Lok Sabha Wise




Members Biographical Sketches
Tenth लोक सभा

Type any part or ful name of the Member / Constitutency , Click on Submit Button

     
  • Name
  • Constituency
All Members
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Tandel,Shri Devji Bhai J. BJP Daman and Diu (Daman and Diu )
2 Tara Singh,Shri Congress(I) Kurukshetra (Haryana )
3 Thakore,Shri Gabhaji Mangaji BJP Kapadvanj (Gujarat )
4 Thangka Balu,Shri K.V. Congress(I) Dharmapuri (Tamil Nadu )
5 Thindivanam,Shri K. Ramamurthee Congress(I) Thindivanam (Tamil Nadu )
6 Thite,Shri Bapusaheb Congress(I) Baramati (Maharashtra )
7 Thomas,Shri P.C. KEC Muvattupuzha (Kerala )
8 Thomas,Prof. Kuruppassery Varkey Congress(I) Ernakulam (Kerala )
9 Thorat,Shri Sandipan Bhagwan Congress(I) Pandharpur-SC (Maharashtra )
10 Thungon,Shri Prem Khandu Congress(I) Arunachal West (Arunachal Pradesh )
11 Tiriya,Kumari Sushila Congress(I) Mayurbhanj-ST (Odisha )
12 Tirkey,Shri Piyus RSP Alipurduar-ST (West Bengal )
13 Tomar,Dr. Ramesh Chand BJP Hapur (Uttar Pradesh )
14 Topdar,Shri Tarit Baran CPI(M) Barrackpore (West Bengal )
15 Tope,Shri Ankushrao Congress(I) Jalna (Maharashtra )
16 Topiwala,Smt. Dipika BJP Baroda (Gujarat )
17 Topno,Kumari Frida Congress(I) Sundergarh-ST (Odisha )
18 Tripathi,Shri Laxminarain Mani BJP Kaiserganj (Uttar Pradesh )
19 Tripathi,Shri Prakash Narain BJP Banda (Uttar Pradesh )
20 Tripathy,Shri Braja Kishore JD Puri (Odisha )
21 Trivedi,Shri Arvind BJP Sabarkantha (Gujarat )
22 Tytler,Shri Jagdish Congress(I) Delhi Sadar (NCT of Delhi )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Tandel,Shri Devji Bhai J. BJP Daman and Diu (Daman and Diu )
2 Tara Singh,Shri Congress(I) Kurukshetra (Haryana )
3 Thakore,Shri Gabhaji Mangaji BJP Kapadvanj (Gujarat )
4 Thangka Balu,Shri K.V. Congress(I) Dharmapuri (Tamil Nadu )
5 Thindivanam,Shri K. Ramamurthee Congress(I) Thindivanam (Tamil Nadu )
6 Thite,Shri Bapusaheb Congress(I) Baramati (Maharashtra )
7 Thomas,Shri P.C. KEC Muvattupuzha (Kerala )
8 Thomas,Prof. Kuruppassery Varkey Congress(I) Ernakulam (Kerala )
9 Thorat,Shri Sandipan Bhagwan Congress(I) Pandharpur-SC (Maharashtra )
10 Thungon,Shri Prem Khandu Congress(I) Arunachal West (Arunachal Pradesh )
11 Tiriya,Kumari Sushila Congress(I) Mayurbhanj-ST (Odisha )
12 Tirkey,Shri Piyus RSP Alipurduar-ST (West Bengal )
13 Tomar,Dr. Ramesh Chand BJP Hapur (Uttar Pradesh )
14 Topdar,Shri Tarit Baran CPI(M) Barrackpore (West Bengal )
15 Tope,Shri Ankushrao Congress(I) Jalna (Maharashtra )
16 Topiwala,Smt. Dipika BJP Baroda (Gujarat )
17 Topno,Kumari Frida Congress(I) Sundergarh-ST (Odisha )
18 Tripathi,Shri Laxminarain Mani BJP Kaiserganj (Uttar Pradesh )
19 Tripathi,Shri Prakash Narain BJP Banda (Uttar Pradesh )
20 Tripathy,Shri Braja Kishore JD Puri (Odisha )
21 Trivedi,Shri Arvind BJP Sabarkantha (Gujarat )
22 Tytler,Shri Jagdish Congress(I) Delhi Sadar (NCT of Delhi )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।