Lok Sabha Wise




Members Biographical Sketches
Fourth लोक सभा

Type any part or ful name of the Member / Constitutency , Click on Submit Button

     
  • Name
  • Constituency
All Members
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Madhok,Shri Bal Raj Jan Sangh South Delhi (NCT of Delhi )
2 Madhukar,Shri Kamla Mishra CP Kesaria (Bihar )
3 Mahadeva Prasad,Dr. Congress Maharajganj (Uttar Pradesh )
4 Mahajan,Shri Vikram Chand Congress Chamba (Himachal Pradesh )
5 Mahajan,Shri Yadav Shivram Congress Buldhana-SC (Maharashtra )
6 Maharaj Singh,Shri Congress Mainpuri (Uttar Pradesh )
7 Mahato,Shri Bhajahari LSS Purulia (West Bengal )
8 Maheshwari,Dr. Govind Das Jeewan Das Congress Jabalpur (Madhya Pradesh )
9 Mahida,Shri Narendrasingh Ranjitsingh Congress Anand (Gujarat )
10 Mahishi,Dr. Sarojini bindurao Congress Dharwad North (Mysore )
11 Maiti,Shri Sachindra Nath BC Midnapore (West Bengal )
12 Majhi,Shri Mahendra Swatantra Party Mayurbhanj-ST (Odisha )
13 Malhotra,Shri Inder Jit Congress Jammu (Jammu and Kashmir )
14 Mandal,Shri Yamuna Prasad Congress Samastipur (Bihar )
15 Mandal,Shri Bindhyeshwari Prasad Janata Party Madhepura (Bihar )
16 Mandal,Dr. Pashupati Congress Vishnupur-SC (West Bengal )
17 Mane,Shri Shankararo Dattatraya Congress Kolhapur (Maharashtra )
18 Mangalathumadom,Shri G.P. SSCP Mavelikara (Kerala )
19 Maran,Shri Murasoli DMK Madras South (Madras )
20 Marandi,Shri Iswar Congress Rajmahal-ST (Bihar )
21 Mariyappa,Shri Mali Congress Madhugiri (Mysore )
22 Masani,Shri M.R. Swatantra Party Rajkot (Gujarat )
23 Master,Shri Bholanath Congress Alwar (Rajasthan )
24 Masuriya Din,Shri Congress Chail-SC (Uttar Pradesh )
25 Mayavan,Shri V. DMK Chidambaram-SC (Madras )
26 Meena,Shri Meetha Lal Swatantra Party Sawai Madhopur-ST (Rajasthan )
27 Meghachandra,Shri M. CP Inner Manipur (Manipur )
28 Mehta,Shri Asoka Congress Bhandara (Maharashtra )
29 Mehta,Shri Prasannbhai Congress Bhavnagar (Gujarat )
30 Mehta,Dr. Jivraj Narayan Congress Bhavnagar (Gujarat )
31 Melkote,Dr. Gopal S. Congress Hyderabad (Andhra Pradesh )
32 Menon,Shri V. Viswanatha CP(M) Ernakulam (Kerala )
33 Menon,Shri V.K. Krishna Ind. Midnapore (West Bengal )
34 Menon,Shri Panampilli Govinda Congress Mukundapuram (Kerala )
35 Minimata Agam Dass Guru,Smt. Congress Janjgir (Madhya Pradesh )
36 Mirza,Shri Bakar Ali Congress Secunderabad (Andhra Pradesh )
37 Mishra,Shri Srinibas PSP Cuttack (Odisha )
38 Mishra,Shri Janeshwar SSCP Phulpur (Uttar Pradesh )
39 Mishra,Shri S.N. Congress Kannauj (Uttar Pradesh )
40 Mishra,Shri Shripati Congress Sultanpur (Uttar Pradesh )
41 Mishra,Shri Gargi Shankar Congress Chhindwara (Madhya Pradesh )
42 Modak,Shri Bijoy Krishna CP(M) Hooghly (West Bengal )
43 Mody,Shri Piloo Homi Swatantra Party Godhra (Gujarat )
44 Mohammad Yusuf,Shri Congress Siwan (Bihar )
45 Mohammed Ismail,Shri CP(M) Barrackpore (West Bengal )
46 Mohan Swarup,Shri Congress Pilibhit (Uttar Pradesh )
47 Mohinder Kaur,Smt. Congress Patiala (Punjab )
48 Mohsin,Shri Fakruddin Husseinsad Congress Dharwad South (Mysore )
49 Molhu Prasad,Shri SSCP Bansgaon-SC (Uttar Pradesh )
50 Mondal,Shri Jugal Congress Uluberia (West Bengal )
51 Mrityunjay Prasad,Shri Congress Maharajganj (Bihar )
52 Muhammad Ismail,Shri M. ML Manjeri (Kerala )
53 Muhammed Sheriff,Shri S.M. ML Ramanthapuram (Madras )
54 Mukerjee,Smt. Sharda Congress Ratnagiri (Maharashtra )
55 Mukerjee,Shri Hirendra Nath CP Calcutta North East (West Bengal )
56 Mukne,H.H. Raja Yeshwantrao Congress Dahanu-ST (Maharashtra )
57 Mulla,Shri Anand Narain Ind. Lucknow (Uttar Pradesh )
58 Murthy,Shri Bayya Suryanarayana Congress Amalapuram-SC (Andhra Pradesh )
