Lok Sabha Wise




Members Biographical Sketches
Fourth लोक सभा

Type any part or ful name of the Member / Constitutency , Click on Submit Button

     
  • Name
  • Constituency
All Members
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Badrudduja,Syed IDP Murshidabad (West Bengal )
2 Bajaj,Shri Kamalnayan Jamnalal Congress Wardha (Maharashtra )
3 Bajpai,Shri Vidya Dhar Congress Amethi (Uttar Pradesh )
4 Bakshi,Shri Ghulam Mohamad AJKN Srinagar (Jammu and Kashmir )
5 Bakula,Shri Kushok G. Congress Ladakh (Jammu and Kashmir )
6 Banerjee,Shri S.M. Ind. Kanpur (Uttar Pradesh )
7 Barrow,Shri A.E.T. Ind.
8 Barua,Shri Bedabrata Congress Kaliabor (Assam )
9 Barua,Shri Rajendranath Congress Jorhat (Assam )
10 Barupal,Shri Pannalal Congress Ganganagar-SC (Rajasthan )
11 Barwa,Shri Jamna Lal Swatantra Party Tonk-SC (Rajasthan )
12 Basi,Shri Sohan Singh Akali Dal Ferozepur (Punjab )
13 Basumatari,Shri Dharanidhor Congress Kokrajhar-ST (Assam )
14 Baswant,Shri Sonubhau Dagadu Congress Bhiwandi (Maharashtra )
15 Behera,Shri Baidhar PSP Jajpur-SC (Odisha )
16 Berwa,Shri Onkarlal Jan Sangh Kota (Rajasthan )
17 Besra,Shri Satya Chandra Congress Dumka-ST (Bihar )
18 Bhadoria,Shri Arjun Singh SSCP Etawah (Uttar Pradesh )
19 Bhagaban Das,Shri CP(M) Ausgram-SC (West Bengal )
20 Bhagat,Shri Bali Ram Congress Shahabad (Bihar )
21 Bhagavati,Shri Bijoy Chandra Congress Tezpur (Assam )
22 Bhakt Darshan,Shri Congress Garhwal (Uttar Pradesh )
23 Bhandare,Shri R.D. Congress Bombay Central (Maharashtra )
24 Bhanu Prakash Singh (Narsinghgarh),H.H.Maharaja Congress Sidhi-ST (Madhya Pradesh )
25 Bhargava,Shri Bashweshwar Nath Congress Ajmer (Rajasthan )
26 Bharti,Shri Maharaj Singh SSCP Meerut (Uttar Pradesh )
27 Bhattacharyya,Shri C.K. Congress Raiganj (West Bengal )
28 Bhonsle,Maharani Vijayamala Rajaram Chhatrapati PAWPI Hatkanangale (Maharashtra )
29 Bibhuti Mishra,Shri Congress Motihari (Bihar )
30 Birla,Shri R.K. IPG Jhunjhunu (Rajasthan )
31 Birua,Shri Kolai Jharkhand Singhbhum-ST (Bihar )
32 Bisht,Shri Jang Bahadur Singh Congress Almora (Uttar Pradesh )
33 Biswas,Shri J.M. CP Bankura (West Bengal )
34 Bohra,Shri Onkarlal Congress Chittorgarh (Rajasthan )
35 Bose,Shri Amiya Nath AIFB Arambagh (West Bengal )
36 Bose,Dr.(Smt.) Maitreyee Ind. Darjeeling (West Bengal )
37 Bosu,Shri Jyotirmoy CP(M) Diamond Harbour (West Bengal )
38 Brahm Perkash,Chowdhury Congress Outer Delhi-SC (NCT of Delhi )
39 Brahma,Shri Rup Nath Congress Kokrajhar-ST (Assam )
40 Brahmanand,Swami Jan Sangh Hamirpur (Uttar Pradesh )
41 Brigadier,Shri G.S. Congress Udhampur (Jammu and Kashmir )
42 Brijendra Singh,H.H. Maharaja Ind. Bharatpur (Rajasthan )
43 Brijraj Singh,Shri Jan Sangh Jhalawar (Rajasthan )
