Sixteenth Lok Sabha
सदस्‍य जीवन-वृत्त


1984 8वीं लोक सभा के लिए निर्वाचित
1985-89 उपाध्‍यक्ष, लोक सभा
सभापति, , गैर-सरकारी सदस्‍यों के विधेयकों और संकल्‍पों संबंधी समिति
सभापति, ग्रंथालय समिति
1989 9वीं लोक सभा के लिए पुन:निर्वाचित (दूसरा कार्यकाल)
सदस्‍य, सभापति तालिका
1990-91 सदस्‍य, सामान्‍य प्रयोजनों संबंधी समिति
सदस्‍य, प्राक्‍कलन समिति
सदस्‍य, परामर्शदात्री समिति, परमाणु उर्जा, अंतरिक्ष, इलेक्‍ट्रानिकी, महासागर विकास तथा विज्ञान और प्रौद्योगिकी मंत्रालय
1998 12वीं लोक सभा के लिए निर्वाचित (तीसरा कार्यकाल)
मार्च 1998 से अप्रैल 1999 केंद्रीय मंत्री, विधि, न्‍याय और कंपनी कार्य तथा भूतल परिवहन मंत्रालय (अतिरिक्‍त प्रभार)
2009 15वीं लोक सभा के लिए पुन: निर्वाचित (तीसरा कार्यकाल)
नेता, ऑल इंडिया अन्‍ना द्रविड़ मुनेतत्र कसगम संसदीय दल
जून 2009 सदस्‍य, सभापति तालिका
6 अगस्‍त 2009 से 30 अप्रैल 2014 सदस्‍य, लोक सेवा समिति
31 अगस्‍त 2009 सदस्‍य, वित्‍त संबंध्‍ाी स्‍थायी समिति
23 सितम्‍बर 2009 सदस्‍य, सरकारी आश्‍वासनों संबंधी समिति
विशेष आंमत्रिती, कार्यमंत्रणा समिति
मई, 2014 16वीं लोक सभा के लिए पुन: निर्वाचित (पाचवां कार्यकाल)
13 अगस्‍त 2014 से उपाध्‍यक्ष, लोक सभा
1 सितम्‍बर 2014 से विशेष आंमत्रिती, कार्यमंत्रणा समिति
15 सितम्‍बर 2014 से सभापति, गैर-सरकारी सदस्‍यों के विधेयकों और संकल्‍पों संबंध्‍ाी समिति
सभापति, बजट समिति, लोकसभा
सभापति, संसद सदस्‍य स्‍थायी क्षेत्र विकास योजना (एमपीलैड्स) संबंधी समिति
8 अक्‍टूबर 2014 से सदस्‍य, भवन सपरिसर के पारम्‍परिक स्‍वरूप के अनूरक्षण और विकास संबंधी संयुक्‍त संसदीय समिति
29 जनवरी 2015 से सदस्‍य, सामान्‍य प्रयोजनों संबंधी समिति




राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।