Lok Sabha Wise




Members Biographical Sketches
Tenth लोक सभा

Type any part or ful name of the Member / Constitutency , Click on Submit Button

     
  • Name
  • Constituency
All Members
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Gaikwad,Shri Udaysingrao Congress(I) Kolhapur (Maharashtra )
2 Gajapathi,Shri Gopi Nath Congress(I) Berhampur (Odisha )
3 Galib,Shri Gurcharan Singh Congress(I) Ludhiana (Punjab )
4 Gamang,Shri Giridhar Congress(I) Koraput-ST (Odisha )
5 Gamit,Shri Chhitubhai Congress(I) Mandvi-ST (Gujarat )
6 Gandhi,Shri Rajiv Congress(I) Amethi (Uttar Pradesh )
7 Gangadhar,Shri S. Congress(I) Hindupur (Andhra Pradesh )
8 Gangwar,Shri Santosh Kumar BJP Bareilly (Uttar Pradesh )
9 Gangwar,Shri Parashuram BJP Pilibhit (Uttar Pradesh )
10 Gautam,Smt. Sheela BJP Aligarh (Uttar Pradesh )
11 Gavit,Shri Manikrao Hodlya Congress(I) Nandurbar-ST (Maharashtra )
12 Gehlot,Shri Ashok Congress(I) Jodhpur (Rajasthan )
13 Ghafoor,Shri Abdul JD Gopalganj (Bihar )
14 Ghangare,Shri Ramchandra Marotrao CPI(M) Wardha (Maharashtra )
15 Ghatowar,Shri Paban Singh Congress(I) Dibrugarh (Assam )
16 Giri,Prof. Sudhir Kumar CPI(M) Contai (West Bengal )
17 Girija Devi,Dr.(Prof.) JD Maharajganj (Bihar )
18 Gogoi,Shri Tarun Congress(I) Kaliabor (Assam )
19 Gohil,Dr. Mahavir Singh BJP Bhavnagar (Gujarat )
20 Gopalan,Smt. Suseela CPI(M) Chirayinkil (Kerala )
21 Gounder,Shri Senapathi A. Congress(I) Palani (Tamil Nadu )
22 Govinda Rajulu,Shri R. Kanaga AIADMK Sivakasi (Tamil Nadu )
23 Gowda,Dr. Venkatagiri K. BJP Bangalore South (Karnataka )
24 Gudadinni,Shri Basagondappa Kadappa Congress(I) Bijapur (Karnataka )
25 Gundewar,Shri Vilasrao SS Hingoli (Maharashtra )
26 Gupta,Shri Indrajit CPI Midnapore (West Bengal )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Gaikwad,Shri Udaysingrao Congress(I) Kolhapur (Maharashtra )
2 Gajapathi,Shri Gopi Nath Congress(I) Berhampur (Odisha )
3 Galib,Shri Gurcharan Singh Congress(I) Ludhiana (Punjab )
4 Gamang,Shri Giridhar Congress(I) Koraput-ST (Odisha )
5 Gamit,Shri Chhitubhai Congress(I) Mandvi-ST (Gujarat )
6 Gandhi,Shri Rajiv Congress(I) Amethi (Uttar Pradesh )
7 Gangadhar,Shri S. Congress(I) Hindupur (Andhra Pradesh )
8 Gangwar,Shri Santosh Kumar BJP Bareilly (Uttar Pradesh )
9 Gangwar,Shri Parashuram BJP Pilibhit (Uttar Pradesh )
10 Gautam,Smt. Sheela BJP Aligarh (Uttar Pradesh )
11 Gavit,Shri Manikrao Hodlya Congress(I) Nandurbar-ST (Maharashtra )
12 Gehlot,Shri Ashok Congress(I) Jodhpur (Rajasthan )
13 Ghafoor,Shri Abdul JD Gopalganj (Bihar )
14 Ghangare,Shri Ramchandra Marotrao CPI(M) Wardha (Maharashtra )
15 Ghatowar,Shri Paban Singh Congress(I) Dibrugarh (Assam )
16 Giri,Prof. Sudhir Kumar CPI(M) Contai (West Bengal )
17 Girija Devi,Dr.(Prof.) JD Maharajganj (Bihar )
18 Gogoi,Shri Tarun Congress(I) Kaliabor (Assam )
19 Gohil,Dr. Mahavir Singh BJP Bhavnagar (Gujarat )
20 Gopalan,Smt. Suseela CPI(M) Chirayinkil (Kerala )
21 Gounder,Shri Senapathi A. Congress(I) Palani (Tamil Nadu )
22 Govinda Rajulu,Shri R. Kanaga AIADMK Sivakasi (Tamil Nadu )
23 Gowda,Dr. Venkatagiri K. BJP Bangalore South (Karnataka )
24 Gudadinni,Shri Basagondappa Kadappa Congress(I) Bijapur (Karnataka )
25 Gundewar,Shri Vilasrao SS Hingoli (Maharashtra )
26 Gupta,Shri Indrajit CPI Midnapore (West Bengal )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।