44 Buta Singh,Sardar Congress Ropar-SC (Punjab )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Badrudduja,Syed IDP Murshidabad (West Bengal )
2 Bajaj,Shri Kamalnayan Jamnalal Congress Wardha (Maharashtra )
3 Bajpai,Shri Vidya Dhar Congress Amethi (Uttar Pradesh )
4 Bakshi,Shri Ghulam Mohamad AJKN Srinagar (Jammu and Kashmir )
5 Bakula,Shri Kushok G. Congress Ladakh (Jammu and Kashmir )
6 Banerjee,Shri S.M. Ind. Kanpur (Uttar Pradesh )
7 Barrow,Shri A.E.T. Ind.
8 Barua,Shri Bedabrata Congress Kaliabor (Assam )
9 Barua,Shri Rajendranath Congress Jorhat (Assam )
10 Barupal,Shri Pannalal Congress Ganganagar-SC (Rajasthan )
11 Barwa,Shri Jamna Lal Swatantra Party Tonk-SC (Rajasthan )
12 Basi,Shri Sohan Singh Akali Dal Ferozepur (Punjab )
13 Basumatari,Shri Dharanidhor Congress Kokrajhar-ST (Assam )
14 Baswant,Shri Sonubhau Dagadu Congress Bhiwandi (Maharashtra )
15 Behera,Shri Baidhar PSP Jajpur-SC (Odisha )
16 Berwa,Shri Onkarlal Jan Sangh Kota (Rajasthan )
17 Besra,Shri Satya Chandra Congress Dumka-ST (Bihar )
18 Bhadoria,Shri Arjun Singh SSCP Etawah (Uttar Pradesh )
19 Bhagaban Das,Shri CP(M) Ausgram-SC (West Bengal )
20 Bhagat,Shri Bali Ram Congress Shahabad (Bihar )
21 Bhagavati,Shri Bijoy Chandra Congress Tezpur (Assam )
22 Bhakt Darshan,Shri Congress Garhwal (Uttar Pradesh )
23 Bhandare,Shri R.D. Congress Bombay Central (Maharashtra )
24 Bhanu Prakash Singh (Narsinghgarh),H.H.Maharaja Congress Sidhi-ST (Madhya Pradesh )
25 Bhargava,Shri Bashweshwar Nath Congress Ajmer (Rajasthan )
26 Bharti,Shri Maharaj Singh SSCP Meerut (Uttar Pradesh )
27 Bhattacharyya,Shri C.K. Congress Raiganj (West Bengal )
28 Bhonsle,Maharani Vijayamala Rajaram Chhatrapati PAWPI Hatkanangale (Maharashtra )
29 Bibhuti Mishra,Shri Congress Motihari (Bihar )
30 Birla,Shri R.K. IPG Jhunjhunu (Rajasthan )
31 Birua,Shri Kolai Jharkhand Singhbhum-ST (Bihar )
32 Bisht,Shri Jang Bahadur Singh Congress Almora (Uttar Pradesh )
33 Biswas,Shri J.M. CP Bankura (West Bengal )
34 Bohra,Shri Onkarlal Congress Chittorgarh (Rajasthan )
35 Bose,Shri Amiya Nath AIFB Arambagh (West Bengal )
36 Bose,Dr.(Smt.) Maitreyee Ind. Darjeeling (West Bengal )
37 Bosu,Shri Jyotirmoy CP(M) Diamond Harbour (West Bengal )
38 Brahm Perkash,Chowdhury Congress Outer Delhi-SC (NCT of Delhi )
39 Brahma,Shri Rup Nath Congress Kokrajhar-ST (Assam )
40 Brahmanand,Swami Jan Sangh Hamirpur (Uttar Pradesh )
41 Brigadier,Shri G.S. Congress Udhampur (Jammu and Kashmir )
42 Brijendra Singh,H.H. Maharaja Ind. Bharatpur (Rajasthan )
43 Brijraj Singh,Shri Jan Sangh Jhalawar (Rajasthan )
44 Buta Singh,Sardar Congress Ropar-SC (Punjab )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।