Sixteenth Lok Sabha
सदस्‍य जीवन-वृत्त


राम मोहन नायडू ,श्री किन्‍जरापु
निर्वाचन क्षेत्र   : श्रीकाकुलम (आंध्र प्रदेश)
दल का नाम     : तेलुगू देशम पार्टी(ते.दे.पा.)
ईमेल : rammohannaidu[DOT]k[AT]sansad[DOT]nic[DOT]in
rammohannaidu[AT]gmail[DOT]com
 
पिता का नाम श्री येरननायडू किन्‍जरापु
माता का नाम श्रीमती विजयकुमारी किन्‍जरापु
जन्म तिथि 18/12/1987
जन्म स्थान निम्‍मदा, श्रीकाकुलम, आन्‍ध्र प्रदेश
वैवाहिक स्थिति अविवाहित
विवाह की तिथि 14/06/2017
पति/पत्नी का नाम श्रीमती श्री श्रव्‍या बंडारू
शैक्षिक
योग्यता
एम.बी.ए., बी.एस. (इलैक्‍ट्रिकल इंजीनियरिंग) लॉन्‍ग आइलैन्‍ड यूनिवर्सिटी, न्‍यूर्याक, यू.एस.ए. और परडयू यूनिवर्सिटी इंडियाना,यू.एस.ए. से शिक्षा ग्रहण्‍ा की
व्यवसाय राजनैति‍क तथा सामाजि‍क कार्यकर्ता
स्थायी पता
विजय निलयम्, 80 फीट रोड, अरासाविली जंक्‍शन के पास,
श्रीकाकुलम-532001, आन्‍ध्र प्रदेश
दूरभाष : (08942) 223799, 09440195555 (मो.) फैक्‍स: (08942) 225238
वर्तमान पता
सी -6 एमएस फ्लैट्स-सिंधु अपार्टमेंट्स, बाबा खड़क सिंह मार्ग
नई दिल्‍ली-110 001
दूरभाष : (011) 23353869, 09440195555 (मो.)
जिन पदों पर कार्य किया
मई, 2014 सोलहवीं लोक सभा के लिए निर्वाचित
1 सितम्‍बर, 2014 से 25 मई, 2019 सदस्‍य, गृह कार्य संबंध स्‍थायी समिति
3 सितम्‍बर, 2014 से 25 मई, 2019 सदस्‍य, परामर्शदात्री समिति, पयर्टन और संस्कृति मंत्रालय
12 सितम्‍बर, 2014 से 25 मई, 2019 सदस्‍य, अन्‍य पिछड़े वर्गों के कल्‍याण संबंधी समिति
सदस्‍य, राजभाषा
1 सितम्बर 2017 से 25 मई, 2019 सदस्य, रेल संबंधी स्थायी समिति
सदस्य, भारतीय समुद्री विश्वविद्यालय का कोर्ट
मई, 2019 सत्रहवीं लोक सभा के लिए पुन: निर्वाचित
13 सितम्‍बर, 2019 से 12 सितम्‍बर, 2020 सदस्‍य, ग्रामीण विकास संबंधी स्‍थायी समिति
1 मई, 2020 से सदस्‍य, सार्वजनिक उपक्रम समिति
13 सितम्‍बर से सदस्‍य, कृषि समिति
सदस्‍य, परामर्शदात्री समिति, युवा मामले और खेल मंत्रालय


 
 
 
विशेष अभिरुचि
पुस्‍तकें पढ़ना, यात्रा करना
 
आमोद-प्रमोद और मनोरंजन
संगीत, खेलना
 
 
विदेश यात्रा
कई देशों की यात्रा की
 

सदस्य वेबसाइट


राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।