Lok Sabha Wise




Members Biographical Sketches
First लोक सभा

Type any part or ful name of the Member / Constitutency , Click on Submit Button

     
  • Name
  • Constituency
All Members
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Dabhi,Shri Fulsinhji Bharatsinhji Congress Kaira North (Bombay )
2 Daga,Shri Sheodass Congress Mahasamund (Madhya Pradesh )
3 Damar,Shri Amar Singh Congress Jhabua-ST (Madhya Bharat )
4 Damodaran,Shri Govindaswami Naidu Rangaswami Naidu Congress Pollachi (Madras )
5 Damodaran,Shri Nettur P. KMPP Tellicherry (Madras )
6 Das,Shri Ramananda Congress Barrackpore (West Bengal )
7 Das,Shri Kamal Krishna Congress Birbhum-SC (West Bengal )
8 Das,Dr. Mono Mohan Congress Burdwan (West Bengal )
9 Das,Shri Basanta Kumar Congress Contai (West Bengal )
10 Das,Shri Sarangadhar Socialist Dhenkanal West Cuttack-SC (Odisha )
11 Das,Shri Bhubananda Congress Dhenkanal West Cuttack-SC (Odisha )
12 Das,Shri Bijoy Chandra CP Ganjam South (Odisha )
13 Das,Shri Beli Ram Congress Barpeta (Assam )
14 Das,Shri Shree Narayan Congress Darbhanga Central (Bihar )
15 Das,Shri Nayan Tara Congress Monghyr Sadar cum Jamui-SC (Bihar )
16 Das,Shri Ram Dhani Congress Gaya-East-SC (Bihar )
17 Dasji,Shri Guru Gosain Agam Congress Bilaspur-Durg-Raipur (Madhya Pradesh )
18 Datar,Shri Balwantrao Nageshrao Congress Belgaum North (Bombay )
19 Deb,Shri Suresh Chandra Congress Cachar-Lusai Hills-SC (Assam )
20 Deb,Shri Dasaratha CPI Tripura East-ST (Tripura )
21 Deo,H.H.Maharaja Rajendra Narayan Singh GP Kalahandi Bolangir-ST (Odisha )
22 Deogam,Shri Kanhu Ram Jharkhand Chaibassa-ST (Bihar )
23 Desai,Shri Khandubhai Kasanji Congress Halar (Saurashtra )
24 Desai,Shri Kanayalal Nanabhai Congress Surat-ST (Bombay )
25 Deshmukh,Dr. Chintaman Dwarkanath Congress Kolaba (Bombay )
26 Deshmukh,Shri Krishnarao Gulabrao Congress Amravati West (Madhya Pradesh )
27 Deshmukh,Dr. Punjabrao Shamrao Congress Amravati East (Madhya Pradesh )
28 Deshpande,Shri Govind Hari Congress Nasik Central (Bombay )
29 Deshpande,Shri Vishnu Ghanshyam Hindu Mahasabha Guna (Madhya Bharat )
30 Dholakia,Shri Gulabshankar Amritlal Congress Kutch East (Kutch )
31 Dhulekar,Shri Raghunath Vinayak Congress Jhansi Distt. (South) (Uttar Pradesh )
32 Dhusiya,Shri Sohan Lal Congress Basti Distt. Central (East) Cum Gorakhpur Distt.(West) (Uttar Pradesh )
33 Digambar Singh,Chaudhary Congress Etah Dist.(W) cum Mainpuri Dist.(W) cum Mathura Dist. (East) (Uttar Pradesh )
34 Diwan,Shri Raghevendra Srinivas Rao Congress Osmanabad (Hyderabad )
35 Dube,Shri Mulchand Congress Farrukhabad Distt. North (Uttar Pradesh )
36 Dube,Shri Udai Shanker Congress Basti Distt. North (Uttar Pradesh )
37 Dubey,Shri Rajaram Girdharilal Congress Bijapur North (Bombay )
38 Dutt,Shri Asim Krishna Congress Calcutta South West (West Bengal )
39 Dutta,Shri Santosh Kumar Congress Howrah (West Bengal )
40 Dutta,Shri Birendra Chandra CPI Tripura West (Tripura )
41 Dwivedi,Shri Dashrath Prasad Congress Gorakhpur Distt. (South) (Uttar Pradesh )
