Lok Sabha Wise




Members Biographical Sketches
Sixteenth लोक सभा

Type any part or ful name of the Member / Constitutency , Click on Submit Button

     
  • Name
  • Constituency
All Members
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 S.R.,Shri Vijayakumar AIADMK Chennai Central (Tamil Nadu )
2 Sahu,Shri Chandu Lal BJP Mahasamund (Chhattisgarh )
3 Sahu,Shri Lakhan Lal BJP Bilaspur (Chhattisgarh )
4 Sahu,Shri Tamradhwaj INC Durg (Chhattisgarh )
5 Sai,Shri Vishnu Deo BJP Raigarh (Chhattisgarh )
6 Saini,Shri Raj Kumar BJP Kurukshetra (Haryana )
7 Salim,Shri Mohammad CPI(M) Raiganj (West Bengal )
8 Samal,Dr. Kulamani BJD Jagatsinghpur (Odisha )
9 Sampath,Dr. Anirudhan CPI(M) Attingal (Kerala )
10 Sampla,Shri Vijay BJP Hoshiarpur (Punjab )
11 Sanghamita,Prof. (Dr.) Mamtaz AITC Bardhaman-Durgapur (West Bengal )
12 Sangma,Shri Conrad Kongkal NPP Tura (Meghalaya )
13 Sangma,Shri Purno Agitok NPP Tura (Meghalaya )
14 Sanjar,Shri Alok BJP Bhopal (Madhya Pradesh )
15 Sarania,Shri Naba (Hira) Kumar Ind. Kokrajhar (Assam )
16 Saraswati,Shri Sumedhanand BJP Sikar (Rajasthan )
17 Saren,Dr. Uma AITC Jhargram (West Bengal )
18 Sarmah,Shri Ram Prasad BJP Tezpur (Assam )
19 Satav,Shri Rajeev Shankarrao INC Hingoli (Maharashtra )
20 Sathyabama,Smt. V. AIADMK Tiruppur (Tamil Nadu )
21 Satpathy,Shri Tathagata BJD Dhenkanal (Odisha )
22 Saumitra,Shri Khan AITC Bishnupur (West Bengal )
23 Sawaikar,Advocate (Shri) Narendra Keshav BJP South Goa (Goa )
24 Sawant,Shri Arvind Ganpat SS Mumbai-South (Maharashtra )
25 Scindia,Shri Jyotiraditya Madhavrao INC Guna (Madhya Pradesh )
26 Selvakumarachinnayan,Shri S. AIADMK Erode (Tamil Nadu )
27 Selvam,Shri V. Panneer AIADMK Salem (Tamil Nadu )
28 Senguttuvan,Shri B. AIADMK Vellore (Tamil Nadu )
29 Senthilnathan,Shri P.R. AIADMK Sivaganga (Tamil Nadu )
30 Sethi,Shri Arjun Charan BJD Bhadrak (Odisha )
31 Shah,Smt. Mala Rajya Laxmi BJP Tehri Garhwal (Uttarakhand )
32 Shanavas,Shri M. I. INC Wayanad (Kerala )
33 Sharma,Dr. Raghu INC Ajmer (Rajasthan )
34 Sharma,Dr. Mahesh BJP Gautam Buddha Nagar (Uttar Pradesh )
35 Sharma,Shri Jugal Kishore BJP Jammu (Jammu and Kashmir )
36 Sharma,Shri Ram Kumar RLSP Sitamarhi (Bihar )
37 Sharma,Shri Ram Swaroop BJP Mandi (Himachal Pradesh )
38 Shekhawat,Shri Gajendra Singh BJP Jodhpur (Rajasthan )
39 Shetti,Shri Raju alias Devappa Anna SWP Hatkanangle (Maharashtra )
40 Shetty,Shri Gopal Chinayya BJP Mumbai-North (Maharashtra )
