Lok Sabha Wise




Members Biographical Sketches
Sixth लोक सभा

Type any part or ful name of the Member / Constitutency , Click on Submit Button

     
  • Name
  • Constituency
All Members
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Badri Narayan,Shri A.R. Congress Shimoga (Karnataka )
2 Bagri,Shri Mani Ram Janata Party Mathura (Uttar Pradesh )
3 Bahuguna,Smt. Kamala Janata Party Phulpur (Uttar Pradesh )
4 Bahuguna,Shri Hemwati Nandan Janata Party Lucknow (Uttar Pradesh )
5 Baig,Shri Arif Janata Party Bhopal (Madhya Pradesh )
6 Bal,Shri Pradyumna Kishore Janata Party Jagatsinghpur (Odisha )
7 Balak Ram,Shri Janata Party Shimla-SC (Himachal Pradesh )
8 Balakrishniah,Shri Thamburu Congress Tirupathi-SC (Andhra Pradesh )
9 Balbir Singh,Chowdhary Janata Party Hoshiarpur (Punjab )
10 Baldev Prakash,Dr. Janata Party Amritsar (Punjab )
11 Banatwalla,Shri Gulam Mehmood ML Ponnani (Kerala )
12 Barkataki,Smt. Renuka Devi Janata Party Gauhati (Assam )
13 Barman,Shri Palas RSP Balurghat-SC (West Bengal )
14 Barnala,Shri Surjit Singh Akali Dal Sangrur (Punjab )
15 Barrow,Shri A.E.T. Unattached
16 Barua,Shri Bedabrata Congress Kaliabor (Assam )
17 Barway,Shri Jatiram Chaitaram Congress Ramtek (Maharashtra )
18 Basappa,Shri Kondaji Congress Davangere (Karnataka )
19 Bashir Ahmad,Shri Janata Party Fatehpur (Uttar Pradesh )
20 Bassayya,Swami Siddarameshwar Congress Koppal (Karnataka )
21 Basu,Shri Chitta AIFB Barasat (West Bengal )
22 Basu,Shri Dhirendranath Congress Katwa (West Bengal )
23 Bateshwar Hembram,Shri Janata Party Dumka-ST (Bihar )
24 Berwa,Shri Ram Kanwar Janata Party Tonk-SC (Rajasthan )
25 Bhadoria,Shri Arjun Singh Janata Party Etawah (Uttar Pradesh )
26 Bhagat Ram,Shri CPI(M) Phillaur-SC (Punjab )
27 Bhakta,Shri Manoranjan Congress Andaman and Nicobar Islands (Andaman and Nicobar Islands )
28 Bhanwar,Shri Bhagirath Ramjee Janata Party Jhabua-ST (Madhya Pradesh )
29 Bharat Bhushan,Shri Janata Party Nainital (Uttar Pradesh )
30 Bhattacharya,Shri Dinendra Nath CPI(M) Serampore (West Bengal )
31 Bhattacharyya,Shri Shyamaprasanna CPI(M) Uluberia (West Bengal )
32 Bheeshma Dev,Shri M. Congress Nagarkurnool-SC (Andhra Pradesh )
33 Bhumij,Shri Haren Congress Dibrugarh (Assam )
34 Bhuvarahan,Shri Irruppu Govindaswamy Congress Cuddalore (Tamil Nadu )
35 Boddiapalli,Shri Rajagopala Rao Congress Srikakulam (Andhra Pradesh )
36 Bonde,Shri Nanasaheb Congress Amravati (Maharashtra )
37 Borole,Shri Yashawant Janata Party Jalgaon (Maharashtra )
38 Borooah,Shri Dev Kanta Congress Nowgong (Assam )
39 Bosu,Shri Jyotirmoy CPI(M) Diamond Harbour (West Bengal )
40 Brahm Perkash,Chowdhury Janata Party Outer Delhi-SC (NCT of Delhi )
