwar Congress Mahbubnagar (Andhra Pradesh )
38 Rao,Shri G. Mallikarjuna Congress Warangal (Andhra Pradesh )
39 Rao,Shri Jalagam Kondala Congress Khammam (Andhra Pradesh )
40 Rao,Shri Rachakonda Jagannath Congress Berhampur (Odisha )
41 Rao,Shri P.V. Narasimha Congress Hanamkonda (Andhra Pradesh )
42 Rath,Shri Ramchandra Congress Aska (Odisha )
43 Rathawa,Shri Amarsinh Congress Chhota Udaipur-ST (Gujarat )
44 Rathor,Dr. Bhagwan Dass Janata Party Hardwar-SC (Uttar Pradesh )
45 Ravi,Shri Vayalar Congress Chirayinkil (Kerala )
46 Ray,Prof. Sougata Congress Barrackpore (West Bengal )
47 Reddi,Shri G.S. Congress Miryalguda (Andhra Pradesh )
48 Reddi,Shri K. Brahmananda Congress Narasaraopet (Andhra Pradesh )
49 Reddy,Shri G. Narsimha Congress Adilabad (Andhra Pradesh )
50 Reddy,Shri Kandala Obul Congress Cuddapah (Andhra Pradesh )
51 Reddy,Shri Kotla Vijaya Bhaskara Congress Kurnool (Andhra Pradesh )
52 Reddy,Shri M. Ram Gopal Congress Nizamabad (Andhra Pradesh )
53 Reddy,Shri Puli Venkata Congress Ongole (Andhra Pradesh )
54 Reddy,Shri Pamudurthi Bayapa Congress Hindupur (Andhra Pradesh )
55 Reddy,Dr. Neelam Sanjiva Janata Party Nandyal (Andhra Pradesh )
56 Reddy,Shri Sid Ram Congress Gulbarga (Karnataka )
57 Rodrigues,Shri Rudolph Janata Party
58 Rothuama,Dr. R. Ind. Mizoram-ST (Mizoram )
59 Roy,Dr. Saradish CPI(M) Bolpur (West Bengal )
60 Roy,Shri A.K. Ind. Dhanbad (Bihar )
61 Roy Pradhan,Shri Amar AIFB Cooch Behar-SC (West Bengal )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।