41 Shewale, Shri Rahul Ramesh , SS Mumbai South-Central (Maharashtra )
42 Shinde,Dr. Shrikant Eknath SS Kalyan (Maharashtra )
43 Shivaramegowda,Shri Lalanakere Ramegowda JD(S) Mandya (Karnataka )
44 Shiyal,Dr. Bharatiben Dhirubhai BJP Bhavnagar (Gujarat )
45 Siddeshwara,Shri Gowdar Mallikarjunappa BJP Davanagere (Karnataka )
46 Sigriwal,Shri Janardan Singh BJP Maharajganj (Bihar )
47 Simha,Shri Prathap BJP Mysore (Karnataka )
48 Singh,Dr. Jitendra BJP Udhampur (Jammu and Kashmir )
49 Singh,Kunwar Bharatendra BJP Bijnor (Uttar Pradesh )
50 Singh,Shri Devendra (Alias) Bhole Singh BJP Akbarpur (Uttar Pradesh )
51 Singh,Dr. Krishna Pratap BJP Jaunpur (Uttar Pradesh )
52 Singh,Shri Raj Kumar BJP Arrah (Bihar )
53 Singh,Shri Bhola BJP Bulandshahr (Uttar Pradesh )
54 Singh,Dr. Satya Pal BJP Baghpat (Uttar Pradesh )
55 Singh,Shri Kunwar Haribansh Apna Dal Pratapgarh (Uttar Pradesh )
56 Singh,Dr. Yashwant BJP Nagina (Uttar Pradesh )
57 Singh, Smt. Pratyusha Rajeshwari BJD Kandhamal (Odisha )
58 Singh,Captain Amarinder INC Amritsar (Punjab )
59 Singh,Shri Kirti Vardhan BJP Gonda (Uttar Pradesh )
60 Singh,Shri Dushyant BJP Jhalawar-Baran (Rajasthan )
61 Singh,Shri Pashupati Nath BJP Dhanbad (Jharkhand )
62 Singh,Shri Radha Mohan BJP Purvi Champaran (Bihar )
63 Singh,Shri Hukum BJP Kairana (Uttar Pradesh )
64 Singh,Shri Sushil Kumar BJP Aurangabad (Bihar )
65 Singh,Shri Parvesh Sahib BJP West Delhi (NCT of Delhi )
66 Singh,Shri Hemendra Chandra BJD Kandhamal (Odisha )
67 Singh,Dr. Prabhas Kumar BJD Bargarh (Odisha )
68 Singh,Shri Nagendra BJP Khajuraho (Madhya Pradesh )
69 Singh,Shri Abhishek BJP Rajnandgaon (Chhattisgarh )
70 Singh,Shri Sunil Kumar BJP Chatra (Jharkhand )
71 Singh,Shri Lallu BJP Faizabad (Uttar Pradesh )
72 Singh,Shri Rama Kishore LJSP Vaishali (Bihar )
73 Singh,Shri Giriraj BJP Nawada (Bihar )
74 Singh,Dr. Nepal BJP Rampur (Uttar Pradesh )
75 Singh,Shri Satya Pal BJP Sambhal (Uttar Pradesh )
76 Singh,Shri Rajveer (Raju Bhaiya) BJP Etah (Uttar Pradesh )
77 Singh,Shri Bharat BJP Ballia (Uttar Pradesh )
78 Singh,Shri Gyan BJP Shahdol (Madhya Pradesh )
79 Singh,Shri Ganesh BJP Satna (Madhya Pradesh )
80 Singh,Shri Rakesh BJP Jabalpur (Madhya Pradesh )
81 Singh,Shri Virendra BJP Bhadohi (Uttar Pradesh )
82 Singh,Shri Raj Nath BJP Lucknow (Uttar Pradesh )
83 Singh,Shri Brijbhushan Sharan BJP Kaiserganj (Uttar Pradesh )
84 Singh,Shri Ravneet INC Ludhiana (Punjab )
85 Singh,Dr. Bhola BJP Begusarai (Bihar )
86 Singh,Prof. Sadhu AAP Faridkot (Punjab )
