Lok Sabha Wise




Members Biographical Sketches
Fifteenth लोक सभा

Type any part or ful name of the Member / Constitutency , Click on Submit Button

     
  • Name
  • Constituency
All Members
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Maadam,Shri Vikrambhai Arjanbhai INC Jamnagar (Gujarat )
2 Mahant,Dr. Charan Das INC Korba (Chhattisgarh )
3 Maharaj,Shri Satpal INC Garhwal (Uttarakhand )
4 Mahato,Shri Narahari AIFB Purulia (West Bengal )
5 Mahtab,Shri Bhartruhari BJD Cuttack (Odisha )
6 Mahto,Shri Baidyanath Prasad JD(U) Valmiki Nagar (Bihar )
7 Majhi,Shri Pradeep INC Nabarangpur -ST (Odisha )
8 Majumdar,Shri Prasanta Kumar RSP Balurghat (West Bengal )
9 Maken,Shri Ajay INC New Delhi (NCT of Delhi )
10 Malik,Shri Jitender Singh INC Sonipat (Haryana )
11 Malik,Shri Sakti Mohan CPI(M) Arambagh -SC (West Bengal )
12 Mandal,Shri Mangani Lal JD(U) Jhanjharpur (Bihar )
13 Mandal,Dr. Tarun Ind. Jaynagar -SC (West Bengal )
14 Mandlik,Shri Sadashivrao Dadoba Ind. Kolhapur (Maharashtra )
15 Mani,Shri Jose K. KC(M) Kottayam (Kerala )
16 Manian,Shri O. S. AIADMK Mayiladuthurai (Tamil Nadu )
17 Manjhi,Shri Hari BJP Gaya -SC (Bihar )
18 Maran,Thiru Dayanidhi DMK Chennai Central (Tamil Nadu )
19 Marandi,Shri Babu Lal JVM (P) Kodarma (Jharkhand )
20 Masram,Shri Basori Singh INC Mandla -ST (Madhya Pradesh )
21 Mcleod,Smt. Ingrid INC Nominated Anglo-Indian (Chhattisgarh )
22 Meena,Shri Namo Narain INC Tonk-Sawai Madhopur (Rajasthan )
23 Meena,Dr. Kirodilal Ind. Dausa -ST (Rajasthan )
24 Meena,Shri Raghuvir Singh INC Udaipur -ST (Rajasthan )
25 Meghe,Shri Datta Raghobaji INC Wardha (Maharashtra )
26 Meghwal,Shri Bharat Ram INC Ganganagar -SC (Rajasthan )
27 Meghwal,Shri Arjun Ram BJP Bikaner -SC (Rajasthan )
28 Meinya,Dr. Thokchom INC Inner Manipur (Manipur )
29 Mirdha,Dr. (Smt.) Jyoti INC Nagaur (Rajasthan )
30 Mishra,Shri Govind Prasad BJP Sidhi (Madhya Pradesh )
31 Mishra,Shri Mahabal INC West Delhi (NCT of Delhi )
32 Misra,Shri Pinaki BJD Puri (Odisha )
33 Mithlesh Kumar,Shri SP Shahjahanpur -SC (Uttar Pradesh )
34 Mitra,Shri Somendra Nath AITC Diamond Harbour (West Bengal )
35 Mohammad,Shri Asrarul Haque INC Kishanganj (Bihar )
36 Mohan,Shri P. C. BJP Bangalore Central (Karnataka )
37 Mohapatra,Shri Sidhant BJD Berhampur (Odisha )
38 Moily,Dr. M. Veerappa INC Chikkballapur (Karnataka )
39 Mukherjee,Shri Pranab INC Jangipur (West Bengal )
40 Mukherjee,Dr. Abhijit INC Jangipur (West Bengal )
41 Mullappally,Shri Ramachandran INC Vadakara (Kerala )
42 Munda,Shri Arjun BJP Jamshedpur (Jharkhand )
43 Munda,Shri Kariya BJP Khunti -ST (Jharkhand )
44 Munde ,Shri Gopinath Pandurang BJP Beed (Maharashtra )
45 Muniyappa,Dr. K.H. INC Kolar -SC (Karnataka )
