Sixteenth Lok Sabha
सदस्‍य जीवन-वृत्त


राम ,श्री विष्‍णु दयाल
निर्वाचन क्षेत्र   : पलामू (अ.जा) (झारखंड)
दल का नाम     : भारतीय जनता पार्टी ( भा.ज.पा.)
ईमेल : vishnudayal[DOT]ram[AT]sansad[DOT]nic[DOT]in
vishnudayalram[DOT]mp[AT]gmail[DOT]com
 
पिता का नाम श्री मुखा राम
माता का नाम श्रीमती रामरती देवी
जन्म तिथि 23/07/1951
जन्म स्थान नैनीजाेर, जिला बक्‍सर (बिहार)
वैवाहिक स्थिति विवाहित
विवाह की तिथि 28/01/1976
पति/पत्नी का नाम श्रीमती पुष्‍पा दयाल
पुत्रों की संख्या 2
पुत्रियों की संख्या 1
शैक्षिक
योग्यता
बी.ए. (ऑनर्स) पटना काॅलेज, पटना विश्‍वविद्यालय (बिहार) से शिक्षा ग्रहण्‍ा की
व्यवसाय सिविल सेवक
स्थायी पता
डेरा लेक एवेन्‍यु, कानके रोड, डाकघर रांची विश्‍वविद्यालय
थाना-गोंडा, रांची, झारखण्‍ड-834008
दू. (0656) 2222051, 09431707077 (मो.)
वर्तमान पता
503, कावेरी, न्‍यू एम.एस. फ्लैट्स,
डॉ. बी.डी. मार्ग, नई दिल्‍ली- 110001
दू. (011) 23311071, 09431707077,
जिन पदों पर कार्य किया
2005 - 2011 पुलिस महा निर्देशक, झारखण्‍ड
मई, 2014 सोलहवीं लोक सभा के लिए निर्वाचित
1 सितम्‍बर, 2014 से 25 मई, 2019 सदस्‍य, जल संसाधन संबंधी स्‍थायी समिति
2014 से 30 अप्रैल, 2018 सदस्‍य, अनुसूचित जाति एवं अनुसूचित जनजाति समिति
सदस्‍य, परामर्शदात्री समिति, कोयला मंत्रालय
2014-2019 अध्‍यक्ष, झारखंड चैपटर
25 मार्च, 2015 से 25 मई, 2019 सदस्‍य, विदेशी मामलों संबंधी स्‍थायी समिति
7 जून 2018 से 25 मई 2019 सदस्य, संसद भवन परिसर में सुरक्षा संबंधी संयुक्त संसदीय समिति
मई, 2019 सत्रहवीं लोक सभा के लिए पुन: निर्वाचित
24 जुलाई, 2019 से सदस्‍य, लोक लेखा समिति
13 सितम्‍बर, 2019 सदस्‍य, गृह कार्य संबंधी स्‍थायी समिति
9 अक्‍तूबर, 2019 से सदस्‍य, नियम समिति


 
 
 
 
आमोद-प्रमोद और मनोरंजन
पुस्‍तकें पढ़ना और खेल और वैश्‍विक समाचार देखना
 
खेलकूद और क्लब
क्रिकेट, तीरंदाजी, हॉकी में पटना विश्‍वविद्यालय और नेशनल पुुुुुलिस एकेडमी का प्रतिनिधित्‍व स
 
विदेश यात्रा
रूस और अमरीका
 
अन्य जानकारी
झारखंड राज्‍य में नक्‍सल गतिविधियों पर अंकुश लगाने में महत्‍वपूर्ण भूमिका निभाई



राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।