87 Singh,Shri Uday Pratap BJP Hoshangabad (Madhya Pradesh )
88 Singh Deo,Shri Kalikesh Narayan BJD Bolangir (Odisha )
89 Sinha,Shri Shatrughan Prasad BJP Patna Sahib (Bihar )
90 Sinha,Shri Jayant BJP Hazaribagh (Jharkhand )
91 Sinha,Shri Manoj Kumar BJP Ghazipur (Uttar Pradesh )
92 Sinha,Smt. Renuka AITC Coochbehar (West Bengal )
93 Sivaprasad,Dr. Naramalli TDP Chittoor (Andhra Pradesh )
94 Solanki,Dr. (Prof.) Kirit Premjibhai BJP Ahmedabad West (Gujarat )
95 Sonkar,Shri Vinod Kumar BJP Kaushambi (Uttar Pradesh )
96 Sonker,Smt. Neelam BJP Lalganj (Uttar Pradesh )
97 Sonowal,Shri Sarbananda BJP Lakhimpur (Assam )
98 Soren,Shri Shibu JMM Dumka (Jharkhand )
99 Sreeramulu,Shri B. BJP Bellary (Karnataka )
100 Subba Reddy,Shri Yerram Venkata YSR Congress Party Ongole (Andhra Pradesh )
101 Sule,Smt. Supriya Sadanand NCP Baramati (Maharashtra )
102 Suman,Shri Balka TRS Peddapalle (Telangana )
103 Sumitra Mahajan (Tai), BJP Indore (Madhya Pradesh )
104 Sundaram,Shri P.R. AIADMK Namakkal (Tamil Nadu )
105 Suresh,Shri Doddalahalli Kempegowda INC Bangalore Rural (Karnataka )
106 Sushree, Uma Bharati BJP Jhansi (Uttar Pradesh )
107 Swain,Shri Ladu Kishore BJD Aska (Odisha )
108 Swami Maharaj, Dr. Sakshi Ji BJP Unnao (Uttar Pradesh )
109 Swaraj,Smt. Sushma BJP Vidisha (Madhya Pradesh )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 S.R.,Shri Vijayakumar AIADMK Chennai Central (Tamil Nadu )
2 Sahu,Shri Chandu Lal BJP Mahasamund (Chhattisgarh )
3 Sahu,Shri Lakhan Lal BJP Bilaspur (Chhattisgarh )
4 Sahu,Shri Tamradhwaj INC Durg (Chhattisgarh )
5 Sai,Shri Vishnu Deo BJP Raigarh (Chhattisgarh )
6 Saini,Shri Raj Kumar BJP Kurukshetra (Haryana )
7 Salim,Shri Mohammad CPI(M) Raiganj (West Bengal )
8 Samal,Dr. Kulamani BJD Jagatsinghpur (Odisha )
9 Sampath,Dr. Anirudhan CPI(M) Attingal (Kerala )
10 Sampla,Shri Vijay BJP Hoshiarpur (Punjab )
11 Sanghamita,Prof. (Dr.) Mamtaz AITC Bardhaman-Durgapur (West Bengal )
12 Sangma,Shri Conrad Kongkal NPP Tura (Meghalaya )
13 Sangma,Shri Purno Agitok NPP Tura (Meghalaya )
14 Sanjar,Shri Alok BJP Bhopal (Madhya Pradesh )
15 Sarania,Shri Naba (Hira) Kumar Ind. Kokrajhar (Assam )
16 Saraswati,Shri Sumedhanand BJP Sikar (Rajasthan )
17 Saren,Dr. Uma AITC Jhargram (West Bengal )
18 Sarmah,Shri Ram Prasad BJP Tezpur (Assam )
19 Satav,Shri Rajeev Shankarrao INC Hingoli (Maharashtra )
20 Sathyabama,Smt. V. AIADMK Tiruppur (Tamil Nadu )
21 Satpathy,Shri Tathagata BJD Dhenkanal (Odisha )
