Lok Sabha Wise




Members Biographical Sketches
Tenth लोक सभा

Type any part or ful name of the Member / Constitutency , Click on Submit Button

     
  • Name
  • Constituency
All Members
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Sadul,Shri Dharmanna Mondayya Congress(I) Solapur (Maharashtra )
2 Sahi,Smt. Krishna Congress(I) Begusarai (Bihar )
3 Saikia,Shri Muhi Ram AGP Nowgong (Assam )
4 Sait,Shri Ebrahim Sulaiman ML Ponnani (Kerala )
5 Sajjan Kumar,Shri Congress(I) Outer Delhi-SC (NCT of Delhi )
6 Saleem,Shri Mohammad Yunus JD Katihar (Bihar )
7 Sanghani,Shri Dileep BJP Amreli (Gujarat )
8 Sangma,Shri Purno Agitok Congress(I) Tura (Meghalaya )
9 Sarode,Dr. Gunawant BJP Jalgaon (Maharashtra )
10 Satrucharla,Shri Vijayarama Raju Congress(I) Parvathipuram-ST (Andhra Pradesh )
11 Save,Shri Moreshwar SS Aurangabad (Maharashtra )
12 Sawant,Shri Sudhir Congress(I) Rajapur (Maharashtra )
13 Sayeed,Shri P.M. Congress(I) Lakshadweep-ST (Lakshadweep )
14 Scindia,Shri Madhavrao Congress(I) Gwalior (Madhya Pradesh )
15 Scindia,Smt. Vijaya Raje BJP Guna (Madhya Pradesh )
16 Selja,Kumari Congress(I) Sirsa-SC (Haryana )
17 Sethi,Shri Arjun Charan JD Bhadrak-SC (Odisha )
18 Shah,Lt. Col.(Retd) Maharaja Manabendra BJP Tehri Garhwal (Uttar Pradesh )
19 Shahabuddin,Shri Syed JD Kishanganj (Bihar )
20 Shakya,Shri Mahadeepak Singh BJP Etah (Uttar Pradesh )
21 Shankaranand,Shri B. Congress(I) Chikkodi-SC (Karnataka )
22 Sharma,Shri Jeewan BJP Almora (Uttar Pradesh )
23 Sharma,Shri Rajendra Kumar BJP Rampur (Uttar Pradesh )
24 Sharma,Capt. Satish Congress(I) Amethi (Uttar Pradesh )
25 Sharma,Shri Chiranji Lal Congress(I) Karnal (Haryana )
26 Sharma,Shri Baikunth Lal BJP East Delhi (NCT of Delhi )
27 Sharma Dr.,Pandit Vishwa Nath BJP Hamirpur (Uttar Pradesh )
28 Shashi Prakash,Shri JD Chail-SC (Uttar Pradesh )
29 Shastri,Shri Vishwanath CPI Ghazipur (Uttar Pradesh )
30 Shastri,Shri Vishwanath Das BJP Sultanpur (Uttar Pradesh )
31 Shelke,Shri Maruti Congress(I) Ahmednagar (Maharashtra )
32 Shingada,Shri Damodar Barku Congress(I) Dahanu-ST (Maharashtra )
33 Shivappa,Shri K.G. Congress(I) Shimoga (Karnataka )
34 Shukla,Shri Vidya Charan Congress(I) Raipur (Madhya Pradesh )
35 Shukla,Shri Ashta Bhuja Prasad BJP Khalilabad (Uttar Pradesh )
36 Siddhartha,Smt. D.K. Thara Devi Congress(I) Chikmagalur (Karnataka )
37 Sidnal,Shri Shanmukhappa Basappa Congress(I) Belgaum (Karnataka )
38 Silvera,Dr. C. Congress(I) Mizoram-ST (Mizoram )
39 Singh,Thakur Mahendra Kumar Congress(I) Khandwa (Madhya Pradesh )
