Lok Sabha Wise




Members Biographical Sketches
Sixteenth लोक सभा

Type any part or ful name of the Member / Constitutency , Click on Submit Button

     
  • Name
  • Constituency
All Members
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 K.,Shri Parasuraman AIADMK Thanjavur (Tamil Nadu )
2 Kachhadiya,Shri Naranbhai Bhikhabhai BJP Amreli (Gujarat )
3 Kadiyam,Shri Srihari TRS Warangal (Telangana )
4 Kaiser,Choudhary Mehboob Ali LJSP Khagaria (Bihar )
5 Kalvakuntla,Smt. Kavitha TRS Nizamabad (Telangana )
6 Kamal Nath,Shri INC Chhindwara (Madhya Pradesh )
7 Kamaraj,Dr. K. AIADMK Kallakurichi (Tamil Nadu )
8 Kambhampati,Dr. Hari Babu BJP Visakhapatnam (Andhra Pradesh )
9 Karadi,Shri Sanganna Amarappa BJP Koppal (Karnataka )
10 Karandlaje,Km. Shobha BJP Udupi Chikmagalur (Karnataka )
11 Karra,Shri Tariq Hameed J&KPDP Srinagar (Jammu and Kashmir )
12 Karunakaran,Shri P. CPI(M) Kasaragod (Kerala )
13 Kashyap,Shri Dinesh BJP Bastar (Chhattisgarh )
14 Kashyap,Shri Virender BJP Shimla (Himachal Pradesh )
15 Kashyap,Shri Dharmendra Kumar BJP Aonla (Uttar Pradesh )
16 Kaswan,Shri Rahul BJP Churu (Rajasthan )
17 Kataria,Shri Rattan Lal BJP Ambala (Haryana )
18 Kateel,Shri Nalin Kumar BJP Dakshina Kannada (Karnataka )
19 Katheria,Prof. (Dr.) Ram Shankar BJP Agra (Uttar Pradesh )
20 Kaushik,Shri Ramesh Chander BJP Sonipat (Haryana )
21 Kesineni,Shri Srinivas TDP Vijayawada (Andhra Pradesh )
22 Khadse,Smt. Raksha Nikhil BJP Raver (Maharashtra )
23 Khaire,Shri Chandrakant Bhaurao SS Aurangabad (Maharashtra )
24 Khalsa,Shri Harinder Singh AAP Fatehgarh Sahib (Punjab )
25 Khan,Shri Md. Badaruddoza CPI(M) Murshidabad (West Bengal )
26 Khanduri, Maj Gen Bhuwan Chandra AVSM (Retd.) BJP Garhwal (Uttarakhand )
27 Khanna,Shri Vinod BJP Gurdaspur (Punjab )
28 Kharge,Shri Mallikarjun INC Gulbarga (Karnataka )
29 Kher,Smt. Kirron BJP Chandigarh (Chandigarh )
30 Khuba,Shri Bhagwanth BJP Bidar (Karnataka )
31 Kirtikar,Shri Gajanan Chandrakant SS Mumbai-North-West (Maharashtra )
32 Kishore,Shri Kaushal BJP Mohanlalganj (Uttar Pradesh )
33 Kodikunnil,Shri Suresh INC Mavelikkara (Kerala )
34 Koli,Shri Bahadur Singh BJP Bharatpur (Rajasthan )
35 Koshyari,Shri Bhagat Singh BJP Nainital-Udhamsingh Nagar (Uttarakhand )
36 Kothapalli,Smt. Geetha YSR Congress Party Araku (Andhra Pradesh )
37 Kukde,Shri Madhukarrao Yashwantrao NCP Bhandara-Gondiya (Maharashtra )
38 Kulaste,Shri Faggan Singh BJP Mandla (Madhya Pradesh )
39 Kumar,Dr. Virendra BJP Tikamgarh (Madhya Pradesh )
40 Kumar,Shri P. AIADMK Tiruchirappalli (Tamil Nadu )
41 Kumar,Shri Kaushalendra JD(U) Nalanda (Bihar )
42 Kumar,Shri Santosh JD(U) Purnia (Bihar )
43 Kumar,Shri Shailesh (Bulo Mandal) RJD Bhagalpur (Bihar )
44 Kumar,Dr. Arun RLSP Jahanabad (Bihar )
45 Kumar,Shri Kunwar Sarvesh BJP Moradabad (Uttar Pradesh )
46 Kumar,Shri Shanta BJP Kangra (Himachal Pradesh )
47 Kundariya,Shri Mohanbhai Kalyanji BJP Rajkot (Gujarat )
48 Kushawaha,Shri Ravindra BJP Salempur (Uttar Pradesh )
