Lok Sabha Wise




Members Biographical Sketches
Sixteenth लोक सभा

Type any part or ful name of the Member / Constitutency , Click on Submit Button

     
  • Name
  • Constituency
All Members
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Raajhaa,Shri A. Anwhar AIADMK Ramanathapuram (Tamil Nadu )
2 Radadiya,Shri Vitthalbhai Hansrajbhai BJP Porbandar (Gujarat )
3 Radhakrishnan,Shri T. AIADMK Virudhunagar (Tamil Nadu )
4 Radhakrishnan,Shri R. AINRC Puducherry (Puducherry )
5 Radhakrishnan,Shri Pon BJP Kanniyakumari (Tamil Nadu )
6 Raghavan,Shri M. K. INC Kozhikode (Kerala )
7 Raghavendra,Shri B. Y. BJP Shimoga (Karnataka )
8 Rai,Shri Nityanand BJP Ujiarpur (Bihar )
9 Rai,Shri Prem Das SDF Sikkim (Sikkim )
10 Raj,Dr. Udit BJP North West Delhi (NCT of Delhi )
11 Raj,Smt. Krishna BJP Shahjahanpur (Uttar Pradesh )
12 Rajbhar,Shri Hari Narayan BJP Ghosi (Uttar Pradesh )
13 Rajendran,Shri S. AIADMK Viluppuram (Tamil Nadu )
14 Rajesh,Shri M. B. CPI(M) Palakkad (Kerala )
15 Rajoria,Dr. Manoj BJP Karauli-Dholpur (Rajasthan )
16 Rajput,Shri Mukesh BJP Farrukhabad (Uttar Pradesh )
17 Raju,Shri Gokaraju Ganga BJP Narsapuram (Andhra Pradesh )
18 Ram,Shri Vishnu Dayal BJP Palamu (Jharkhand )
19 Ram,Shri Janak BJP Gopalganj (Bihar )
20 Ram Charitra Nishad,Shri BJP Machhlishahr (Uttar Pradesh )
21 Ram Mohan Naidu,Shri Kinjarapu TDP Srikakulam (Andhra Pradesh )
22 Ramachandran,Shri Krishnan Narayanasamy AIADMK Sriperumbudur (Tamil Nadu )
23 Ramadoss,Dr. Anbumani PMK Dharmapuri (Tamil Nadu )
24 Ranjan,Smt. Ranjeet INC Supaul (Bihar )
25 Ranjan (Pappu Yadav),Shri Rajesh RJD Madhepura (Bihar )
26 Rao,Shri Kalvakuntla Chandrashekar TRS Medak (Telangana )
27 Rao,Shri Rayapati Sambasiva TDP Narasaraopet (Andhra Pradesh )
28 Rao,Shri Konakalla Narayana TDP Machilipatnam (Andhra Pradesh )
29 Rao (Avanthi),Shri Muthamsetti Srinivasa TDP Anakapalle (Andhra Pradesh )
30 Rao Inderjit Singh, BJP Gurgaon (Haryana )
31 Rathod,Shri Dipsinh Shankarsinh BJP Sabarkantha (Gujarat )
32 Rathore,Col. Rajyavardhan Singh BJP Jaipur Rural (Rajasthan )
33 Rathore,Shri Hariom Singh BJP Rajsamand (Rajasthan )
34 Rathwa,Shri Ramsinh Pataliyabhai BJP Chhota Udaipur (Gujarat )
35 Raut,Shri Vinayak Bhaurao SS Ratnagiri-Sindhudurg (Maharashtra )
36 Rawal,Shri Paresh BJP Ahmedabad East (Gujarat )
37 Rawat,Smt. Priyanka Singh BJP Barabanki (Uttar Pradesh )
38 Ray,Shri Partha Pratim AITC Coochbehar (West Bengal )
39 Ray,Shri Bishnu Pada BJP Andaman and Nicobar Islands (Andaman and Nicobar Islands )
40 Ray,Prof. Sougata AITC Dum Dum (West Bengal )
41 Ray,Dr. Ravindra Kumar BJP Kodarma (Jharkhand )
42 Reddy,Shri Kotha Prabhakar TRS Medak (Telangana )
43 Reddy,Shri S.P.Y. YSR Congress Party Nandyal (Andhra Pradesh )
44 Reddy,Shri A.P. Jithender TRS Mahabubnagar (Telangana )
45 Reddy,Shri Mekapati Rajamohan YSR Congress Party Nellore (Andhra Pradesh )
46 Reddy,Shri Konda Vishweshwar TRS Chevella (Telangana )
47 Reddy,Shri Y. S. Avinash YSR Congress Party Kadapa (Andhra Pradesh )
48 Reddy,Shri Ch. Malla TDP Malkajgiri (Telangana )
49 Reddy,Shri Ponguleti Srinivasa YSR Congress Party Khammam (Telangana )
50 Reddy,Shri P.V. Midhun YSR Congress Party Rajampet (Andhra Pradesh )
51 Reddy,Shri J.C. Divakar TDP Anantapur (Andhra Pradesh )
52 Rijiju,Shri Kiren BJP Arunachal West (Arunachal Pradesh )
53 Rio,Shri Neiphiu NPF Nagaland (Nagaland )
54 Rori,Shri Charanjeet Singh INLD Sirsa (Haryana )
55 Roy,Smt. Sandhya AITC Medinipur (West Bengal )
56 Roy (Banerjee),Smt. Satabdi AITC Birbhum (West Bengal )
