Sixteenth Lok Sabha
सदस्‍य जीवन-वृत्त


जिगाजिनागि,श्री रमेश चंदप्पा
निर्वाचन क्षेत्र   : बीजापुर (अ.जा) (कर्नाटक)
दल का नाम     : भारतीय जनता पार्टी ( भा.ज.पा.)
ईमेल : mpbijapur[AT]gmail[DOT]com
rameshj[AT]sansad[DOT]nic[DOT]in
 
पिता का नाम श्री चन्‍दप्‍पा जिगाजनिाग‍ि
माता का नाम श्रीमती बौरम्‍मा
जन्म तिथि 28/06/1952
जन्म स्थान अथरगा, जि‍ला-बीजापुर (कर्नाटक)
वैवाहिक स्थिति विवाहित
पति/पत्नी का नाम श्रीमती शोभा रमेश जे.
पुत्रों की संख्या 2
शैक्षिक
योग्यता
बी.ए., एस.बी. न्‍यू आर्ट्स कॉलेज, बीजापुर, कर्नाटक से शि‍क्षा ग्रहण की
व्यवसाय कृषक
संगीतकार, व्‍यापारी, उद्योगपति
स्थायी पता
विनोद फार्म, आर्केरी रोड़ (भूतानल टैंक के निकट)
बीजापुर-586101, कर्नाटक
दूरभाष : (0835) 262233, 0986180849, 09449031477 (मो.)
फैक्‍स: (0835) 253755
वर्तमान पता
3, केनिंग लेन,
नई दिल्‍ली - 110 001
टेलीफैक्‍स : (011) 23380635, 09868180849, 0944903147 (मो.)
फैक्स:(011) 23380636
जिन पदों पर कार्य किया
1983-98 सदस्‍य, कर्नाटक विधान सभा (तीन कार्यकाल)
1983 राज्‍य मंत्री, गृह, कर्नाटक सरकार
1984-85 राज्‍य मंत्री, उत्‍पाद शुल्‍क, कर्नाटक सरकार
1996-98 कैबिनेट मंत्री, समाज कल्‍याण और राजस्‍व, कर्नाटक सरकार
1998 बारहवीं लोक सभा के लिए निर्वाचित
1998-99 सदस्‍य, गृह मामलों संबंधी समिति और इसकी केन्‍द्रीय अर्द्ध-सैनिक बलों की कार्मिक नीति संबंधी उप-समिति
सदस्‍य, परामर्शदात्री समिति, वित्त मंत्रालय
1999 तेरहवीं लोक सभा के लिए पुन: निर्वाचित (दूसरा कार्यकाल)
1999-2000 सदस्‍य, सभा की बैठकों से सदस्‍यों की अनुपस्‍थिति संबंधी समिति
सदस्‍य, वाणिज्‍य संबंधी स्‍थायी समिति
1 जनवरी 2002-31 दिसम्‍बर 2002 सदस्‍य, मानव संसाधन विकास संबंधी समिति
1 जनवरी 2003-8 अप्रैल 2004 सदस्‍य, खाद्य, उपभोक्‍ता मामले और सार्वजनिक वितरण संबंधी समिति
2004 चौदहवीं लोक सभा के लिए पुन: निर्वाचित (तीसरा कार्यकाल)
5 अगस्‍त 2004-2009 सदस्‍य, रक्षा संबंधी स्‍थायी समिति
7 अगस्‍त 2004-2009 सदस्‍य, सरकारी आश्‍वासनों संबंधी समिति
2009 पन्‍द्रहवीं लोक सभा के लिए पुन: निर्वाचित (चौथा कार्यकाल)
6th अगस्‍त 2009 सदस्‍य, प्राक्‍कलन समिति
31 अगस्‍त 2009 सदस्‍य, रक्षा संबंधी स्‍थायी समिति
1 मई 2010 सदस्‍य, प्राक्‍कलन समिति
मई, 2014 सोलहवीं लोक सभा के लिए पुन: निर्वाचित ( पांचवा कार्यकाल)
14 अगस्‍त 2014 से अनुसूचित जातियों और अनुसूचित जन-जातियों के कल्‍याण संबंधी समिति
1 सितम्‍बर 2014 से सदस्‍य, रक्षा संबंधी स्‍थायी समिति
सदस्‍य, परामर्शदात्री समिति विदेश मंत्रालय और प्रवासी भारतीय कार्य मंत्रालय
मई, 2019 सत्रहवीं लोक सभा के लिए पुन: निर्वाचित


 
 
सामाजिक और सांस्कृतिक कार्यकलाप
डा. बी.आर. अम्बेडकर मेमोरि‍यल हॉल, विजयपुर के अध्यक्ष के रूप में सेवा देते हुए आ रहे हैं, मानद वॉइस प्रेजीडेंट, हरकाडले अज्जा एजुकेशनल इंस्टीट्यूशन डॉक्टर बाबू जगजीवन राम ट्रस्ट बंगलुरू और हरकाडले अल्ला चैरि‍टेबल ट्रस्ट के प्ट्रस्टी (मानद)
 
विशेष अभिरुचि
गरीबों का उत्‍थान , खेती
 
आमोद-प्रमोद और मनोरंजन
खेलकूद
 
 
 



राष्‍ट्रीय सूचना विज्ञान केन्‍द्र द्वारा इस साइट को तैयार और प्रस्‍तुत किया गया है।
इस वेबसाइट पर सामग्री का प्रकाशन, प्रबंधन और अनुरक्षण सॉफ्टवेयर एकक, कंप्‍यूटर (हार्डवेयर एवं सॉफ्टवेयर) प्रबंधन शाखा, लोक सभा सचिवालय द्वारा किया जाता है।