40 Singh,Shri Umrao Congress Jalandhar (Punjab )
41 Singh,Shri Chhatrapal BJP Bulandshahar (Uttar Pradesh )
42 Singh,Shri Mohan JD Deoria (Uttar Pradesh )
43 Singh,Shri Rampal BJP Domariaganj (Uttar Pradesh )
44 Singh,Shri Vishwanath Pratap JD Fatehpur (Uttar Pradesh )
45 Singh,Shri Satya Deo BJP Balrampur (Uttar Pradesh )
46 Singh,Shri Surya Narayan CPI Balia (Bihar )
47 Singh,Shri Ramashray Prasad CPI Jahanabad (Bihar )
48 Singh,Shri Ram Prasad JD Bikramganj (Bihar )
49 Singh,Shri Shiva Sharan JD Vaishali (Bihar )
50 Singh,Shri Ram Naresh JD Aurangabad (Bihar )
51 Singh,Shri Tej Narayan CPI Buxar (Bihar )
52 Singh,Shri Hari Kishore JD Sheohar (Bihar )
53 Singh,Shri Uday Pratap Janata Party Mainpuri (Uttar Pradesh )
54 Singh,Shri Yumnam Yaima MPP Inner Manipur (Manipur )
55 Singh,Shri Motilal Congress(I) Sidhi-ST (Madhya Pradesh )
56 Singh,Kumari Pushpa Devi Congress(I) Raigarh-ST (Madhya Pradesh )
57 Singh,Shri Shivendra Bahadur Congress(I) Rajnandgaon (Madhya Pradesh )
58 Singh,Shri Jaswant BJP Chittorgarh (Rajasthan )
59 Singh,Shri Lakshman BJP Raigarh-ST (Madhya Pradesh )
60 Singh,Shri Virendra BJP Mirzapur (Uttar Pradesh )
61 Singh,Shri Rajveer BJP Aonla (Uttar Pradesh )
62 Singh,Shri Abhay Pratap JD Pratapgarh (Uttar Pradesh )
63 Singh,Shri Amar Pal BJP Meerut (Uttar Pradesh )
64 Singh,Shri Devi Bux BJP Unnao (Uttar Pradesh )
65 Singh,Shri Ajit JD Baghpat (Uttar Pradesh )
66 Singh,Shri Brijbhushan Sharan BJP Gonda (Uttar Pradesh )
67 Singh Deo,AVSM, Brig.(Retd.) Kamakhya Prasad Congress(I) Dhenkanal (Odisha )
68 Singla,Shri Sant Ram Congress(I) Patiala (Punjab )
69 Sivararaman,Shri S. CPI(M) Ottapalam-SC (Kerala )
70 Sodi,Shri Manku Ram Congress(I) Bastar-ST (Madhya Pradesh )
71 Solanki,Shri Suraj Bhanu Congress(I) Dhar-ST (Madhya Pradesh )
72 Sonkar Shastri,Shri Rajnath JD Saidpur-SC (Uttar Pradesh )
73 Soren,Shri Shibu JMM Dumka-ST (Bihar )
74 Soundaram,Dr.(Smt.) K.S. AIADMK Tiruchengode (Tamil Nadu )
75 Sreenivaasan,Shri C. AIADMK Dindigul (Tamil Nadu )
76 Sridharan,Dr. R. AIADMK Madras South (Tamil Nadu )
77 Subbarao,Shri Thota TD(V) Kakinada (Andhra Pradesh )
78 Sukh Ram,Shri Congress(I) Mandi (Himachal Pradesh )
79 Sukhbuns Kaur,Smt. Congress(I) Gurdaspur (Punjab )
80 Sultanpuri,Shri Krishan Datt Congress(I) Shimla-SC (Himachal Pradesh )
81 Sumitra Mahajan (Tai), BJP Indore (Madhya Pradesh )
82 Sundararaj,Shri N. Congress(I) Pudukkottai (Tamil Nadu )
83 Sur,Shri Manoranjan CPI Basirhat (West Bengal )
84 Sureshanand,Swami BJP Jalesar (Uttar Pradesh )
85 Sushree, Uma Bharati BJP Khajuraho (Madhya Pradesh )