57 Ruala,Shri C. L. INC Mizoram (Mizoram )
58 Rudy,Shri Rajiv Pratap BJP Saran (Bihar )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Raajhaa,Shri A. Anwhar AIADMK Ramanathapuram (Tamil Nadu )
2 Radadiya,Shri Vitthalbhai Hansrajbhai BJP Porbandar (Gujarat )
3 Radhakrishnan,Shri T. AIADMK Virudhunagar (Tamil Nadu )
4 Radhakrishnan,Shri R. AINRC Puducherry (Puducherry )
5 Radhakrishnan,Shri Pon BJP Kanniyakumari (Tamil Nadu )
6 Raghavan,Shri M. K. INC Kozhikode (Kerala )
7 Raghavendra,Shri B. Y. BJP Shimoga (Karnataka )
8 Rai,Shri Nityanand BJP Ujiarpur (Bihar )
9 Rai,Shri Prem Das SDF Sikkim (Sikkim )
10 Raj,Dr. Udit BJP North West Delhi (NCT of Delhi )
11 Raj,Smt. Krishna BJP Shahjahanpur (Uttar Pradesh )
12 Rajbhar,Shri Hari Narayan BJP Ghosi (Uttar Pradesh )
13 Rajendran,Shri S. AIADMK Viluppuram (Tamil Nadu )
14 Rajesh,Shri M. B. CPI(M) Palakkad (Kerala )
15 Rajoria,Dr. Manoj BJP Karauli-Dholpur (Rajasthan )
16 Rajput,Shri Mukesh BJP Farrukhabad (Uttar Pradesh )
17 Raju,Shri Gokaraju Ganga BJP Narsapuram (Andhra Pradesh )
18 Ram,Shri Vishnu Dayal BJP Palamu (Jharkhand )
19 Ram,Shri Janak BJP Gopalganj (Bihar )
20 Ram Charitra Nishad,Shri BJP Machhlishahr (Uttar Pradesh )
21 Ram Mohan Naidu,Shri Kinjarapu TDP Srikakulam (Andhra Pradesh )
22 Ramachandran,Shri Krishnan Narayanasamy AIADMK Sriperumbudur (Tamil Nadu )
23 Ramadoss,Dr. Anbumani PMK Dharmapuri (Tamil Nadu )
24 Ranjan,Smt. Ranjeet INC Supaul (Bihar )
25 Ranjan (Pappu Yadav),Shri Rajesh RJD Madhepura (Bihar )
26 Rao,Shri Kalvakuntla Chandrashekar TRS Medak (Telangana )
27 Rao,Shri Rayapati Sambasiva TDP Narasaraopet (Andhra Pradesh )
28 Rao,Shri Konakalla Narayana TDP Machilipatnam (Andhra Pradesh )
29 Rao (Avanthi),Shri Muthamsetti Srinivasa TDP Anakapalle (Andhra Pradesh )
30 Rao Inderjit Singh, BJP Gurgaon (Haryana )
31 Rathod,Shri Dipsinh Shankarsinh BJP Sabarkantha (Gujarat )
32 Rathore,Col. Rajyavardhan Singh BJP Jaipur Rural (Rajasthan )
33 Rathore,Shri Hariom Singh BJP Rajsamand (Rajasthan )
34 Rathwa,Shri Ramsinh Pataliyabhai BJP Chhota Udaipur (Gujarat )
35 Raut,Shri Vinayak Bhaurao SS Ratnagiri-Sindhudurg (Maharashtra )
36 Rawal,Shri Paresh BJP Ahmedabad East (Gujarat )
37 Rawat,Smt. Priyanka Singh BJP Barabanki (Uttar Pradesh )
38 Ray,Shri Partha Pratim AITC Coochbehar (West Bengal )
39 Ray,Shri Bishnu Pada BJP Andaman and Nicobar Islands (Andaman and Nicobar Islands )
40 Ray,Prof. Sougata AITC Dum Dum (West Bengal )
41 Ray,Dr. Ravindra Kumar BJP Kodarma (Jharkhand )
42 Reddy,Shri Kotha Prabhakar TRS Medak (Telangana )
43 Reddy,Shri S.P.Y. YSR Congress Party Nandyal (Andhra Pradesh )
44 Reddy,Shri A.P. Jithender TRS Mahabubnagar (Telangana )
45 Reddy,Shri Mekapati Rajamohan YSR Congress Party Nellore (Andhra Pradesh )
46 Reddy,Shri Konda Vishweshwar TRS Chevella (Telangana )
47 Reddy,Shri Y. S. Avinash YSR Congress Party Kadapa (Andhra Pradesh )
48 Reddy,Shri Ch. Malla TDP Malkajgiri (Telangana )
49 Reddy,Shri Ponguleti Srinivasa YSR Congress Party Khammam (Telangana )
50 Reddy,Shri P.V. Midhun YSR Congress Party Rajampet (Andhra Pradesh )
51 Reddy,Shri J.C. Divakar TDP Anantapur (Andhra Pradesh )
52 Rijiju,Shri Kiren BJP Arunachal West (Arunachal Pradesh )
53 Rio,Shri Neiphiu NPF Nagaland (Nagaland )
54 Rori,Shri Charanjeet Singh INLD Sirsa (Haryana )
55 Roy,Smt. Sandhya AITC Medinipur (West Bengal )
56 Roy (Banerjee),Smt. Satabdi AITC Birbhum (West Bengal )
57 Ruala,Shri C. L. INC Mizoram (Mizoram )
58 Rudy,Shri Rajiv Pratap BJP Saran (Bihar )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।