22 Saumitra,Shri Khan AITC Bishnupur (West Bengal )
23 Sawaikar,Advocate (Shri) Narendra Keshav BJP South Goa (Goa )
24 Sawant,Shri Arvind Ganpat SS Mumbai-South (Maharashtra )
25 Scindia,Shri Jyotiraditya Madhavrao INC Guna (Madhya Pradesh )
26 Selvakumarachinnayan,Shri S. AIADMK Erode (Tamil Nadu )
27 Selvam,Shri V. Panneer AIADMK Salem (Tamil Nadu )
28 Senguttuvan,Shri B. AIADMK Vellore (Tamil Nadu )
29 Senthilnathan,Shri P.R. AIADMK Sivaganga (Tamil Nadu )
30 Sethi,Shri Arjun Charan BJD Bhadrak (Odisha )
31 Shah,Smt. Mala Rajya Laxmi BJP Tehri Garhwal (Uttarakhand )
32 Shanavas,Shri M. I. INC Wayanad (Kerala )
33 Sharma,Dr. Raghu INC Ajmer (Rajasthan )
34 Sharma,Dr. Mahesh BJP Gautam Buddha Nagar (Uttar Pradesh )
35 Sharma,Shri Jugal Kishore BJP Jammu (Jammu and Kashmir )
36 Sharma,Shri Ram Kumar RLSP Sitamarhi (Bihar )
37 Sharma,Shri Ram Swaroop BJP Mandi (Himachal Pradesh )
38 Shekhawat,Shri Gajendra Singh BJP Jodhpur (Rajasthan )
39 Shetti,Shri Raju alias Devappa Anna SWP Hatkanangle (Maharashtra )
40 Shetty,Shri Gopal Chinayya BJP Mumbai-North (Maharashtra )
41 Shewale, Shri Rahul Ramesh , SS Mumbai South-Central (Maharashtra )
42 Shinde,Dr. Shrikant Eknath SS Kalyan (Maharashtra )
43 Shivaramegowda,Shri Lalanakere Ramegowda JD(S) Mandya (Karnataka )
44 Shiyal,Dr. Bharatiben Dhirubhai BJP Bhavnagar (Gujarat )
45 Siddeshwara,Shri Gowdar Mallikarjunappa BJP Davanagere (Karnataka )
46 Sigriwal,Shri Janardan Singh BJP Maharajganj (Bihar )
47 Simha,Shri Prathap BJP Mysore (Karnataka )
48 Singh,Dr. Jitendra BJP Udhampur (Jammu and Kashmir )
49 Singh,Kunwar Bharatendra BJP Bijnor (Uttar Pradesh )
50 Singh,Shri Devendra (Alias) Bhole Singh BJP Akbarpur (Uttar Pradesh )
51 Singh,Dr. Krishna Pratap BJP Jaunpur (Uttar Pradesh )
52 Singh,Shri Raj Kumar BJP Arrah (Bihar )
53 Singh,Shri Bhola BJP Bulandshahr (Uttar Pradesh )
54 Singh,Dr. Satya Pal BJP Baghpat (Uttar Pradesh )
55 Singh,Shri Kunwar Haribansh Apna Dal Pratapgarh (Uttar Pradesh )
56 Singh,Dr. Yashwant BJP Nagina (Uttar Pradesh )
57 Singh, Smt. Pratyusha Rajeshwari BJD Kandhamal (Odisha )
58 Singh,Captain Amarinder INC Amritsar (Punjab )
59 Singh,Shri Kirti Vardhan BJP Gonda (Uttar Pradesh )
60 Singh,Shri Dushyant BJP Jhalawar-Baran (Rajasthan )
61 Singh,Shri Pashupati Nath BJP Dhanbad (Jharkhand )
62 Singh,Shri Radha Mohan BJP Purvi Champaran (Bihar )
63 Singh,Shri Hukum BJP Kairana (Uttar Pradesh )
64 Singh,Shri Sushil Kumar BJP Aurangabad (Bihar )
