Lok Sabha Wise




Members Biographical Sketches
Sixth लोक सभा

Type any part or ful name of the Member / Constitutency , Click on Submit Button

     
  • Name
  • Constituency
All Members
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Machhand,Shri Raghubir Singh Janata Party Bhind (Madhya Pradesh )
2 Magar,Shri Annasaheb Congress Khed (Maharashtra )
3 Mahale,Shri Haribhau Janata Party Malegaon-ST (Maharashtra )
4 Mahata,Shri Chitta Ranjan AIFB Purulia (West Bengal )
5 Mahi Lal,Shri Janata Party Bijnor-SC (Uttar Pradesh )
6 Mahishi,Dr. Sarojini bindurao Congress Dharwad North (Karnataka )
7 Mahla,Shri Kanhaiyalal Janata Party Jhunjhunu (Rajasthan )
8 Maiti,Kumari Abha Janata Party Panskura (West Bengal )
9 Malhotra,Prof. Vijay Kumar Janata Party South Delhi (NCT of Delhi )
10 Malik,Shri Mukhtiar Singh Janata Party Sonepat (Haryana )
11 Mallanna,Shri K. Congress Chitradurga (Karnataka )
12 Mallick,Shri Rama Chandra Janata Party Jajpur-SC (Odisha )
13 Mallikarjun,Dr. Congress Medak (Andhra Pradesh )
14 Mandal,Shri Dhanik Lal Janata Party Jhanjharpur (Bihar )
15 Mandal,Shri Bindhyeshwari Prasad Janata Party Madhepura (Bihar )
16 Mandal,Prof. Mukunda Kumar CPI(M) Mathurapur-SC (West Bengal )
17 Mane,Shri Rajaram Alias Balasaheb Shankarrao Congress Ichalkaranji (Maharashtra )
18 Mangaldeo,Shri Visharad Janata Party Akbarpur-SC (Uttar Pradesh )
19 Mankar,Shri Laxmanrao Janata Party Bhandara (Maharashtra )
20 Manohar Lal,Shri Janata Party Kanpur (Uttar Pradesh )
21 Masood,Shri Rasheed Janata Party Saharanpur (Uttar Pradesh )
22 Mathew,Shri George.J KEC Muvattupuzha (Kerala )
23 Mathur,Shri Jagdish Prasad Janata Party Sikar (Rajasthan )
24 Mavalankar,Shri Purushottam Ganesh Unattached Gandhinagar (Gujarat )
25 Mayathever,Shri K. AIADMK Dindigul (Tamil Nadu )
26 Meerza,Shri Kazim Ali Janata Party Murshidabad (West Bengal )
27 Mehta,Shri Prasannbhai Janata Party Bhavnagar (Gujarat )
28 Mehta,Prof. Ajit Kumar Janata Party Samastipur (Bihar )
29 Mhalgi,Shri Ramchandra Kashinath Janata Party Thane (Maharashtra )
30 Mirdha,Shri Nathu Ram Congress Nagaur (Rajasthan )
31 Miri,Shri Govindram Janata Party Sarangarh-SC (Madhya Pradesh )
32 Mishra,Shri Gargi Shankar Congress Chhindwara (Madhya Pradesh )
33 Mishra,Shri Shyam Nandan Janata Party Begusarai (Bihar )
34 Mishra,Shri Janeshwar Janata Party Allahabad (Uttar Pradesh )
35 Modak,Shri Bijoy Krishna CPI(M) Hooghly (West Bengal )
36 Mohanrangam,Shri R. AIADMK Chengalpattu (Tamil Nadu )
37 Mohinder Singh,Shri Janata Party Karnal (Haryana )
38 Mohsin,Shri Fakruddin Husseinsad Congress Dharwad South (Karnataka )
39 Mondal,Dr. Bijoy Kumar Janata Party Bankura (West Bengal )
40 Mrityunjay Prasad,Shri Janata Party Siwan (Bihar )
41 Muhammad,Dr. V.A. Seyid Congress Calicut (Kerala )
42 Mukherjee,Shri Samar CPI(M) Howrah (West Bengal )
43 Multan Singh,Choudhary Janata Party Jalesar (Uttar Pradesh )
44 Munda,Shri Kariya Janata Party Khunti-ST (Bihar )
45 Munda,Shri Govinda Janata Party Keonjhar-ST (Odisha )
46 Murahari,Shri Godey Congress Vijayawada (Andhra Pradesh )
47 Murmu,Father Anthony Janata Party Rajmahal-ST (Bihar )
48 Murthy,Shri M.V.Chandrashekhara Congress Kanakapura (Karnataka )
49 Murugaiyan,Shri Sithamalli Govindan CP Nagapattinam-SC (Tamil Nadu )