59 Murti,Shri Missula Suryanarayana Congress Anakapalli (Andhra Pradesh )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Madhok,Shri Bal Raj Jan Sangh South Delhi (NCT of Delhi )
2 Madhukar,Shri Kamla Mishra CP Kesaria (Bihar )
3 Mahadeva Prasad,Dr. Congress Maharajganj (Uttar Pradesh )
4 Mahajan,Shri Vikram Chand Congress Chamba (Himachal Pradesh )
5 Mahajan,Shri Yadav Shivram Congress Buldhana-SC (Maharashtra )
6 Maharaj Singh,Shri Congress Mainpuri (Uttar Pradesh )
7 Mahato,Shri Bhajahari LSS Purulia (West Bengal )
8 Maheshwari,Dr. Govind Das Jeewan Das Congress Jabalpur (Madhya Pradesh )
9 Mahida,Shri Narendrasingh Ranjitsingh Congress Anand (Gujarat )
10 Mahishi,Dr. Sarojini bindurao Congress Dharwad North (Mysore )
11 Maiti,Shri Sachindra Nath BC Midnapore (West Bengal )
12 Majhi,Shri Mahendra Swatantra Party Mayurbhanj-ST (Odisha )
13 Malhotra,Shri Inder Jit Congress Jammu (Jammu and Kashmir )
14 Mandal,Shri Yamuna Prasad Congress Samastipur (Bihar )
15 Mandal,Shri Bindhyeshwari Prasad Janata Party Madhepura (Bihar )
16 Mandal,Dr. Pashupati Congress Vishnupur-SC (West Bengal )
17 Mane,Shri Shankararo Dattatraya Congress Kolhapur (Maharashtra )
18 Mangalathumadom,Shri G.P. SSCP Mavelikara (Kerala )
19 Maran,Shri Murasoli DMK Madras South (Madras )
20 Marandi,Shri Iswar Congress Rajmahal-ST (Bihar )
21 Mariyappa,Shri Mali Congress Madhugiri (Mysore )
22 Masani,Shri M.R. Swatantra Party Rajkot (Gujarat )
23 Master,Shri Bholanath Congress Alwar (Rajasthan )
24 Masuriya Din,Shri Congress Chail-SC (Uttar Pradesh )
25 Mayavan,Shri V. DMK Chidambaram-SC (Madras )
26 Meena,Shri Meetha Lal Swatantra Party Sawai Madhopur-ST (Rajasthan )
27 Meghachandra,Shri M. CP Inner Manipur (Manipur )
28 Mehta,Shri Asoka Congress Bhandara (Maharashtra )
29 Mehta,Shri Prasannbhai Congress Bhavnagar (Gujarat )
30 Mehta,Dr. Jivraj Narayan Congress Bhavnagar (Gujarat )
31 Melkote,Dr. Gopal S. Congress Hyderabad (Andhra Pradesh )
32 Menon,Shri V. Viswanatha CP(M) Ernakulam (Kerala )
33 Menon,Shri V.K. Krishna Ind. Midnapore (West Bengal )
34 Menon,Shri Panampilli Govinda Congress Mukundapuram (Kerala )
35 Minimata Agam Dass Guru,Smt. Congress Janjgir (Madhya Pradesh )
36 Mirza,Shri Bakar Ali Congress Secunderabad (Andhra Pradesh )
37 Mishra,Shri Srinibas PSP Cuttack (Odisha )
38 Mishra,Shri Janeshwar SSCP Phulpur (Uttar Pradesh )
39 Mishra,Shri S.N. Congress Kannauj (Uttar Pradesh )
40 Mishra,Shri Shripati Congress Sultanpur (Uttar Pradesh )
41 Mishra,Shri Gargi Shankar Congress Chhindwara (Madhya Pradesh )
42 Modak,Shri Bijoy Krishna CP(M) Hooghly (West Bengal )
43 Mody,Shri Piloo Homi Swatantra Party Godhra (Gujarat )
44 Mohammad Yusuf,Shri Congress Siwan (Bihar )
45 Mohammed Ismail,Shri CP(M) Barrackpore (West Bengal )
46 Mohan Swarup,Shri Congress Pilibhit (Uttar Pradesh )
47 Mohinder Kaur,Smt. Congress Patiala (Punjab )
48 Mohsin,Shri Fakruddin Husseinsad Congress Dharwad South (Mysore )
49 Molhu Prasad,Shri SSCP Bansgaon-SC (Uttar Pradesh )
50 Mondal,Shri Jugal Congress Uluberia (West Bengal )
51 Mrityunjay Prasad,Shri Congress Maharajganj (Bihar )
52 Muhammad Ismail,Shri M. ML Manjeri (Kerala )
53 Muhammed Sheriff,Shri S.M. ML Ramanthapuram (Madras )
54 Mukerjee,Smt. Sharda Congress Ratnagiri (Maharashtra )
55 Mukerjee,Shri Hirendra Nath CP Calcutta North East (West Bengal )
56 Mukne,H.H. Raja Yeshwantrao Congress Dahanu-ST (Maharashtra )
57 Mulla,Shri Anand Narain Ind. Lucknow (Uttar Pradesh )
58 Murthy,Shri Bayya Suryanarayana Congress Amalapuram-SC (Andhra Pradesh )
59 Murti,Shri Missula Suryanarayana Congress Anakapalli (Andhra Pradesh )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।