49 Kushwaha,Shri Upendra RLSP Karakat (Bihar )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 K.,Shri Parasuraman AIADMK Thanjavur (Tamil Nadu )
2 Kachhadiya,Shri Naranbhai Bhikhabhai BJP Amreli (Gujarat )
3 Kadiyam,Shri Srihari TRS Warangal (Telangana )
4 Kaiser,Choudhary Mehboob Ali LJSP Khagaria (Bihar )
5 Kalvakuntla,Smt. Kavitha TRS Nizamabad (Telangana )
6 Kamal Nath,Shri INC Chhindwara (Madhya Pradesh )
7 Kamaraj,Dr. K. AIADMK Kallakurichi (Tamil Nadu )
8 Kambhampati,Dr. Hari Babu BJP Visakhapatnam (Andhra Pradesh )
9 Karadi,Shri Sanganna Amarappa BJP Koppal (Karnataka )
10 Karandlaje,Km. Shobha BJP Udupi Chikmagalur (Karnataka )
11 Karra,Shri Tariq Hameed J&KPDP Srinagar (Jammu and Kashmir )
12 Karunakaran,Shri P. CPI(M) Kasaragod (Kerala )
13 Kashyap,Shri Dinesh BJP Bastar (Chhattisgarh )
14 Kashyap,Shri Virender BJP Shimla (Himachal Pradesh )
15 Kashyap,Shri Dharmendra Kumar BJP Aonla (Uttar Pradesh )
16 Kaswan,Shri Rahul BJP Churu (Rajasthan )
17 Kataria,Shri Rattan Lal BJP Ambala (Haryana )
18 Kateel,Shri Nalin Kumar BJP Dakshina Kannada (Karnataka )
19 Katheria,Prof. (Dr.) Ram Shankar BJP Agra (Uttar Pradesh )
20 Kaushik,Shri Ramesh Chander BJP Sonipat (Haryana )
21 Kesineni,Shri Srinivas TDP Vijayawada (Andhra Pradesh )
22 Khadse,Smt. Raksha Nikhil BJP Raver (Maharashtra )
23 Khaire,Shri Chandrakant Bhaurao SS Aurangabad (Maharashtra )
24 Khalsa,Shri Harinder Singh AAP Fatehgarh Sahib (Punjab )
25 Khan,Shri Md. Badaruddoza CPI(M) Murshidabad (West Bengal )
26 Khanduri, Maj Gen Bhuwan Chandra AVSM (Retd.) BJP Garhwal (Uttarakhand )
27 Khanna,Shri Vinod BJP Gurdaspur (Punjab )
28 Kharge,Shri Mallikarjun INC Gulbarga (Karnataka )
29 Kher,Smt. Kirron BJP Chandigarh (Chandigarh )
30 Khuba,Shri Bhagwanth BJP Bidar (Karnataka )
31 Kirtikar,Shri Gajanan Chandrakant SS Mumbai-North-West (Maharashtra )
32 Kishore,Shri Kaushal BJP Mohanlalganj (Uttar Pradesh )
33 Kodikunnil,Shri Suresh INC Mavelikkara (Kerala )
34 Koli,Shri Bahadur Singh BJP Bharatpur (Rajasthan )
35 Koshyari,Shri Bhagat Singh BJP Nainital-Udhamsingh Nagar (Uttarakhand )
36 Kothapalli,Smt. Geetha YSR Congress Party Araku (Andhra Pradesh )
37 Kukde,Shri Madhukarrao Yashwantrao NCP Bhandara-Gondiya (Maharashtra )
38 Kulaste,Shri Faggan Singh BJP Mandla (Madhya Pradesh )
39 Kumar,Dr. Virendra BJP Tikamgarh (Madhya Pradesh )
40 Kumar,Shri P. AIADMK Tiruchirappalli (Tamil Nadu )
41 Kumar,Shri Kaushalendra JD(U) Nalanda (Bihar )
42 Kumar,Shri Santosh JD(U) Purnia (Bihar )
43 Kumar,Shri Shailesh (Bulo Mandal) RJD Bhagalpur (Bihar )
44 Kumar,Dr. Arun RLSP Jahanabad (Bihar )
45 Kumar,Shri Kunwar Sarvesh BJP Moradabad (Uttar Pradesh )
46 Kumar,Shri Shanta BJP Kangra (Himachal Pradesh )
47 Kundariya,Shri Mohanbhai Kalyanji BJP Rajkot (Gujarat )
48 Kushawaha,Shri Ravindra BJP Salempur (Uttar Pradesh )
49 Kushwaha,Shri Upendra RLSP Karakat (Bihar )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।