65 Singh,Shri Parvesh Sahib BJP West Delhi (NCT of Delhi )
66 Singh,Shri Hemendra Chandra BJD Kandhamal (Odisha )
67 Singh,Dr. Prabhas Kumar BJD Bargarh (Odisha )
68 Singh,Shri Nagendra BJP Khajuraho (Madhya Pradesh )
69 Singh,Shri Abhishek BJP Rajnandgaon (Chhattisgarh )
70 Singh,Shri Sunil Kumar BJP Chatra (Jharkhand )
71 Singh,Shri Lallu BJP Faizabad (Uttar Pradesh )
72 Singh,Shri Rama Kishore LJSP Vaishali (Bihar )
73 Singh,Shri Giriraj BJP Nawada (Bihar )
74 Singh,Dr. Nepal BJP Rampur (Uttar Pradesh )
75 Singh,Shri Satya Pal BJP Sambhal (Uttar Pradesh )
76 Singh,Shri Rajveer (Raju Bhaiya) BJP Etah (Uttar Pradesh )
77 Singh,Shri Bharat BJP Ballia (Uttar Pradesh )
78 Singh,Shri Gyan BJP Shahdol (Madhya Pradesh )
79 Singh,Shri Ganesh BJP Satna (Madhya Pradesh )
80 Singh,Shri Rakesh BJP Jabalpur (Madhya Pradesh )
81 Singh,Shri Virendra BJP Bhadohi (Uttar Pradesh )
82 Singh,Shri Raj Nath BJP Lucknow (Uttar Pradesh )
83 Singh,Shri Brijbhushan Sharan BJP Kaiserganj (Uttar Pradesh )
84 Singh,Shri Ravneet INC Ludhiana (Punjab )
85 Singh,Dr. Bhola BJP Begusarai (Bihar )
86 Singh,Prof. Sadhu AAP Faridkot (Punjab )
87 Singh,Shri Uday Pratap BJP Hoshangabad (Madhya Pradesh )
88 Singh Deo,Shri Kalikesh Narayan BJD Bolangir (Odisha )
89 Sinha,Shri Shatrughan Prasad BJP Patna Sahib (Bihar )
90 Sinha,Shri Jayant BJP Hazaribagh (Jharkhand )
91 Sinha,Shri Manoj Kumar BJP Ghazipur (Uttar Pradesh )
92 Sinha,Smt. Renuka AITC Coochbehar (West Bengal )
93 Sivaprasad,Dr. Naramalli TDP Chittoor (Andhra Pradesh )
94 Solanki,Dr. (Prof.) Kirit Premjibhai BJP Ahmedabad West (Gujarat )
95 Sonkar,Shri Vinod Kumar BJP Kaushambi (Uttar Pradesh )
96 Sonker,Smt. Neelam BJP Lalganj (Uttar Pradesh )
97 Sonowal,Shri Sarbananda BJP Lakhimpur (Assam )
98 Soren,Shri Shibu JMM Dumka (Jharkhand )
99 Sreeramulu,Shri B. BJP Bellary (Karnataka )
100 Subba Reddy,Shri Yerram Venkata YSR Congress Party Ongole (Andhra Pradesh )
101 Sule,Smt. Supriya Sadanand NCP Baramati (Maharashtra )
102 Suman,Shri Balka TRS Peddapalle (Telangana )
103 Sumitra Mahajan (Tai), BJP Indore (Madhya Pradesh )
104 Sundaram,Shri P.R. AIADMK Namakkal (Tamil Nadu )
105 Suresh,Shri Doddalahalli Kempegowda INC Bangalore Rural (Karnataka )
106 Sushree, Uma Bharati BJP Jhansi (Uttar Pradesh )
107 Swain,Shri Ladu Kishore BJD Aska (Odisha )
108 Swami Maharaj, Dr. Sakshi Ji BJP Unnao (Uttar Pradesh )
109 Swaraj,Smt. Sushma BJP Vidisha (Madhya Pradesh )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।