Lok Sabha Wise




Members Biographical Sketches
Tenth लोक सभा

Type any part or ful name of the Member / Constitutency , Click on Submit Button

     
  • Name
  • Constituency
All Members
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Rahi,Shri Ram Lal Congress(I) Misrikh-SC (Uttar Pradesh )
2 Rai,Shri Nawal Kishore JD Sitamarhi (Bihar )
3 Rai,Shri Lal Babu JD Chapra (Bihar )
4 Rai,Shri M. Ramanna CPI(M) Kasaragod (Kerala )
5 Rai,Shri Kalpnath Congress(I) Ghosi (Uttar Pradesh )
6 Rai,Shri Ram Nihor JD Robertsganj-SC (Uttar Pradesh )
7 Raje,Smt. Vasundhara BJP Jhalawar (Rajasthan )
8 Rajendra Kumar,Shri S.S.R. AIADMK Chengalpattu (Tamil Nadu )
9 Rajesh Kumar,Dr. JD Gaya-SC (Bihar )
10 Rajeshwaran,Dr. Vadivelu Congress(I) Ramanathapuram (Tamil Nadu )
11 Raju,Shri Poosapati Ananda Gajapathi Congress(I) Bobbili (Andhra Pradesh )
12 Ram,Shri Prem Chand CPI(M) Nawada-SC (Bihar )
13 Ram,Shri Ram Deo BJP Palamau-SC (Bihar )
14 Ram Awadh,Shri JD Akbarpur-SC (Uttar Pradesh )
15 Ram Badan,Shri JD Lalganj-SC (Uttar Pradesh )
16 Ram Sagar,Shri JD Barabanki-SC (Uttar Pradesh )
17 Ram Singh,Shri BJP Hardwar-SC (Uttar Pradesh )
18 Ramaiah,Dr. Bolla Bulli TDP Eluru (Andhra Pradesh )
19 Ramamurthy,Shri Vazhappady Koothappadayachi Congress(I) Krishnagiri (Tamil Nadu )
20 Ramasamy,Shri R. AIADMK Periyakulam (Tamil Nadu )
21 Rambabu,Shri A. Govindarajalu Subbaraman Congress(I) Madurai (Tamil Nadu )
22 Ramchandra Veerappa,Shri BJP Bidar-SC (Karnataka )
23 Rana,Shri Kashi Ram BJP Surat (Gujarat )
24 Rangayya Naidu,Shri Palacholla Venkata Congress(I) Khammam (Andhra Pradesh )
25 Ranjan (Pappu Yadav),Shri Rajesh JD Purnea (Bihar )
26 Rao,Col.(Retd.) Ram Singh Congress(I) Mahendragarh (Haryana )
27 Rao,Shri Juvvadi Chokka Congress(I) Karimnagar (Andhra Pradesh )
28 Rao ,Shri Venkateswara Daggubati TDP Bapatla (Andhra Pradesh )
29 Rao,Shri V. Krishna Congress(I) Chikballapur (Karnataka )
30 Rao,Shri P.V. Narasimha Congress(I) Nandyal (Andhra Pradesh )
31 Rath,Shri Ramchandra Congress(I) Aska (Odisha )
32 Rathwa,Shri Naranbhai J. JD Chhota Udaipur-ST (Gujarat )
33 Rawal,Dr. Lal Bahadur BJP Hathras-SC (Uttar Pradesh )
34 Rawale,Shri Mohan SS Bombay South Central (Maharashtra )
35 Rawat,Shri Bhagwan Shankar BJP Agra (Uttar Pradesh )
36 Rawat,Shri Prabhu Lal Congress(I) Banswara-ST (Rajasthan )
37 Rawat,Prof. Rasa Singh BJP Ajmer (Rajasthan )
38 Ray,Dr. Sudhir CPI(M) Burdwan (West Bengal )
39 Ray,Shri Rabi JD Kendrapara (Odisha )
40 Raychaudhuri,Prof. Sudarsan CPI(M) Serampore (West Bengal )
41 Reddaiah Yadav,Shri K.P. TD(V) Machilipatnam (Andhra Pradesh )
42 Reddy,Shri Gangula Prathap Congress(I) Nandyal (Andhra Pradesh )
43 Reddy,Shri Magunta Subbarama Congress(I) Ongole (Andhra Pradesh )
44 Reddy,Shri Gaddam Ganga TD(V) Nizamabad (Andhra Pradesh )
45 Reddy,Shri Kotla Jaya Surya Prakash Congress(I) Kurnool (Andhra Pradesh )
46 Reddy,Shri Surendra Congress(I) Warangal (Andhra Pradesh )
47 Reddy,Shri Kotla Vijaya Bhaskara Congress(I) Kurnool (Andhra Pradesh )
48 Reddy,Shri Bhim Narsinha CPI(M) Miryalguda (Andhra Pradesh )
49 Reddy,Shri Anantha Venkata Congress(I) Anantapur (Andhra Pradesh )
50 Reddy,Shri Kasu Venkata Krishna Congress(I) Narasaraopet (Andhra Pradesh )
51 Reddy,Shri M. Baga Congress(I) Medak (Andhra Pradesh )
52 Reddy,Shri M. Gnanendra Congress(I) Chittoor (Andhra Pradesh )
53 Reddy,Dr. Y.S. Raja Sekara Congress(I) Cuddapah (Andhra Pradesh )
54 Reddy,Shri Allola Indrakaran TD(V) Adilabad (Andhra Pradesh )
55 Rongpi,Dr. Jayanta CPI(ML)(L) Autonomous District-ST (Assam )
56 Roshan Lal,Shri JD Khurja-SC (Uttar Pradesh )
57 Roy,Shri Haradhan CPI(M) Asansol (West Bengal )
