Sixteenth Lok Sabha
सदस्‍य जीवन-वृत्त


कुंवर दानिश अली ,
निर्वाचन क्षेत्र   : अमरोहा (उत्तर प्रदेश)
दल का नाम     : बहुजन समाज पार्टी(ब.स.पा.)
ईमेल : danish[DOT]ali[AT]sansad[DOT]nic[DOT]in
 
पिता का नाम श्री कुंवर जाफर अली
माता का नाम स्‍व. श्रीमती नफीस जाफर
जन्म तिथि 10/04/1975
जन्म स्थान हापुड,उत्‍तर प्रदेश
विवाह की तिथि 15/01/2005
पति/पत्नी का नाम श्रीमती जुब‍िया दान‍िश
पुत्रों की संख्या 1
पुत्रियों की संख्या 2
शैक्षिक
योग्यता
बी.एससी. (ऑनर्स), एम.ए. (पॉलिटकिल साइंस) जामिया मिलिया इस्लामिया विश्वविद्यालय, नई दिल्ली से शिक्षा ग्रहण की
व्यवसाय कृषक
सामाजिक कार्यकर्ता
स्थायी पता
1228, भाण्‍डा पट्टी, तहसील और ज‍िला हापुड-245101,
उत्‍तर प्रदेश
दूरभाष:(0122) 2304786, 09810873415 (मो.)
वर्तमान पता
एबी-9, पंडारा रोड,
नई द‍िल्‍ली-110003
दूरभाष: (011) 23782374, 09810873415 (मो.)
जिन पदों पर कार्य किया
मई, 2019 सत्रहवीं लोक सभा के लिए निर्वाचित
20 जून 2019 - 12 दिसंबर 2019 विशेष आमंत्रिति, कार्य मंत्रणा समिति
24 जुलाई 2019 से सदस्य, प्राक्कलन समिति
24 जुलाई 2019 - 30 अप्रैल 2020 सदस्य, सार्वजनिक उपक्रमों संबंधी समिति
13 सितंबर 2019 - 12 सितंबर 2020 सदस्य, उद्योग संबंधी स्थायी समिति
09 अक्टूबर 2019 से सदस्य, आचार समिति
6 नवंबर 2019 - 13 जनवरी 2020 नेता, बसपा संसदीय दल, लोकसभा
21 नवंबर 2019 से सदस्य, सामान्य प्रयोजनों संबंधी समिति, लोकसभा
13 सितंबर 2020 से सदस्य, रक्षा संबंधी स्थायी समिति सदस्य, परामर्शदात्री समिति, गृह मंत्रालय


 
 
सामाजिक और सांस्कृतिक कार्यकलाप
भारतीय भाषाओं और साहित्य को बढ़ावा देने में गहन रूचि; जातियों, धर्मों, भाषाई और जातीय समूहों के बीच संपर्क को बढ़ावा देकर समुदायों को एकजुट करने का प्रयास कर रहे हैं
 
विशेष अभिरुचि
अनाथों, वंचित समुदायों की सहायता करना और सार्वजनिक स्वास्थ्य तथा शैक्षिक बुनियादी ढांचे के उन्नयन के लिए काम करना
 
आमोद-प्रमोद और मनोरंजन
पुस्तक पढ़ना और यात्रा करना
 
खेलकूद और क्लब
इंडिया इस्लामिक कल्चरल सेंटर और कॉन्स्टिट्यूशन क्लब ऑफ इंडिया
 
विदेश यात्रा
अनेक देशों की यात्रा की
 
अन्य जानकारी
जनता दल (एस) के संस्थापक / महासचिव के रूप में कार्य किया, जिसके अध्यक्ष पूर्व प्रधान मंत्री श्री एच.डी. देवेगौड़ा थे; जद (एस)- कर्नाटक की कांग्रेस सरकार की पांच सदस्यीय गठबंधन समन्वय और निगरानी समिति के संयोजक, युवा जनता दल और छात्र जनता दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष; इंटरनेशनल यूनियन सोशलिस्ट यूथ द्वारा आयोजित कार्यक्रमों सहित अंतर्राष्ट्रीय सम्मेलनों और दुनिया भर में युवा महोत्सवों में भाग लिया; जामिया मिलिया इस्लामिया विश्वविद्यालय की भूमि को अतिक्रमणकारियों से पुनः प्राप्त करने के लिए एक छात्र कार्यकर्ता के रूप में भाग लिया; जामिया में छात्र समुदाय के लिए बेहतर सुविधाओं और व्यवस्थाओं के लिए एक छात्र कार्यकर्ता के रूप में संघर्ष किया; यह सुनिश्चित करने के लिए संघर्ष किया कि केवल शिक्षाविदों को ही विश्वविद्यालयों के कुलपति के रूप में नियुक्त किया जाए



राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।