50 Murugesan,Shri Arasan AIADMK Chidambaram-SC (Tamil Nadu )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Machhand,Shri Raghubir Singh Janata Party Bhind (Madhya Pradesh )
2 Magar,Shri Annasaheb Congress Khed (Maharashtra )
3 Mahale,Shri Haribhau Janata Party Malegaon-ST (Maharashtra )
4 Mahata,Shri Chitta Ranjan AIFB Purulia (West Bengal )
5 Mahi Lal,Shri Janata Party Bijnor-SC (Uttar Pradesh )
6 Mahishi,Dr. Sarojini bindurao Congress Dharwad North (Karnataka )
7 Mahla,Shri Kanhaiyalal Janata Party Jhunjhunu (Rajasthan )
8 Maiti,Kumari Abha Janata Party Panskura (West Bengal )
9 Malhotra,Prof. Vijay Kumar Janata Party South Delhi (NCT of Delhi )
10 Malik,Shri Mukhtiar Singh Janata Party Sonepat (Haryana )
11 Mallanna,Shri K. Congress Chitradurga (Karnataka )
12 Mallick,Shri Rama Chandra Janata Party Jajpur-SC (Odisha )
13 Mallikarjun,Dr. Congress Medak (Andhra Pradesh )
14 Mandal,Shri Dhanik Lal Janata Party Jhanjharpur (Bihar )
15 Mandal,Shri Bindhyeshwari Prasad Janata Party Madhepura (Bihar )
16 Mandal,Prof. Mukunda Kumar CPI(M) Mathurapur-SC (West Bengal )
17 Mane,Shri Rajaram Alias Balasaheb Shankarrao Congress Ichalkaranji (Maharashtra )
18 Mangaldeo,Shri Visharad Janata Party Akbarpur-SC (Uttar Pradesh )
19 Mankar,Shri Laxmanrao Janata Party Bhandara (Maharashtra )
20 Manohar Lal,Shri Janata Party Kanpur (Uttar Pradesh )
21 Masood,Shri Rasheed Janata Party Saharanpur (Uttar Pradesh )
22 Mathew,Shri George.J KEC Muvattupuzha (Kerala )
23 Mathur,Shri Jagdish Prasad Janata Party Sikar (Rajasthan )
24 Mavalankar,Shri Purushottam Ganesh Unattached Gandhinagar (Gujarat )
25 Mayathever,Shri K. AIADMK Dindigul (Tamil Nadu )
26 Meerza,Shri Kazim Ali Janata Party Murshidabad (West Bengal )
27 Mehta,Shri Prasannbhai Janata Party Bhavnagar (Gujarat )
28 Mehta,Prof. Ajit Kumar Janata Party Samastipur (Bihar )
29 Mhalgi,Shri Ramchandra Kashinath Janata Party Thane (Maharashtra )
30 Mirdha,Shri Nathu Ram Congress Nagaur (Rajasthan )
31 Miri,Shri Govindram Janata Party Sarangarh-SC (Madhya Pradesh )
32 Mishra,Shri Gargi Shankar Congress Chhindwara (Madhya Pradesh )
33 Mishra,Shri Shyam Nandan Janata Party Begusarai (Bihar )
34 Mishra,Shri Janeshwar Janata Party Allahabad (Uttar Pradesh )
35 Modak,Shri Bijoy Krishna CPI(M) Hooghly (West Bengal )
36 Mohanrangam,Shri R. AIADMK Chengalpattu (Tamil Nadu )
37 Mohinder Singh,Shri Janata Party Karnal (Haryana )
38 Mohsin,Shri Fakruddin Husseinsad Congress Dharwad South (Karnataka )
39 Mondal,Dr. Bijoy Kumar Janata Party Bankura (West Bengal )
40 Mrityunjay Prasad,Shri Janata Party Siwan (Bihar )
41 Muhammad,Dr. V.A. Seyid Congress Calicut (Kerala )
42 Mukherjee,Shri Samar CPI(M) Howrah (West Bengal )
43 Multan Singh,Choudhary Janata Party Jalesar (Uttar Pradesh )
44 Munda,Shri Kariya Janata Party Khunti-ST (Bihar )
45 Munda,Shri Govinda Janata Party Keonjhar-ST (Odisha )
46 Murahari,Shri Godey Congress Vijayawada (Andhra Pradesh )
47 Murmu,Father Anthony Janata Party Rajmahal-ST (Bihar )
48 Murthy,Shri M.V.Chandrashekhara Congress Kanakapura (Karnataka )
49 Murugaiyan,Shri Sithamalli Govindan CP Nagapattinam-SC (Tamil Nadu )
50 Murugesan,Shri Arasan AIADMK Chidambaram-SC (Tamil Nadu )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।