58 Roy Pradhan,Shri Amar FB(M) Cooch Behar-SC (West Bengal )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Rahi,Shri Ram Lal Congress(I) Misrikh-SC (Uttar Pradesh )
2 Rai,Shri Nawal Kishore JD Sitamarhi (Bihar )
3 Rai,Shri Lal Babu JD Chapra (Bihar )
4 Rai,Shri M. Ramanna CPI(M) Kasaragod (Kerala )
5 Rai,Shri Kalpnath Congress(I) Ghosi (Uttar Pradesh )
6 Rai,Shri Ram Nihor JD Robertsganj-SC (Uttar Pradesh )
7 Raje,Smt. Vasundhara BJP Jhalawar (Rajasthan )
8 Rajendra Kumar,Shri S.S.R. AIADMK Chengalpattu (Tamil Nadu )
9 Rajesh Kumar,Dr. JD Gaya-SC (Bihar )
10 Rajeshwaran,Dr. Vadivelu Congress(I) Ramanathapuram (Tamil Nadu )
11 Raju,Shri Poosapati Ananda Gajapathi Congress(I) Bobbili (Andhra Pradesh )
12 Ram,Shri Prem Chand CPI(M) Nawada-SC (Bihar )
13 Ram,Shri Ram Deo BJP Palamau-SC (Bihar )
14 Ram Awadh,Shri JD Akbarpur-SC (Uttar Pradesh )
15 Ram Badan,Shri JD Lalganj-SC (Uttar Pradesh )
16 Ram Sagar,Shri JD Barabanki-SC (Uttar Pradesh )
17 Ram Singh,Shri BJP Hardwar-SC (Uttar Pradesh )
18 Ramaiah,Dr. Bolla Bulli TDP Eluru (Andhra Pradesh )
19 Ramamurthy,Shri Vazhappady Koothappadayachi Congress(I) Krishnagiri (Tamil Nadu )
20 Ramasamy,Shri R. AIADMK Periyakulam (Tamil Nadu )
21 Rambabu,Shri A. Govindarajalu Subbaraman Congress(I) Madurai (Tamil Nadu )
22 Ramchandra Veerappa,Shri BJP Bidar-SC (Karnataka )
23 Rana,Shri Kashi Ram BJP Surat (Gujarat )
24 Rangayya Naidu,Shri Palacholla Venkata Congress(I) Khammam (Andhra Pradesh )
25 Ranjan (Pappu Yadav),Shri Rajesh JD Purnea (Bihar )
26 Rao,Col.(Retd.) Ram Singh Congress(I) Mahendragarh (Haryana )
27 Rao,Shri Juvvadi Chokka Congress(I) Karimnagar (Andhra Pradesh )
28 Rao ,Shri Venkateswara Daggubati TDP Bapatla (Andhra Pradesh )
29 Rao,Shri V. Krishna Congress(I) Chikballapur (Karnataka )
30 Rao,Shri P.V. Narasimha Congress(I) Nandyal (Andhra Pradesh )
31 Rath,Shri Ramchandra Congress(I) Aska (Odisha )
32 Rathwa,Shri Naranbhai J. JD Chhota Udaipur-ST (Gujarat )
33 Rawal,Dr. Lal Bahadur BJP Hathras-SC (Uttar Pradesh )
34 Rawale,Shri Mohan SS Bombay South Central (Maharashtra )
35 Rawat,Shri Bhagwan Shankar BJP Agra (Uttar Pradesh )
36 Rawat,Shri Prabhu Lal Congress(I) Banswara-ST (Rajasthan )
37 Rawat,Prof. Rasa Singh BJP Ajmer (Rajasthan )
38 Ray,Dr. Sudhir CPI(M) Burdwan (West Bengal )
39 Ray,Shri Rabi JD Kendrapara (Odisha )
40 Raychaudhuri,Prof. Sudarsan CPI(M) Serampore (West Bengal )
41 Reddaiah Yadav,Shri K.P. TD(V) Machilipatnam (Andhra Pradesh )
42 Reddy,Shri Gangula Prathap Congress(I) Nandyal (Andhra Pradesh )
43 Reddy,Shri Magunta Subbarama Congress(I) Ongole (Andhra Pradesh )
44 Reddy,Shri Gaddam Ganga TD(V) Nizamabad (Andhra Pradesh )
45 Reddy,Shri Kotla Jaya Surya Prakash Congress(I) Kurnool (Andhra Pradesh )
46 Reddy,Shri Surendra Congress(I) Warangal (Andhra Pradesh )
47 Reddy,Shri Kotla Vijaya Bhaskara Congress(I) Kurnool (Andhra Pradesh )
48 Reddy,Shri Bhim Narsinha CPI(M) Miryalguda (Andhra Pradesh )
49 Reddy,Shri Anantha Venkata Congress(I) Anantapur (Andhra Pradesh )
50 Reddy,Shri Kasu Venkata Krishna Congress(I) Narasaraopet (Andhra Pradesh )
51 Reddy,Shri M. Baga Congress(I) Medak (Andhra Pradesh )
52 Reddy,Shri M. Gnanendra Congress(I) Chittoor (Andhra Pradesh )
53 Reddy,Dr. Y.S. Raja Sekara Congress(I) Cuddapah (Andhra Pradesh )
54 Reddy,Shri Allola Indrakaran TD(V) Adilabad (Andhra Pradesh )
55 Rongpi,Dr. Jayanta CPI(ML)(L) Autonomous District-ST (Assam )
56 Roshan Lal,Shri JD Khurja-SC (Uttar Pradesh )
57 Roy,Shri Haradhan CPI(M) Asansol (West Bengal )
58 Roy Pradhan,Shri Amar FB(M) Cooch Behar-SC (West Bengal )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।