Lok Sabha Wise




Members Biographical Sketches
Fourth लोक सभा

Type any part or ful name of the Member / Constitutency , Click on Submit Button

     
  • Name
  • Constituency
All Members
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Raghuramaiah,Shri Kotha Congress Guntur (Andhra Pradesh )
2 Rai,Shri Charanjit Swatantra Party Dausa (Rajasthan )
3 Rajaram,Shri K. DMK Salem (Madras )
4 Rajasekharan,Shri M.V. Congress Kanakapura (Mysore )
5 Rajdeo Singh,Shri Congress Jaunpur (Uttar Pradesh )
6 Rajni Gandha,Smt. Congress Raigarh-ST (Madhya Pradesh )
7 Raju,Dr. Dalta Satyanarayana Congress Rajahmundry (Andhra Pradesh )
8 Raju,Shri Dalta Balarama Congress Narasapur (Andhra Pradesh )
9 Ram,Shri T. Mohan Congress Araria-SC (Bihar )
10 Ram Charan,Shri PSP Khurja-SC (Uttar Pradesh )
11 Ram Dhan,Shri Congress Lalganj-SC (Uttar Pradesh )
12 Ram Sewak,Chowdhary Congress Jalaun-SC (Uttar Pradesh )
13 Ram Swarup,Shri Congress Robertsganj-SC (Uttar Pradesh )
14 Ramamoorthy,Shri S.P. Swatantra Party Sivakasi (Madras )
15 Ramamurti,Shri P. CP(M) Madurai (Madras )
16 Ramani,Shri K. CP(M) Coimbatore (Madras )
17 Ramchandra Veerappa,Shri Congress Bidar-SC (Mysore )
18 Ramji Ram,Shri RPI Akbarpur-SC (Uttar Pradesh )
19 Rampure,Shri Mahadevappa Congress Gulbarga (Mysore )
20 Rana,Shri Mansinhji Bhasaheb Congress Broach (Gujarat )
21 Randhir Singh,Chaudhari Congress Rohtak (Haryana )
22 Rane,Shri Shivram Rango Congress Buldhana-SC (Maharashtra )
23 Ranga,Prof. Nayakulu G. Swatantra Party Srikakulam (Andhra Pradesh )
24 Ranjeet Singh,Major Jan Sangh Khalilabad (Uttar Pradesh )
25 Rao,Shri Janumpally Rameshwar Congress Mahbubnagar (Andhra Pradesh )
26 Rao,Shri Mosalikanti Thirumala Congress Kakinada (Andhra Pradesh )
27 Rao,Shri Gajraj Singh Congress Mahendragarh (Haryana )
28 Rao,Smt. B. Radhabai Ananda Congress Bhadrachalam-ST (Andhra Pradesh )
29 Rao,Shri K. Narayana Congress Bobbili (Andhra Pradesh )
30 Rao,Shri Viswasarai Narasimha Swatantra Party Parvathipuram-ST (Andhra Pradesh )
31 Rao,Shri Juvvadi Ramapathy Congress Karimnagar (Andhra Pradesh )
32 Rao,Shri J.B. Muthyal Congress Nagarkurnool-SC (Andhra Pradesh )
33 Rao,Dr. K.L. Congress Vijayawada (Andhra Pradesh )
34 Rao,Shri Rachakonda Jagannath Congress Chatrapur (Odisha )
35 Rao,Dr. V.K.R. Varadaraja Congress Bellary (Mysore )
36 Rathore,Shri Awadhesh Chandra Singh Congress Farrukhabad (Uttar Pradesh )
37 Raut,Shri Bhola Congress Bagaha-SC (Bihar )
38 Ray,Shri Rabi SSCP Puri (Odisha )
39 Ray,Shri Chitta Ranjan UIPG Joynagar-SC (West Bengal )
40 Reddi,Shri G.S. Congress Miryalguda (Andhra Pradesh )
41 Reddi,Shri Ponnapati Antony Congress Anantapur (Andhra Pradesh )
42 Reddy,Shri M. Narayan Ind. Nizamabad (Andhra Pradesh )
43 Reddy,Dr. Neelam Sanjiva Congress Hindupur (Andhra Pradesh )
44 Reddy,Shri Poddutoori Ganga Congress Adilabad (Andhra Pradesh )
45 Reddy,Shri R. Dasaratharama Congress Kavali (Andhra Pradesh )
46 Reddy,Shri Surendra Congress Warangal (Andhra Pradesh )
47 Reddy,Shri Yeddula Eswara CP Cuddapah (Andhra Pradesh )
48 Reddy,Smt. Sudha V. Congress Madhugiri (Mysore )
49 Rohatgi,Smt. Sushila Congress Bilhaur (Uttar Pradesh )
50 Roy,Shri Bishwanath Congress Deoria (Uttar Pradesh )