86 Swami Maharaj, Dr. Sakshi Ji BJP Mathura (Uttar Pradesh )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Sadul,Shri Dharmanna Mondayya Congress(I) Solapur (Maharashtra )
2 Sahi,Smt. Krishna Congress(I) Begusarai (Bihar )
3 Saikia,Shri Muhi Ram AGP Nowgong (Assam )
4 Sait,Shri Ebrahim Sulaiman ML Ponnani (Kerala )
5 Sajjan Kumar,Shri Congress(I) Outer Delhi-SC (NCT of Delhi )
6 Saleem,Shri Mohammad Yunus JD Katihar (Bihar )
7 Sanghani,Shri Dileep BJP Amreli (Gujarat )
8 Sangma,Shri Purno Agitok Congress(I) Tura (Meghalaya )
9 Sarode,Dr. Gunawant BJP Jalgaon (Maharashtra )
10 Satrucharla,Shri Vijayarama Raju Congress(I) Parvathipuram-ST (Andhra Pradesh )
11 Save,Shri Moreshwar SS Aurangabad (Maharashtra )
12 Sawant,Shri Sudhir Congress(I) Rajapur (Maharashtra )
13 Sayeed,Shri P.M. Congress(I) Lakshadweep-ST (Lakshadweep )
14 Scindia,Shri Madhavrao Congress(I) Gwalior (Madhya Pradesh )
15 Scindia,Smt. Vijaya Raje BJP Guna (Madhya Pradesh )
16 Selja,Kumari Congress(I) Sirsa-SC (Haryana )
17 Sethi,Shri Arjun Charan JD Bhadrak-SC (Odisha )
18 Shah,Lt. Col.(Retd) Maharaja Manabendra BJP Tehri Garhwal (Uttar Pradesh )
19 Shahabuddin,Shri Syed JD Kishanganj (Bihar )
20 Shakya,Shri Mahadeepak Singh BJP Etah (Uttar Pradesh )
21 Shankaranand,Shri B. Congress(I) Chikkodi-SC (Karnataka )
22 Sharma,Shri Jeewan BJP Almora (Uttar Pradesh )
23 Sharma,Shri Rajendra Kumar BJP Rampur (Uttar Pradesh )
24 Sharma,Capt. Satish Congress(I) Amethi (Uttar Pradesh )
25 Sharma,Shri Chiranji Lal Congress(I) Karnal (Haryana )
26 Sharma,Shri Baikunth Lal BJP East Delhi (NCT of Delhi )
27 Sharma Dr.,Pandit Vishwa Nath BJP Hamirpur (Uttar Pradesh )
28 Shashi Prakash,Shri JD Chail-SC (Uttar Pradesh )
29 Shastri,Shri Vishwanath CPI Ghazipur (Uttar Pradesh )
30 Shastri,Shri Vishwanath Das BJP Sultanpur (Uttar Pradesh )
31 Shelke,Shri Maruti Congress(I) Ahmednagar (Maharashtra )
32 Shingada,Shri Damodar Barku Congress(I) Dahanu-ST (Maharashtra )
33 Shivappa,Shri K.G. Congress(I) Shimoga (Karnataka )
34 Shukla,Shri Vidya Charan Congress(I) Raipur (Madhya Pradesh )
35 Shukla,Shri Ashta Bhuja Prasad BJP Khalilabad (Uttar Pradesh )
36 Siddhartha,Smt. D.K. Thara Devi Congress(I) Chikmagalur (Karnataka )
37 Sidnal,Shri Shanmukhappa Basappa Congress(I) Belgaum (Karnataka )
38 Silvera,Dr. C. Congress(I) Mizoram-ST (Mizoram )
39 Singh,Thakur Mahendra Kumar Congress(I) Khandwa (Madhya Pradesh )
40 Singh,Shri Umrao Congress Jalandhar (Punjab )
41 Singh,Shri Chhatrapal BJP Bulandshahar (Uttar Pradesh )
42 Singh,Shri Mohan JD Deoria (Uttar Pradesh )
