Sixteenth Lok Sabha
सदस्‍य जीवन-वृत्त


1998-99 सदस्‍य, महाराष्‍ट्र विधान सभा
राज्‍य मंत्री, महाराष्‍ट्र सरकार
2009 पंद्रहवी लोक सभा के लिए निर्वाचित
31 अगस्‍त 2009 सदस्‍य, विज्ञान और प्रौद्योगिकी, पर्यावरण और वन संबंधी समिति
23 सितम्‍बर 2009 सदस्‍य, संसद सदस्‍यों के वेतन और भत्‍तों संबंधी संयुक्‍त समिति
26 फरवरी 2010 सदस्‍य, रसायन और उर्वरक संबंधी समिति
मई, 2014 सोलहवीं लोक सभा के लिए पुन:निर्वाचित (दूसरा कार्यकाल)
1 सितम्‍बर 2014 - 6 अक्‍तूबर 2014 सदस्‍य, सामाजिक न्‍याय और अधिकारिता संबंधी स्‍थायी समिति
07 अक्‍तूबर 2014 से सदस्‍य, श्रम संबंधी स्‍थायी समिति
सदस्‍य, परामर्शदात्री समिति, इस्‍पात और खान मंत्रालय
मई, 2019 सत्रहवीं लोक सभा के लिए पुन: निर्वाचित




राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।