42 Dwivedi,Shri Mannoolal Congress Hamirpur (Uttar Pradesh )
Sl. No. Name of Member Party Name Constituency & State
1 Dabhi,Shri Fulsinhji Bharatsinhji Congress Kaira North (Bombay )
2 Daga,Shri Sheodass Congress Mahasamund (Madhya Pradesh )
3 Damar,Shri Amar Singh Congress Jhabua-ST (Madhya Bharat )
4 Damodaran,Shri Govindaswami Naidu Rangaswami Naidu Congress Pollachi (Madras )
5 Damodaran,Shri Nettur P. KMPP Tellicherry (Madras )
6 Das,Shri Ramananda Congress Barrackpore (West Bengal )
7 Das,Shri Kamal Krishna Congress Birbhum-SC (West Bengal )
8 Das,Dr. Mono Mohan Congress Burdwan (West Bengal )
9 Das,Shri Basanta Kumar Congress Contai (West Bengal )
10 Das,Shri Sarangadhar Socialist Dhenkanal West Cuttack-SC (Odisha )
11 Das,Shri Bhubananda Congress Dhenkanal West Cuttack-SC (Odisha )
12 Das,Shri Bijoy Chandra CP Ganjam South (Odisha )
13 Das,Shri Beli Ram Congress Barpeta (Assam )
14 Das,Shri Shree Narayan Congress Darbhanga Central (Bihar )
15 Das,Shri Nayan Tara Congress Monghyr Sadar cum Jamui-SC (Bihar )
16 Das,Shri Ram Dhani Congress Gaya-East-SC (Bihar )
17 Dasji,Shri Guru Gosain Agam Congress Bilaspur-Durg-Raipur (Madhya Pradesh )
18 Datar,Shri Balwantrao Nageshrao Congress Belgaum North (Bombay )
19 Deb,Shri Suresh Chandra Congress Cachar-Lusai Hills-SC (Assam )
20 Deb,Shri Dasaratha CPI Tripura East-ST (Tripura )
21 Deo,H.H.Maharaja Rajendra Narayan Singh GP Kalahandi Bolangir-ST (Odisha )
22 Deogam,Shri Kanhu Ram Jharkhand Chaibassa-ST (Bihar )
23 Desai,Shri Khandubhai Kasanji Congress Halar (Saurashtra )
24 Desai,Shri Kanayalal Nanabhai Congress Surat-ST (Bombay )
25 Deshmukh,Dr. Chintaman Dwarkanath Congress Kolaba (Bombay )
26 Deshmukh,Shri Krishnarao Gulabrao Congress Amravati West (Madhya Pradesh )
27 Deshmukh,Dr. Punjabrao Shamrao Congress Amravati East (Madhya Pradesh )
28 Deshpande,Shri Govind Hari Congress Nasik Central (Bombay )
29 Deshpande,Shri Vishnu Ghanshyam Hindu Mahasabha Guna (Madhya Bharat )
30 Dholakia,Shri Gulabshankar Amritlal Congress Kutch East (Kutch )
31 Dhulekar,Shri Raghunath Vinayak Congress Jhansi Distt. (South) (Uttar Pradesh )
32 Dhusiya,Shri Sohan Lal Congress Basti Distt. Central (East) Cum Gorakhpur Distt.(West) (Uttar Pradesh )
33 Digambar Singh,Chaudhary Congress Etah Dist.(W) cum Mainpuri Dist.(W) cum Mathura Dist. (East) (Uttar Pradesh )
34 Diwan,Shri Raghevendra Srinivas Rao Congress Osmanabad (Hyderabad )
35 Dube,Shri Mulchand Congress Farrukhabad Distt. North (Uttar Pradesh )
36 Dube,Shri Udai Shanker Congress Basti Distt. North (Uttar Pradesh )
37 Dubey,Shri Rajaram Girdharilal Congress Bijapur North (Bombay )
38 Dutt,Shri Asim Krishna Congress Calcutta South West (West Bengal )
39 Dutta,Shri Santosh Kumar Congress Howrah (West Bengal )
40 Dutta,Shri Birendra Chandra CPI Tripura West (Tripura )
41 Dwivedi,Shri Dashrath Prasad Congress Gorakhpur Distt. (South) (Uttar Pradesh )
42 Dwivedi,Shri Mannoolal Congress Hamirpur (Uttar Pradesh )

राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।