Lok Sabha Wise




Members Biographical Sketches
Tenth लोक सभा

Type any part or ful name of the Member / Constitutency , Click on Submit Button

     
  • Name
  • Constituency
All Members
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Baitha,Shri Mahendra JD Bagaha-SC (Bihar )
2 Bala,Dr. Asim CPI(M) Nabadwip-SC (West Bengal )
3 Balayogi,Shri Ganti Mohana Chandra TDP Amalapuram-SC (Andhra Pradesh )
4 Baliyan,Shri Naresh Kumar BJP Muzaffarnagar (Uttar Pradesh )
5 Banerjee,Kum. Mamata Congress(I) Calcutta South (West Bengal )
6 Bansal,Shri Pawan Kumar Congress(I) Chandigarh (Chandigarh )
7 Barman,Shri Palas RSP Balurghat-SC (West Bengal )
8 Barman,Shri Uddhab CPI(M) Barpeta (Assam )
9 Basava Rajeswari,Smt. Congress(I) Bellary (Karnataka )
10 Basha S.M.,Shri Lal Jan TDP Guntur (Andhra Pradesh )
11 Basu,Shri Anil CPI(M) Arambagh (West Bengal )
12 Basu,Shri Chitta FB(M) Barasat (West Bengal )
13 Berwa,Shri Ram Narain BJP Tonk-SC (Rajasthan )
14 Bhadana,Shri Avtar Singh Congress(I) Faridabad (Haryana )
15 Bhagat,Shri Vishweshwar Congress(I) Balaghat (Madhya Pradesh )
16 Bhagey Gobardhan,Shri Congress(I) Mayurbhanj-ST (Odisha )
17 Bhakta,Shri Manoranjan Congress(I) Andaman and Nicobar Islands (Andaman and Nicobar Islands )
18 Bhandari,Smt. Dil Kumari SSP Sikkim (Sikkim )
19 Bhardwaj,Shri Paras Ram Congress(I) Sarangarh-SC (Madhya Pradesh )
20 Bhargav,Shri Girdhari Lal BJP Jaipur (Rajasthan )
21 Bhatia,Shri Raghunandan Lal Congress(I) Amritsar (Punjab )
22 Bhattacharya,Prof. (Smt.) Malini CPI(M) Jadavpur (West Bengal )
23 Bhattacharya,Shri Nani RSP Berhampore (West Bengal )
24 Bhoi,Dr. Krupasindhu Congress(I) Sambalpur (Odisha )
25 Bhonsle,Shri Tejsingh Rao Raje Laxman Rao Congress(I) Ramtek (Maharashtra )
26 Bhosale,Shri Prataprao Baburao Congress(I) Satara (Maharashtra )
27 Bhupathiraju,Shri Vijaya Kumar Raju TD(V) Narsapur (Andhra Pradesh )
28 Bhuria,Shri Dileep Singh Congress(I) Jhabua-ST (Madhya Pradesh )
29 Bibhu Kumari Devi,Maharani Congress(I) Tripura East-ST (Tripura )
30 Birbal Ram,Shri Congress(I) Ganganagar-SC (Rajasthan )
31 Brar,Sardar Jagmeet Singh Congress(I) Faridkot (Punjab )
32 Brohmo Chaudhury,Shri Satyendra Nath Ind. Kokrajhar-ST (Assam )
33 Buta Singh,Sardar Congress(I) Jalore-SC (Rajasthan )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Baitha,Shri Mahendra JD Bagaha-SC (Bihar )
2 Bala,Dr. Asim CPI(M) Nabadwip-SC (West Bengal )
3 Balayogi,Shri Ganti Mohana Chandra TDP Amalapuram-SC (Andhra Pradesh )
4 Baliyan,Shri Naresh Kumar BJP Muzaffarnagar (Uttar Pradesh )
5 Banerjee,Kum. Mamata Congress(I) Calcutta South (West Bengal )
6 Bansal,Shri Pawan Kumar Congress(I) Chandigarh (Chandigarh )
7 Barman,Shri Palas RSP Balurghat-SC (West Bengal )
8 Barman,Shri Uddhab CPI(M) Barpeta (Assam )
9 Basava Rajeswari,Smt. Congress(I) Bellary (Karnataka )
10 Basha S.M.,Shri Lal Jan TDP Guntur (Andhra Pradesh )
11 Basu,Shri Anil CPI(M) Arambagh (West Bengal )
12 Basu,Shri Chitta FB(M) Barasat (West Bengal )
13 Berwa,Shri Ram Narain BJP Tonk-SC (Rajasthan )
14 Bhadana,Shri Avtar Singh Congress(I) Faridabad (Haryana )
15 Bhagat,Shri Vishweshwar Congress(I) Balaghat (Madhya Pradesh )
16 Bhagey Gobardhan,Shri Congress(I) Mayurbhanj-ST (Odisha )
17 Bhakta,Shri Manoranjan Congress(I) Andaman and Nicobar Islands (Andaman and Nicobar Islands )
18 Bhandari,Smt. Dil Kumari SSP Sikkim (Sikkim )
19 Bhardwaj,Shri Paras Ram Congress(I) Sarangarh-SC (Madhya Pradesh )
20 Bhargav,Shri Girdhari Lal BJP Jaipur (Rajasthan )
21 Bhatia,Shri Raghunandan Lal Congress(I) Amritsar (Punjab )
22 Bhattacharya,Prof. (Smt.) Malini CPI(M) Jadavpur (West Bengal )
23 Bhattacharya,Shri Nani RSP Berhampore (West Bengal )
24 Bhoi,Dr. Krupasindhu Congress(I) Sambalpur (Odisha )
25 Bhonsle,Shri Tejsingh Rao Raje Laxman Rao Congress(I) Ramtek (Maharashtra )
26 Bhosale,Shri Prataprao Baburao Congress(I) Satara (Maharashtra )
27 Bhupathiraju,Shri Vijaya Kumar Raju TD(V) Narsapur (Andhra Pradesh )
28 Bhuria,Shri Dileep Singh Congress(I) Jhabua-ST (Madhya Pradesh )
29 Bibhu Kumari Devi,Maharani Congress(I) Tripura East-ST (Tripura )
30 Birbal Ram,Shri Congress(I) Ganganagar-SC (Rajasthan )
31 Brar,Sardar Jagmeet Singh Congress(I) Faridkot (Punjab )
32 Brohmo Chaudhury,Shri Satyendra Nath Ind. Kokrajhar-ST (Assam )
33 Buta Singh,Sardar Congress(I) Jalore-SC (Rajasthan )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।