51 Roy,Smt. Uma Congress Malda (West Bengal )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Raghuramaiah,Shri Kotha Congress Guntur (Andhra Pradesh )
2 Rai,Shri Charanjit Swatantra Party Dausa (Rajasthan )
3 Rajaram,Shri K. DMK Salem (Madras )
4 Rajasekharan,Shri M.V. Congress Kanakapura (Mysore )
5 Rajdeo Singh,Shri Congress Jaunpur (Uttar Pradesh )
6 Rajni Gandha,Smt. Congress Raigarh-ST (Madhya Pradesh )
7 Raju,Dr. Dalta Satyanarayana Congress Rajahmundry (Andhra Pradesh )
8 Raju,Shri Dalta Balarama Congress Narasapur (Andhra Pradesh )
9 Ram,Shri T. Mohan Congress Araria-SC (Bihar )
10 Ram Charan,Shri PSP Khurja-SC (Uttar Pradesh )
11 Ram Dhan,Shri Congress Lalganj-SC (Uttar Pradesh )
12 Ram Sewak,Chowdhary Congress Jalaun-SC (Uttar Pradesh )
13 Ram Swarup,Shri Congress Robertsganj-SC (Uttar Pradesh )
14 Ramamoorthy,Shri S.P. Swatantra Party Sivakasi (Madras )
15 Ramamurti,Shri P. CP(M) Madurai (Madras )
16 Ramani,Shri K. CP(M) Coimbatore (Madras )
17 Ramchandra Veerappa,Shri Congress Bidar-SC (Mysore )
18 Ramji Ram,Shri RPI Akbarpur-SC (Uttar Pradesh )
19 Rampure,Shri Mahadevappa Congress Gulbarga (Mysore )
20 Rana,Shri Mansinhji Bhasaheb Congress Broach (Gujarat )
21 Randhir Singh,Chaudhari Congress Rohtak (Haryana )
22 Rane,Shri Shivram Rango Congress Buldhana-SC (Maharashtra )
23 Ranga,Prof. Nayakulu G. Swatantra Party Srikakulam (Andhra Pradesh )
24 Ranjeet Singh,Major Jan Sangh Khalilabad (Uttar Pradesh )
25 Rao,Shri Janumpally Rameshwar Congress Mahbubnagar (Andhra Pradesh )
26 Rao,Shri Mosalikanti Thirumala Congress Kakinada (Andhra Pradesh )
27 Rao,Shri Gajraj Singh Congress Mahendragarh (Haryana )
28 Rao,Smt. B. Radhabai Ananda Congress Bhadrachalam-ST (Andhra Pradesh )
29 Rao,Shri K. Narayana Congress Bobbili (Andhra Pradesh )
30 Rao,Shri Viswasarai Narasimha Swatantra Party Parvathipuram-ST (Andhra Pradesh )
31 Rao,Shri Juvvadi Ramapathy Congress Karimnagar (Andhra Pradesh )
32 Rao,Shri J.B. Muthyal Congress Nagarkurnool-SC (Andhra Pradesh )
33 Rao,Dr. K.L. Congress Vijayawada (Andhra Pradesh )
34 Rao,Shri Rachakonda Jagannath Congress Chatrapur (Odisha )
35 Rao,Dr. V.K.R. Varadaraja Congress Bellary (Mysore )
36 Rathore,Shri Awadhesh Chandra Singh Congress Farrukhabad (Uttar Pradesh )
37 Raut,Shri Bhola Congress Bagaha-SC (Bihar )
38 Ray,Shri Rabi SSCP Puri (Odisha )
39 Ray,Shri Chitta Ranjan UIPG Joynagar-SC (West Bengal )
40 Reddi,Shri G.S. Congress Miryalguda (Andhra Pradesh )
41 Reddi,Shri Ponnapati Antony Congress Anantapur (Andhra Pradesh )
42 Reddy,Shri M. Narayan Ind. Nizamabad (Andhra Pradesh )
43 Reddy,Dr. Neelam Sanjiva Congress Hindupur (Andhra Pradesh )
44 Reddy,Shri Poddutoori Ganga Congress Adilabad (Andhra Pradesh )
45 Reddy,Shri R. Dasaratharama Congress Kavali (Andhra Pradesh )
46 Reddy,Shri Surendra Congress Warangal (Andhra Pradesh )
47 Reddy,Shri Yeddula Eswara CP Cuddapah (Andhra Pradesh )
48 Reddy,Smt. Sudha V. Congress Madhugiri (Mysore )
49 Rohatgi,Smt. Sushila Congress Bilhaur (Uttar Pradesh )
50 Roy,Shri Bishwanath Congress Deoria (Uttar Pradesh )
51 Roy,Smt. Uma Congress Malda (West Bengal )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।