Lok Sabha Wise




Members Biographical Sketches
Sixth लोक सभा

Type any part or ful name of the Member / Constitutency , Click on Submit Button

     
  • Name
  • Constituency
All Members
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Kachwai,Shri Hukam Chand Janata Party Ujjain-SC (Madhya Pradesh )
2 Kadam,Shri Balsu Pursu Congress Kanara (Karnataka )
3 Kadannappalli,Shri Ramachandran Congress Kasaragod (Kerala )
4 Kaiho,Shri Janata Party Outer Manipur-ST (Manipur )
5 Kakade,Shri Sambhajirao Sahebrao Janata Party Baramati (Maharashtra )
6 Kaldate,Dr. Bapu Janata Party Aurangabad (Maharashtra )
7 Kalyanasundaram,Shri M. CP Tiruchirappalli (Tamil Nadu )
8 Kamakshaiah,Shri Doddavarapu Congress Nellore-SC (Andhra Pradesh )
9 Kamath,Shri Hari Vishnu Janata Party Hoshangabad (Madhya Pradesh )
10 Kamble,Shri Bapu Chandrasen Janata Party Bombay South Central (Maharashtra )
11 Kannan,Shri P. AIADMK Salem-Tiruchengode (Tamil Nadu )
12 Kansar,Shri Amrut MGP Panaji (Goa, Daman and Diu )
13 Kapoor,Shri Lakhan Lal Janata Party Purnea (Bihar )
14 Kar,Shri Sarat Kumar Janata Party Cuttack (Odisha )
15 Karan Singh,Dr. Congress Udhampur (Jammu and Kashmir )
16 Kaushik,Shri Purushottam Janata Party Raipur (Madhya Pradesh )
17 Kesharwani,Shri Niranjan Prasad Janata Party Bilaspur-SC (Madhya Pradesh )
18 Khalsa,Shri Basant Singh Akali Dal Ropar-SC (Punjab )
19 Khan,Shri Ismail Hossain Congress Barpeta (Assam )
20 Khan,Haji Ghulam Mohd. Janata Party Moradabad (Uttar Pradesh )
21 Khan,Shri Kunwar Mahmud Ali Janata Party Hapur (Uttar Pradesh )
22 Khan,Shri Mahmood Hasan Janata Party Bulandshahar (Uttar Pradesh )
23 Khan,Shri Mohd. Shamsul Hasan Janata Party Pilibhit (Uttar Pradesh )
24 Khrime,Shri Rinching Khandu Congress Arunachal West (Arunachal Pradesh )
25 Kidwai,Smt. Mohsina Congress Azamgarh (Uttar Pradesh )
26 Kishore Lal,Shri Janata Party East Delhi (NCT of Delhi )
27 Kisku,Shri Jadunath CPI(M) Jhargram-ST (West Bengal )
28 Kodiyan,Shri P.K. CP Adoor-SC (Kerala )
29 Kolanthaivelu,Shri R. AIADMK Tiruchengode (Tamil Nadu )
30 Kolur,Shri Rajshekhar Congress Raichur (Karnataka )
31 Kom,Shri Lyahanu Shidva CPI(M) Dahanu-ST (Maharashtra )
32 Kosalram,Shri K.T. Congress Tiruchendur (Tamil Nadu )
33 Kotrashetti,Shri Appaya Kravirappa Congress Belgaum (Karnataka )
34 Krishan Kant,Shri Janata Party Chandigarh (Chandigarh )
35 Krishna Murthy,Shri Kusuma Congress Amalapuram-SC (Andhra Pradesh )
36 Krishnan,Smt. Parvathi CP Coimbatore (Tamil Nadu )
37 Krishnan,Shri G.Y. Congress Kolar-SC (Karnataka )
38 Krishnappa,Shri M.V. Congress Chikballapur (Karnataka )
39 Kudanthai Ramalingam N.,Shri Congress Mayuram-SC (Tamil Nadu )
40 Kundu,Shri Samarendra Janata Party Balasore (Odisha )
41 Kunjumbu,Shri K. Congress Ottapalam-SC (Kerala )
42 Kureel,Shri Jwala Prasad Janata Party Ghatampur-SC (Uttar Pradesh )
43 Kureel,Shri Ram Lal Janata Party Mohanlalganj-SC (Uttar Pradesh )