41 Burande,Shri Gangadharappa Maharudrappa CPI(M) Bhir (Maharashtra )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Badri Narayan,Shri A.R. Congress Shimoga (Karnataka )
2 Bagri,Shri Mani Ram Janata Party Mathura (Uttar Pradesh )
3 Bahuguna,Smt. Kamala Janata Party Phulpur (Uttar Pradesh )
4 Bahuguna,Shri Hemwati Nandan Janata Party Lucknow (Uttar Pradesh )
5 Baig,Shri Arif Janata Party Bhopal (Madhya Pradesh )
6 Bal,Shri Pradyumna Kishore Janata Party Jagatsinghpur (Odisha )
7 Balak Ram,Shri Janata Party Shimla-SC (Himachal Pradesh )
8 Balakrishniah,Shri Thamburu Congress Tirupathi-SC (Andhra Pradesh )
9 Balbir Singh,Chowdhary Janata Party Hoshiarpur (Punjab )
10 Baldev Prakash,Dr. Janata Party Amritsar (Punjab )
11 Banatwalla,Shri Gulam Mehmood ML Ponnani (Kerala )
12 Barkataki,Smt. Renuka Devi Janata Party Gauhati (Assam )
13 Barman,Shri Palas RSP Balurghat-SC (West Bengal )
14 Barnala,Shri Surjit Singh Akali Dal Sangrur (Punjab )
15 Barrow,Shri A.E.T. Unattached
16 Barua,Shri Bedabrata Congress Kaliabor (Assam )
17 Barway,Shri Jatiram Chaitaram Congress Ramtek (Maharashtra )
18 Basappa,Shri Kondaji Congress Davangere (Karnataka )
19 Bashir Ahmad,Shri Janata Party Fatehpur (Uttar Pradesh )
20 Bassayya,Swami Siddarameshwar Congress Koppal (Karnataka )
21 Basu,Shri Chitta AIFB Barasat (West Bengal )
22 Basu,Shri Dhirendranath Congress Katwa (West Bengal )
23 Bateshwar Hembram,Shri Janata Party Dumka-ST (Bihar )
24 Berwa,Shri Ram Kanwar Janata Party Tonk-SC (Rajasthan )
25 Bhadoria,Shri Arjun Singh Janata Party Etawah (Uttar Pradesh )
26 Bhagat Ram,Shri CPI(M) Phillaur-SC (Punjab )
27 Bhakta,Shri Manoranjan Congress Andaman and Nicobar Islands (Andaman and Nicobar Islands )
28 Bhanwar,Shri Bhagirath Ramjee Janata Party Jhabua-ST (Madhya Pradesh )
29 Bharat Bhushan,Shri Janata Party Nainital (Uttar Pradesh )
30 Bhattacharya,Shri Dinendra Nath CPI(M) Serampore (West Bengal )
31 Bhattacharyya,Shri Shyamaprasanna CPI(M) Uluberia (West Bengal )
32 Bheeshma Dev,Shri M. Congress Nagarkurnool-SC (Andhra Pradesh )
33 Bhumij,Shri Haren Congress Dibrugarh (Assam )
34 Bhuvarahan,Shri Irruppu Govindaswamy Congress Cuddalore (Tamil Nadu )
35 Boddiapalli,Shri Rajagopala Rao Congress Srikakulam (Andhra Pradesh )
36 Bonde,Shri Nanasaheb Congress Amravati (Maharashtra )
37 Borole,Shri Yashawant Janata Party Jalgaon (Maharashtra )
38 Borooah,Shri Dev Kanta Congress Nowgong (Assam )
39 Bosu,Shri Jyotirmoy CPI(M) Diamond Harbour (West Bengal )
40 Brahm Perkash,Chowdhury Janata Party Outer Delhi-SC (NCT of Delhi )
41 Burande,Shri Gangadharappa Maharudrappa CPI(M) Bhir (Maharashtra )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।