43 Singh,Shri Rampal BJP Domariaganj (Uttar Pradesh )
44 Singh,Shri Vishwanath Pratap JD Fatehpur (Uttar Pradesh )
45 Singh,Shri Satya Deo BJP Balrampur (Uttar Pradesh )
46 Singh,Shri Surya Narayan CPI Balia (Bihar )
47 Singh,Shri Ramashray Prasad CPI Jahanabad (Bihar )
48 Singh,Shri Ram Prasad JD Bikramganj (Bihar )
49 Singh,Shri Shiva Sharan JD Vaishali (Bihar )
50 Singh,Shri Ram Naresh JD Aurangabad (Bihar )
51 Singh,Shri Tej Narayan CPI Buxar (Bihar )
52 Singh,Shri Hari Kishore JD Sheohar (Bihar )
53 Singh,Shri Uday Pratap Janata Party Mainpuri (Uttar Pradesh )
54 Singh,Shri Yumnam Yaima MPP Inner Manipur (Manipur )
55 Singh,Shri Motilal Congress(I) Sidhi-ST (Madhya Pradesh )
56 Singh,Kumari Pushpa Devi Congress(I) Raigarh-ST (Madhya Pradesh )
57 Singh,Shri Shivendra Bahadur Congress(I) Rajnandgaon (Madhya Pradesh )
58 Singh,Shri Jaswant BJP Chittorgarh (Rajasthan )
59 Singh,Shri Lakshman BJP Raigarh-ST (Madhya Pradesh )
60 Singh,Shri Virendra BJP Mirzapur (Uttar Pradesh )
61 Singh,Shri Rajveer BJP Aonla (Uttar Pradesh )
62 Singh,Shri Abhay Pratap JD Pratapgarh (Uttar Pradesh )
63 Singh,Shri Amar Pal BJP Meerut (Uttar Pradesh )
64 Singh,Shri Devi Bux BJP Unnao (Uttar Pradesh )
65 Singh,Shri Ajit JD Baghpat (Uttar Pradesh )
66 Singh,Shri Brijbhushan Sharan BJP Gonda (Uttar Pradesh )
67 Singh Deo,AVSM, Brig.(Retd.) Kamakhya Prasad Congress(I) Dhenkanal (Odisha )
68 Singla,Shri Sant Ram Congress(I) Patiala (Punjab )
69 Sivararaman,Shri S. CPI(M) Ottapalam-SC (Kerala )
70 Sodi,Shri Manku Ram Congress(I) Bastar-ST (Madhya Pradesh )
71 Solanki,Shri Suraj Bhanu Congress(I) Dhar-ST (Madhya Pradesh )
72 Sonkar Shastri,Shri Rajnath JD Saidpur-SC (Uttar Pradesh )
73 Soren,Shri Shibu JMM Dumka-ST (Bihar )
74 Soundaram,Dr.(Smt.) K.S. AIADMK Tiruchengode (Tamil Nadu )
75 Sreenivaasan,Shri C. AIADMK Dindigul (Tamil Nadu )
76 Sridharan,Dr. R. AIADMK Madras South (Tamil Nadu )
77 Subbarao,Shri Thota TD(V) Kakinada (Andhra Pradesh )
78 Sukh Ram,Shri Congress(I) Mandi (Himachal Pradesh )
79 Sukhbuns Kaur,Smt. Congress(I) Gurdaspur (Punjab )
80 Sultanpuri,Shri Krishan Datt Congress(I) Shimla-SC (Himachal Pradesh )
81 Sumitra Mahajan (Tai), BJP Indore (Madhya Pradesh )
82 Sundararaj,Shri N. Congress(I) Pudukkottai (Tamil Nadu )
83 Sur,Shri Manoranjan CPI Basirhat (West Bengal )
84 Sureshanand,Swami BJP Jalesar (Uttar Pradesh )
85 Sushree, Uma Bharati BJP Khajuraho (Madhya Pradesh )
86 Swami Maharaj, Dr. Sakshi Ji BJP Mathura (Uttar Pradesh )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।