46 Muttemwar,Shri Vilas Baburao INC Nagpur (Maharashtra )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Maadam,Shri Vikrambhai Arjanbhai INC Jamnagar (Gujarat )
2 Mahant,Dr. Charan Das INC Korba (Chhattisgarh )
3 Maharaj,Shri Satpal INC Garhwal (Uttarakhand )
4 Mahato,Shri Narahari AIFB Purulia (West Bengal )
5 Mahtab,Shri Bhartruhari BJD Cuttack (Odisha )
6 Mahto,Shri Baidyanath Prasad JD(U) Valmiki Nagar (Bihar )
7 Majhi,Shri Pradeep INC Nabarangpur -ST (Odisha )
8 Majumdar,Shri Prasanta Kumar RSP Balurghat (West Bengal )
9 Maken,Shri Ajay INC New Delhi (NCT of Delhi )
10 Malik,Shri Jitender Singh INC Sonipat (Haryana )
11 Malik,Shri Sakti Mohan CPI(M) Arambagh -SC (West Bengal )
12 Mandal,Shri Mangani Lal JD(U) Jhanjharpur (Bihar )
13 Mandal,Dr. Tarun Ind. Jaynagar -SC (West Bengal )
14 Mandlik,Shri Sadashivrao Dadoba Ind. Kolhapur (Maharashtra )
15 Mani,Shri Jose K. KC(M) Kottayam (Kerala )
16 Manian,Shri O. S. AIADMK Mayiladuthurai (Tamil Nadu )
17 Manjhi,Shri Hari BJP Gaya -SC (Bihar )
18 Maran,Thiru Dayanidhi DMK Chennai Central (Tamil Nadu )
19 Marandi,Shri Babu Lal JVM (P) Kodarma (Jharkhand )
20 Masram,Shri Basori Singh INC Mandla -ST (Madhya Pradesh )
21 Mcleod,Smt. Ingrid INC Nominated Anglo-Indian (Chhattisgarh )
22 Meena,Shri Namo Narain INC Tonk-Sawai Madhopur (Rajasthan )
23 Meena,Dr. Kirodilal Ind. Dausa -ST (Rajasthan )
24 Meena,Shri Raghuvir Singh INC Udaipur -ST (Rajasthan )
25 Meghe,Shri Datta Raghobaji INC Wardha (Maharashtra )
26 Meghwal,Shri Bharat Ram INC Ganganagar -SC (Rajasthan )
27 Meghwal,Shri Arjun Ram BJP Bikaner -SC (Rajasthan )
28 Meinya,Dr. Thokchom INC Inner Manipur (Manipur )
29 Mirdha,Dr. (Smt.) Jyoti INC Nagaur (Rajasthan )
30 Mishra,Shri Govind Prasad BJP Sidhi (Madhya Pradesh )
31 Mishra,Shri Mahabal INC West Delhi (NCT of Delhi )
32 Misra,Shri Pinaki BJD Puri (Odisha )
33 Mithlesh Kumar,Shri SP Shahjahanpur -SC (Uttar Pradesh )
34 Mitra,Shri Somendra Nath AITC Diamond Harbour (West Bengal )
35 Mohammad,Shri Asrarul Haque INC Kishanganj (Bihar )
36 Mohan,Shri P. C. BJP Bangalore Central (Karnataka )
37 Mohapatra,Shri Sidhant BJD Berhampur (Odisha )
38 Moily,Dr. M. Veerappa INC Chikkballapur (Karnataka )
39 Mukherjee,Shri Pranab INC Jangipur (West Bengal )
40 Mukherjee,Dr. Abhijit INC Jangipur (West Bengal )
41 Mullappally,Shri Ramachandran INC Vadakara (Kerala )
42 Munda,Shri Arjun BJP Jamshedpur (Jharkhand )
43 Munda,Shri Kariya BJP Khunti -ST (Jharkhand )
44 Munde ,Shri Gopinath Pandurang BJP Beed (Maharashtra )
45 Muniyappa,Dr. K.H. INC Kolar -SC (Karnataka )
46 Muttemwar,Shri Vilas Baburao INC Nagpur (Maharashtra )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।