Lok Sabha Wise




Members Biographical Sketches
Fifteenth लोक सभा

Type any part or ful name of the Member / Constitutency , Click on Submit Button

     
  • Name
  • Constituency
All Members
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Danve,Shri Raosaheb Dadarao BJP Jalna (Maharashtra )
2 Das,Shri Bhakta Charan INC Kalahandi (Odisha )
3 Das,Shri Ram Sundar JD(U) Hajipur -SC (Bihar )
4 Das,Shri Khagen CPI(M) Tripura West (Tripura )
5 Dasgupta,Shri Gurudas CPI Ghatal (West Bengal )
6 Dasmunsi,Smt. Deepa INC Raiganj (West Bengal )
7 Dastidar,Dr. (Smt.) Kakoli Ghosh AITC Barasat (West Bengal )
8 De(Nag),Dr. (Smt.) Ratna AITC Hooghly (West Bengal )
9 Deka,Shri Ramen BJP Mangaldoi (Assam )
10 Deo,Shri V. Kishore Chandra INC Araku -ST (Andhra Pradesh )
11 Deora,Shri Milind Murli INC Mumbai-South (Maharashtra )
12 Deshmukh,Shri K. D. BJP Balaghat (Madhya Pradesh )
13 Devegowda,Shri H.D. JD(S) Hassan (Karnataka )
14 Devi,Smt. Rama BJP Sheohar (Bihar )
15 Devi,Smt. Ashwamedh JD(U) Ujiarpur (Bihar )
16 Dhanapalan,Shri K. P. INC Chalakudy (Kerala )
17 Dhotre,Shri Sanjay Shamrao BJP Akola (Maharashtra )
18 Dhruvanarayana,Shri R. INC Chamrajanagar -SC (Karnataka )
19 Dhurve,Smt. Jyoti BJP Betul -ST (Madhya Pradesh )
20 Dias,Dr. Charles INC Nominated Anglo-Indian (Kerala )
21 Dikshit,Shri Sandeep INC East Delhi (NCT of Delhi )
22 Dome,Dr. Ram Chandra CPI(M) Bolpur -SC (West Bengal )
23 Dubey,Dr. Nishikant BJP Godda (Jharkhand )
24 Dudhgaonkar,Shri Ganeshrao Nagorao SS Parbhani (Maharashtra )
25 Dutt,Smt. Priya Sunil INC Mumbai-North-Central (Maharashtra )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Danve,Shri Raosaheb Dadarao BJP Jalna (Maharashtra )
2 Das,Shri Bhakta Charan INC Kalahandi (Odisha )
3 Das,Shri Ram Sundar JD(U) Hajipur -SC (Bihar )
4 Das,Shri Khagen CPI(M) Tripura West (Tripura )
5 Dasgupta,Shri Gurudas CPI Ghatal (West Bengal )
6 Dasmunsi,Smt. Deepa INC Raiganj (West Bengal )
7 Dastidar,Dr. (Smt.) Kakoli Ghosh AITC Barasat (West Bengal )
8 De(Nag),Dr. (Smt.) Ratna AITC Hooghly (West Bengal )
9 Deka,Shri Ramen BJP Mangaldoi (Assam )
10 Deo,Shri V. Kishore Chandra INC Araku -ST (Andhra Pradesh )
11 Deora,Shri Milind Murli INC Mumbai-South (Maharashtra )
12 Deshmukh,Shri K. D. BJP Balaghat (Madhya Pradesh )
13 Devegowda,Shri H.D. JD(S) Hassan (Karnataka )
14 Devi,Smt. Rama BJP Sheohar (Bihar )
15 Devi,Smt. Ashwamedh JD(U) Ujiarpur (Bihar )
16 Dhanapalan,Shri K. P. INC Chalakudy (Kerala )
17 Dhotre,Shri Sanjay Shamrao BJP Akola (Maharashtra )
18 Dhruvanarayana,Shri R. INC Chamrajanagar -SC (Karnataka )
19 Dhurve,Smt. Jyoti BJP Betul -ST (Madhya Pradesh )
20 Dias,Dr. Charles INC Nominated Anglo-Indian (Kerala )
21 Dikshit,Shri Sandeep INC East Delhi (NCT of Delhi )
22 Dome,Dr. Ram Chandra CPI(M) Bolpur -SC (West Bengal )
23 Dubey,Dr. Nishikant BJP Godda (Jharkhand )
24 Dudhgaonkar,Shri Ganeshrao Nagorao SS Parbhani (Maharashtra )
25 Dutt,Smt. Priya Sunil INC Mumbai-North-Central (Maharashtra )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।