44 Kushwaha,Shri Ram Naresh Janata Party Salempur (Uttar Pradesh )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Kachwai,Shri Hukam Chand Janata Party Ujjain-SC (Madhya Pradesh )
2 Kadam,Shri Balsu Pursu Congress Kanara (Karnataka )
3 Kadannappalli,Shri Ramachandran Congress Kasaragod (Kerala )
4 Kaiho,Shri Janata Party Outer Manipur-ST (Manipur )
5 Kakade,Shri Sambhajirao Sahebrao Janata Party Baramati (Maharashtra )
6 Kaldate,Dr. Bapu Janata Party Aurangabad (Maharashtra )
7 Kalyanasundaram,Shri M. CP Tiruchirappalli (Tamil Nadu )
8 Kamakshaiah,Shri Doddavarapu Congress Nellore-SC (Andhra Pradesh )
9 Kamath,Shri Hari Vishnu Janata Party Hoshangabad (Madhya Pradesh )
10 Kamble,Shri Bapu Chandrasen Janata Party Bombay South Central (Maharashtra )
11 Kannan,Shri P. AIADMK Salem-Tiruchengode (Tamil Nadu )
12 Kansar,Shri Amrut MGP Panaji (Goa, Daman and Diu )
13 Kapoor,Shri Lakhan Lal Janata Party Purnea (Bihar )
14 Kar,Shri Sarat Kumar Janata Party Cuttack (Odisha )
15 Karan Singh,Dr. Congress Udhampur (Jammu and Kashmir )
16 Kaushik,Shri Purushottam Janata Party Raipur (Madhya Pradesh )
17 Kesharwani,Shri Niranjan Prasad Janata Party Bilaspur-SC (Madhya Pradesh )
18 Khalsa,Shri Basant Singh Akali Dal Ropar-SC (Punjab )
19 Khan,Shri Ismail Hossain Congress Barpeta (Assam )
20 Khan,Haji Ghulam Mohd. Janata Party Moradabad (Uttar Pradesh )
21 Khan,Shri Kunwar Mahmud Ali Janata Party Hapur (Uttar Pradesh )
22 Khan,Shri Mahmood Hasan Janata Party Bulandshahar (Uttar Pradesh )
23 Khan,Shri Mohd. Shamsul Hasan Janata Party Pilibhit (Uttar Pradesh )
24 Khrime,Shri Rinching Khandu Congress Arunachal West (Arunachal Pradesh )
25 Kidwai,Smt. Mohsina Congress Azamgarh (Uttar Pradesh )
26 Kishore Lal,Shri Janata Party East Delhi (NCT of Delhi )
27 Kisku,Shri Jadunath CPI(M) Jhargram-ST (West Bengal )
28 Kodiyan,Shri P.K. CP Adoor-SC (Kerala )
29 Kolanthaivelu,Shri R. AIADMK Tiruchengode (Tamil Nadu )
30 Kolur,Shri Rajshekhar Congress Raichur (Karnataka )
31 Kom,Shri Lyahanu Shidva CPI(M) Dahanu-ST (Maharashtra )
32 Kosalram,Shri K.T. Congress Tiruchendur (Tamil Nadu )
33 Kotrashetti,Shri Appaya Kravirappa Congress Belgaum (Karnataka )
34 Krishan Kant,Shri Janata Party Chandigarh (Chandigarh )
35 Krishna Murthy,Shri Kusuma Congress Amalapuram-SC (Andhra Pradesh )
36 Krishnan,Smt. Parvathi CP Coimbatore (Tamil Nadu )
37 Krishnan,Shri G.Y. Congress Kolar-SC (Karnataka )
38 Krishnappa,Shri M.V. Congress Chikballapur (Karnataka )
39 Kudanthai Ramalingam N.,Shri Congress Mayuram-SC (Tamil Nadu )
40 Kundu,Shri Samarendra Janata Party Balasore (Odisha )
41 Kunjumbu,Shri K. Congress Ottapalam-SC (Kerala )
42 Kureel,Shri Jwala Prasad Janata Party Ghatampur-SC (Uttar Pradesh )
43 Kureel,Shri Ram Lal Janata Party Mohanlalganj-SC (Uttar Pradesh )
44 Kushwaha,Shri Ram Naresh Janata Party Salempur (Uttar Pradesh )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।